Отзыв автовладельца OMODA C5 2022

OMODA C5 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

В начале 2023 года я решился на смену машины. До этого у меня была обычная легковушка бюджетного класса со скромным мотором (Солярис, если кому-то это интересно). Захотелось сразу пересесть на внедорожник. Но против такой замены выступила супруга, заявив, что не сможет ездить на большой машине и что на ней неудобно парковаться. Да и дороги в городе хорошие, чтобы брать машину повышенной проходимости. Стал рассматривать альтернативу в виде кроссоверов. И тут коллега говорит, что его брат взял себе китайскую машину и очень доволен выбором. Стало интересно, какими сейчас стали «китайцы», поэтому поехал к ближайшему дилеру — Chery. Но до него даже не дошел: первым заглянул в салон новой марки Omoda и там и увидел этот необычный кроссовер. Очень необычный внешний дизайн, стильный интерьер, много современных технологических фишек. И супруга сказала, что такая машина ей подходит. Попросились на тест-драйв, в ходе которого отметили неожиданно мощный двигатель (после моего Соляриса 1,4 реально пушка-гонка!) и комфортную подвеску. В общем, машина понравилась.

До бронирования дошел только в начале лета. Скидок нет, но и цена прозрачная, строго по прайсу, без переплат. Есть программы продленного сервиса. Срок ожидания поставки составил меньше месяца. Сразу в салоне воспользовался услугой постановки на учет.

Теперь о моих впечатлениях о машине. Во-первых, это двигатель. Мы выбрали полноприводную версию (все-таки я купил хоть немного, но внедорожник, хе-хе), которая оснащается турбомотором 1,6 мощностью 150 л.с. Сравнивать его с мотором Соляриса нет никакого смысла — небо и земля. Он тянет уже с малых оборотов и дает ровную тягу до самого верха.

Сейчас пробег машины приближается к 2000 километров. Мне кажется, мотор уже прошел обкатку. По крайней мере, расход топлива стал заметно меньше первоначального, и он невелик даже в сравнении с Солярисом.

При покупке Омоды можно выбрать вариант отделки интерьера. Я выбрал коричневый — он выглядит премиальнее, на мой взгляд. По оснащению машина также на уровне: тут большой двойной экран с сенсорным управлением, кожаная отделка сидений, аудиосистема от Sony, атмосферная подсветка, а места, к которым можно прикасаться, отделаны мягкими материалами. Качество отделочных материалов хорошее: в машине не был и нет каких-то неприятных запахов, чего я очень боялся.

А вот не нравится мне какой-то негромкий и противный звуковой сигнал: на него мало кто реагирует на дороге. Думаю о его замене.