Отзыв автовладельца Opel Antara 2013

Опель Антара 2013 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
привет всем!машин было много и разных, самая долго задержалась ниссан теана(отзыв есть на сайте, чуть более трех лет). Года два назад посидел я в опель антара, но денег не хватило, и постоянно интересовался антарой, читал отзывы. Продавая теану, искал антару, выбор был с двигателем 2.4, но почитав отзывы(спасибо), понял, что двигатель 3.0 так же расходует бензин, а то и меньше, зато динамика супер, налог 18000рублей смущал, но дорогие читатели хрен с этими расходами, живем один раз.Автомобиль приобрел в автосалоне в Самаре, один хозяин, пробег 98т.км, полной комплектации. В салоне заверили, авто без вложений, только вот сенсорная магнитола включила режим кража, через час пройдет. Но не прошло, бывшие офицалы не помогли, кулибины не помогли, в этоге продал родную магнитолу и поставил китай. Натура такая не могу, что бы машина стучала или бренчала. Закапала справа рулевая рейка поменял, пришла весна и вдруг на холодную справа появился звук, а вернее треск, как будто два провода 220 замыкают, читал на форумах советы, смериться не смог. В итоге оказалось приводной ремень(одна дорожка примерно 10 см оторвалась), заменил заодно и натяжитель, теперь шепчет. Ездил в Екатеринбург(примерно 900км) туда обратно. Постоянно на скоростях, обгон совершаешь не боясь, мощности с запасом, вообщем динамика супер. шумка считаю просто класс, ночью свет неустраивает, буду что то думать, если кто-то устранял подскажите. Естественно после покупки поменял масла в двс,раздатке,заднем редукторе(сопливился левый сальник заменил на японский болячка ушла). Хотя владею всего с 18 января считаю машинка отличная, расход бензина для трех литров считаю нормой, посмотрим что будет дальше. буду дополнять.
Опубликован 3 недели назад

Ну вот заменил масло в АКПП(слили пять литров и залили).масло можно было не менять чистое без запаха гари и другой нечисти. Расход по трассе устраивает .переобул на летнюю 19,кажется машина мягче стала да внешний вид на оригинал стал лучше. На видео по прямой не нарушая правила не на круизе,спокойным стилем.

2.7
ROMA7001, Красноярск
Opel Antara, 2012
Opel Antara, 2012
Андрей, Новороссийск

Фразу "налог 18тыщ.но живём один раз" можно оспорить, эти 18тыщ можно потратить на что нибуть интересное,типо квадрокоптер,или лодку надувную взять,велосипед электрический,а гонять все равно негде...Сам хотел бы Каптиву или винсторм дизельный(тот же антара),но пока норм вариантов нет...
Mihbo-car
Конечно у нас налог посравнению с Чечней просто шкуроздирательство, но мечты должны осуществляться

Тольятти
Если налог смущал, то расход вообще отпугнуть должен был при нынешних ценах на топливо ну и стоимость содержания 4wd купленного в салоне, где мувитон не мотануть пробег. Главное чтобы машина радовала и не ломалась!
buldozzer131
Согласен,авто должно радовать, первое время желание было продать, но сейчас мне нравится, в нем себя чувствуешькак в настоящем авто.
Mihbo-car
Квадрокоптер.... Лодку... Велосипед... А можно вообще машину не покупать. И деньги целее будут. Что за бред?! Зачем смотреть в чужой кошелек и указывать кому и куда тратить свои деньги. Раз в год заплатил этот чертов налог и получай удовольствие от динамики данного автомобиля. Автору респект! Написал как есть. Небольшая рекомендация уважаемому автору: сделать диагностику АКПП и поменять в ней масло. Я уже оставлял отзыв о таком автомобиле.
игорь
спасибо. планирую в ближайшее время это сделать

Поздравляю, конечно это ваш выбор, но брать надо было дизельную, и налоги меньше и расход и она более надёжная.
у меня были дизельные автомобили, больше желания нет

Юрий ******
АКПП на дизельных Opel Antara практически неремонтопригодны. А новая АКПП стоит примерно как 7-8 летняя машина.
игорь
ну вот и хрошо что у меня бензин

у меня были дизельные автомобили, больше желания нет
Ну и зря! Не понял, чем они вас разочаровали.
Они и не ломаются, там автомат стоит, он по 500 тыс ходит, в крайний случай есть с разборки, но это оч редко.

Юрий ******
Выбор сделан. Дизелю всегда нужен качественный дизель, в противном случае будет дорогой ремонт, зимой в них холодно, как бы не работал электрофен, все таки живу на Урале. Ну и конечно почитал отзывы от дизельных антароводоа, ведь в основном они жалуются на акпп. Так что здесь антара3.0 в плюсе.

Юрий ******
Кто это Вам сказал? На бензиновых тоже обычный автомат стоит. И отзывы хорошие в основном. Вот только ресурс этого обычного автомата, собранного в Китае, составляет 40-80 тыс. км. (на рестайлинговых Opel Antara до 2014 года АКПП точно собирались в Китае) На дизелях также. Покажите фото хоть одного рестайлингового Opel Antara с китайским АКПП-6, на одометре которого стоит 500.000 + км. Тогда я поверю.
Я вам говорю, вы читали а я имел эту машину, ездил и эксплуатировать с новья и до 200 тыс, каждый день, зимой и летом, днем и ночью, в год 55-60 тыс проезжал.., так что знаю, поэтому пишу.

Удачи вам! 👍

Юрий ******
Я так вам скажу одно ваше мнение, а другое как человек эксплуатирует автомобиль.А с чего вы вы взяли что АКПП собирается в китае? Я такой информации ни где не видел, хотя мерсы в Китае собирают,Вольво Китай купил,вся техника у нас с Китая.

а что есть специальная "дизельная" АКПП? охренеть!!!!!!!

Юрий ******
И у меня был Opel Antara. Бензиновый 3.0. Столкнулся с проблемой АКПП, поэтому и вникал глубоко в этот вопрос. Про дизельные утверждение специалиста сервиса, который занимается исключительно Opel. И Вы написали про 500+. А теперь уже пишите про 200. И если Вы проехали на рестайлинговом (это важно, так как на дорестайлинговых другие АКПП ставили) дизельном Opel Antara 200 тыс. км. без поломок АКПП, то Вам очень повезло.

а что было с акпп? и как лечили?
я читал, что проблемы на машинах 11-12 года, 13 год уже проблема ушла.

а что было с акпп? и как лечили?
Капитальный ремонт не у официалов 111 тыс. руб. (30 тыс. работа и 81 тыс. запчасти)

игорь
я читал, что проблемы на машинах 11-12 года, 13 год уже проблема ушла.
Проблему решили на автомобилях с 2014 года

игорь
Я не помню, что бы вам писал, что АКПП собирается в Китае, наверно вы что то путаете, я не знаю где её собираю, я не думаю, что в Китае

игорь
Вот это вы писали. Вообще я болдею от этой машине, в понедельник буду менять 50% масла в акпп.

Я не думаю, я знаю, что ее собирают в Китае
Я не думаю, я знаю, что ее собирают в Китае
Честно мне как то до фонаря, мне антара нравится.

Продажа Opel Antara 2013 в России