Переобувка и немного о косяках машины.

OMODA S5 2023

Пробег: 800 км
Темы: Фотографии | Шины и Диски

Пару недель назад наткнулся на распродажу покрышек 205/50/17 KAPSEN AW33 на Озоне, по приятной цене, почитал отзывы о производителе, заказал. Вчера переобулся. Первые впечатления положительные. Шумнее не стало, тк родная летняя резина GiTi Comfort очень сомнительного качества, как по шуму так и по мягкости. Про это знал заранее, поэтому надеялся что уйдет и пару проблем автомобиля, а это не держание прямой и постояные подруливания ( несмотря на сделанный сход/развал), и стуки со стороны передней подвески. Не прокатило. Также был обнаружен неравномерный износ задних дисков, наличие борозд, при пробеге менее 1 т.км. Проблема или с материалом колодок, или их подвижностью. Предвижу гневные комментарии китаелюбов, которые бустят друг другу ЧСВ, рассказывая, что они сделали отличный выбор, не смотря на косяки машины. За что меня заблокировали, в соответствующем телеграм канале )

Продажа OMODA S5 2023 в Москве

Пенза
Хорошо что честно , спасибо !

Пенза
Такая тенденция на Дроме у китаефобов, всё отлично, лучше всех, кому что не понравилось сразу минус или 2 за отзыв ....... оценивают не отзыв и честность , а наш-не наш.
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
С этой картинкой у меня ассоциации .

alexfromomsk
С этой картинкой у меня ассоциации .
Я прекрасно понимаю и принимаю реальность, скорее всего следующий авто будет китайский, хочется читать честные отзывы и понимать, к чему готовиться, у разных авто есть свои недостатки, к примеру на Аутлендере тоже подруливать приходилось, развал-схождение проверял и т.д., быстрее 140 км.ч. на трассе некомфортно с управлением становилось, на РАВ-ах прошлой или позапрошлой модификации диски к 30-ти тыс.км. под замену приезжали, на Дроме есть такие отзывы и т.д. А тут купили китай, читаешь, в элиту вырвались, Мерсы-Тойоту-БМВ во всём превзошли ))))
Давайте жить дружно !

Смысл было брать китайские шины, чисто из-за цены?
Купленные норм, разгонятся , торомозят, шумят не более положенного, не дубовые пока. Штатное лето плохое.

игорь1972
Орел
Смысл было брать китайские шины, чисто из-за цены?
кстати зря Вы так, лето отездил на китайских KAPSEN ,доволен всем ,по шумности ,управляемости хорошо,стоят на хендай IX-35

игорь1972
А какие у Вас шины были до этих?
В этом размере выбор непростой, а точнее его почти нет. Я сам смотрю на следующий сезон и мне страшно.
Кама (были, не держат дорогу, дубеют)
Белшина (аналогично каме)
Виатти (не знаю, по мне так та же кама, только чуть лучше)
Китайские с неизвестными мне названиями (никогда не пользовался)
Кордиант (были и летние и зимние, на всех грыжи появились)
Матадор (летних не было, зимние шипованные мне сильно не понравились из-за шума)
Подозреваю, что придется выбирать между матадором и китайскими. Стиль езды у меня активный, преобладает резкий старт с места, резкие повороты (понял, что шины с мягкой боковиной мне не подходят) и еще часто езжу по извилистой загородной трассе в дождь.

На американской Honda pilot с дисками такая же картина. Сейчас другие стандарты качества видимо.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ