Omoda — ВСЁ, меня хватило на месяц (

OMODA S5 2023

Пробег: 950 км
Темы: Продал!

Бренд Omoda разочаровал в техническом плане, как и все, что производит Чери Групп. Никакая подвеска, стуки и не держание дороги с покупки; борозды на задних тормозных дисках, на пробеге менее 1 т.км; непонятные звуки при езде внатяг (толи двигатель, толи вариатор); не совсем адекватный климат контроль, дующий в 2 раза сильнее пассажиру, чем водителю; раздражающий толчок на 15 км/ч, при блокировке ГДТ; гремящий механизм люка и задняя правая дверь при воспроизведении музыки; и т.п. и т.д. Обо всех этих косяках, где-нибудь да заикается кто-то еще, проблемы не у моего экземпляра, а у модели. С тормозными дисками проблема и на Тигго 7 Про Макс, еще там рейка требует подтяжки уже на 1.5 т.км. В итоге, для себя, сделал выводы о всех поделках Чери Групп и отношению к покупателю. Со мной могут не согласиться другие владельцы данного авто, и я похоже знаю почему. Нет никакого тестирования, автомобили запускаются с разными запчастями параллельно и делаются выводы по обращениям покупателей. Об этом говорилось на одном канале на ютубе, обнаруживая разные насосы вариатора в одинаковых авто. Проблемы бы решились по гарантии, но участвовать в этом желания нет. В итоге, через месяц куплен автомобиль другого китайского бренда, а Omoda сдана по трейдину.

Новая машина — Haval Jolion

Продажа OMODA S5 2023 в Москве

Евгений
Белгород
Ждем отзыв о новом авто.Надеюсь теперь то покупка не спонтанная))).

Евгений
Ждем отзыв о новом авто.Надеюсь теперь то покупка не спонтанная))).
Нет, теперь более осознанно )

Недержание дороги у машины с покупки, это страшно, да.

Пенза
Никаких чудес.

Сообщений: 2064
Про Джулион тоже много негатива пишут.

Точно.

Владимир Карманов
Тиго 7 про, 50к пробега, все отлично - лучше ожиданий перед покупкой. В ближайшем окружении 7про, 7про макс, омодпа с5. У всех пробег поменьше, но все отлично, ни одного нарекания.
Считаю все высказывания автора не аргументироваными, предвзятыми и субъективными.

Пенза
Владимир Карманов
Полно проблем на форумах, вибрации и т.д.
Давайте жить дружно !

Ника
Новая машина- такого же цвета Changan?
Есть подозрения, что мы соседи. При случае задала бы несколько вопросов)

Владимир Карманов
Мое мнение не может быть не субъективным, не претендую на истину в последней инстанции. Все что написал видел /чувствовал сам.
Ника
Новая машина- такого же цвета Changan?
Есть подозрения, что мы соседи. При случае задала бы несколько вопросов)
Хавал, черный.

Юджин
Черепаново
Вот это поворот.... У меня древнейший как г...о мамонта Паджеро 2 Бородатого 1994г. Вторая машина в семье, как вспомогательная. Так там и тяга ровная вообще без каких либо толчков, климат адекватный. Ни гремит, ни шумит. Всё прекрасно. Только это авто 30-ти летний.

при всем многообразии выбора - поиск чего-то лучшего за свои НЕМАЛЫЕ деньги методом перебора рынка - прикольный аттракцион.)
SUV Japan

Сообщений: 1996
Обмееял шило на мыло...
Автор просто решил прыгнуть на другие китайские грабли.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Лена
Северск
У моего китайца пробег уже почти 4т.
Мороз -39 заводилась на ура)
Резина шумная, но дорогу держит в страшный гололёд) Конечно после мазды не то пальто, но... Умная и красивая)))
Попробую поиграть с резиной, не получится всегда можно шумку улучшить... В целом мне нравится 😊

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ