Отзыв автовладельца Opel Antara 2008

Опель Антара 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Добрый день всем. Решил написать несколько строк о данном авто т.к. стал обладателем. Владею авто всего 2 месяца и пробег мой на нём 2000 км. Но кое-какая инфа уже есть. С начала о покупке и муках выбора. Мой бюджет был 650-700 килорублей включая страховку и т.д. Ну и год не старше 2007, 4вд обязательно и не пузотёрка, бензин. Задача не из легких. В эту категорию попадали Сантафе, Соренто , Паджерик , Аутлендер. Из тех вариантов что я смотрел кия и хёндай большинство с ушатанным салоном, рули как-будто наждачкой тёрли и общее состояние с показанием спидометра ни как не сходится. А при разговоре заехать на подъёмник начинаются качели-(мол мамой клянусь машина супер). Ну и динамика 2.4 совсем не впечатлила. Паджериков было всего два варианта но посмотрев понял за такие деньги путевого не взять. С Аутлендером таже история что и с первыми двумя. Решил копить на более свежие варианты. Быть пешеходом напрягало т. к. свою Хонду CRV 2002г.в. как то быстро продал(машина была в отличном и ухоженном состоянии напрягал только год). И вот как то случайно в объявлениях увидел антару . Начал читать отзывы СПАСИБО ДРОМу. Короче решил ехать щупать варианты, их было пять в моих окрестностях. Остановился на третьем . Итак Опель Антара 2008 г.в. цвет серебро, двигатель 3.2(230л.с) Внешний осмотр-зачёт весь ровный красился передний бампер и пара сколов. Диски и колодки новые. Резина пару сезонов походит. Салон я сначала не поверил как новый близко к идеальному, блин машине 8 лет. Это наверно меня и подкупило. Едим кататься - разгон нормальный (от 230 ожидал больше но всё равно не плохо), коробка не пинается , тормоза острые , руль послушный но большой радиус разворота. Подвеска гремит и брякает. Поехали на подъёмник и что я вижу - передние шаровые в авно , рейка течёт , сайлентблоки задних рычагов тоже авно, остальное всё сухо. Кстати шаровые стоят на заклепках то есть родные ,похоже пробег 140 т.км. тоже родной(+). Заработал в голове калькулятор, сколько сие мероприятие будет стоить. Но состояние салона не давало мне покоя. Ремонт плюс запчасти расценили 22 т.р. Я продавцу предложил устранить эти недостатки и тогда я готов его купить. Он согласился. Ремонт производился на знакомом мне СТО там обслуживаются наши служебные автомобили. Через 1.5 дня я стал законным обладателем Антары за 625 т.р. Может кто то скажет дорого я считаю- адекватно. Началась эксплуатация. Посадка удобная ничего не устаёт всё под рукой , климат работает нормально, дорогу держит хорошо и шумка на уровне (по трассе при скорости 120 спокойно можно разговаривать в пол голоса колёс не слышно) Не Лексус конечно но за эти деньги хорошо. Багажник конечно маловат но с семьёй съездить на море хватит. По обслуживанию. Купил фильтра. Взял масло 5w30 у себя в конторе  т.к. в магазинах не известно что продаётся (наши возят на прямую с германии) и масло 75w90. Поехал на яму и за 2.5 часа всё сам поменял. Что хочу сказать про движок - судя по сервисной книге лили в него всю жизнь масло GM а это не очень хорошо . Можете сами проверить - открутите заливную крышку двигателя и проведите пальцем по внутренней стенке клапанной крышки. На пальце будет чёрная бяка при хорошем масле этого быть не должно.В течении 5 т.км. буду делать две-три замены. В раздатке масло было как слеза ,а вот в заднем редукторе  гудрон и слилось в половину меньше чем залил. В книге пишут что масло на весь срок службы, не верьте меняйте. В моём случае масло в редукторах не менялось с новья а машина обслуживалась у официалов и они всё делали по книге. Была уже первая поломка. Загорелась на панели гирлянда ABS.ESP и т.д. считал ошибку - датчик положения руля и правый передний датчик ABS. Сделал схождение и откалибровал  датчик - помогло видимо когда снимали рейку чуть косякнули. Ну а датчик ABS меня достал только я к нему с мультиметром бац всё работает. Неделю я его вычислял в итоге датчик живой а провод от него жил своей жизнью. Теперь указатель топлива живет своей жизнью, на выходных полезу в бак думаю что-нибудь интересного найду. В общем не скучный автомобиль будет чем по выходным заниматься а в целом машина нравится. Да чуть не забыл РАСХОД - город примерно 18-22 езда спокойная пробки жёсткие. По трассе замер делал точный залил до крышки , проехал 300км ,опять до крышки влезло 39 л. то есть 13 л . на сотню . Это на круизе 130 км.ч  Эксплуатация продолжается по возможности буду дополнять . Прошу строго не судить. Написал все как есть.

Расход не радует, а так ничего машинка.
Комофорт присутствует
Казань
Каптива не лучше вариант? Багажник больше и более массово у нас, что проще продать позднее
Казань
Удачи на дороге!

Магнитогорск
вот это расход...
Машина приятная, интересная, но расход...
Как внедорожник тяжелая и не особо проходимая. Смотрел каптиву в одно время.
Вся Европа экономит, на джипах не ездит. Дизель и механика вот это для них.
а я думаю мой пежо 308 sw акпп много ест.. 11 в городе и 7 на трассе при 115 на круизе
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
Тоже недавно рассматривал данное авто к приобретению, отпугнули только дикий расход топлива и стоимость замены цепи ГРМ (раз в 50 т.км. по регламенту). А так машина понравилась и цена адекватная. Автору удачи на дорогах.
Удачи на дороге!
Спасибо
Dimyang
вот это расход... Машина приятная, интересная, но расход... Как внедорожник тяжелая и не особо проходимая. Смотрел каптиву в одно время. Вся Европа экономит, на джипах не ездит. Дизель и механика...
Расход наверно виликоват но я морально к этому был готов. Физику не обмануть, какой авто с бензиновым движком более трёх литров будет жрать меньше? Был у меня форд эскейп 2005 г.в. 3л.(200л.с.) тот жрал по трассе 10-11 ну и вес у него всего 1500 кг. Дизель какая то сомнительная экономия в виду своей профессии сталкиваюсь чуть ли ни каждый день. Механику не рассматривал т.к спортивный азарт уже прошёл да и город у нас сплошная пробка
сергей
Самое главное,чтобы самому машина нравилась,а в отзывах напишут мама не горюй.Хороший, солидный аппарат,с нормальным для него расходом.Удачной езды и поменьше поломок!!!
Алексей
Про цепи ГРМ тоже читал и скорей всего меня это ждёт но не так страшен чёрт как его описывают.Приценивался полный комплект ГРМ с звёздами до 20-ки , делать буду сам. Почитайте форумы. Проблемы с цепями у тех кто эксплуатируют на масле GM либо другой вязкости,или с большим интервалом. А кто с начала эксплуатации сидит Шеле , Кастроле и т.д есть рекорцмены 190-230 т.км. Спасибо за пожелания. И вам не гвоздя не жезла.
Если считаешь деньги на топливо, то дизель не для Вас. Штаны снимите и детей без конфет оставите при ремонте COMMON RAIL
Возьмите самокат-расход ноль литров, грм не вообще

Syktyvkar
У нас на предприятии такой же, ездил на нем по работе в район, очень понравился. Переключение плавное, в салоне тихо, отделка салона - хорошо. 2010 год пробег 170 тыс. Спросил у водителя про расход, он все маты сложил, говорит если по городу до 20 (95й) доходит, но стоит по трассе "прогнать", городской режим падает до 15, через неделю все повторяется, в чем проблема не знает и не понимает. В целом положительные впечатления, с корейцами не сравнить, Каптива рядом не стояла.

Про gm масло. Нормальное оно, если вовремя менять - тыщ 8 для него это почти предел - зависит от условий и если оно не паленка. А паленого его много на рынке продаётся, плюс есть которое made in RU и made in EU. Качество у них разное и номера каталожные тоже разные. Есть примеры кто и 300 тысяч на таком масле отьездил уже, а под крышкой всё чисто

вы сталкивались с этим?
лео
Белгород
prol777
В оригинале Антара, Каптива это Дэу Винстром. Так что как то странно.
лео
Белгород
У моего отца была Антара с таким же двигателем и АКПП. При пробеге 83000 км и 3.5 года эксплуатации одним летним днём без каких либо причин под машиной возникла лужа масла. Далее эвакуатор, Опелевский салон,приговор дыра в корпусе коробки с вверх у!!! Вскрытие показало дефект оси сателитов ,лопнули шестерни дифференциала в итоге разбит корпус АКПП и все в стружке. Далее ремонт. Продажа.

Oleg
Владею Антара 2.4 уже 3 года, автомобиль европеец, тяжёлый (вес 1800 кг не груженого), по расходу могу сказать что ест 20 л в городе легко, если тошнить, то 17, межгород средняя скорость 100-120 расход 10 - 12 литров, но чтобы понять отчего расход нужно покататься на ней и на одноклассниках японцах, после неё японец кажется детской игрушкой, очень легкой и шустрой. Здесь же ощущения совсем другие... кому-то они нравятся, кому-то нет... каждому своё...

А сколько будет стоить замена цепи ГРМ???

А чего так всех расход пугает? При её весе и мощности в городе с пробками 20 литров это норма, на мой взгляд. Если это критично, то не нужно покупать такой автомобиль

Была Антара 2.4 140л.с авто отличный, если бы не вложения.... он их требует постоянно 125 тыс - загудел ступичный, поменял, ровно через 5тыс след и так по кругу - 24000 рублей за 4 штуки, электроника периодически глючит... была ошибка - передний правый датчик АБС, поменял их 2 и провод датчика до блока АБС, один фиг глючил, пришлось заменить блок АБС, только тогда прошёл глюк. Можно писать много чего что поменял, скажу что за 3 года вложил 130 тысяч...Для себя сделал вывод что если пробег за 100тыс, поменять придётся в подвеске почти всё и плюс обязательно рулевую рейку...

Привет. Авто 2,4 автомат 2008 г. Проблем не знаю практически. Прокладки, сальники и прочие мелочи пару раз в год. И расход в городе 16 с прогревом зимой.

Надавно заменил цепи ГРМ, по словам механика родные стояли, пробег 193000, масло ,судя по сервисной книге лили GM( машину год назад купил, второй хозяин)

Полезный комментарий. Большое спасибо Вам!

Продажа Opel Antara 2008 в России