Отзыв автовладельца OMODA C5 2023

OMODA C5 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Я хочу рассказать о своей первой машине.

Вначале я собиралась купить другой китайский кроссовер — Chery Tiggo 7 Pro. Долго обсуждала с продавцом цену, торговалась. И уже получив, наконец, самое выгодное коммерческое предложение, увидела возле соседнего шоурума необычную машину с какой-то космической мордой. Спросила, что это за машина, и услышала неведомое мне доселе название Omoda. Меня эта внешность настолько впечатлила, что я отказалась от Чери и решила покупать Омоду.

Цену за Тигго мне удалось сбить до 180 тысяч. Естественно, Омоду хотелось купить не дороже этой суммы. Пришлось опять договариваться с менеджером и в итоге получилось договориться с небольшой доплатой, но за машину с полным приводом и чуть более мощным мотором.

Итак, я получила стильный купе-кроссовер с полным приводом и мотором 1,6 турбо. Здесь, как мне сказали, более эффективная коробка-«робот», которая отличается плавной работой. А еще — небольшими задержками при переключениях. Но мощности хватает чтобы распугать на дороге всех чертей. Не хватает только шумоизоляции: она приемлемая, но могла быть и лучше.

Чтобы похвастать перед коллегами, сделала специальный замер расхода топлива. В интернете прочитала, что кому-то удается расходовать менее 6 литров. Я поехала в подчеркнуто спокойном стиле, специально в безветренную погоду. Но даже без кондиционера наименьший результат у меня оказался 6,6 литра. Позже мне удалось снизить расход за городом до 6,4 литров. В целом, я не ожидала такой экономичности, поэтому вполне довольна.

А теперь о том, о чем не довольна в машине. Показалось, что отделка в салоне не очень хорошо сопротивляется загрязнениям. Маловато места сзади — когда ко мне садятся друзья с ростом выше 180 см, им сзади не очень удобно. Маловат и багажник, хотя для моих потребностей его пока хватает. А еще мне трудно привыкнуть к рычагу-джойстику коробки. Мне кажется, органы управления не должны меняться в угоду моде.