Отзыв автовладельца Opel Antara 2008

Расход топлива по трассе: 25 л/100 км л/100км
Название: Opel Antara 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus
Цвет кузова: Dark Denim
Цвет салона: темно-серый
Салон: Кожаный салон, Электрорегулируемые зеркала, Обогрев зеркал, Подогрев сидений, Регулировка рулевой колонки, Регулировка сиденья водителя по высоте, Бортовой компьютер, Датчик света, датчик дождя, Штатная аудиосистема с CD и поддержкой MP3, Штатный CD-чейнджер, Складывающееся заднее сиденье (1/3-2/3), Количество подушек безопасности – 6, Подготовка для телефона (hands free / bluetooth), Штатная навигационная система, Люк в крыше
Кузов: Противотуманные фары, биксеноновые фары, парктроник, Пассивный круиз-контроль, поддержание постоянного клиренса
Ходовая часть: Антиблокировочная система (ABS), Система стабилизации (ESP)
Двигатель: 3,2-литровый двигатель Alloytec V6 мощностью 230 л.с. (169 кВт) и максимальным крутящим моментом 297 Нм / 3200 об/мин. разработан австралийским подразделением GM Holden
Хотел рассказать историю своих взаимоотношений с автосалоном «Сибинпекс» Опель Кемерово.

На сегодняшний день я являюсь владельцем автомобиля класса городской кроссовер. При покупке в апреле 2009 года одним из наиболее вероятных вариантов был Opel Antara Cosmo Premium. Заинтересовавшись специальным предложением на данный автомобиль (скидка в 245 тыс.руб.), я позвонил официальному дилеру в Кемерово (Сибинпэкс). Там на вопрос о наличии автомобилей я получил ответы, что интересующий меня автомобиль есть в наличии, но цена с учетом скидки отличается от рекомендуемой 1014.9 тыс. руб. и указанной на сайте www.opel.ru. В Кемерово указали цену в 1074 тысяч без дополнительного оборудования, и утверждали, что это цена с учетом скидки в 245 тыс. руб. На резонный вопрос, почему цена существенно расходиться с той, что указана на сайте, я получил ответ, что «на сайте указана цена на автомобили 2007 года, а на 2008 и позднее - нет рекомендованных цен. Более того, не обращайте внимания, что там написано – есть внутренний документ, в котором говориться, что цена с 1 апреля повыситься существенно – никто цену не замораживал. Так что – спешите купить за такую»... Было забавно и интересно...

По-поводу выбора... Выбирал я автомобиль долго... Хотелось машину и пощупать прежде чем купить, поездить на ней - хоть тест-драйв. Живых машин в Кемерове было немного... Chevrolet Captiva, Honda CR-V, Hyundai Santa Fe, KIA Sorento 2009, Mitsubishi Outlander XL, Mitsubishi Pajero Sport, Nissan X-Trail, Renault Koleos, Toyota RAV4, VW Tiguan - вот список просмотренных внимательно моделей. Требования - мощный двигатель, автомат, какая-никакая проходимость, климат, наверное все же кожа, просторнй салон, шумоизоляция, управляемость. Багажник особо не волновал. Итого после долгих раздумий определил для себя - Chevrolet Captiva, VW Tiguan, Mitsubishi Pajero Sport, остальное было либо шумным и тряским, либо слишком, ДИКО жестким, не нравился просто дизайн, мал дорожный просвет и "низковаты" отзывы о проходимости, да и видео на "ю-тубе" подтверждало мои выводы. В конце-концов остались Opel и VW. Паджеро ушел из сравнения из-за отсутствия системы стабилизации, каптива - да просто такая длинная машина была мне не нужна. Opel после прочтения форумов - не показался слишком уж "ломучим" - но как же я был не прав, ведь версия 3,2 только вышла на рынок и статистики по ней не было.

После звонка я все же пришел в салон Сибинпекс - тот, что на ул. Волгоградской, побродил по пыльному складу – по совместительству торговому залу автосалона, привлек внимание менеджера.

Посмотрели машины в наличии - есть то, что мне интересно - Opel Antara Cosmo Premium Plus. Цена? 1048,9 т.р. Ура! Оказывается Опель объявил о скидках в 270 т.р. на данную модель. Попросил сверить цену и VIN, что бы уточнить, все ли правильно, соответствует ли цена той, что объявлена. Уточнили - все говорят ОК. Вносите 10% и машина ваша после оформления документов.

Я принес деньги и началось... Цена "вдруг" оказалась выше на 90 т.р., а та, что озвучена за день до этого – «так это на просто «Премиум» и без металлика»... Эх… Предложил открыть официальный сайт Опеля и указал на заявленные акции, на заявленные цены, и спросил как они относятся к договору публичной оферты. Далее был звонок директору: - "Тут клиент пришел и хочет машину купить - Продавай. - А он хочет купить за такую вот цену... - Ну и что? - А у нас цена другая на нее девочками заявлена. - Ну, продавай по которой заявлена. - А он показал наш сайт и там другая цена. - А какая? - Ну, вот как он хочет (небольшое отступление - звонил при менеджере в Красноярский автосалон Опеля - и мне тут же предложили несколько машин на выбор в интересующей меня комплектации и за рекомендованную цену - тут он совсем сник и как раз начал звонить директору) и ему за эту цену в Красноярске уже предложили. - Ну, так и продавай по официальной." Первая небольшая победа.

Итак - я заключил предварительный договор на покупку автомобиля... До этого просил показать образец - ответили, - Нет, только когда заключим предварительный, потом и внесете коррективы если нужно.
В Договор был включен ряд пунктов, положения которых ущемляют мои законные права как потребителя, противоречит закону и, следовательно, является недействительными... соответственно появились некоторые замечания благо в соответствии с пунктами Договора, «Договор может быть изменен и/или дополнен сторонами в период его действия при наличие объективных причин, вызвавших такие изменения, путем подписания сторонами дополнительного соглашения». Мой юрист после их прочтения высказал ряд замечаний и предложил внести изменения в Договор.

Было составлено дополнительное соглашение, которое я и отнес в Офис салона юристу - зам. генерального директора. Ответ был категоричен: «Или подписывайте наш вариант договора, хотя мы и знаем о нарушениях – их сможете в случае чего обжаловать в суде. Или забирайте деньги за машину и до свидания. Мы не будем подписывать дополнительное соглашение». Суть в том, что мне нравился этот автомобиль, я мысленно уже приобрел его, тем более что дополнительное оборудование на нем уже стояло и было оплачено из моего кармана, так же как и часть самого автомобиля. Да и особого выбора компактных кроссоверов у нас в Кемерово не было. Маловато дилеров, да и отзывы о них – один страшнее другого. Пришлось мне купить машину, несмотря на то, что дополнительное соглашение не подписали. Единственное чего добился в ходе этой беседы, так это: 1). провести этой машине предпродажную подготовку; и 2). выдать приложение к договору (которое в нем кстати указано обязательным пунктом в Договоре) с полным перечнем комплектации автомобиля.

На приемку автомобиля приехал с фотоаппаратом и взял с собой отца для поддержки. Передавал другой менеджер, моего менеджера утром еще не было. Машина мокрая – только с мойки. В помещении, как всегда, темно, на улицу – не пускают. Ладно – есть фонарик. Итог осмотра: нет указанных в спецификации насадок на выхлоп, ключа для колпачков ниппелей колес, кожа сидений – вовсе не кожа, а кож.зам., сиденья не имеют электропривода (вот она польза выданного юристом салона приложения с описанием комплектации и прайс-листа напечатанного в салоне), скол на правой двери, нет инструкции к магнитоле, нет диска с навигацией по России, машина в технологической смазке и клее – даром, что мокрая, не снят целлофан в салоне. Просьба проехать – опять отказ – только после подписания акта передачи.
Замечания в акт приемки, подписи - моя и менеджера, печати – все в 2-ух экземплярах. Потребовал устранить замечания. В ответ, – езжайте в сервис Опель на октябрьский, тут на волгоградской этим не занимаемся. По дороге выясняю, что руль стоит криво, громкость магнитолы плавает, телефон не подключается по Bluetooth, датчики давления  в колесах перепутаны местами.
Звонок в сервис. Предложили записать только через неделю. Приехал все же в этот же день. Повезло, весь персонал смены мне знаком еще со времени владения Вектрой. Мастер-приемщик проникся проблемой, мне по гарантии, а не в рамках предпродажной подготовки, выставили развал-схождение – руль встал относительно ровно.
Кстати, оттирал машину сам, на мойке не смогли смыть такое консервационное покрытие. Метод оттирки согласовал с мастером сервиса Опеля – какой-то вонючей жидкостью в баллончике.
Потом приехал в салон с претензией по поводу всего вышеперечисленного, приложив бюллетень по поводу возмещения стоимости электропривода сидений Опелем. Зарегистрировал, отдал копии секретарю и начальнику отдела продаж, оставил одну себе – заверили, что все получится!
Прошло 2 недели – приехал спросить как продвигается работа по-моему вопросу. Начальник отдела продаж, увидев меня метнулся по залу в сторону офиса и скрылся. Походил бесцельно по салону –обращался к другим менеджерам со своим вопросом – никто не в курсе. Увидел, случайно, как интересующий меня индивид пробирается к выходу – за ним. Добрый день, говорю, вы про меня забыли? – У меня интервью!!! – крикнул он в ответ и скрылся в ремзоне.
Пришлось мне обратиться к своему адвокату, да и не было времени бегать самому по салонам – рождение ребенка, работа, кризисный год.
После месяца переговоров и вмешательства ИО юриста салона (спасибо огромное ей!!! Первый человек который говорил со мной на равных, а, не делая одолжение) деньги за недостающие позиции комплектации вернули, хоть и частично, и частично доукомплектовали.

А меж тем, Антара накатывала километры…

Итого, если вкратце, за 12,5 т.км:
1. поменяли 2 шланга высокого давления ГУР из-за разрыва, один раз по отзывной кампании, и 2 раза меняли и затягивали пропускающие хомуты на ГУР,  - по гарантии.
2. адаптировали датчики давления в колесах - в рамках гарантии, но после долгих и неприятных переговоров о том, чья же это вина – неправильные показания.
3. телефон удалось полностью подключить к Bluetooth только перебором моделей на рынке GSM устройств. Ура! Но в договоре на покупку не было упоминаний о необходимости приобретения только определенных моделей телефонов в нагрузку к машине.
4. диск с навигацией по России так и не выдан. Предлагают купить.
5. после последней замены шланга ГУР и "модернизации системы ГУР" как ее назвали в сервисе - потекла рулевая рейка - слава богу, случай признан гарантийным, и вина принята сервисом на свой счет. Оказывается, есть бюллетень по отзыву автомобилей Антара для замены рейки. Рейка на сегодня установлена, но руль перестал возвращаться в нулевое положение и дребезг подвески так никуда не ушел. Более того, ту самую «модернизацию» мне обещали вернуть к первоначальному виду к лету – т.е. подключить к магистрали ГУР теплообменник. А на зиму – снова отключить и так до истечения гарантии. Как потом будет – я даже боюсь подумать.
6. Потекли передние амортизаторы – тоже списаны в рамках гарантии. Машина по прежнему «дребезжит» подвеской.
6. пришлось на зиму купить новые диски в салоне на 17 дюймов - штатные на 18 - по инструкции, оказывается, неразрешено эксплуатировать зимой
7. при отрицательных температурах не открывается капот. Конструктивная особенность – тросик замка капота проходит с изгибом в котором скапливается влага и замерзает - пока никак не устранят, хотя каждый раз обещают.
8. подогрев сидений 3-х режимный, на деле режим один - жуть как горячо. Причем это горячо, то есть, то нет, особенно в мороз, в зависимости от скорости автомобиля. Оказывается, есть бюллетень по отзыву автомобилей Антара для замены блока управления подогревом - со снятием сиденья - пока никак, обсуждаем с сервисом. Говорят GM не дает добро на замену блока на моей машине.
9. громкость магнитолы так и плавает по мере прогрева магнитолы (снижается по мере прогрева усилителя) - конструктивный недостаток про который как и про размер зимних колес узнал только после покупки из инструкции - которая, как я уже говорил, не была выдана при покупке.
10. отвалился болт в крышке бардачка внутрь ее и звенит – на сервисе сказали что устранили, и даже уточнили, что отвернулись все болты. Но крышка дребезжит и по сей день.
11. не работает круиз-контроль при отрицательных температурах, ниже -20 по Цельсию.
12. при заводе на холоде (стоит и всегда используется Вебасто) из под капота раздается душераздирающий визг и длится порядка минут 5 – на сервисе говорят это жидкость в ГУР замерзает. Она не соответствует нашим климатическим условиям. Но менять отказываются пока, GM не одобряет замену. А та, что залита, рассчитана, по-неофициальным данным сервиса (словам мастера простого), до -5 градусов.
13. При холодном пуске стрекочет что-то в районе правого переднего колеса – говорят муфта кондиционера. Якобы из неправильного натяжения ремня. Пока официально не писал в наряде – все забываю – сам виноват.
14. Часто при пуске двигателя после работы Вебасто, а однажды и при равномерном движении, при чем довольно длительном, загораются лампы полного привода, системы стабилизации (включения и отключения) и АБС, и все эти системы отключаются судя по ощущениям. Машину сносит на дороге и в поворотах, тормозит без АБС.

а-а-а, самое интересное, на сервисе сказали, что проблемы с неисправностями в электрике из-за неисправного датчика скорости. Итого - взяли 250 рублей за процедуру диагностики, обнулили ошибку датчика (интересно он после этого стал исправным? и еще, зачем же гарантия если есть факт неисправности при диагностике и вдруг за нее оплата???) и сказали - в путь все работает. остался вопрос влияния температуры на круиз - а ведь неисправный датчик именно и обвинили... в голове как-то не укладывается.

Все что случилось с моей машиной - не нонсенс, достаточно зайти на сайты клубов любителей Антар и Каптив. Все станет очевидно.

Записался на ТО-4

+ течь амортизатора, небольшой люфт рейки, небольшой угар масла, дергает коробка со 2-й на 3-ю передачу, вибрация при разгоне в районе 30 км/ч - умирают крестовины кардана, скрип обивки

+ пришла пора менять резину на новую

крепко задумался о продаже

Вот и почти 3 года Антара в строю. Не поменял я машину - наложились жизненные обстоятельства: смена места и города проживания, работы. Переезд дело долгое, дорогое и хлопотное.

Машина шла в Москву автовозом, оказалось так дешевле (гораздо) и менее хлопотно. Денег стоило 20 т.р., а при среднем расходе по трассе в 14-15 литров и цене бензина в центральной части России 28 р., пробег по стране вышел бы гораздо дороже. Плюс ночлег, питание и нервы.

Итого по приезду машину перетряхнул на клубном сервисе...

Минус и замена: стойки передние, кости, втулки стабилизатора, ремонт рулевой рейки, замена масла в АКП (его реально недоставало до минимально уровня на 400 мл), заправка кондёра, замена тормозных колодок по кругу, замена задней правой цапфы, ржа на задней двери, облез хром по кузову....

Ну что же...

Рейка просуществовала недолго - задребезжала :-( на 18-той тысяче. Затянули - хотя утверждали ранее что это невозможно, и предложили молится чтобы ее хватило до тех пор пока не продам: "- может повезет и она теперь станет вечной", не похоже на уверенность...

Опять дребезг в двери - но теперь уже точно запорный штырёк. Что с ним делать - никто не знает толком, тем более сервис. Разбирали-смазывали-наматывали шумоизоляцию - все без толку.

Снова заскрипела передняя панель возле лобового стекла....

, пробег 19 км

По поводу антары...

Поменяли кожу на сиденье - по гарантии...

Так же как и многих приглашали в сервис по поводу кондиционера (пришло аж 3 официальных бумаги в почту, с приглашениями и фиксированными ценами на частые операции)

По приеду выяснилось, что СИ не поддержал акцию по ценам - но кондер продиагностировали... Забрали машину на 3! часа. Через 1,5 часа звонок от мастера приемщика - все нормально с климатом, но фильтр нужно поменять - Отвечаю - меняйте! Через полчаса звонок - готова!

Приехал - стоит грязная во дворе....

Понятно, что причина не в одних непорядочных сервисменах. Основная причина - в нас. Просто мы очень любим обо всех судить по себе. И если мы честно и хорошо выполняем свою работу и получаем за неё нормальные деньги, то мы как-то по умолчанию полагаем, что и все остальные делают свою работу так же честно и хорошо. И когда мы пригнали машину в большой и красивый техцентр, а нас усадили пить кофе перед огромной плазмой с кино, как-то даже в голову не приходит, что автомобиль могут починить плохо или в чем-то нас обмануть....

Так и не смогли побороть глюки подогрева, дребезг панелей.

например лучшим средством от стука в двери по прежнему является изолента на флажке блокировки и по уплотнениям

не силикон, ни противошумная лента не смогли помочь.

Лопнула кожа на пассажирском сиденье спереди. Учитывая регулярную обработку средствами для кожи рекомендуемыми проиизводителем, и то, что езжу преимущественно один - минимум странно. все места кроме водительского используются с одинаковой загрузкой - но не часто.

Жаль, машина по-прежнему по душе....

, пробег 15 км

Итого, если вкратце, за 12,5 т.км-не многовато ли,за 12.5 т км?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ижевск
Был большего мнения об антаре, ведь вроде как опель заявлял что Антара должна быть преемницей Фронтеры
Jump'ng.
Земляку "5", даже с одного района!)Отзыв хороший. А машинка честно мне не оч нравиться...
ездок на тойотах
За эти деньги можно было бы и по лучше машинку взять!

Ндяяя браток ... , погемороился ты, и чуствую это только начало :) Чем больше читаю подобных отзывов тем больше утверждаюсь (новые машины не моё) ИМХО ... Беру всегда БУ (3-4года)... если уж попал - то сам попал, и к сервисам ничего не привязывает! Вкрайняк спиннуть всегда на скорую руку можно ...

По мне так из этого класса самое хорошее предложение это X-Trail
Машина очень похожа на Xonda CV-R

Кабан-Пумба:
По мне так из этого класса самое хорошее предложение это X-Trail
в тот момент X-Trail был слишком дорог 1,6 млн без малого. Смотрел я его. Неплохая машинка. Да и диллер Ниссана только открылся в Кемерово в тот момент. Боязно было и дорого!
Мой отзыв: Opel Antara 2008

Кстати, переписка с автосалоном частично велась на форуме Дрома - там от лица салона выступал один из директоров. Кому интересна позиция тех, кто продает машины - добро пожаловать-почитать: https://forums.drom.ru/kemerovo... Ветку форума несколько раз зыкрывали. Свой гнев за "вынос сора из избы" на меня обрушивали друзья директора, общавшегося на форуме, слава богу только в устном-печатном ввиде.

СПб
За отзыв пять! а машина - дрова.

Ижевск
Щас у нас ниссаны 2009года вроде как за 1,2 продают в топовой комплектации.
А так то мне внешний вид антары симпатичен.
Лень победит зло)))

автор, вы молодец, все досконально
Р.S. в салоне, наверно, пожалели что с вами связались:)))

Земляк, сочувствую! Отвалить такие бабки и нажить столько гемора.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

В целом неплохо 5
babytoys24.ru

Nurburgring
А дохера ли 25л\100км расход для такого Папелаца
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

кемерово
Приветствую земляка!Вы до сих пор мучаетесь с этим салоном и их машинкой что ли?Читал вашу тему на форуме!Мой совет!Продайте вы этот опель или в трэйд ин сдайте им назад!И больше не связывайтейсь с ними!Я бы уже давным давно из себя вышел и что нибудь сотворил с ними нехорошего!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
thistle
Сочуствую автору. Сам попал в такую ситуацию с а/м Шевроле Резо и техцентром по обслуживанию а/м Шевроле и Опель "Центр-Авто" в Нижнем Новгороде. Ситуация с обслуживанием и качаством похожа на 100%. Моего терпения хватило на 9 месяцев. Продал и больше к данным моделям душа не лежит.

Ссыльный край
Дауж "повезло" так "повезло" мужайтесть товарисчь, это видимо хозяева ВАЗа заслали своих деверсантов под видом рабочих в сборочные цеха Опеля :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
В топку нафиг такой машин, 25 л на сотку О_о.........ах.евантунг!

Хороший паркетник )
купил бы Колеоса и наслаждался.

Царевококшайск
отзыв хороший, машина - фуфло.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

да с самого начала она не должна была стать твоей
Было бы прекрасно, да не было)

Ужас новый авто, 12,5 пробег и такие проблемы, он точно за лям не за сто?!?!
Без права подписи...

хабаровск
Только сочуствие и пожелание терпения.Хочется чтобы Вы всё-таки победили!Мужества Вам.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

орел
Молодец.Отзыв нормальный.А вот с авто не повезло.Сам ходил вокруг такого.Манагер готов был на все лишь бы продать.Единственно.то что был зарезервирован на пару часов и покуптель в последние минуты приехал выкупать.Видимо бог отвел.А так машинка снаружи и внутри очень рпиглянулась и по опциям нафарширована,главное - цена очень заманчивая в ноябре 2009 порядка 920тр. Но не судьба.Теперь юзаю СГВН и не жалею ни о чем.Успехов в дальнейшей эксплуатации и искоренении проблем.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

да.... кемерово "рулит" в смысле сервиса.. а "начальник отдела продаж" любит свой фэйс в журналах местных печатать, интервью давать, рассуждать "о высоком" (например о моде, в которой, как я полагаю, понимает ещё меньше, чем в остальном).. печально...
Рав4 "от Суворкина" тебе бы точно таких сюрпризов не предоставил...
немецкий автомобиль

Меня данный автомобиль несколько напрег таким фактом. Примерно пару лет назад, когда Каптивы только начали поставляться в РФ, я, обогоняя эту машину по трассе, заметил что из одного глушителя,как и положено, вьется дым, а из другого - ничего. Господа владельцы, расскажите, это у всех так? А может - другой глушитель - это имитация? Или эта особенность не только этой модели?
kotbegemot42
"каптива - да просто такая длинная машина была мне не нужна"
Однако это один и тот же автомобиль.

пока в России не будут выигрываться в суде иски на большие суммы нас так и будут через карталыгу перекидывать и оф. продаваны и дорожники...

Прочитал отзыв до конца.. Долго писал, видимо, досконально, с эпитетами типо "душераздерающий визг" и т.п. Такое ощущение, что автору даже нравится, он словно смакует свои эмоции.. Продавай машину и не бери новые, опять поиметь могут)
На каптиву похож!!!чо чевроле не взял?

Ненавязчивый совковый сервис

Ачинск
Ахренеть... Чтобы какойнибудь путенваген купить надо исобственного юриста и кучу договоров. Прямо долевое с импотекой!...
Зато новая!!!
А вы думали доверку при наличии ОСАГО отменят!...
Где в мире ещё такие сложности с покупкой авто есть????

Долгопрудный
То-же хотел взять Антару 3,2, даже внес залог, но вовремя передумал (поездил и почитал отзывы). Смутило два момента: 1. Это же Дэу Шушарской сборки!? 2. При движке 3,2 и заявленной паспортной мощности в 230л/с очень тупая машина, моя Хонда Одиссей с дв. 2,4 легко делает эту Антару, а раз так, то зачем платить за фикцию в бумажке и повышенный расход топлива. В Москве как-то получше с выбором и сервисами. Эту комплектацию с доп. оборудованием (порги, накладки, предпродажная подготовка ...) отдавали за 1 072 тыс. Залог вернули без проблем.
В итоге взял Аутландер ХЛ 3,0 - это не машина, а Т34. Комфорта и удобства никакого, зато прекрасный движок, ходовая и трансмиссия!
Бензин А92, расход 15-17 в городе, пуляет как ракета.
Удачи автору, спасибо всем за отзывы.
Mazda Capella Wgn 4WD GW5R V-RX Spec 2001г.
Honda Odyssey Absolut RB2 Red 2004г.

Создается впечатление что Русские для ЖМ-это те куклы в краш тестах,блин в штатах из-за педали в конгресс вызвали представителя тоеты.БЕЗПРЕДЕЛ!!!

Анапа
мда уж мучаешься ты с этим опелем,12,5 тысяч и столько гемороя.Продавай и бери Тойоту и Митсубу.

Makszed:
да с самого начала она не должна была стать твоей
Это точно. А вообще с людьми, которые относятся к покупке как автор, чаще всего потом и случаются всякие напасти. Проверено за время работы у ОД.

Машина сырая и ломучая, с этим спорить не буду. А что касается отсутствия некоторых заявленных опций, так это потому что у вас машина в комплектации космо премиум, без плюс. Дилер этого не заметил и написал в договоре все опции присущие премиум плюс, а изначально это ошибка логистов. Конечно, покупателя это волновать это не должно и автор совершенно правомерно требовал возмещения убытков.

Автор, обрати внимание на отсутсвие люка на а/м, а в премиум плюс он есть...
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007
Glok1
Ужас :(
На своем Аутлендере XL (отзыв есть на Дроме) отъездил 48 000 с августа 2007.
Аут - наиболее поносимая машинка из новых кроссоверов, кстати :))
Но если вдуматься, что при своих 220 л.с. и 3 литрах, Аут жрет на трассе при 120 км/ч около 10,5-11 литров на сотню, а в славном городе Н-ске (в городском режиме) не более 15-17, а из всех замен в ней были только передние колодки на 42 000 , то я думаю что главный показатель все же не гремучий пластик или дизайн, а эксплуатационные расходы и наши нервы.
Мне тоже показалось, что в том ряду были очень достойные аппараты и Ниссан, и Хонда (свое хвалить не буду :))
Автору желаю удачно пересесть на что нибудь менее затратное по нервам . За честность 5.

Сургут
Хорошо описал все, со вкусом, видимо часто приходился доказывать свое мнение.
По поводу покупки, стандартная ситуация, проблемы классические. Мы недавно форестера покупали коллеге, прямо по этому сценарию.
Диалог с барыгой:
-Брызговики на машине как бы есть, но в связи со скидкой машина предлагается с изменениями стандартной комплектации.
-То есть вы их снимите ?
-Ну типа да.
- А за сколько вы их обратно поставить
- 4600 за пару + 250 рублей работа.
Итого + 10 тонн за брызговики, уже после подписания договора предварительного и оплаты 1/3.
У нас еще и птс на машину не было, который ".. в понедельник конечно же будет ..". В итоге вместо 3 дней машину отдали через 3,5 недели. Мне иногда кажется что эти барыги в салон пришли с привокзальной площади из наперсточников. Кручу, верчу, нае.. машину продать хочу.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

Кому интересно может почитать в ветке "Истории игрушек Сибинпекс",там уже владельцев авто в районе 600тыс,СИ назвали быдло контингентом,а на факты,отвечают только полемикой о том что покупатели им порят настроения...Пипец..слушать противно..

Всех проблем с рулем можно было избежать, приехав в любое СТО на замену жидкости. Стоит 800р и +1л жидкости - 300р. А потом докажи, что там было залито другое. Все остальное - доверчивость! Автору удачи! За отзыв поставлю 5! Будьте бдительней, когда тратите свои деньги!
Harr'ёк 2,2л с газом, 4WезDe, '98
ох епта. и на это всю страну посадят. это еще какбе выше среднего сегмент.

Лесостепск в краю болот
Афигенный регион Кемерово, и афигенная компания GM, чтоб связался когда нить с этим амеркокорейским хламом, да не в жизнь.
Афтору- продавай этот хлам...не мучай себя. Удачи.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

[quote=Astranaft][quote=Maksze d] А что касается отсутствия некоторых заявленных опций, так это потому что у вас машина в комплектации космо премиум, без плюс. Дилер этого не заметил и написал в договоре все опции присущие премиум плюс, а изначально это ошибка логистов. Конечно, покупателя это волновать это не должно и автор совершенно правомерно требовал возмещения убытков. Автор, обрати внимание на отсутсвие люка на а/м, а в премиум плюс он есть... [/quote]
как раз плюс и есть :-)
и люк и навигация - все присутствует ему положенное

Барзас
земляк, ты и в отзывы уже добрался?))

жесть просто, слов нет....опель упал в моих глазах ниже плинтуса
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Обидно за автора, хотел авто за миллион, а получил гемороя на столько же.

Я бы послал всех после первых же неприятных моментов и пошел бы к другому дилеру (пусть и другой марке).
В отзывах часто при выборе из нескольких брендов человек вычеркивает какую-либо марку из-за ужасного отношения к покупателю еще на стадии ознакомления.

Поговорил с коллегами, кто покупал новые авто в салонах (Ситроен, Хонда, Киа) .... ни у одного из них таких историй не было - значит кому-то везет на покупку авто.

А автору (как я понимаю авто уже разбито и наверно получена сумма по КАСКО) выбирать диллера и если диллер не нравиться - просто уйти.

Удачных покупок!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Забайкалье
Ну а что при всей моей любви к правым эта машинка очень даже ничего.

Забайкалье
И не паркетник и не универсал. Какое то нечто

Dimscorp

На фото просто люк не разглядел)

А диска с навигацией для России оригинального я ни разу и не видел, поэтому и не положили они его такая проблема с навигацией не только у опеля, т.е. навигация как бы есть и как бы её нет.

Берег Горе-Моря
Отзыв объёмный. А вот авто.....

Дас Опэл :)))

Сургут
ДА, ПОПАДАЛОВО. А с виду хороший машин

зато название какое Космо премиум...да уж

Сочувствую у нас в России вообще часто такое происходит сервис по европейским ценам, но с полубандитским подходом купил машину - свободен, делов не знаем, а будешь надоедать пошлем подальше.
После этого отзыва вычеркиваю навсегда антару/каптиву из списка потенциальных покупок.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Россия, блин. За лям с лишним, столько гемора. Да они облизывать, и лелеять должны тех, кто в ихнем салоне машины покупает. ИМХО
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Удмуртия
офигеть от новой тачки!

Каптива с антарой, одна и та же шняга.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Москва/Люберцы
Ну а что вы хотели от опеля??? ни чего общего с немцами у этой марки давно нет.. то ли америка то ли корея, а по факту китай... не зря нашим втюхать хотели...
HONDA Accord 2008 white executive.
Искренне сочувствую... Надеюсь всё наладится у тебя. Продавай ты это чудо....

Spb
Если хотелось внедорожник от GM - зачем вообще было смотреть на Антару?
Есть Трэйлблейзер - 4.2 литра 295 сил.
Расход у него меньше чем у Антары, а проходимость и комфорт - на голову выше.
Тоже есть "родные" болячки, но с "приключениями" Антары просто не сравнить.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007

Московская область
Автору хочу порекомендовать заехать на сход-развал,его ни кто не делает на заводе (по крайней мере на Каптиве)
Иначе резина быстро кончится...
Неровно выставленное рулевое колесо лишнее тому подтверждение...
В остальном...пока гарантия не так страшно...дальше будет только хуже...:(
За отзыв пять...
Редко кто объективно пишет об уже купленном авто...

читал читал

Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Л-Кузнецкий
Спасибо!Честный отзыв о машине и о всём остальном.

старшный какой то опель в прошлом кузове был лучше

Надо было взять Праду трехлетку и без проблем 10 лет юзать.
Юг Сибири

Alex 288:
старшный какой то опель в прошлом кузове был лучше
в каком прошлом???
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Пешковшстрассе
Примерно так же и в примерно в это же время "тестил" паркетники(Honda CR-V, Hyundai Santa Fe, Mitsubishi Outlander XL, Mitsubishi Pajero Sport, Nissan X-Trail, , VW Tiguan) в нашем городе.....***ели и каптивы даже в голову не приходили!!!
Выбрал из всех "Аут XL" и ни сек. не жалею. Отдал сколько и положено по-ценнику,подождал 3 недели(по-договору) и получил,что и хотел. Без нервов и проволочек.
Меняй "тачилу" и заодно О.Д.!!!!!!
Себе ответь, мне не надо.

Белгород
Ну и на кой было покупать ещё не достаточно известный в Гондурасе авто?
А после начала общения с этим салоном (я бы) послал их на "йух" и с чувством морального удовлетворения (глубокого:) ушёл к ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Mr.Crabs89:
Искренне сочувствую... Надеюсь всё наладится у тебя. Продавай ты это чудо....
Согласен, я вообще считаю, когда они уже начали цену ломить, и пошли какие то не стыковки, надо было отказываться от автомобиля!

Друг купил CRV RE-4 в комплектации ZXi. 2006 года. Праворукий Японец, без пробега. За меньшие деньги. С пробегом 20000км. Счастлив как удав. Вывод - нахрена попу баян?
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

даааааа печально
буду ездить на прульке пока есть возможность
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм
ужос
Dimscorp:
Хатрейл 1,6 млн ???, он что золотой, откуда такие цены, Пасфайндер меньше стоил в то время!!!

мда . грустно. Накатал на БУ гибридном харриере Premium S 45 000 км за без малого 3 года - ни одного ремонта, только масло и колодки. Сейчас пробег 83 000 км....
А я уж было думал что Опель "поправляется" и стал нормальной машиной.
Acura MDX Advance 2014
Мой отзыв: Acura MDX 2011

"Каждая хорошая машина со временем становится Опелем". Поговорка актуальна до сих пор? По количеству обращений в сервис, складывается впечатление, что у авто пробег как будто не 12,500, а 125 000. Автору за терпение - "5" и удачи со следующей машиной!
У меня есть все, кроме совести и денег!
Александр Пономарев:
Это особенность каптивы 3,2. До 3,5 тыщ. оборотов дым идёт только из одной трубы.
kotbegemot42:
"капт ива - да просто такая длинная машина была мне не нужна" Однако это один и тот же автомобиль.
Каптива длиннее Антары на 7 см. Не знаете - не говорите.

Автору: Да, не повезло вам с машинкой. Я вот уже почти год езжу на 2,4 МКПП, 15 тыщ накатал, проблемка мелочная была только одна. Машина эксплуатировалась до -40 градусов по трассе. Расход под 25, это вы загнули, конечно. У нас ребята на форуме пишут про 3,2 - трасса 10-13, город 15-19. Скоро тоже напишу отзыв. И приглашу Лиона поопускать мой опель! :)

Ага рулетка,повезет не повезет,бред какой то!!!Возвращать деньги и брать другую,вот это честно.
Цитата из отзыва: " В конце концов остались Опель и VW " Так почему же Тигуан то не купил? Вроде бы всем заявленным требованиям соответствует. А по шумке и управляемости даже получше будет.

Блин ... лучше из япии заказать пробежную , чем здесь новье - хавно покупать....

Алейск
Прожорливая лошадка!+5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Krasnoyarsk
Лучшая машина - это ЯПОНСКАЯ машина .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
turist69
огромное спасибо за отзыв!я как раз хотел это чудо юдо купить.бум искать что то другое.вам удачи!
d-asd
Да ребята этот индивид со своей Антарой не знает куда уже написать ну попал на хреновую машину ну и смерись с этим не надо компанию и сервисменов обсуждать, тебе же ее не заставляли покупать сам пришел))) А я так думаю в других салонах предлогали купить типа РАВ4 Витара или еще аналогичный японец!)) ездил бы сейчас и не жужал! А вобще я думаю какой человек такая у невого и машина будет это из практики!!!!

орел
Решающим фактором при выборе машины для многих является цена.Смотришь часто на соотношение цена-потребительские свойства.И я РАВ тоже не взял из-за цены.Разница с Антарой,которую я тоже не взял была немалая 300тыров.Причем Антара стояла ждала покупателя прилично упакованная,а РАВ голый даже без противотуманок.И сердце тянулось к антаре,и цвет совпадал,но в последний момент приехал покупатель с оформленым кредитом и забрал ее.В результате катаюсь на СГВН и не жалею об этом.А с машиной как повезет и порой от человека данное не зависит ни коим образом.Ну а от опелька надо срочно любыми путями избавляться.Грустная антиреклама знаменитого бренда.

timoha1:
от человека данное не зависит ни коим образом.Ну а от опелька
как раз от человека и зависит почитай как он приобретал ее с самого начала начел себе мозг выносить, и с фонариком на выдачу это конечно жесть))) он изначально такое чувство не машину начал приобретать а проблемы с официалом, просто хотел докапаться и посудиться, это факт
а насчет скидывать тачку это вобще интересно))) пол цены за год батенька и на базар молиться)))

орел
Так всем нам хочется получить зза свои деньги что то достойное.Я тоже распечатал для себя много как машину принимать у диллера.И там поссмотри и там проверь и здесь подергай 24 пункта. А приехал дождь идет с о снегом,ветер машина,правда чистая на улице.В результате визуальный осмотр на царапины,сколы и др.повреждения.Подкапотные изыскания по поводу наличия и уровня жидкостей и проверка комплектации.Подписание необходимых документов,удар по рукам и ключ на старт. Цепляться и копаться в общем то целью не ставилось.Но каждому свое и свои цели.Может это и сыграло свою отрицательную роль с опельком у владельца.
Получается- он хуже китайского Ховера?,никогда не поверю,хотя не считаю Антару идеальной.Что-то здесь не так,к тому же не новость-что-то доказывать в России автосалонам - проблема надолго и с сомнительным результатом.Город Омск - не исключение.

Марка авто и дилер в России-как не странно,вещи не всегда связанные.

d-asd:
ага, так всегда и поступаю - думаю у кого бы на вечер отсудить батон или колбаски-там :-)
без вопросов, бывает везет с машиной/бывает нет...
но от написанного Вами кажется, что а) либо Вы хронически везучий и Ваше имя начертанов списках Форбс - номер рейтинга в студию!!!; б) либо никогда не покупали новый автомобиль у офицального диллера :-)

Кстати, у машинв полопалась кожа на седеньях - прошел ровно год эксплуатации. Сиденья регулярно обслуживались специальным опелевским составом для кожи и кожзама.
khronos
Спасибо за честный отзыв и взгляд на авто. За такие деньги конечно хочется машину надёжную и безпроблемную, но и устранение брака в случае проблем, должно быть более адекватное со стороны компании на это подписавшейся. На мой взгляд ты поторопился с корявыми договорами и покупкой. Всё же не на рынок за котёнком пришёл. Удивляет подобное отношение и у ряда других официалов. Видимо в Россиии всё съедят.

Я бы продавца стиральной машины женщиной сделал.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006
Да не повезло с Антарой.Отзыв честный особенно про автосалоны, которые только рекламируют красиво, а на деле подход г.вно.
То что круиз не работает и ошибка выскочила это дело в аккумуляторе, по крайней мере в моей каптиве 3.2 дело было в этом.Поменяли и перестало. отзыв 5. Удачи на наших и нетолько дорогах )))

теперь о машине, лично мне она не понравилась ( брал на тест)

Анапа
редкий зверь да еще за такой ценник- потом хрен продашь
ML350- Touareg V8-BMW X3
Даа((разучились делать опели(лови 5 за правду!!

я тоже с вектрой 2007г за 3 года и 30ткм пробега хлебнул..(где там немецкая надежность)...тоже кстати в сибимпексе убслуживался. продал его без сожалений.. хотя дилер... все пытался списать на то что я убиваю машину и порчу им статистику.

Novosib-54
Вот вам и новая машина, ахринеть! За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Пять
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Цитата:"Ну и новая рейка... не стучит!!! но какая же она стала тугая - руль сам теперь фиг вернется в "ноль".
Похоже рейку тебе не меняли, а просто подтянули старую. Вернее ПЕРЕтянули. А ездить с подклиненным рулем просто опасно.

Так ломается чаще моей, пробежной 8-ми летки...
Автор, за что платил деньги? Чтобы в сервисе жить?

Вот и вспоминаются былые поговорки Каждый Мерин или Бэха рано или поздно становятся Опелем,хоть немцы говорят что их нет-но откуда то они взялись а взялись вот из таких случаев.За отзыв 5 конечно же подход к покупке просто безупречный а вот сам приобретаемый экземпляр как родной брат автотаза а про диллеров вам и говорить не надо.с виду машина красивая но если с таким геммороем то пусть лучше в салоне стоит и пыль с неё сметают-уборщице хоть деньги за это платят))))))))!!!!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Рязань
За честность и прямоту в отзыве +5!
а ты совестлив?

Ну не знаю, я бы с такими косяками давно бы требовал в суде возмещения ущерба и возврата денег... А вообще тут, наверное, как повезет. У меня друг такого зверя купил. Тысяч 70 уже проехал. У него один косяк на сколько я знаю был. Зимой в -35 он опустил окошка разговаривая с гаишником на улице. И после окошко отказалось подниматься)))) Больше косяков не выявлено на его машине... А вообще последнее время с кем не поговоришь почти у всех на новых машинах проблемы. Тут намедни с соседом по гаражу говорил. У него на 200 м кукурузере при пробеге 23 тысячи движку стукануло... Другой знакомый вешается в кашкаем. Тут и задумаешься, а надо ли самому покупать новую из салона...

по поводу рейки, в сибинпексе есть один толковый ремонтник, говорир на каптиве вообще рейки нельзя тянуть, т.к. у них ни где нет руководства на сколько тянуть,и кто это делает- так на свой риск. Был у них случай один там слесарь подтянул рейку другу на каптиве и каптива в одном из поворотов на трассе просто ушла с дороги, клинануло...
Жизнь меня как то научила. Если сразу машина не пошла, лучше откажись-толку не будет. Так на перекосяк будет идти все время эксплуатации. За отзыв 5.

а зачем вообще покупать машину там, где к тебе сразу относятся как будто делают большое одолжение??
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Новосибирск.
сочувствую
The dream of mind creates monsters.

Блин, да тут салон от корсы.
Хоть и опель, но мне такой автомобиль не по нраву.
Извиняйте.

whitebeer:
сначала об отзыве. на 5. все читается, все понимается, без жаргона и т.д. и т.п.теперь о машине, лично мне она не понравилась ( брал на тест)теперь для автора, ну если все так туго началось, то может и не стоило упираться, бросил бы все это и уехал в красноярск ?теперь о дилерах, раньше, на заре новой россии, чтоб пригнать машину нужно было пройти определенные мытарства, основную проблему доставляли бандитствующие хулиганы. путем различных угроз и воздействий вымогали деньги. такое ощущение, что все они стали официальными дилерами. может я не прав?
Великолепно!!!Те же бандиты,но в белых рубашках,а не в кожанках.

орел
Великолепно!!!Те же бандиты,но в белых рубашках,а не в кожанках. Мытарства те же (Омск ),но без дула у виска.Никакого желания отстаивать честь Опель !
Да те в кожанках пожалуй попроще были.А у этих задача выудить деньги любой ценой,так,чтобы клиент сам отдал бобосы,и поблагодарил их за то, что они денюжки взяли при этом ничего не сделав. "Болезнь такая" - как говорил мой хороший знакомый. Самое плохое,что практически неизлечимая болезнь.

Согласен с timoha1,так как на себе испытал.Ощущение ,что слесаря-ребята из советских времен,кажется, пока лично ему не сунешь,нормально не сделает.Да и все эти менагеры тоже в основном кадры те еще...В Омске среди приехавших на СТО ходит один в галстуке(зам.какой-то) и рассказывает какие Шевроле дрянь,хотя ими сами торгуют.Про Опель правда молчит.
Ощущение ,что GM -это одно,а Сибирьмоторс- совершенно другое.

орел
А в чем отличие Ш и О ? Шильдик разный? А по поводу отъема денег,то манагер около нас ужом крутился и скидку дал и готов был с брони снять авто,лишь бы спихнуть.Проводил нас посмотреть на экземпляр на который мы запали. Благо появился предыдущий покупатель с кредитом,он им перезванивал раза 3 в течении часа. в общем не судьба нам была связать свою жизнь с опельком антарой.Может и к лучшему.По крайней мере не жалеем. По крайней мере Витариком все довольны,хотя тоже не без недостатков авто.А у какого их не бывает?

Ростов
Внешне вроде ничего, но с таким качеством смысла брать нет.
Toyota Belta,G.

Российская сборка...

Нижневартовск- город дорог
на хрен такая онтара нужна..??? лучше что нить другое-астра, вектра, инсигния))
Думаю что автор не переврал про все косяки. за правду 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Нижневартовск- город дорог
надо было Тойоту Рав 4 брат. Ну тойота есть тойота!!!!!!!!!!!!!!1

Рязань
Авто проблемное, но отзыв +5!
а ты совестлив?

Salt Lake City
АвтоВАЗ по сравнению с этим, эталон надежности!! Автору респект за терпение!

Dimariy:
Ну тойота есть тойота!!!!!!!!!!!!!!1
О собенно собранная в Шушарах :)

thistle:
а жаль очень хорошие и надежные... я бы на месте автора взял бы Шеви Каптиву она и подешевле и собирается не Поляцкими Панами

Не думал я, что немец такой! А автор молодец, терпит машину.
ТИМКА 108:
Еще хотелось бы добавить по салонам.
1. Находим интересующий нас салон.
2. Читаем отзывы о салоне.
3. Ищем следующий салон.
когда я брал свою красавицу ничего лучшего, как обратиться за помощью друга я не нашел. (10% автосалонов в России более менее реальны ИМХО)а остальные начинают, как у нас принято повсеместно, разводить. И еще...НУ Я НИКАК НЕ МОГУ ВКУРИТЬ, что такое дополнительный договор. со мной было так. Пришел, заплатил, через 3 дня уехал (хотя хотелось бы и сразу, но на подготовку ушло 3 дня).

Leff:
Каптива с антарой, одна и та же шняга.
Только каптива в Корее собирается, а Антара в Польше. почувствуй разницу...

ТИМКА 108:
Только каптива в Корее собирается, а Антара в Польше. почувствуй разницу...
Маленькое уточнение: и Антара, и Каптива собираются в Петербурге. Не знаю, есть ли на рынке эти же модели иностранной сборки или нет. Хотя вот отзыв есть про Дэу Винсторм, вроде, нет проблем пока.

Ну не знаю, у меня Антара корейской сборки. Вот таких особых проблем нету.

ыввввв:
На самом деле .... я бы такому вообще в бак нассал, а потом бы сказал да Вы некачественное топливо залили и идите Вы разбирайтесь с заправкой
Я тоже не ногой туда
GMH-78:
А уточните пожалуйста с какого года они собираются в Питере???

ТИМКА 108:
А уточните пожалуйста с какого года они собираются в Питере???
С 2008 года.

ыввввв:
На самом деле надо было меньше выпендриваться в автосалоне я не имею ввиду договоренности по цене, а действия с ДКП и адвокатами,Я как бывший менеджер по продажам данной марки тоже сталкивался с такими клиентами как Вы, я бы такому вообще в бак нассал, а потом бы сказал да Вы некачественное топливо залили и идите Вы разбирайтесь с заправкой
Да согласен-клиент нервный и для салона в тягость,но ведь нормальных менеджеров и механиков тоже найти проблема ( Омск )

ыввввв:
На самом деле надо было меньше выпендриваться в автосалоне я не имею ввиду договоренности по цене, а действия с ДКП и адвокатами, Я как бывший менеджер по продажам данной марки тоже сталкивался с такими клиентами как Вы, я бы такому вообще в бак нассал, а потом бы сказал да Вы некачественное топливо залили и идите Вы разбирайтесь с заправкой
Кстати, что же такой опытный менеджер оказался бывшим?
и не поверите, бак опечатываю прежде чем сдать в сервис. Чеки с заправок храню.
"На бога надейся", а подобных менеджеров суди :-)
Вы же не одолжение делали, а работали.
Людей с подобным отношением к работе я как топ менеджер обычно выявляю на ранней стадии... и не поверите - тоже увольняю :-)
а слабо от своего имени писать? :-)

А почему форд куга не рассматривали как вариант? Вроде хозяева не жалуются.

Никогда не куплю такую машину!Ужас просто,столько косяков!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Киров-Вятка
эрыч:
А почему форд куга не рассматривали как вариант? Вроде хозяева не жалуются.
Да. Спорная машина. Удивился качеством автомобиля. У меня и на Ваз 21102 меньше проблем было.
Немного непонятна и позиция автора: "при заводе на холоде (стоит и всегда используется Вебасто) из под капота раздается душераздирающий визг и длится порядка минут 5 – на сервисе говорят это жидкость в ГУР замерзает. Она не соответствует нашим климатическим условиям. Но менять отказываются пока, GM не одобряет замену. А та, что залита, рассчитана, по-неофициальным данным сервиса (словам мастера простого), до -5 градусов."
Здесь я не понял его позицию. С одной стороны, автор поставил Вебастину которая под 50 штук стоит с пультом, с другой слушает "душераздирающий визг" своей машины не меняя!!! жидкость за 500 рублей отсилы. Или это именно принципиальная позиция?
Как фильм ужасов прочитал отзыв про машину ценой более лимона.
И зачем автор мучается, но все равно продолжает эксплуатировать данную машину?
Да. Терпеливый владелец! А к Kia Sorento я бы присмотрелся. Хорошая машина. Дизель. Хорошая современная комплектация, даже панорамная крыша есть в максималке! Да и отзывы неплохие по эксплуотации, вроде.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Видимо причина поломок и косяков в русской сборке. Сам приобрел Спортаж, 9000 км уже проехал - ничего не случилось (тьфу 3.р.). На ТО-1 думаю не поеду даже, чтобы не лезли в машину кривыми ручками. Не надо мешать агрегату работать. Может зря тыкорейцев проигнорировал?

Andrew_00:
Может зря тыкорейцев проигнорировал?
как же проигнорировал - мой машин и есть кореец - лишь с немецкой подтяжкой лица

АлександрКиров:
Да. Спорная машина. Здесь я не понял его позицию. жидкость за 500 рублей отсилы. Или это именно принципиальная позиция?
диллер прямо запрещает замену этой жидкости на иную с "нашим сибирским" классом вязкости.
офиц. бумага о возможном слёте с гарантии

а корейцев новых - в частности Kia и смотрю

Дааа друг,геморройная машина тебе попалось или не только тебе??
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

191916
Не слушай тех кто бросается словами. В 2008 решил взять Опель Мерива. Взял. И поехало за 30 т.км. (всё через ругань и доказательство,что не дурак-с оф дил.) Поменяли по гарантии 1.кондиционер 2.потом фрион "убежал" 3.фльтр на ТО заменили крышку не поставили(сказали её не должно быть--поставили) 4. Кондиционер то холодит,то нет. (пол машины разобрали---за мой счёт!) 5. Суппорта забренчали(смазали--через1500 км. опять бренчат,а гарантия заканчивается.) Ну и т.д. Так что ты не одинок,и официалы видимо везде одинаковые. Могут только масло заменит,и колодки.При этом перецарапать машину. Полностью твой отзыв поддерживаю.

Ну не повезло вам с машиной, плачитесь тут на форуме. Если одна машина на сто штук такая попалась, ну не повезло вам! ;) У нас в городе много Антар. У людей нет проблем, и они просто ездят и всё. Им незачем писать отзыв. Всё понятно, если бы у них были большие проблемы с авто, они бы тоже со злости писали бы подобные отзывы. Эксплуатирую два Опеля: Вектру и Антару, 62 и 28 тыщ - проблем нет никаких. Не верите? Приезжайте - покажу. Обеями машинами доволен. Отрабатывают своё, как положено.
По дополнению от автора от 22.09.2010,согласен с supr - продай ее,не мучай себя и машину,уверен у другого- будет ходить!Поверишь тут в паранормальные явления,может твой дед в войну часто Opel Blitz подбивал ?,вот через годы марка и мстит !
А если серьезно -машина все чувствует,если ее не любишь,ходить не будет,хоть засудись и хоть всю перебери.

troponin:
w
Согласен со знакомым,примерно такая же беда,его марка Mercedes не недолюбливает.
Sasha23
купил бы лучше колеос.... полтора года без проблем езжу)))

Krasnoyarsk
Тоже внешне нравилась ранее , но узнав побольше в т.ч и прочитав данынй отзыв теперь даже не смотрю в сторону Антар , что же касается мальчиков менеджеров в салонах , даже не разговариваю с ними. Знаний 0 , гонору и снобизма на многих хватит. Выбираю всегда сам , читаю узнаю от знакомых . В салонах же как только деньги в кассу заплатил - ты на фиг никому не нужен и не интересен.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Никанорыч
42ilya:
Быдлоконтингентом, говорят??? Так вот, для тех кто не знает - раньше, семейка Фаины Хадыевны, была обычной, быдлячьей шахтерской семейкой из города Прокопьевска. Но ни для кого ни секрет, что в Кузбассе для татар особые преимущества (объяснять, надеюсь, не надо - почему?). И вот, в славные времена торговли углем и ж/д тарифами на него, НЕКТО с татарскими (и не только) корнями дал этой "элите" зеленый свет (ну как же, свои же, помогать надо), а торговля автомобилями была на тот момент "развлекушкой" для сыновей. А вот теперь "элита", ёпт-ть??? А ее муженек известное слово-то из 3-х букв, которое на заборе пишут хоть без ошибок пишет или как подобает "элите" с 4-мя ошибками??! Или он мастак только с видом лорда сигариллы курить да всех за быдло держать???

vovan055:
купил бы Колеоса и наслаждался.
ЧЕМ???
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Отзыв очень понравился, побольше бы таких! А не щенячьего восторга и слюней недавно купившего владельца. Думается, что первые впечатления по большому счёту никому не интересны (если отзыв только из него и состоит), их можно получить самому в живую на авторынке или у дилера.
Блин, а я голову ломаю - сигнализация не срабатывала, откуда на бампере шоркнуто в 10 кв.см. Буду мытую пригонять и осматривать перед сдачей.. ппц..
В принципе, ремонтным персоналом и отношением к клиентам Атлантика в Красноярске доволен
ОСВ
продай Антару купи Астру и всё в порядке!

Вот, что нашел про срыв шланга ГУР:
На машинах с двигателем 3.2 стоит обратный клапан в возвратной магистрали ГУРа. Клапан находится в месте присоединения шланга обратки к бачку ГУРа. Он вставляется в патрубок бачка и уже потом на него надет шланг. Клапан уменьшает проходное сечение обратной магистрали и тем самым увеличивая давление жидкости во всей системе, особенно при холодном пуске. Для чего это сделано пока не знаю, ни на одной схеме этого клапана нет. На 2.4 этого клапана нет, поэтому нет и проблем со срывом шланга. Уберите клапан и ГУРу будет "пофиг" по поводу залитой жидкости и какой хомут стоит на обратке. ГУР на самом деле не привередлив к используемой жидкости, это вам не коробка автомат, он значительно проще.

Господа вы о чем?????? С 2008 катаю антара 3,2, тьфу 3р НЕ ОДНОЙ!!!!! проблемы, кроме напряга в расходе топлива.

Ну вот видите, у olegan0046 его авто не беспокоит, поэтому он и не пишет отзыв. А люди, у который серьезные проблемы, обязательно об этом всем расскажут. ;)

Сообщений: 1960
Напишу сразу: автомобиль не мой.
Жути, конечно, много я поначитался на Дроме про Антары...
Не буду высказываться про надёжность и прочее. Но про динамику и расход вставлю свои 5 копеек:
1. Расход
Автомобиль Опель Антара 3.2 автомат. Из салона на одометре 14 км, расход по Москве 16 л/100 км, трасса: 11-13 л/100 км в диапазоне скоростей 110-130 км/ч
А ежели отжечь на ней, то не удивлюсь, если мгновенный расход и 40 л/100 км превысит;
2. Динамика
Пишут, что не едет, вялая при обгоне... Не соглашусь. Мне она вялой не показалась. При обгоне ускорение ощутимо. И это не при обгоне накатом, а при выравнивании скорости впереди идущего автомобиля с последующим совершением манёвра.
Хотите верьте, хотите - нет. Я лично верю своим глазам (расход) и ощущениям (динамика)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Как себя ведет машина на разбитых грунтовках?

нормально ведет на грунтовках. ездил и по лужам съезжая с горки кунал в лужу аж по лобовое - деваться было некуда - только так. толкнул волну вперед и выехал без потерь - вылез обсохнуть - открыл капот. Все прошло удачно - вода не успела натечь. вылез быстро достаточно видимо. за счет крутящего момента - вывозит много из чего без пробуксовок. Главное на брюхо не сесть. Всеж дорожный просвет не большой. 17 см с защитой

"Да и отношение в Москве к машинам другое, нежели в Сибири."
Какие отличия?

Белгород
любая машина рано или поздно становится опелем....
АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентноспособным, начал выпускать подержаные иномарки...

другое... - город больше и дольше - следствие найти нормальную парковку под боком сложновато и дороговато, зачастую машина не стоит столько сколько отдашь за год парковки. мыть машину бессмысленно - если минимальная влажность - грязи (какой-то жирной и не сохнущей) столько на дороге (особенно осенью, зимой, весной - реагенты), что доехать даже с мойки на чистом авто не получится. дилеры забивают на клиентов. Народу много - приедет другой. Ищем "свой" сервис - и лучше и дешевле. Но процессе поиска можно и "попасть" - товар здесь дешевле, а услуги предлагают по космическим ценам. надо ориентироваться в стоимости, иначе получишь сумму намного превышающую официальную. и это не гарантирует качества работы, да и вообще ее выполнения. Выход - клубные сервисы, заморочки и поиск - но на это "ТРУ" москвичи не тратят время. они тратят его на посещение увлекательных аттракционов - 3-х часовые "ПРОБКИ" по дороге домой! :-) Ну или на работу - потому как "ТРУ" москвичи работают с 10-11 часов утра и встают в 9-30.

Если б не работа и сложившиеся жизненные условия - фиг бы сюда поехал. :-)

Россия
Не повезло с машинкой,друг катается на Антаре 2.4 вроде нормально,пока нежалуется.Смотрится хорошо)))))))))))

Антаре год и 33 000 км пробега. Без проблем

Вы просто не все знаете
34 т. км опять течь амортизатора. замена сайлентблоков

Короче выбирал- выбирал, и купил навеное один из самых худших вариантов!!!!!

Я пришёл к выводу, что так происходит всегда - при долгом выборе!!!!!!

Астрахань
Grisha_Nagluho:
любая машина рано или поздно становится опелем....
Зря вы это говорите стараясь задеть. Здесь другой смысл и всем давно это известно. Повезло лишь той машине которая стала опелем. На мой взгляд Антара самый достойный аппарат в своем классе(цена качество там же). Удивляет до сих пор. 3года - ТО и расходники.

короче, дурют нашего брата официалы, ох дурют..... ((((
и это почти все, о чем бы я хотел поговорить.... ;)

А чо, ребят? Ну я катаюсь и катаюсь - всё хорошо. В большинстве своём, у кого всё хорошо, отзывы не пишут! Даже Боярский ездит на Антаре!

Вот еще раз перечитал, аж страшно стало! Я явно езжу на другой машине! То ли карму чистить.. толи... карочи, продайте вы уже её! Купите Тойоту! Говорят они ваще никогда не ломаюцца!!!

И по поводу перевоза. 3400км. 340л бензы - если ехать правилам. Умножаем на 27 = 9 тысяч рублей, какие 20 тыщ, о чем вы вообще говорите?

Сегодня тестил рестайлинговый Опель Антара 2012год бензин 249 кабыл!Хотел дизель протестировать, но как не странно, сам менеджер отговорил от дизеля сославшись на плохую саляру в нашей стране!
Все вроде бы ничего и дизайн понравился и управляемость классная (сравнивал с Хонда СР-В), но есть 2 важных вопроса:
1. Почему из одноклассников он минимум на сотку рублей дешевле (за 1250 млн. получаешь максималку)-настораживает!!!!!
2. Динамика разгона 3-ех литрового мотора показалась слабоватой-может тест драйв короткий был и надо привыкнуть?!!!)))))

Люди помогите плиз!!!Владельцы данной техники-положа руку на сердце! Стоит брать или нет???
И еще напишите скока она будет жрать после обкатки с 3-ех литровым ДВС???(кстати в ней есть режим ECO)

Teslapower:
Как себя ведет машина на разбитых грунтовках?
Помягче чем моя Астрочка :-)

минус сто за брэнд.
Берите, пока на сотку дороже не стал :-D

минус сто за брэнд.
Берите, пока на сотку дороже не стал :-D
это подкол!))))
или серьезно???

Разве брэнд Опель хреновей брэнда .......ну например Хонда????

это подкол!))))
или серьезно???
Серьёзно конечно!
Придёт то время, когда неверное трактование фразы Адама Опеля про "любая машина становится Опелем" забудется :-)

SB-56:
Разве брэнд Опель хреновей брэнда .......ну например Хонда????

за поддержку спасибо....!

Стереотипы...
ну и еще несколько слов в поддержку опель плиз?

Конкретно Антары?

ДА!...
Конкретно Антары?

ДА!...
а хэ зэ...
Мне она просто нравится :-)

Продано! :-)

Пусть у нового хозяина все будет хорошо

Наконец-то свершилось! Что взяли взамен?

Думаю, пока не скажу, сорри

Ой, ну прям такие секреты... Отзыв же всё равно будете писать? Или типа всё хорошо с машиной, так и отзыв не надо написать? Антару облили грязью вдоль и поперек, дак будьте любезны, сообщите на что променяли, и как оно в сравнении.

норильск
Про какой вы тут Опель рассуждаете. Читайте историю этой машины, немцы к этой модели ни какого отношения не имеют. Это разработки корейской фирмы Дэу. Что бы машины продавались не европейском рынке они купили права не бренды Опель и Шивралет и появились на свет божий два "чуда" Каптива и Антара.

Допустим я прекрасно знаю всю историю происхождения этих автомобилей. Сам Антаровод. Написал отзыв. Просто у меня проблем с авто нету. А автор куда-то пропал...

даже дочитывать не стал.
в прошлом: Honda integra 1999, Toyota Camry 1994, Toyota Cresta 1993

Досталось тебе.

За отзыв 5... Интересно дизельные версии тоже такого качества?
И вот интерессно Форд Куга тоже конкурет Опеля но его никто не рассматривает... Почему?
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Н.Новгород
Мое мнение что человеку просто не повезло с диллером !!!! Да машина ломалась, а что хотите покупая авто которое только начали выпускать? Как правило за 1-2 года основные косяки лечатся. Ведь на Антариках потом по программам отзыва меняли и рейки и цепи и т.д. Вот будь диллер нормальный, который продал вам это авто без косяков и ремонтируя по гарантии эти косяки проникаясь к вашей проблеме. Какое тогда впечатление было-бы у вас? А так сожалею что так получилось(( о таких нужно писать письма с жалобами в Опель и они будут их дрючить лишать бонусов дилерских и тогда или они делать начнут или дилерства их лишат !!!

Н.Новгород
miramota:
За отзыв 5... Интересно дизельные версии тоже такого качества?
Куга дизель кака страшная, это я тебе как бывший работник диллера FORD говорю ))) только тссс... еще не все знают ))))

Выяснил в чем дело? у меня такая же фигня, и ремень скидывали, и даже ГУР заменили (типа он виноват) не могут причину найти. А по мере прогрева двигателя звук пропадает.

У меня тупо крышка закрывающая ремни тёрлась на холодную об те самые ремни, которые она и закрывала. Подложил там резинку и всё. ;)

Тоска.... Выбираю себе паркетник. Пройти такой гемор совсем нет желание. Столько проблем на новой машине за такой пробег.... У меня не на столько богата личная жизнь - что бы тратить её на Официальных сервисных дебилов. Как показывает практика проще у знакомых купить машину с рук и запланировать ремонт у ДРУЗЕЙ. 2 года назад купил 2 летний фокус с 90т.км пробега. Сейчас 150 т.км он возит меня каждый день на работу, на отдых, в магазин. За всё время заменил ступицы, диски, колодки, + расходники. 40градусные морозы переживает нормально- на улице. Сцепление, стойки, ЛИНКИ и остальное РОДНОЕ!!!!! И ни какой нервотрепки с официалами, гарантией и претензиями. На основной работе хватает общения с ПРОДАВАЛКАМИ!
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

На самом деле автор молодца. Только он зря портит нервы. С этими уродами не нудно разговаривать. ОД борзые до момента когда их приглашают в зал суда. Там они очень добрые, мягкие и пушистые!!! Нужно на каждый выпад ОД писать им претензию и в суд сразу. Могу в Кемерово посоветовать юриста. Зверь просто. Он вашу тойоту кемеровскую раком поставил так, что те наверное до сих пор икают и мной пугают детей в своих семьях )))
Правда нужно взятьпоправку на Кемеровские суды. А они еще похлеще Бассманого московского. В кемерово законы трактуются от того на сколько хорошо прокакался судья утром, не было ли запора у него и не обострился ли геморой))) Так что все инстанции пройти пришлось личномнею Но результат стоил того))) Теперь новая машина премиум класса у супруги за счет балбесов с Тойота Кемерово))) Ну и думаю жрист тоже прикупил себе чо нить после всех разборок!

uj,kby:
интересно а сто с тойботой были, они же не ломаются..?

kayumb:
интересно а сто с тойботой были, они же не ломаются..?
а не известно это. Мне просто ее не дали. Сказали что надо доплатить еще 270 тыров и нипипет ваша 100 процентная предоплата за автомобиль по заключенному договору)))

новосибирск
Нда, горемычное.
Купил я себе Daewoo Winstorm Maxx 2009 г. (он же опель антара). Сам съездил во Владик, сам пригнал. Зиму отъездил + весна. С перегоном 25 т.км уже накатал. Брал на 60 т.км, сечас соответственно 85. То ли эти проблемы уже вывели в Корее, то ли они отсутствовали как класс. Из всего вышеперечисленного реально напрягал замерзающий тросик. В мороз прикурить надо, а он зараза не открывается! Вот такой ерунды ни разу не видел за 25 лет водительского стажа. )
Per aspera ad astra !

vtem2004:
Нда, горемычное.
Из всего вышеперечисленного реально напрягал замерзающий тросик.
Что за тросик?

лучший, лучший комент машинки, который читал на дроме... и вообще по филосовским моментам полностью поддерживаю.

НиНо
Ну не шутя себе!!! Вот буквально вчера в салоне смотрел Антару 2008 г.в. двиг. 3,2. посидел в ней, понравилось вроде, оставил заявку на одобрение, чтобы потестить дали. Сегодня отзывы вот про них с Каптивой читаю и очень много негатива люди пишут. После этого ни за что не возьму её.

Уж лучше возьму Аута 3,0. Пусть он по комфорту и по дизайну салона немного и уступает некоторым, но зато по надёжности многих переплюнет. А надёжность и "неломаемость" для меня гораздо весомее всех этих красивых дизайнерских ништяков, которые радуют, по большому счёту, лишь первые пару недель, а потом становятся обыденностью и уходят на девятнадцатый план. И машину мы начинаем оценивать в первую очередь по количеству посещений СТО.

Архангельск
отказаться от паджеры спорт в пользу этой поделки из-за курсовой устойчивости)) причем последняя тут и не работает . про ликвидность и потерю в цене вообще молчу. удивительна янастойчивость купить kаkу
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001
Роман
Спасибо за отзыв. Продаю Мурано, предлагают на обмен Антару. Чуть не согласился. Уберег ваш отзыв.
обманывали/обвешивали/хахамили в магазине. и это было принято так в СССР.
Вы в СССР то хоть жили осознано, чтобы так рассуждать?
Хоть одну "турбожужжалку " эксплуатировали?

Продажа Opel Antara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Антара.
Посмотреть всё о Опель Антара
Запчасти на двигатель ALLOYTEC в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Опель Антара с фотографиями, недостатки и все минусы!