Отзыв автовладельца Opel Antara 2014

Опель Антара 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Добрый день, пишу первый отзыв, не судите строго. Машину брал в ноябре 2014, когда забирал цены уже подскочили ой ой ой) но я успел сделать предзаказ и предоплату до подорожания, поэтому цена была достойная на мой взгляд, по крайней мере у конкурентов была заметно выше! Сдал по трейд ину фольксваген поло седан, скидки были хорошие, сколько точно не помню. Комплектация енджой +, автомат, бензин 2,4 из допов брал защиту, коврики, брызговики, сетку на радиатор и зимнюю резину р16. Все вместе обошлось с учетом всех скидок 105000, по моему достойная цена! Машина радует, не спортивная конечно, но знал что беру, поэтому был готов, ко всем нюансам, в том числе и к расходу. По городу летом расход 13,5-14, зимой 14,5-15, заливаю 95, много слышал и читал что и 92 хорошо идёт, но нет и что 95 у нас в стране нет, категорически отказываюсь спорить на эту тему!!! Для меня только 95! По трассе минимум было 9,9 в спокойном режиме на круизе 95-100, но достаточно загружен был, двое взрослых и двое маленьких детей+ куча шмоток, коляска.... с детьми по другому на мой взгляд не бывает!  Обычно езжу по трассе 130-150, расход 11,7-12,2 повторюсь только 95 без экспериментов 92-98. Кстати средняя скорость по БК по городу 21! Пробки однако... не проехав и 2 тысяч сзади в меня въехал полный людей автобус, на трассе, образовалась пробка, торможу, а водила-(м) чудила автобуса видите ли закемарил и поздно начал тормозить. Я ещё и впереди стоящего немного догнал, но не сильно, только бампер покоцать. Зад разбил прилично, по каско все сделали и сделали неплохо, но долго ждали запчасти. Могу сказать машина действительно крепкая, ещё и тяжелая + 10 подушек, поэтому и безопасность на высоком уровне!Сейчас пробег 38000, только плановое то, ничего больше. На 19 тысячах застучала левая стойка стабилизатора, поменяли по гарантии, без проблем и быстро. На 27 тысячах сдох лямбда-зонд, также замена по гарантии. Сейчас застучала правая стойка стабилизатора, вот вот поеду на то, думаю тоже по гарантии поменяют, больше проблем никаких не было, ни сверчков, ни скрипов, ничего такого не было и нет и надеюсь на будет тьфу тьфу тьфу. На следующий день после приобретения сеял переднюю юбку, так как частенько езжу на рыбалку, а дороги там не айс мягко говоря, по бездорожью попадал и в дождь и в грязь и в песок, сам удивляюсь, но машина прет на штатной резине, я до сих пор ооочень приятно удивлен!!! Не ожидал такого от Антары! Опять же пока нигде не застревал тьфу тьфу тьфу!!! Один раз оказался после сильного дождя в степи, ехал на рыбалку в Ростовской области, думал в е приплыли ( нет!!! Отключаю есп включаю ручной режим и вперёд такой дороги почти 2км, кидало меня конечно не по детски по раздолбанной колее, но я доехал и в гору забрался по раскисшей дороге! Короче когда выбрался оттуда был доволен как слон, машина по крышу в грязи, сразу поехал на мойку! Кстати почти 2км ехал я по этой с позволения сказать дороге и муфта не перегрелась тоже большой плюс! В общем машиной доволен ( знаю что повторяюсь, но доволен) действительно радует, менять пока не собираюсь. Багажник маловат конечно. Кого что заинтересует пишите, постараюсь ответить.

Ещё хочу дополнить, не понятно как работает датчик дождя, то раньше протирает, то позже и почти никогда вовремя, но меня это не напрягает.

Климат по моему работает вполне нормально, претензий нет.

Непонятки с багажником, как он открывается, когда машина заведена, не понимаю! Не знаю почему было не вывести кнопку багажника на брелок, намного удобнее.

Подпол большой, удобный, у меня там и аптечка, и набор автомобилиста, и лопата, и компрессор, и мангал, и сетка для промывки мотыля. вообщем много всякой нужной мелочи для выезда на природу!...

Прошёл ТО-3, 45000 км, правда умения пораньше получилось, на 39000, поменяли левую стойку стабилизатора по гарантии, остальное только расходники. В сервисе сказали износ задних тормозных колодок 85%, через неделю собираюсь переобуться, заодно и колодки хочу поменять сам. Проблем нет, очень доволен машиной.

В эти выходные ездил в Подмосковье, дороги ужас, весенняя распутица, застрял, но своими силами выбрался, поработал лопатой и топором и вылез сам.

Поменял задние тормозные колодки, приобрёл в экзисте, белорусские фенокс всего 610р, предварительно почитал про них, говорят нормальные и знакомые эксплуатируют на опелях. Поменяли за 1300, хотел сам, но передумал. Сделал балансировку в первый раз) все нормально, после этого проехал 500км. Проблем нет. В ближайшие выходные поеду в Ростовскую область, на рыбалку, машину подготовил. Предстоит дорога по хорошей трассе М4 Дон, потом местные трассы и конечно грунтовуха.

Вернулся с Ростовской области, проблем с машиной не было, за неделю накатал 2600км, покатался по бездорожью и снова везде проехал. Ездили на двух машинах, вторая Шкода Йети, 1,2 105л.с., передний привод, Шкода пролезла не везде где ездил я, приходилось искать пути объезда. Про рыбалку писать не буду, это совсем другая история) будут вопросы пишите, постараюсь всем ответить.

Вернулся из Саратовской области, дороги там жесть конечно!за неделю накатал 1950км, проблем нет! Все отлично, авто по прежнему радует!

Любопытно, почему лямбда сдохла на таком пробеге???
Может надо заправку поменять или уйти на 92-й ибо он без присадок.
Лямбды обычно от неправильного бензина дохнут.

Московская область
Удачи ! И правильно что 4 вд , на этом не надо экономить.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

не резиновая
ждемс объявления о счастливой продаже этого супер агрегата )
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Елбанка
Yxta
Любопытно, почему лямбда сдохла на таком пробеге???
Может надо заправку поменять или уйти на 92-й ибо он без присадок.
Лямбды обычно от неправильного бензина дохнут.
Лямбда может сдохнуть и от одной-единственной заправки на г.вно-АЗС (к примеру, где-нибудь на просторах Ростовской губернии...)
А может просто брак. Всё бывает.

Автор, фоты где?
Цена, я так понял, нолик потеряла? Но и с ноликом, повезло - очень дешево 1млн. взял
дополняй
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
NeformAl
ждемс объявления о счастливой продаже этого супер агрегата )
от своего чудо-Какаша уже избавился? ;-)
Не собираюсь избавляться, а лямбда думаю сдох как говорили от некачественных заправок в провинции(Ростовская, Волгоградская, Саратовская области) там выбирать особо не приходилось, потому что ездил по небольшим населенным пунктам, рыбалки... а там уж что есть то и заливал, старался по саду лить, но результат как говорится на лицо)
Фотки скину.

Romanian
А может просто брак. Всё бывает.

Автор, фоты где?
дополняй
Да, 0 потерял, фотки скину
Игорян29ru
Владел Антарой с мотором 2,4 литра 2012 года, неплохой авто, напрягал только расход топлива, на следующем Ниссан Мурано 2 был меньше, хоть там 3,5 литра и 249 л/с.
Удачи за авто 5 баллов!
Игорян29ru
Удачи за авто 5 баллов!
Про расход знаю, согласен, у многих конкурентов и более мощных авто расход меньше. Спасибо!

хороший отзыв
Гуково
Только преобрел 2013 год с пробегом 123 000 пока очень доволен

1985689
Владел Антарой 2008 года (блок чугунный и коробка 5 ст автомат) по трассе расход 11-12 в городе с пробками за 20 легко... ощущения от управления очень хорошие, на 100 - 120 тыс подвески хватает, потом нужно менять всё вкруг, и рейка рулевая устает, но для современного авто это нормальное явление... благо запчастей оригинальных и заменителей очень много по любым ценам. Из кроссоверов думаю самое оптимальное отношение цэны - качества. Продать очень трудно в Сибири, тут рулит Тойота Раф 4, хотя по отделке и удобству с Антарой ей тягаться трудно...

Привет
Посоветуй пожалуйста. У меня у мамы такой же,но 2012 года. Пробег на сегодня 32т.( Да да). Расход большой,поездки короткие. До работы и обратно. Порекомендуй моторное масло, и какое масло залить в раздатки и Гур. Я далек от авторемонта,и не знаю что и сколько заливать, а главное куда.
Заранее спасибо

Продажа Opel Antara 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Антара.
Посмотреть всё о Опель Антара
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Опель Антара с фотографиями, недостатки и все минусы!