Отзыв автовладельца Opel Antara 2007

Опель Антара 2007 — отзыв владельца

, Серпухов
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Перед покупкой автомобиля много смотрел отзывов об Антаре. Все были замечательные. Плохих отзывов почти не встречал. И вот я решился. В апреле 2008 года купил Антару 2,4 с коробкой автомат. Первые впечатления от езды были самые замечательные. Да шумоизоляция замечательная, проходимость великолепная. Электроника работает великолепно. Системы безопасности (курсовая устойчивость, и все другие системы) работают на 5. Но качество самого автомобиля меня поразило за два года. Все началось после пробега в 4000 км. Коробка автомат стала работать некорректно. Переключаться скорости с пониженной на повышенную стали с проскальзыванием. Проверить масло в коробке не мог. Нет щупа. Обратился в сервис. На меня там посмотрели как на дурака. Стали меня стыдить, что я не разбираюсь в автомобиле. Когда я им сказал, что у меня высшее образование и специальность инженер механик по ДВС, полученное при Советской власти, тогда они согласились провести диагностику и забрали автомобиль. Через два часа ожидания вышел мастер приемщик и неловко так извинился и сказал, что в коробке не хватает 700 гр масла. Они его долили и заказали по гарантии сальники валов АКПП через которые на скорости вытекает масло. Ждал 2 недели, когда придут. Очень был расстроен как будет произведен ремонт, так как надо было разбирать всю коробку. На замену в сборе коробки сервис не согласился. Позвонили, приехал, поставил в ремонт с утра. К обеду сказали, что все гораздо лучше. Оказалось при сборке на заводе порвали уплотнительное кольцо между АКПП и раздаткой. Заменили. Обошелся без разборки коробки. Это было начало. Примерно после 6000 км заменили амортизатор правой стойки. Примерно на 7000 км пробега появились стуки в ходовой. На мелких ямках на маленькой скорости слева явно прослушиваются металлические удары. Ездил в сервис каждую неделю и говорил, что машина за 1000000 рублей не должна стучать, это не ВАЗ, но они меня все время убеждали, что это такая особенность данного автомобиля. Это нормально. В конечном итоге я добился своего заставил их провести тщательное обследованием с прохождением тестдрайва. Приговор: Замена рулевой рейки, замена тяг стабилизатора (косточки)передние и задние, левый амортизатор. И это на 10000 км. После этого Стуки пропали но не надолго. Опять появились через 2000 км. Опять посещения сервиса. Долгие беседы и переговоры. результат- замена амортизатора второй раз справа. Эта операция не помогла. Где-то на 15000 км решил, что буду воевать с автосервисом до конца и не сдамся, пока не уберут стуки. После долгих переговоров и диагностики автомобиля приговор - замена рулевой рейки. Не сказал, что меняли первый и второй раз рейку по гарантии. Для сведения Стоимость замены рейки составляет 90000 рублей. Как такое не хило? Хорошо что еще гарантия это покрыло. Но беда не прошла. Через 1000 км стуки стали повторяться. Опять сервис. Опять неприятные разговоры. Все мои требования убрать стуки тщетны. Один ответ особенность автомобиля. Я не согласился.. После диагностики приговор- опорный подшипник левой стойки. Опять ремонт опять замена по гарантии. Но увы не помогло. Опять автосервис. Там видят новая рейка и не хотят на неё ссылаться. Думаю ладно поезжу еще пару месяцев потерплю. Автомобилю нет ещё года. Скрепя сердцем езжу. Стуки все более явно проявляются. Опять посещение сервиса, опять диагностика, опять тестдрайв и, наверно, догадываетесь, приговор- люфт рулевой рейки. тут мое терпение закончилось. Еду домой, звоню знакомому адвокату. Приезжает ко мне и мы пишем претензию автосалону на расторжение договора купли-продажи, так как мой автомобиль имеет существенный недостаток. Согласно Закону о защите прав потребителей если один и тот же недостаток проявляется неоднократно или появляется вновь после его устранения, то это является существенным недостатком. Результат автосалон отказывает мне в претензии. Дальше я провожу автотехническую экспертизу и подаю в суд по месту своего жительства, госпошлиной данное исковое требование не облагается. Не буду долго все пересказывать, результат после 9 месяцев судебных тяжб, суд мое требование удовлетворил, договор купли-продажи расторг, стоимость автомобиля мне возвращают и кроме этого выплачивают неустойку. Хочу сказать, прежде чем покупать Антару много раз подумайте. У них очень слабые рулевые рейки. Это не отрицают и автосервисах. там мне честно признались, что я такой не один с рулевой рейкой это у них частое явление. Подумайте, когда закончится гарантия платить 90000 р за замену рейки каждый год плохая перспектива.

Игорь, Нижний Новгород
Opel Antara, 2006
Opel Antara, 2006
14909013, Мурманск
игорь, Оренбург

Любишь кататься, люби и саночки возить. Одним словом сочуствую. 5!
SERZHAIRTREK
Всё возможно не так уж и плохо....и на новом авто покатался и деньги вернул! Тоже с удовольствием сужусь в меру разумности! У нас конечно на ДВ "Опелями" и не пахнет... неужели такие слабенькие автомобили? А фото приложи.. хоть на красавца твоего посмотрим!

В очередной раз убедился про Опель. Если про Форд еще появляются положительные отзывы, что может быть неким улучшением положения и качества, то про Опель все понятно.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
привет земляк .на каптивах теже проблемы.если несекрет где брал машину в чехове или в москве

Молодец! Добился-таки своего! "5" за упорство.

Design_Nick
Я - владелец Антары с АКПП с февраля 2008 года :)
Практически все верно. Только вот рейку менять не обязательно при стуках.

А вообще подробнее на antara-club.ru

Еще одно подтверждение "сырости" данного авто (да и Каптивы).
Автор - отпишись, на что пересел.
"down the road, not across"

да уж... Вообще странно. Корейцы делают очень надежные авто, но походу корейцы не любят американососов... Вот и делают под их маркой как попало. Сам являюсь счастливым обладателем хундая санта фе нью. Щастлифф...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Берег Горе-Моря
Дас Опэл :)))
Я не сочувствую, а поздравляю! Грамотно наказал дилерское быдло. А судебные издержки и стоимость экспертизы возместили?

"У нас конечно на ДВ "Опелями" и не пахнет... "
А даеву "каптива"?? Это таже машина.
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Bezelman:
Да весело-ничего не скажешь. Судя по вашим высказываниям если б Вы были хозяином завода так бы и поступали. Собрали всех начальников цехов и приказали им на все машины которые идут под маркой Опель ставить бракованные детали, а так же не докручивать гайки и под коврики класть тухлые яйца. Для информации, опель немецкая марка и именно так и воспринимается во всём мире хоть и принадлежит в большей части американцам.

:)) Конечно корейцы здесь не при чем, но меня удивляет, что они выпустили настолько сырую машину. Вы почитайте другие отзывы... абсолютно у всех проблема с рулевой рейкой и почти у всех с амортизаторами, могнитолой, ***огрейками и тд... Вот один мой знакомец тоже попал... борется.. если интересно, то почитайте https://forums.drom.ru/kuzbass/... 040725 Но ведь другие модели вполне рабочие и надежные...Посему и написал, что корейцы за что-то мстят американцам
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Рад за автора, что он вернул этот велосипед продаванам.

миха тазовод:
Брал в Питере. на момент покупки в Москве такого цвета и комплектации не нашел. Хотя какая разница где покупать? От этого авто лучше небудет

Да, вернули стоимость авто, судебные издержки(оплату адвокату, а госпошлина, согласно закону о защите прав потребителей, при иске по данному случаю не взимается)кроме этого еще суд присудид 70000 рублей неустойку и 5000 рублей моральный вред

Молодец!

Рейку всю совершенно необязательно менять, достаточно поменять втулку, проблемы стука именно в ней. Цена около 1500 рублей. Замена рейки в сборе-около 2,3 нормочаса. Замена втулки - около 1 нормочаса, рейка при этом не снимается. Итого около 3 т.р.

AleXnaX
michelene:
Молодец! Добился-таки своего! "5" за упорство.
Солидарен!

Автор , а когда деньги вернули , какую машину купили ?

И еще вопрос , так рейка не стучит ?

supr:
Спасибо за информацию! Это ещё раз подчёркивает, что в дилерских центрах работают далеко не профессионалы своего дела. Они тупо не знают про эту втулку, поэтому меняют узел целиком.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

алексей
Кореновск
3.2 2010г.в. отъездил два с половиной года 2014-2016г ничего не стучало машина понравилась!!!

bsdf
supr
надолго помогает замена втулки?

Продажа Opel Antara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Антара.
Посмотреть всё о Опель Антара

Подробные отзывы автовладельцев Опель Антара с фотографиями, недостатки и все минусы!