Настало время написать полноценный отзыв о повседневном автомобиле, которым я владею уже 5 месяцев и даже 2 раза едзил на дальние расстояния - Omoda C7, комплектация Supreme.
История нашего знакомства началась с рассылки мне промо-материалов с автомобилем - я был владельцем Omoda C5, и всем на почту кидали пресс-релизы(или только мне, я не знаю). На картинках - не понравилась совсем. И пока соц.сети Омоды пестрели фотографиями новой машины - мне она не заходила совсем. В июле наступает ТО2 моей C5, и я еду к дилеру. В салоне меня она(С7) встретила в сером цвете, невероятно красивая. Сдал автомобиль и изучал С7. Подошел менеджер, слово за слово - и через 3 дня я сдал свою старую машину в трейд, а выехал на новой С7.
Что нравится:
- В целом - все. У меня нет ни одной серьезной претензии к машине - разгоняется как мне надо, тормозит также, коробка не пинается, в теплом климате Краснодара - прекрасно себя чувствует, электроника не глючит, багажник - мое почтение, особенно после С5.
Шумка прекрасная, мы с женой можем переговариваться шепотом на скорости 100, пока ребенок спит сзади в детском кресле.
Боковые зеркала - отдельная песня. Даже не надо настраивать - настолько огромные, что видно вообще все.
Недостатки конкретно в моем авто:
- Не могли активировать симку, но это в том числе связано и с постоянными отключениями связи. Все по итогу подключили, и теперь у меня на проекции даже есть навигация(невероятно удобно, как я жил без этого раньше)
- Не дали тряпичные коврики, только резиновые - это заставляет меня грустить
- Перегруженный левый стик для управления дворниками.
- ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ задний дворник. Чисти процентов 30 стекла, в которые все равно ничего не видно.
По ЛКП - могу только похвалить - в капот прилетел камень, осталась вмятина, но краска целая, без царапины. Очень удивило меня это, ведь даже С5 царапалась просто об воздух.
Мой вердикт - для семью 146%-й вариант. Очень нравится. А если хотите динамику и разгон, и невероятные ощущения от НАСТОЯЩЕГО вождения, доступного только владельцам старых БМВ, 100-х и 200-х крузаков, старых японцев и прочего, почему-то считающиеся НАСТОЯЩЕЙ МАШИНОЙ, а не это вот все из Китая - берите второй машиной Мазду МХ5 и будет вам счастье)