Отзыв автовладельца Opel Antara 2011

Опель Антара 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Хочу рассказать о своём опыте с Опель антарой. Выбирать машину мне не приходилось, досталась мне от родственницы, до этого ездила на хендай акценте, и конечно после него эта машина - космос! Комплектация кстати так и называется - космо:)
Салон конечно богатый, кожаный, сенсорный экран. Машина очень резвая, двигатель 3.2 даёт о себе знать, не страшно обгонять на трассах. Круиз-контроль тоже использовался мной успешно. Но в общем-то в моем случае плюсы на этом закончились.... Дальше одни минусы. Во-первых, произошёл какой-то сбой в электронике. Ладно, загорелся чек, он у меня и на хендае горел, ниче страшного не было. Здесь стала загораться скользкая дорога и перечёркнутая скользкая дорога одновременно, после чего машина переставала набирать оборот. Вообще. Ехала 40–60 км в час и не слушалась, бесполезно было давить на газ. Поехала в техцентр, сказали поменять кислородные датчики. Купила эти дорогие зонды, в итоге один поставили, а второй расположен за коллектором, который снять было нереально из-за проржавевших креплений, только спец газовой сваркой. На что я забила. Потекла рулевая рейка, тоже самое, невозможно ничего сделать, надо разбирать машину. Как могла довестись Опель до такого состояния, я не знаю. В общем, забила я на неё, уехала из Москвы на 5 мес, приехала, и езда наладилась. Что произошло, понятия не имею, но больше эти лампочки не загорались. Но появилась другая проблема, перестали работать стеклоомыватели. Поехала опять в сервис, полетели моторчики, и на переднем, и на заднем.. В общем, не знаю, почему мне так не повезло, но за год я оставила на этой машине около 150 тыс.
Надеюсь, что это единичный неудачный случай. Так скажем брак. Но после такого брака доверие к немецкому Опель у меня пропало.
Опубликован 4 месяца назад

игорь, Оренбург
19258
Сергей, Симферополь

19357150
Там от опеля, только значёк и немецкий комфорт. Всё остальное это корейская Дэу и европейский шевролет.
Это ж опель...

Семиструйск
14 по городу на 3.2 л моторе? Чувак, у меня на Астра 1.8 ела 13.

Семиструйск
А автор, девушка, сори...

Вспомнил свою ЗАФИРУ 2004г. Новая от дилера. Чудеса начались с первых тысяч км. Зря не верил в рассказы про Опель . Проверил на себе! Получил бесценный опыт общения с инженером по гарантии!
Денис Щербаков
Это ж опель...
Это даэвоо виндшторм..с шильдом опеля.

Миасс
Немцы делают хорошие автомобили и Опель.))
Максим
Воронеж
когда появился опель- Форд вздохнул
19357150
В соседней ветке мне владелец такого чуда со слюнями доказывал, что там от корейца ничего, все немецкое.

vladdon71
14 по городу на 3.2 л моторе? Чувак, у меня на Астра 1.8 ела 13.
Это у тебя. И вот не надо.

Пожалеть человека и простить
Самсунг.
Дэу Винстром эта машина называется, а не самсунг.

20786306
Полгода назад, до того как поменяла один кислородный датчик, и когда все время загорались эти лампочки, то она кушала 17-19....
Сейчас 12-14, что не может не радовать

Самсунг.
Не Самсунг- это рено-ниссан не путайте.

Миасс
Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan March Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Lexus GS300 Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Nissan Patrol...
Что за спам?

Никола23
Что за спам?

Реальные отзывы владельцев на уважаемом сайте вы считаете спамом? Да уж.
Я не пойму, за Опель заступаетесь? Так это шутка была, в каждой марке есть удачные модели и не очень.

Никола23
А чего мне за него заступаться, понакупят хлам, а потом жалуются, была у меня Антара, отличный и надежный авто, сейчас Венза, тоже отличный, но не столь надежный, обе брал новыми.

20786306
Автомобиль покупался у оф Диллера моим папой.

20786306
Автомобиль покупался у оф Диллера моим папой.
Значит ваш папа машину ухайдокал, у меня на Антаре вообще ничего описанного вами не было, очень надежный авто, сейчас у меня Венза, тоже отличный авто и даже комфортней чем Антара, но она и новей по году, а вот по надежности сюрпризы уже приподносила в отличии от Антары, обе я покупал новыми.

олег
Как может написать объективный отзыв человек который не разбираясь в технике нашёл какой -то сервис для лохов и девушек)) и пытаеться починить там авто-а ее только разводят на деньги)????вы обратитесь к своему парню- пусть он занимается этим!))не женское это дело ездить по просто не получающий должного обслуживания) мотор и коробка у Антара очень надежные! А чтобы одновременно вышли из строя два моторчика дворников - передний и задний- такого не бывает в природе)))
Виталя
Сургут
Игорь радиолюбитель
Имелась Зефира продали на 100 тыс, проблем не было, щас астра пробег 170тыс полет нормальный

Сейчас 12-14, что не может не радовать
Здравствуйте,можете сказать что поменяли,что сделали,как убрали чекенджер и другие значки?У меня такая же проблема,гирлянда горит и все.

Бывает. Все бывает. Я сделала диагностику в ОД, сказали тоже самое. И кислородные датчики менять, и оба моторчика полетели. Так что все бывает. Девушка - это значит приговор? Я получше своего мужа разбираюсь в устройстве авто, так как опыт вождения больше и каждый раз, когда мне говорили о замене или поломке чего-либо, я открывала и читала все об этом, в том числе устройство авто. Я врач и у меня так выработано, что все надо изучить досконально, прежде чем делать.
Что за уважаемый сайт?))

олег
Щас лохи минусовать начнут)

Продажа Opel Antara 2011 в России