Отзыв автовладельца Opel Antara 2013

ДромОтз

Просмотров: 121

Всем  ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Теперь , Уважаемый Читатель, Вы читаете мой
Кратко о покупке: Многое (это ещё мягко сказано) у нас в Крыму поменялось за последние пару лет...так что осталось поменять авто))) для "полного счастья", здесь начались муки выбора,метания, сомнения и так далее, оказалось, что Россия - страна слишком большая))), и выбирать авто "на краю географии" не стоит, поиски сосредоточились в регионе Краснодар/Ростов . Поглядывал и в сторону Столицы, но обилие предложений, размах, и масса интернет-ресурсов и автосалонов, нацеленных на развод приезжих лохов, останавливали и настораживали....мне - скоро 50, драйва и сил несколько дней носиться из конца в конец Москвы в поисках не имею.
Теперь о выборе авто: Искал либо внедорожник-проходимец))), либо кроссовер с полным приводом, способный передвигаться по грунтовым дорогам в Лесу, Степи и Горах Крыма...без болот и говн, рыбалок и охот, при этом комфортный на асфальте разной степени ровности))) и гладкости))) Ну и внешне не больно броский (см.пункт МОЙ ВОЗРАСТ), некую "классику", скорее Собаку), чем КОШКУ), ну и Мальчика) хотел молоденького (до трёх годиков) и с пробегом Божеским то есть чем меньше...нувыпонели)))
И основное - Цена Вопроса ..."скрипя сердцем"  был готов расстаться с суммой в 900000 рублей . Воооооот. Уаз, Ниву, Рено Дастер не рассматривал...итого Либо Дорого, либо Годы))) либо Пробег, про Антару даже не думал...в Украине их крайне мало, да и в России не НАМБЭР ВАН среди кроссоверов...в общем Был это...Не Знаком, сначала перечитал до дыр весь рунет, потом воочию увидал пару особей, беленького и серенького, обоих в родной Ялте, потрогал руками и ногами (педальки)))...стал мониторить рынок...искал либо Турбодизель 2,2 либо Бензин 3,0 ...разная "философия" , но оба по-своему Порывистые и Горячие))), Дизеля имхо в среднем на 50-80 тыщ дороже при сравнимой комплектации и пробеге/возрасте, комплектация КОСМО на 80-90%, есть +++, но для меня Люк и Кожа не решали, цвет в принципе тоже...досаждало другое , Сочетание Цена/Возраст/Пробег иногда , вернее Слишком Часто! разочаровывало, и вот в Феврале сего, 2016 года увидел Объявление Не На Этом Сайте(((  а именно:

Год 2013, Пробег 4000, 3 литра Бензин, Чёрный, 970000, Местожительство ) г.Липецк (далековато от Ялты...но не Иркутск с Магаданом и Тюменью),
ПТС выдан в Июле 2013, после этого Автосалон в г.Курган, с декабря 2013 Регистрация/Номера , затем пару лет в автосалоне...по ходу пара тысяч пробега "по месту"...может "тестдрайв"...или бухгалтера в банк/налоговую возила...или ??? Короче ХЗ, может тупо стояла год...доподлинно неизвестно, в конце Января 2016 года авто покупает...или "выкупает" в Кургане человек) из Липецка, пробег 2000+ до Липецка , немного (пару недель) по Липецку в ожидании Покупателя - то есть МЕНЯ), итого 4200 км на момент покупки, 900 рублей цена после торга (минимальные коцки на бампере заднем и одном из дисков), забираю и еду восвояси))) , "на ходу" привыкаю к машине, благо бОльшую часть дороги в Крым по М4...
Из "косяков" не работает НАВИ+МУЗЫКА...в Кургане при покупке авто меняли Аккумулятор (Родной сел на фиг...таки Машинка Простояла...))), слетел ПИН код Магнитолы...до сих пор не решили проблему((( ждунедождусь ЗА ДЕНЬГИ!!! инфу по коду из Серв.Центра...они тормозят и буксуют..валят всё на немцев
На сегодня 6400 км, номера оставил "южноуральские"...так веселее ездить по Крыму...типоприезжий))) " С Урала"
На сегодня "пройдено" вёрст около 1000 "по месту", это немного по меткам Материка, но по Ялте +- 20 км за городом, неслабо, у нас 1 км за 2 идёт) кто был-ездил поймёт, о чём я. Заменил моторное масло, поставил на днях летнюю резину, заказал защиту картера
Машина достаточно Крупная, немного Старомодная...Олдскульная), что ли..нет светодиодов в оптике, кузов не сильно Закручен/Заточен
Двигатель хорош, приятно на него и Посмотреть...и Послушать...и Везёт хорошо...только "Любит Выпить" , что и неудивительно, учитывая его Объём и Массу Авто (под 2 тонны) в пределах ИМХО трасса до 120 км/час - до 12 литров, город 15-18...меня не напрягает..езжу немного, от 12 до 15 тыщ км в год...полагаю, что при пробеге от 30 тысяч км в год дизель на перспективу повыгоднее будет
Салон эдакая Классика...не хватает (привыкли мы с детства наверное) датчика (СтрЕлки!!!) температуроы охл.жидкости. Климат у меня Не Раздельный...обыкновенный, Печка греет Мама не горюй, быстро греется, Кондиционером пока не пользовался...рано даже для Ялты
Подвека собраная, в меру жёсткая, рулится неплохо, типа легковой, что, учитывая габариты/высоту/массу, РАДУЕТ! Тормоза чёткие...С Запасом, "губу" под передним бампером снял...за ненадобностью))), полный привод пока По Полной Программе не пользовал
Коробка задумчивая слегка...особенно в ЭКОРЕЖИМЕ, но УПРАЖНЕНИЕМДОСТИГАЕТСЯ))) отклик на нажатие педальки с полусекундной (не критично) задерждкой, дальше - уверенный, мощный, без провалов разгон, иногда имеет смысл (в горах и при обгоне) ручной режим, в общем всё ОК, 6 ступеней хватает имхо с головой
Багажник невелик, но у меня на 95% он пустует...если надо, задние сидушки "лёгким движением руки" превращаются в ровный пол
Головной свет - Фары Биксенон как у тепловоза...Лютый. Бешеный Свет!!! "На Всю Округу" В общем Ночные Ходовые Огни) в порядке...а дневные надо устанавливать...если надо) Диски у меня ХЗ почему на 18...но если честно, считаю размер оптимальным...не так жёстко и дешевле резина , сидушки Текстиль+Кожа...этому тоже рад...привык сидеть на "тряпочке", не люблю Кожу ни в виде Диванов, ни в виде Штанов...Туфли - другое дело!))) Радует наличие люка, может летом когда и открою...просто приятно им Обладать)
В общем и целом РЕЗЮМЕ:
Авто Не Как У Всех и Не Для Всех...ВКУС+ЦВЕТ))) Езжу и радуюсь, за 40000 зелёных новый (в 2013м) НЕ КУПИЛ БЫ!!! за 12000 (Февраль сего года) ПОКАТИТ)))...надеюсь, что далеко и без больших проблем
Всем спасибо за внимание

Фото КЛИМАТА

Всем Доброго вечера!

Целый месяц мотаюсь по Ялте, 95% город : Горы, Узкие улицы, Подъёмы, Спуски, Повороты и т.д.... Набегал))) около 1000 км

Средний расход по городу - 17,5 литров на 100

Ездил из Ялты в Симферополь и обратно...по кругу 160 км...дорога горная, вверх/вниз и влево/вправо...ехал нормально...местами топил))), расход 11,5 литра

Как-то так)

14340660, Москва
игорь, Оренбург
Сергей, Симферополь

Северная столица
Неплохой выбор за 900тыс.руб., да и пробега у приобретенной машины практически нет, обкатка и та еще в процессе.) Комплектация вполне нормальная, пусть и без ДХО.
Новую за менее 1млн можно приобрести сегодня не кпэдую модель С-класса, та же Мазда 3 более 1млн в не самой малой комплектации...А тут немецкий кроссовер.
Модель несмотря на не самую высокую ликвидность, вполне самодостаточна, клиренс, полный привод, универсальность, неугоняемость, относительно небольшая стоимость содержания все это говорит о том, что выбор правильный за опять же указанные ранее денежные средства.
Дополняйте, не только о машине, но и о жизни в Крыму, многим будет интересно.)
Удачи во владении.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

удачи
Хороший Опель.

Крепкий, без очевидных конструктивных недостатков (после рестайла), абсолютно неинтересный угонщикам и на удивление вместительный. Нормальная реализация ПП.. но не самая лучшая ))) и очень неплохо настроеный ГУР.

К минусам можно отнести работу АКПП (в режиме "eco" сонная, в нормальном режиме не сбрасывает вниз, пока мотор не забросит стрелку за 7 000) - очень бережет она себя, сверчки по салону (что не критично) и ..все, пожалуй.

Советы: менять моторное масло не через 15 000 км. (как по регламенту), а через каждые 7-8 000 (хотя, этот мотор масло не ест вообще. в принципе) и на 40-45 000 поменять масло в АКПП и обоих редукторах. И как раз передние ступичные подшипники попросятся на замену на 35-40 000. Да, следите за тормозами - колодки при активной езде уходят к 20 000, диски - вентилируемые - ходят до 100 000.

Ровных дорог вам!

ВладиEast
Сообщений: 19749
ну да,с таким пробегом чо не взять то
куплю контрольный пакет акций ммм

03RUS
За 2013 год нормальная цена
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
Костяк
Проблемный Авто как и Шевролет Каптива

чем то симпатичен лично мне 5

с меня 5.

Не Замучался Тыкать Шифт Каждый Раз ?
MCV30
ilyaR
Крымский татарин что ли пытался освоить русский в отзыве? ;)
Костяк:
Проблемный Авто как и Шевролет Каптива
Конкретно - чем "проблемен" этот Опель? Есть опыт эксплуатации?

ilyaR:
Крымский татарин что ли пытался освоить русский в отзыве? ;)
Спасибо Всем за мощный отклик и неравнодушие)))
Мой отзыв: Opel Antara 2013

Артём Мошкин:
Ровных дорог вам!
Пока не лил...Бог Даст насобираю на 95й Спасибо за дельные советы ПО ТЕМЕ

А почему климат нераздельный? Там справа отдельно выбирается температура для пассажира

Armawirez:
Не знаю почему...честно) Там у меня три ручки...слева НАПРАВЛЕНИЕ ОБДУВА, посредине ТЕМПЕРАТУРА,а справа - СКОРОСТЬ ВЕНТИЛЯТОРА
Если дружно жить с Пассажиром (в моём случае Любимая Жена), то и разделять/делить нечего)

www.yandex.ru

Пока не лил...Бог Даст насобираю на 95й Спасибо за дельные советы ПО ТЕМЕ
Не бойсь. Володя вам поможет.
MCV30

Екатерина Медведева:
Екатерина, извините великодушно...эта ссылка О ЧЁМ?

Alik 70:
Не бойсь. Володя вам поможет.
Надеемся...но покамест 95й дОрог...40 рублей/литр...
д. Стрелковка (Жуковский район)
Дима из Крыма:
Екатерина, извините великодушно...эта ссылка О ЧЁМ?
реклама яндекса.

Voronezh
Дима из Крыма:
похоже, у крымчан сохранилась привычка копить деньги в долларах ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
похоже, у крымчан сохранилась привычка копить деньги в долларах ;)
Может не КОПИТЬ....но СЧИТАТЬ ДА,Есть Грех... сохранилась...это типа Миллиметр Ртутного Столба)))

Вот так у меня

Сфотаю и кину
Альберт
Почему, если 3 л., одна выхлопная труба?..
5 и только 5!!!!програмирую и свариваю в омске!!!!

Олтай
Поэтому и ценник такой,половина от Антары 2.4,любят немцы шутковать.
На любой вопрос даю любой ответ.

Northridge, California
сервантес 22:
Поэтому и ценник такой,половина от Антары 2.4,любят немцы шутковать.
Опель это не совсем немцы :-)

Сочи
У нас в Сочи такие,при скромном педалировании(женщина не гонщик) потребляют 21-23 л.Но едет действительно хорошо.

Сочи
Только,когда после Опеля садишься в кия-ху..дай понимаешь,что это не кореец.

Киньте фотки климата, никогда на антаре такого не видел
Кидаю фото) как и обещал ЭТО ТАКОЙ НЕРАЗДЕЛЬНЫЙ КЛИМАТ...

andriksochi:
У меня по Ялте ...это тоже Типасочи) 15-18 выходит...на сегодня примерно 25% город/ 75% трасса средний на компе светится 12,6
Недавно было (видно на одном из фот) 12,3 литра

Альберт :
Почему, если 3 л., одна выхлопная труба?..
Мне пока хватает....расход меньше)))

Отзыв написан в своеобразном жанре,машинка не плохая,удачи с аппаратом!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дима из Крыма:
Кидаю фото) как и обещал ЭТО ТАКОЙ НЕРАЗДЕЛЬНЫЙ КЛИМАТ...
Комплектация странная, навигация и простой кондиционер... Я на самых пустых раздельный климат видел

Armawirez:
Есть такое дело) С одной стороны Люк, Биксенон, Навигация и т.п. "ништяки", с другой - диски на 18, а не 19", обивка сидений не 100% кожа , а кожа+текстиль под спиной/попой, климат нераздельный, нет хром накладок вокруг противотуманок, одна выхлопная труба...но меня это в целом устраивает

Ялта
Вот для примера (см.фото из объявления о продаже На Этом Ресурсе) Салон Кожа, Навигация с ДиВиДи.....и климат как у меня...простенький

Ялта
Ещё АНТАРА 3,0 КОСМО!!! (фото из другого объявления ЗДЕСЬ) с таким же Нераздельным Климатом ...Это именно КЛИМАТ, не кондиционер, так как есть кнопка АВТО

Дима из Крыма:
Тут магнитола не штатная, а какой то Китай

Артём Мошкин:
Хороший Опель.
сверчки по салону (что не критично)
И как раз передние ступичные подшипники попросятся на замену на 35-40 000.
колодки при активной езде уходят к 20 000
Сверчков у меня нет.
Ступичные на 60 тыщ норм, а вот опорные поменял уже.
Колодки тоже еще ни разу не менял.
Согласен, ей 95-й больше нравится.

Дизель, только дизель))))
На дизельке бы с удовольствием покатался лето, чисто для сравнения. Уверен, он хорош! Но в Сибири побаиваюсь брать себе!

Дизель, только дизель))))
Литров 12-13 по-любому было бы...гОры....итого имею минус 250 рублей на сотню км...2500 на тысячу км....ну и пусть))) Совсем недавно у знакомого ФОРД КУГА стал...накрепко и наглухо...приговор ПЛОХАЯ СОЛЯРКА...а по Москве резво бегал....от ЛУКОЙЛА до ЛУКОЙЛА....а у нас ЛУКОЙЛОВ нету...какую привезут с материка, такую и продают)))

Действительно, странная какая-то комплектация - сиденья комбинированные, одна выхлопная? Если это действительно 3,0 или все-таки 2,4?

Ялта
Таки однозначно 3,0 литра v6 и т.д....Спутать такие моторчики невозможно))) Сиденья мне такие комбинированные однозначно больше нравятся, Одна труба не радует...но и не страшит)))

Дима из Крыма:
Да я и, в общем, не говорю, что вы путаете мотор, просто странно как-то.
Это примерно как, когда сняли ВАЗ-2106 с производства, то некоторое время дорабатывали оставшиеся машинокомплекты (машины были без молдингов и т.п.). Может это тоже результат конца квартала? :-))))

Ялта
Может и так...Бог его знает . Например ОДНОЗОННЫЙ КЛИМАТ вижу регулярно на многих фото в объявлениях о продаже 3 литра КОСМО или 2,2 литра Турбодизель КОСМО. Зато у меня есть люк)))

челябинск
http://avtozvuki.com/catalog/a...(2006__2014)_astra_(2004__2010)_corsa_(2006__2014)_zafira_(2005__2012)/ и поставить нормальную магнитолу и все)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Ну и нафиг? Кнопки БК не будут работать

Родная магнитола вполне нормально играет, у меня знакомый поставил на астру андроидный Китай типа штатный, теперь хочет свою назад - играет и тише и объективно хуже

Дима из Крыма:
Действительно странно, все можно объяснить кроме одинарной трубы. Может все таки опубликуете фотки подкапотного пространства, ради интереса. У самого такая же Антара, только серая 2012г.в. Кстати двухзонный климат пошел с2013г. До этого на всех шел однозонный.

Про расход: она прям ржать начинает после 120 км/ч

жрать в смысле))

Ялта
Под капотом при случае сфотаю и выложу...прям заинтригован, что Вы там такого))) увидите
По расходу на трассе имхо грубо расход пропорционален скорости - 120 км/час - 12 литров, 160 - 16 литров

Томская обл.
При поездке в отпуск обнуляю расход, и за 10000 пробега в Крым и обратно показывает расход 12.3. Еду особо не превышая 110 иногда 150 когда дорога позволяет.

MORALEZ-22:
По Крыму наверное Цифра набегАет))) Итого Средняя Скорость 123 км/час...Шутка)))

Томская обл.
Средняя скорость показывает кстати в районе 80 км/ч.
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

Я в Москву ездил в том году, вышло 8,8, топил от души, у товарища бензиновый 2,4, в городе расход 16-17

В городе можно и 25

Сейчас специально достал записи и посмотрел поездку в отпуск в том году:
- маршрут Томск- Киргизия Иссык-Куль,
- расстояние в одну сторону 2662 км,
- сред. скорость 76 км/ч,
- расход 11,1 л/100 км,
По России 110-130, по Казахстану 90-100.

ff2007:
Сейчас специально достал записи и посмотрел поездку в отпуск в том году:
- маршрут Томск- Киргизия Иссык-Куль,
- расстояние в одну сторону 2662 км,
- сред. скорость 76 км/ч,
- расход 11,1 л/100 км,
По России 110-130, по Казахстану 90-100.
Что только подтверждает мои Опасения))) Вот у Вас средняя наверное 111 км/час? Плюс-Минус ...

supr:
В городе можно и 25
СтОя))) и того больше можно

Фото ПОДКАПОТНЫЕ) свежие...как просили...жду Приговор)
Приговариваю не отьезжать далеко от заправок)))

Ялта
Километров на 600 по трассе можно и отъехать....Вам все 800!!!)

Дима из Крыма:
Где же вы видите 111? Черным по белому написано - 76 км/ч. Тем более, что по дороге у меня были и степь с +38, и небольшие горы по Казахстану, и 4 перевала по Тянь-Шаню в Киргизии. И чего опасаться, надо ехать куда хочешь и все! С хорошими заправками сейчас проблем нет и они встречаются чаще, чем ч/з 600 км. в том числе и в РК и КР. Ну, а с другой стороны это 3,0 V6, а не 2,0 R4, чтобы от него ждать 10 л/100км.
Очень много "изумленных" товарищей, которые ждут маленького расхода от 3,0 и больше.

Фото ПОДКАПОТНЫЕ) свежие...как просили...жду Приговор)
Действительно 3.0... Аккумулятор не родной, а так все на месте.

ff2007:
Я понимаю...про 76...я когда про расход писал (свои впечатления), имел в виду постоянную скорость при движении по трассе...120 км/час - 12 литров на сотню, 150 км/час - 15....а в жизни конечно У Кого Борт Комп 150/час среднюю скорость показывает?

Ялта
С другой стороны если выставить на Круизе 76...и тошнить) по ровненькому , то и расход будет около 8 литров...наверное...может кто пробовал? В Ялте "ровненького" не хватает

Дима из Крыма:
Я пробовал, после покупки машины до дома надо было ехать 3600км, ехал в режиме обкатки, один на пустой машине, скорость 90-100, расход по итогу показал 10,1л
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

Мы когда в том году в отпуск в строну Киргизии ехали по России и Казахстану по ровной местности (до плоскогорья в районе Караганды и т.п.) комп вообще показывал 10,4-10,5. Скорость по РФ была в районе 130-140, по Казахстану тоже такаясначала, но когда перед Балхашом 5000 руб. отдал за превышение (только-только колонну фур обогнал и ДП во встречной колонне ехали, радар пискнул, а толку - скорость была 129, при допустимой мах 109), после этого пилил 100.
Пробег машины на тот момент был 12000 с копейками.

Ялта
Спасибо всем за отклик...Расход само собой удручает...но был готов) Опять же , кода присматривал авто, ничего недорого дизельного с минимальным пробегом не находил(...а покупать например https://samara.drom.ru/opel/ant... или https://samara.drom.ru/opel/ant... Намного дороже - тыщ на 120-130 если С Торгом...да и пробег в 10 раз больше моего на момент покупки...так что сэкономленных средств мне наааадоооолго хватит, если расход у меня в среднем на 5 литров выше дизельного...ну пусть 200 или 250 рублей на сотне км потеряю

москва
Классный аппарат! Аффтар никого не слушай!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Спасибо...езжу и радуюсь)))

москва
У меня такой же. Есть форум Антара клуб. Там много есть интересного.

Ялта
Спасибо...будем читать и вникать)))

Продажа Opel Antara 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Антара.
Посмотреть всё о Опель Антара
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Опель Антара с фотографиями, недостатки и все минусы!