Отзыв автовладельца OMODA C5 2022

OMODA C5 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

В начале этого года я стал владельцем Omoda C5 в комплектации 1,5Т CVT «Lifestyle».

В интернете многие говорят, что эта машина внутри очень маленькая и тесная. Мне кажется, это говорят те, кто не ездил на Омоде. Может это разница от впечатлений мужчин, у кого рост 178 см и более 180 см. Лично мне кажется, что разница в несколько сантиметров внутри не является принципиальной.

Машину я забирал у дилера в областном центре. Понравился приветливый персонал и учтивое обслуживание. Получилось воспользоваться фирменной скидкой, которая сделала стоимость машины особенно привлекательной и выгодной. Машину брал в кредит, причем банк одобрил мне очень выгодную ставку со льготным беспроцентным периодом.

Оснащенный турбонаддувом мотор очень легко разгоняет машину в любых условиях. Позже на тест-драйве попробовал новую версию с мотором 1,6 и не увидел какой-то принципиальной разницы. Если нет разницы, и незачем съезжать с асфальта, зачем платить больше? А на высокой скорости мне и 1,5 вполне хватает.

Мне достаточно пространства в салоне. Мне кажется что Омода вполне подойдет и в качестве семейного автомобиля. Не очень хорошая обзорность по сторонам компенсируется камерами с панорамным видом на все 360 градусов. С моим не очень большим опытом вождения это кажется удобным и нужным.

Мой расход по городу укладывается в 8,5 литров с учетом отсутствия серьезных пробок, но с частыми остановками и стартами на сфетофорах. Хотя когда я начинаю думать о цене бензина и сопоставлять ее с нынешней стоимостью новых автомобилей, мне становится смешно. Поэтому я перестал ездить подчеркнуто экономично и получаю удовольствие от красивой и динамичной машины.

Внешность, кстати, этот то, что меня привлекло в Омоде. Хотя за пару месяцев я привык к машине и уже не считаю, что она так уж сильно отличается от других кроссоверов из Китая. В повседневной жизни мне важнее быстрее доехать до работы и припарковаться у дома после. А как при этом выглядит машина — мне уже не так важно.

Из недостатков моей машины я отмечу багажник. Но не его объем, а его крышку, или дверь, которая закрывается с излишним усилием и шумом. Все никак не нахожу времени чтобы отрегулировать ее правильно.

В общем, я хочу сказать, что если вы считаете стоимость машины приемлемой, то ее надо покупать. Но не стоит уделять машине слишком много внимания — простое средство передвижения того не стоит.

OMODA C5, 2022
zhivilo1970, Симферополь

михаил
Машинка хорошая, мои поздравления

Пенза
"Хотя когда я начинаю думать о цене бензина и сопоставлять ее с нынешней стоимостью новых автомобилей, мне становится смешно." - ничего смешного , за машину раз заплатил и забыл , а бензин каждый день тянет , таким образом можно посмеяться над стоимостью ТО , стоимостью расходников , масло менять в 3 раза чаще , обхохочешься потом )))
Многорычажка (у 4wd) конечно же тоже «хуже» балки у 1,5 мотора)))
Если отваливать почти 3 ляма за новую Омоду я бы рассматривал только 1.6t 4wd - разница в цене на фото стоимости авто очень небольшая.
1,5 передок на балке за такие деньги это вообще дичь.
Не интересный авто. Вариатор, турбина в 1. 5л и монопривод... У нас на Юге вариаторы в этом году летом стали перегреваться
Van

Роман Роман
Смешно конечно читать что во Владивостоке 4WD не нужен и нет разницы между разгоном 9,9 сек (1,5 мотор) и 8,8 сек (1,6 мотор 4wd). Многорычажка (у 4wd) конечно же тоже «хуже» балки у 1,5 мотора))) Если...
Читайте внимательнее, это перевод китайского отзыва.
caldos3s
Вариатор это в принципе изначально была мертворожденная коробка. если тебе говорят что нельзя на машине ездить динамично и нельзя буксовать, нах тогда нужна эта колесница? толкать ее самому остается!!!
caldos3s
Если здесь есть кто постарше, кто помнит 90-е. Не тот кто в памперсы*****ся тогда, а тот у кого паспорт уже был хотя бы. Так вот, тогда попер из китая импорт, магнитолы ПАНАСОИНД, или СОНИК красивые все в лампочках переливаются, что то вроде хрипит из динамиков, но не долго или телевизоры из кореи ПАН, НАМ и прочие. Вот сейчас у меня как говорят наши не друзья лягушатники чувство ДЕЖАВЮ, но только с машинами из китая. Мля не знаю почему, но опыт мне говорит НЕ ВЕДИСЬ на ЭТО!!!!
drom_ru_autoregistered
У вас на юге это где ? Проездил всё лето в Краснодаре и крае , и трасса и город , при не невыносимой лютой жаре , ни чего не перегрелось .
caldos3s
Ну, если жить воспоминаниями из прошлого, то и не заметите, как будущее наступает

Пенза
Van
Читайте внимательнее, это перевод китайского отзыва.
Перевод-переводом , но как то звучит он очень по "русскому" , актуально для нас - "Хотя когда я начинаю думать о цене бензина и сопоставлять ее с нынешней стоимостью новых автомобилей, мне становится смешно." - цена на бензин у них более-менее стабильна , А-100 - 85 рублей, А-97 - 66 рублей, А-95 - 62 рубля, А-92 - 55 рублей, ДТ - 54 рубля. , уровень жизни выше , машины почти в 2 раза дешевле , сейчас программа внедряется , каждому китайцу с авто по 150 л. бензина в месяц бесплатно , исключая премиум марки )))
Давайте жить дружно !

Почему?
Читаю отзывы про китайцев-на эти машины не хотят ставить классическое АКПП.Только роботы и вариаторы.😢
Kochan
Что-то кроме неоднозначного Рав4 на 2,5 литра ничего на ум и не приходит.
Да и кроме давно забытой шумихи с ниссановскими вариаторами больше ничего плохого про них и не слышно.
Сам езжу 2,5 года на вариаторе и ничего плохого сказать не могу. Езжу быстро, не всегда по асфальту. Приходилось и побуксовать и даже потянуть другие авто. В общем-то разницы с автоматом не вижу.
Kochan
Много сейчас машин с классическим автоматом? Особенно в "бюджетном" диапазоне. Роботы, дсг и вариаторы. Хотя бы 3-4 варианта назовите. Что-то кроме неоднозначного Рав4 на 2,5 литра ничего на...
Уаз Патриот на классич.АКПП
Уаз Патриот на классич.АКПП
😂🔥🤣🤣🤣

Фотка города по ходу из Китая.
Человек из Владивостока,но забирал машину у дилера в областном центре)Тут так ни кто не говорит.
Ну и живя во Владике,если есть чем добить на 4вд,99% это 4вд берут.Зимой тут двигаться комфртно без 4вд ни получится.Рассказы про съезды с асфальта тут просто смотрятся бредовыми,я на 4вд к дому подняться не всегда могу)
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Продажа OMODA C5 2022 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Омода С5.

Подробные отзывы автовладельцев Омода С5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ