Отзыв автовладельца OMODA S5 2023

OMODA S5 2023 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Всем доброго времени суток. Вот и настала моя очередь рассказать про эксплуатацию китайца. Причем в отличие от большинства отзывов не с пробегом 500-1000км, а с вполне себе реальными почти 35-ю тысячами, с сентября месяца этого года, между прочим.
С момента покупки был установлен газ, машина практически не глушится, в прямом смысле этого слова. Как вы уже наверное поняли работает она в такси, круглосуточно.
В какой то момент у меня организовалась куча свободного времени перед устройством на новое место работы и, как говаривал Федор Конюхов: "а х**и дома делать?", решил я покатать в такси.

Выдали мне вот этот аппарат с пробегом 12тыс. Новый автомобиль по сути. Комплектация естественно минималка. Но. В этой минималке: литьё, люк, камеры 360, кожа, электро сиденье водительское, abs/esp, подогревы передних сидений...да вобщем то всё необходимое есть. Мотор атмосферный, 1.5, 113 л.с. Расход бензина даже не подскажу ибо понятия не имею, езжу только на газе, расход по городу, по всем пробкам, с частыми долгими простоями, в морозы около 14-15 литров. Это очень примерно. С ценой газа 20 рублей вобщем то не напрягает. За смену заправляешься рублей на 500-600.
Коробка вариатор. Мне в принципе эта коробка не нравится. Я так и не могу к ней до конца привыкнуть, хотя за 2 месяца намотал уже тысяч 10, на моей личной машине старый добрый 6-ти ступенчатый гидроавтомат от ZF- небо и земля.
Интерьер. Честно, мне нравится. Все очень лаконично. Панель мягкая, дверные карты тоже, частично. Подсветка в дверных картах, в такт музыке) Кожа по ощущениям ооочень нежная, каждая пуговица оставляет след. Мне кажется тысячам к 70-80 ей будет не очень хорошо. Сверчков особо нет, единственное что при открытой шторке люка идёт резонация и дребезжание этой самой шторки. В остальном тишина. Шумка ниже среднего, резину очень сильно слышно, что летнюю что зимнюю. Хотя возможно дело в резине. Кстати, у нее есть штатный дистанционный запуск, со штатного ключа.

По ощущениям это нечто среднее между Короллой и Камри. Сравнивали с Камри: по длине одинаковые, по ширине Камри чуть больше. Сзади места дофига. Подвеска пожоще. Но вполне комфортно. Но после личной машины это все равно диван. Рулится она...ну просто рулится: руль поворачиваешь - машина тоже поворачивает, не мое короче, поэтому я езжу на ней в режиме пенсионера, ибо неинтересно.

Эксплуатация как вы уже поняли довольно жёсткая. Около 10тыс пробега в месяц круглосуточно. В 90% по городу. В последние несколько дней при температуре -30-38. В машине тепло. Как заводится после ночной стоянки в -35 лично мне неизвестно, т.к ниразу так долго она не стояла) Но в парке таких машин 7 и по словам коллег никаких проблем нет. Стандартно раз в 10тыс ТО, не по гарантии естественно, ибо стоит газ.

Подытожу. Хотел написать минусов. Честно. Ну вот шторка люка дребезжит, шумка говно, ещё позовчера в -34 планшет завис, в смысле музыка. Вылечилось перезапуском. Ещё не нравится минимальное количество физических кнопок, но!, тем не менее, можно крутилками настроить температуру и обороты вентилятора печки. А также отдельными сенсорными кнопками направления подачи воздуха. За всем остальным добро пожаловать в планшет. В морозы что-то начала ненавязчиво гудеть при нажатии на газ, подозреваю варик.
Вобщемто, наверное всё, больше вопросов к машине нет. Вообще нет.
Опубликован полгода назад

И сколько в Тюмени в такси чистыми в смену получается?
ПАЛАСИО
И сколько в Тюмени в такси чистыми в смену получается?
2-3, на не своей машине, в среднем

Лютые таксисты по 5-6 чистыми делают)
Если после обеда можно часок поспать, то этим надо пользоваться)

Лютые таксисты по 5-6 чистыми делают)
Помоги устроиться на работу.
Междуреченск
Хороший отзыв не заинтересованного человека..Это хорошо ,что машины у них стали получаться уже приемлемого качества,а так как ни чего другого нам больше не светит то будем радоваться успехам китайского автопрома,лет через 5 -7 их у нас будет уже % 70-80
Как вы там в Тюмени живёте? Говорят хороший город, красивый.

Всё понятно. На пару тройку лет эту машину можно брать среднестатистическому водителю. Мозг делать не будет.

Или омоду s5 GT, которая выносит весту спорт в одну калитку.
Выезжаю на стрелки
Помоги устроиться на работу.
Куда куда, а в Яндекс такси устроиться вообще не проблема))
Как вы там в Тюмени живёте? Говорят хороший город, красивый.
Да хорошо живём, не место же красит человека)

Что-то большеватый расход по трассе, у меня 2.5 л.180 кобыл, могу уложиться в 8.5.Это точно на бегзине?
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
леонид
Ижевск
Газ то метан или пропан? В Ижевске пропан 29, метан 20.
леонид
Газ то метан или пропан? В Ижевске пропан 29, метан 20.
Пропан
Вообще 24, но через приложение скидка

Omsk
Сколько километров в месяц/год должна наматывать машина в такси, чтобы выйти на окупаемость, при условии, что машина стоит 2-3 миллиона рублей, а ездит в такси 2-3 года?

Как вы там в Тюмени живёте? Говорят хороший город, красивый.
Собянинские "Кофе жителям от мэрии" оттуда пошло )
Миша-Михаил
ford
Нет, конечно.
На машине установлено ГБО. Весь расход указан только для газа.
ford
По трассе машина практически не ездит, поэтому указал примерно
алексей
Волжский
С каких пор пробег в 35 тысяч стал большим?
В такси более 50 в год идет, то есть отзыв написан менее чем за полгода эксплуатации
Тавда
Здравствуйте. Сидушка выглядит коротко? Или на самом деле как на логане?

Сообщений: 2010
алексей
С каких пор пробег в 35 тысяч стал большим?
После цифры 35 тысяч может стоило еще несколько слов прочитать, а не бежать строчить глупый коммент?

Chikaginsk
В Челябинске много их стало, каждый день встречаю в такси...
Евгений
Здравствуйте. Сидушка выглядит коротко? Или на самом деле как на логане?
Я на логане не ездил, если честно, но мне хватает. Но у меня и рост 177. Честно, не замечаю неудобств.

Lehaim
В Челябинске много их стало, каждый день встречаю в такси...
На безрыбье и рак рыба
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Я, уж лучше на своём добром японском фите, проверенным временем поезжу. И не за 2 мл...
Казанская
9520668
Тут завтра непонятно что будет .., а 5-7 лет ..,прям как депутат загадываешь..

Саранск
Автор, не бросайте писать дополнение о машине.. Интересно как дальше она себя поведёт в таком режиме..

Междуреченск
Тут завтра непонятно что будет .., а 5-7 лет ..,прям как депутат загадываешь..
Пролетят не заметишь,вроде вот только недавно 30 было,а уже 57 на подходе

Звучит как-то не существенно. Это даже не минусы, а просто придирки к машине. Мне лично она нравится

Виталий Киреев
Белгород
По управлению отличная машина. В такси тоже катался на ней, ведет себя уверенно на дороге

Да, интерьер классный. И всяких помощников предостаточно

30519689
На своей Омоде уже км 10000 проехал, пока без приключений

Vitaly
Оптика стильная и функциональная, ближний и дальний свет, четкая и правильная светотеневая граница. Просто супер

Магнитогорск
Дополняйте
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Мм, очень жаль что между Короллой и Камри..перед от вроде сами сделал, зад как у Лексуса.Вариатор вроде похож на от Ниссана

Сергей Сергей8989
На безрыбье и рак рыба
а на безптичьи -и жо.а соловей!

Автору спасибо за адекватный (и на мой взгляд ,не ангажированный) отзыв. Покупать авто( и китайца в частности) и не собирался-есть отличный японец, просто хочу понять: что же это такое - " китаймобиль" образца 2023года.

Думал брать - не брать. Ну если машина в такси хорошо себя чувствует, то с моими пробегами я на ней 10 лет без проблем буду ездить) Да и цена у Омоды хорошая, учитывая конкурентов.

андрей
Ждем продолжения особенно интересуют агрегаты как себя поведут в такой эксплуатации

Вот чему мне в такси сплошные реношки попадаются! Я бы хотела на Омоде прокатиться, красивая машина)

андрей
Нормально поведут, что с ним сделается. Нельзя сказать, что эта машина сырая.
В Китае она давно уже катается, так там например нет никаких критических замечаний к агрегаторам.

да на тест возьми и всё станет понятно. Я езжу, жалеть о выборе не приходилось. И с автором не согласен кстати, что машина "диван". По мне так рулежка супер комфортная.

Продажа OMODA S5 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Омода Эс5.

Подробные отзывы автовладельцев Омода Эс5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ