Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Opel Antara 2008

Opel Antara 2008

, Кемерово
Тема:

Так и не смогли побороть глюки подогрева, дребезг панелей.

например лучшим средством от стука в двери по прежнему является изолента на флажке блокировки и по уплотнениям

не силикон, ни противошумная лента не смогли помочь.

Лопнула кожа на пассажирском сиденье спереди. Учитывая регулярную обработку средствами для кожи рекомендуемыми проиизводителем, и то, что езжу преимущественно один - минимум странно. все места кроме водительского используются с одинаковой загрузкой - но не часто.

Жаль, машина по-прежнему по душе....

, пробег 15 км   

Понятно, что причина не в одних непорядочных сервисменах. Основная причина - в нас. Просто мы очень любим обо всех судить по себе. И если мы честно и хорошо выполняем свою работу и получаем за неё нормальные деньги, то мы как-то по умолчанию полагаем, что и все остальные делают свою работу так же честно и хорошо. И когда мы пригнали машину в большой и красивый техцентр, а нас усадили пить кофе перед огромной плазмой с кино, как-то даже в голову не приходит, что автомобиль могут починить плохо или в чем-то нас обмануть....

, пробег 15 000 км   

По поводу антары...

Поменяли кожу на сиденье - по гарантии...

Так же как и многих приглашали в сервис по поводу кондиционера (пришло аж 3 официальных бумаги в почту, с приглашениями и фиксированными ценами на частые операции)

По приеду выяснилось, что СИ не поддержал акцию по ценам - но кондер продиагностировали... Забрали машину на 3! часа. Через 1,5 часа звонок от мастера приемщика - все нормально с климатом, но фильтр нужно поменять - Отвечаю - меняйте! Через полчаса звонок - готова!

Приехал - стоит грязная во дворе....

, пробег 17 500 км   

Ну что же...

Рейка просуществовала недолго - задребезжала :-( на 18-той тысяче. Затянули - хотя утверждали ранее что это невозможно, и предложили молится чтобы ее хватило до тех пор пока не продам: "- может повезет и она теперь станет вечной", не похоже на уверенность...

Опять дребезг в двери - но теперь уже точно запорный штырёк. Что с ним делать - никто не знает толком, тем более сервис. Разбирали-смазывали-наматывали шумоизоляцию - все без толку.

Снова заскрипела передняя панель возле лобового стекла....

, пробег 19 км   

Вот и почти 3 года Антара в строю. Не поменял я машину - наложились жизненные обстоятельства: смена места и города проживания, работы. Переезд дело долгое, дорогое и хлопотное.

Машина шла в Москву автовозом, оказалось так дешевле (гораздо) и менее хлопотно. Денег стоило 20 т.р., а при среднем расходе по трассе в 14-15 литров и цене бензина в центральной части России 28 р., пробег по стране вышел бы гораздо дороже. Плюс ночлег, питание и нервы.

Итого по приезду машину перетряхнул на клубном сервисе...

Минус и замена: стойки передние, кости, втулки стабилизатора, ремонт рулевой рейки, замена масла в АКП (его реально недоставало до минимально уровня на 400 мл), заправка кондёра, замена тормозных колодок по кругу, замена задней правой цапфы, ржа на задней двери, облез хром по кузову....

, пробег 34 000 км   

Записался на ТО-4

+ течь амортизатора, небольшой люфт рейки, небольшой угар масла, дергает коробка со 2-й на 3-ю передачу, вибрация при разгоне в районе 30 км/ч - умирают крестовины кардана, скрип обивки

+ пришла пора менять резину на новую

крепко задумался о продаже

, пробег 34 300 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Антара.
Посмотреть всё о Опель Антара
Запчасти на двигатель ALLOYTEC в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Опель Антара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром