Отзыв автовладельца Opel Antara 2011

Опель Антара 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Хочу рассказать о своём опыте с Опель антарой. Выбирать машину мне не приходилось, досталась мне от родственницы, до этого ездила на хендай акценте, и конечно после него эта машина - космос! Комплектация кстати так и называется - космо:)
Салон конечно богатый, кожаный, сенсорный экран. Машина очень резвая, двигатель 3.2 даёт о себе знать, не страшно обгонять на трассах. Круиз-контроль тоже использовался мной успешно. Но в общем-то в моем случае плюсы на этом закончились.... Дальше одни минусы. Во-первых, произошёл какой-то сбой в электронике. Ладно, загорелся чек, он у меня и на хендае горел, ниче страшного не было. Здесь стала загораться скользкая дорога и перечёркнутая скользкая дорога одновременно, после чего машина переставала набирать оборот. Вообще. Ехала 40–60 км в час и не слушалась, бесполезно было давить на газ. Поехала в техцентр, сказали поменять кислородные датчики. Купила эти дорогие зонды, в итоге один поставили, а второй расположен за коллектором, который снять было нереально из-за проржавевших креплений, только спец газовой сваркой. На что я забила. Потекла рулевая рейка, тоже самое, невозможно ничего сделать, надо разбирать машину. Как могла довестись Опель до такого состояния, я не знаю. В общем, забила я на неё, уехала из Москвы на 5 мес, приехала, и езда наладилась. Что произошло, понятия не имею, но больше эти лампочки не загорались. Но появилась другая проблема, перестали работать стеклоомыватели. Поехала опять в сервис, полетели моторчики, и на переднем, и на заднем.. В общем, не знаю, почему мне так не повезло, но за год я оставила на этой машине около 150 тыс.
Надеюсь, что это единичный неудачный случай. Так скажем брак. Но после такого брака доверие к немецкому Опель у меня пропало.

19357150
Там от опеля, только значёк и немецкий комфорт. Всё остальное это корейская Дэу и европейский шевролет.
Сызрань
Это ж опель...

Семиструйск
14 по городу на 3.2 л моторе? Чувак, у меня на Астра 1.8 ела 13.

Семиструйск
А автор, девушка, сори...

Вспомнил свою ЗАФИРУ 2004г. Новая от дилера. Чудеса начались с первых тысяч км. Зря не верил в рассказы про Опель . Проверил на себе! Получил бесценный опыт общения с инженером по гарантии!
Денис Щербаков
Это ж опель...
Это даэвоо виндшторм..с шильдом опеля.

Сообщений: 2017
Немцы делают хорошие автомобили и Опель.))
Максим
Воронеж
когда появился опель- Форд вздохнул
19357150
В соседней ветке мне владелец такого чуда со слюнями доказывал, что там от корейца ничего, все немецкое.
vladdon71
14 по городу на 3.2 л моторе? Чувак, у меня на Астра 1.8 ела 13.
Это у тебя. И вот не надо.

Пожалеть человека и простить
Самсунг.
Дэу Винстром эта машина называется, а не самсунг.

20786306
Полгода назад, до того как поменяла один кислородный датчик, и когда все время загорались эти лампочки, то она кушала 17-19....
Сейчас 12-14, что не может не радовать

Самсунг.
Не Самсунг- это рено-ниссан не путайте.

Сообщений: 2017
Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan March Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Lexus GS300 Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Nissan Patrol...
Что за спам?

Никола23
Что за спам?

Реальные отзывы владельцев на уважаемом сайте вы считаете спамом? Да уж.
Я не пойму, за Опель заступаетесь? Так это шутка была, в каждой марке есть удачные модели и не очень.

Никола23
А чего мне за него заступаться, понакупят хлам, а потом жалуются, была у меня Антара, отличный и надежный авто, сейчас Венза, тоже отличный, но не столь надежный, обе брал новыми.

Автомобиль покупался у оф Диллера моим папой.
Значит ваш папа машину ухайдокал, у меня на Антаре вообще ничего описанного вами не было, очень надежный авто, сейчас у меня Венза, тоже отличный авто и даже комфортней чем Антара, но она и новей по году, а вот по надежности сюрпризы уже приподносила в отличии от Антары, обе я покупал новыми.
олег
Как может написать объективный отзыв человек который не разбираясь в технике нашёл какой -то сервис для лохов и девушек)) и пытаеться починить там авто-а ее только разводят на деньги)????вы обратитесь к своему парню- пусть он занимается этим!))не женское это дело ездить по просто не получающий должного обслуживания) мотор и коробка у Антара очень надежные! А чтобы одновременно вышли из строя два моторчика дворников - передний и задний- такого не бывает в природе)))
Виталя
Сургут
Игорь радиолюбитель
Имелась Зефира продали на 100 тыс, проблем не было, щас астра пробег 170тыс полет нормальный

Сейчас 12-14, что не может не радовать
Здравствуйте,можете сказать что поменяли,что сделали,как убрали чекенджер и другие значки?У меня такая же проблема,гирлянда горит и все.

Бывает. Все бывает. Я сделала диагностику в ОД, сказали тоже самое. И кислородные датчики менять, и оба моторчика полетели. Так что все бывает. Девушка - это значит приговор? Я получше своего мужа разбираюсь в устройстве авто, так как опыт вождения больше и каждый раз, когда мне говорили о замене или поломке чего-либо, я открывала и читала все об этом, в том числе устройство авто. Я врач и у меня так выработано, что все надо изучить досконально, прежде чем делать.
Что за уважаемый сайт?))
олег
Щас лохи минусовать начнут)
Автомобиль покупался у оф Диллера моим папой.
В Германии Опель называют машиной студентов. То есть первой машиной у начинающих водительский стаж. Поездил,получился и ..на свалку
Опели делают специально неразборными блоками. Трансмиссии и проч. Практически ремонту не подлежит.Всё меняется крупными узлами. Или не меняется)). Я на Мериве училась)
Владимир
Северск
Привет всем, может кто нибудь скажет, стоит брать Антару 3.2,пробег 100 тыс. или пойскать, что то другое?! Спасибо.

Денис Николаевич
Смотря какой год выпуска. Послерестайл лучше не брать - там АКПП геморная. У меня 3.2 2009 г.в. Брал с пробегом 160 тыс. км. ДВС клинанул на пробеге 178 тыс. км. Двигатель очень не надёжный. Взял контракт за 85 тысяч голый. Всё переставили, запустили - ошибка по ГРМ - растянуты цепи. Благо на моём движке цепи в более менее приличном состоянии были - переставил свои. Поехал - вроде всё гуд. Кстати, обрати внимание - они все продаются с пробегом около 170 тыс. км. Видимо это и есть приблизительный потолок этого двигателя. А так в целом как машина едет и комфорт внутри вполне устраивает. Опять же не очень любит морозы - начинает глючить электрика - горит гирлянда. Если хороший ухоженный экземпляр - можно брать. Менял ли предыдущий хозяин цепи - это очень важно. Если не менял - это придётся делать Вам. Комплект ГРМ - около 30 т. руб. плюс 30 тыс. руб. за работу - вот и думайте...
Денис Николаевич
Оценить приблизительный ресурс цепей можно по углу опережения зажигания (нужно сканером посмотреть)

Продажа Opel Antara 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Антара.
Посмотреть всё о Опель Антара

Подробные отзывы автовладельцев Опель Антара с фотографиями, недостатки и все минусы!