Отзыв автовладельца Opel Antara 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черный
Двигатель: LF1 V6 3.0
Приветствую всех заинтересовавшихся форумчан.

По прошествии 3х месяцев эксплуатации Opel Antara 3.0 (бензин) хочу поделиться вмечатлениями.
Эйфория утихла, постарался все за и против взвесить, пишу отзыв впервые, если что не так, не серчайте.
Так как писанины получится много (сложно сократить шквал мыслей), то разобью на разделы, можно пролистывать не читая, сначала описание, отзыв ближе к концу.

Поехали! (Ю.Гагарин.)

Выбор, покупка, ожидание:

Предыдущий автомобиль: Honda Torneo 2001гв, 1,8л, механика, бережная и аккуратная эксплуатация (насколько позволяют наши дороги), любимый автомобиль, но ребенок уже подрастает и уже не удобно усаживать в детское автокресло, много вещей с собой в поездках и т.д. и т.п. - все это заставило задуматься о покупке чего-то более вместительного и удобного.
Универсалы мне не нравятся, хотел паркетник (высокая посадка, высокий клиренс), можно и на природу выехать более комфортно. Так как хотел новый авто с салона, был ограничен по бюджету: выбирал из Outlender XL (тот что с мордой как у лансера), Hyundai IX35, KIA Sportage, Opel Antara (вроде больше ничего не рассматривал). Сразу скажу, вдаваться в минусы других выбираемых авто не буду, все это сугубо субъективно.
Самый вместительный Outlander отпал после отзыва моего товарища, обладателя такого же аппарата средней комплектации 2,4 (валкий, местами шумный, не особо прытки, коробка вариатор). Hyundai - считаю, что еще себя эта марка не проявила, не так уж долго на рынке, хотя дизайн неплохой. KIA - также еще мало на рынке, да и двигатель только 2.0, но интерьер конечно космос.
Antara приглянулась, когда смотрел в салоне Opel Insignia (изначально думал о седане), да и у одного из клиентов сидел в полной комплектации 2008 года (еще тогда понравился), конечно минус, что интерьер не обновили (кроме области АКПП и новой  Touch & Connect если брать с навигацией), но мне как-то приглянулась подсветка приборки желтая; хром в нужных местах; да и эргономика по мне, минимум пустот; крутилки климата конечно убивали на момент выбора - сейчас уже привык. Выбор пал на максимальную комплектацию, черный цвет, + доп пакет (люк, система Touch & Connect с навигацией (карта Красноярска ущербная!), туманки, хром и т.д.
Заказал в мае, ждал.... ждал... - звонил в середине июля (должна была в это время выйти из Москвы), но увы в итоге получил только 16 августа, говорят что некоторые марки и более долго идут. Сразу купил резиновые коврики.

Комплектация, первые ощущения:

Естественно моё первое ощущение было КРУТО!!! Опишу комплектацию (V6 3.0 Cosmo + доп.пакет Cosmo Premium Plus):

Свет: Биксенон с автокоррекцией по высоте (если загружена, дибо под гору спуск и т.д., но не явно выраженная, сложно отслудить перемещение пучка света), противотуманные фары, стопы обычные (не диоды), повторителей в зеркалах нет. В салоне освещение зонированное. Освещение в багажном отделении.

Двигатель: V6 3.0L, прожорливый очень (конечно все зависит от манеры езды, я видимо еще не научился экономить). После 3х месяцев в смешанном цикле БК показывает 24л/100км, так что задумайся выбирающий данный авто, тем более, что цены все выше, на момент написания отзыва в Красноярске 1л 95го - 32руб. Зато не тупит, 249л.с. дают от себе знать. У всех свои приоритеты. По трассе на круиз-контроле расход на 120 км/час 8-9л.

Привод: Полный, подключаемый. + различные системы стабилизации. Зимой думаю пригодится.

Коробка передач: 6АКПП, с возможностью перехода на ручное переключение (опять же без каких-либо новинок в виде подрулевых переключателей, рычагом АКПП), помогает на обгонах (с механикой конечно нельзя сравнивать).

Колеса: Лето Hancook на литье 19" с датчиками давления (датчики давления - удобная штука, только при программировании на заводе перепутали 2 колеса, БК выдавал падение давления не переднем правом колесе, заезжал на шинку несколько раз - давление в норме, через неделю обнаружил, что заднее левое спустило, подкачал - и БК перестал ругаться))) приехал к оф.дилеру - сказали что это я там че-то менял и бесплатно не захотели исправлять (хотя делов - 10-15 минут), забил, скоро переобуваться на зиму). Зима - 17" + шипы Bridgestone IC7000 - приобретал сам. В багажнике полноразмерная запаска (размер не помню, посмотрю допишу).

Салон + различные опции: Обивка кожанная, цвет черный. Переднее сиденье водителя с электрорегулировками, переднее пассажирское складывается полностью вперед (удобно для перевозки чего-либо длинного), задние сиденья складываются полностью вперед (пропорция 60/40 помоему) и откидываются назад (полулежачее положение), задняя поверхность передних сидений закрыта пластиком. Мультируль с управлением телефоном и проигрываетелм. Огромное потайное отделение между передними сиденьями, там спрятан USB разъем, прикуриватель, он реально огромный (моей руки не хватает в самую глубь залезть). Подогрев только передних сидений, сзади на зиму кину какой-нибудь мех (иначе попе холодно). Зеркало заднего вида с автозатемением (если сзади слепят), датчик дождя, датчик света, датчик движения в салоне (штатная сигнализация). Подогрев наружных зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла.
По телефону можно разговаривать через handsfree, совместима система с iphone - контакты читает хорошо. Навигация есть, но я думаю она только для европейской части России, Красноярских улиц практически нет. Бортовой компьютер, такой же как и был раньше (такой же и в Астре), могли бы и вывести на дисплей Touch & Connect. Музыка нормальная, менять ничего не буду. Парктроники (без задней камеры), считаю, что тоже могли бы и поставить камеру и вывести на дисплей картинку, но видимо не стали заморачиваться. Люк с электроприводом.

Багажник: Дверь открывается в ручную и закрывается вручную (опции с кнопкой и электроприводами нет, а жаль). Из-за конфигурации задней части кузова - багажник не сильно удобный, так как зад "скошенный" - ближе к краю что-то высокое не поставишь, Captiva в это выигрывает, однако можно сложить задние сидения (или одно) и, вуаля, можно уже что-то достаточно объемное уложить. Запаска, домкрат и всё-всё-всё можно спрятать под крышкой в багажном отделении.

С описанием вроде все, прошу прощение, что много всего написал, может будут какие-то явные вещи, но это еще и мои впечатления. В целом после долгой эксплуатации моей любимой Honda Torneo - мне Antara нравится.

Ну а теперь и сам отзыв (плюсы, минусы):

Двигатель:
+: Хорошая динамика разгона и движения (кто любит агрессивный тип езды, тому понравится), заводится с полоборота (проверю в морозы), приятный "рык". За первые 7000 нареканий не было. Бензин не съел ни грамма, хотя оф.дилеры говорили, что может немного есть на обкатке.
-: ОГРОМНЫЙ расход, индикатор ECO (економ-режим) как бы издевается над тобой, горит в положении D. Сейчас полностью средний расход с момента покупки (пробег 7000 км) - 24 л/100км. Из-за стандарта EURO4 - на прогреве зимой быстро падают обороты, тепло в салоне становится по ходу движения.

Коробка:
+: Достаточно мягкие переключения - 6 передач хватает, не пинается, через тысячи две научился более менее ездить на ней, комфорт по сравнению с механикой.
-: Нужно учиться работать педалью акселератора, чтобы более менее переключаться при обгонах, ручной режим не понравился, может опять из-за того, что не умею (прошел бы какие-нибудь курсы).

Подвеска:
+: Достаточно жесткая (особенно на летних 19"), в повороты как влитой. На невысокой скорости по ухабам сильно не раскачивает (у отца Highlander 2003го - вот его капец как раскачавает, до тошноты). Клиренс для города с плохими дорогами и небольшого бездорожия пойдет (правда впереди на бампере снизу стоит "губа" из мягкого пластика, сильно съедает передний свес - но её можно снять, пока не заморачивался).
-: Опять же достаточно жестка, на зиме правда полегче, а вот летом ездил из Красноярска в Хакассию, был участок плохой дороги (асфальт собрался гормошкой или рябью) - на скорости трясло нормально, руль держал аж руки устали.

Экстерьер:
+: Рестайлинг добавил агрессивности впереди, и сзади стопы стали симпатичнее (в предыдущей версии не нравились круглые указатели заднего хода). Противотуманки стали симпатичнее, также добавляют изюминку во внешний вид.
-: Пластикпо низу и на большей части заднего бампера. На черной еще более менее смотрится, на остальных мне вообще не нравится такой вариант. В отзыве у dmitrik019 - эти элементы покрашены в цвет кузова - очень понравилось, после гарантии сделаю то же самое. Также расстраивает отсутствие дидов в стопах и габаритных огнях - все прошлый век. Не выразительные выхлопные трубы, думаю поставить насадки.

Интерьер:
+: Удобная эргономика для меня, посадка в кресле нравится. Мягкий пластик в верхней части салона. Подсветка приборки своеобразная, но глаза вообще не напрягает (также можно отрегулировать яркость). Ничего пока не скрипит, посмотрим как будет дальше. Отсутствие посреди салона "бугра" на заднем ряду. Места для среднего роста человека достаточно.
-: Пластик на консоли между сиденьями и нижней части салона очень легко царапается, также есть элементы матовые на ощуп - также затираются. "Крутилки" климата сначала просто убивали, сейчас, впринципе, не обращаю на это внимание.

Тормоза: Только +, надеюсь минуса не будет, тормозит почти 2 тонны быстро, четко и без завалов, износ колодок посмотрю на ТО, отпишусь.

Отдельно про шумоизоляцию - она на высоте, при закрытых окнах очень тихо.

На этом, думаю, все. По ходу мысли буду дополнять. Всё написанное - сугубо моё мнение, как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные", поэтому каждый делает свой выбор.

Спасибо всем, кто уделил внимание моему отзыву. Удачи, уважения и взаимовыручки на дорогах.

P.S.: Отдельно спасибо за отзывы  supr и dmitrik019 - их замечания и мнения помогли остановиться все-таки на Antare.
Также начитался про срывы шлангов ГУРа, поломки датчиков и т.д. - надеюсь пройдет стороной.

!!!! Забыл самое главное!!!!
Огромный минус - Какое-то хрупкое стекло, за месяц словил 2 скола (каешки не большие прилетели), первый еще заделал, второй уже не стал, потом по каске поменяю всё лобовое. Да и в капот прилетел один камень не в ребро а в плоскость, позже нашел "мини"вмятину, без скола ЛКП. Как то расстроиол все это, на материалах продешевили.((

-33,5 С, БК показывает огромный расход когда мало езды и много времени машина работает. Сегодня в сумме проехал километров 15-20, при этом машина работала много в режиме прогрева. Утром (расход на БК 20л/100км) завел и ушел домой минут на 20-25 (в машине не стал морозиться), доехал до работы без пробок около 10 км, вечером опять завел и пошел в офис, задержался минут на 30-35, также без пробок доехал домой, перед тем как ставить на стоянку еще прогрел (чтобы на ночь оставить более менее тепло), еще 15 минут на прогреве, при этом на холостых расход указывается л/час, думаю отсюда идет погрешность в расчетах....

Сегодня утром было -37,5. Завел со второго раза, первый раз крутить долго не стал. Второй раз крутил секунды 3, завелась без проблем.

Добрый день, уважаемые читатели. Ну вот и настал тот момент, которого обычно ждут ярые критики, который, впринципе, ждал и я.

Улетал в Москву на пару дней, машина простояла на стоянке без прогрева, как раз в это время у нас опять поджали морозы около -30 градусов. Прилетел, такой же минус с утра, завел без проблем. Весь день проездил, но поставил в 6 вечера и больше авто не брал (стоит на открытой стоянке). Утром пошел заводить около 10, когда завел - сразу "затроила", заглушил (и зря), после чего попытки завести были неудачны (( Акум - зверь, крутил как будто для себя старлся, но все было безуспешно, да и свечи уже подзалил....

Привет всем!

Минусы и плюсы, обнаруженные во время эксплуатации и т.д.

У меня раньше не было авто черного цвета, может не видел, но тут заметил, что на капоте две маленькие вмятины, словил камни, звук попадания помню, обидно, по мне так слабоват металл, прилетели не булыжники.

Сильно закидывает заднюю дверь (грязью, снегом и т.д.), прямо очень сильно. Думаю нужен какой-нибудь спойлер, только даже представить себе не могу, как он будет смотреться.

В умеренные морозы уже прохладно на заднем ряду, также не очень хорошо прогревается зона ног, чтобы согреться, переключаю в режим "только на ноги", в любом другом положении на ноги дует слабо....

"Отец: Заведи Хайландер, пусть пока прогреется.

Я: Поехали на Антаре, хочу её проверить.

О: Ну поехали, если не жалко.

Я: А что её жалеть, это же машина. А лопату возьмем?..."

Не взяли...

Привет всем, читателям.

Ну вот и проверил я свою Антару в более менее серьезном бездорожье (зимнем).

Съездили на зимнюю рыбалку на Красноярское водохранилище (или как у нас говорят Красноярское "море"), а точнее - доехали до одной из речек, которая впадает в водохранилище. Речка называется Бюза, впадает в водохранилище примерно в 50-60 км от Красноярской ГЭС, казалось бы не так уж и далеко, но с учетом дороги (а точнее отсутствие её) в этом году, добирались мы туда 1,5 часа....

Вот такого зверя увидел))) Для сравнения - Антара рядом.

Вот такой спойлер устанавливается на американский аналог Антары Saturn VUE. Позже прикреплю фото с Антары (как даст согласие автор). На форуме также говорят, что сейчас Антара идет со спойлером, проверил на сайте opel.ru - в конфигураторе такой пункт есть.

С согласия форумчанина shark, выкладываю фото его Антары, которая уже с салона пришла с увеличенным (как на американце) спойлером. С точки зрения эстетики мне больше нравится увеличенный. Практически - заметной пользы, как уже говорили - нет.

Ну вот и настала весна, снег сошел (асфальт тоже ))) Лужи, грязь - все это заставляет активно пользоваться дворниками и омывателями. Поломка обнаружилась недели 3 назад. Ехал я днём по делам и решил почистить заднее стекло, которое закидало грязью уже через 200 м от точки старта. Нажав на клавишу омывателя заднего стекла - услышал "шорох" слева впереди в углу, где сходится стойка лобового стекла и торпеда панели. Посмотрел на заднее стекло - на него вода подается. "Побрызгал" еще раз уже подольше - тот же шум и, к моему огорчению, появилась влага, вывод один - порыв шланга....

Привет всем Дромовцам.

Выкладываю немного свежих фото на летних тапках + бонусом немного фото предыдущего авто Honda Torneo 2001г.в. 1,8 F18B, МКПП, теперь ей владеет братишка. Торнео почти в стоке, как пришла из Японии (изменения: колеса + тонировка + музыка).

Всем удачных праздничных выходных! И с наступающим днем ПОБЕДЫ!

мордашка стала посимпотней дорестайла

и вам удачи)) позитивный отзыв +5

поглядел фото...приятная машина и салон и экстерьер...щас отзыв читать буду))

приятное авто, у моего патруля бензинового, расход 20))) но комфорту мало. удачи на дорогах

прочитал...Клиренс для города с плохими дорогами и небольшого бездорожия пойдет (правда впереди на бампере снизу стоит "губа" из мягкого пластика, сильно съедает передний свес - но её можно снять, пока не заморачивался).

Нижний Новгород
Нижней губой бампера зимой все сугробы пересчитаете, наверное. Непонятно, чего ради её так низко спроектировали на рестайлинговых Каптивах и Антарах.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

Заполярный
Классный аппарат, такой же планирую брать(если финансы позволят), только в белом цвете. Дополняй! Один вопрос как рулится такой большой баранкой? ну и конечно 5!

Заполярный
Да и губу наверно лучше снять без нее и смотреться будет лучше

Golenkij:
прочитал...Кли ренс для города с плохими дорогами и небольшого бездорожия пойдет (правда впереди на бампере снизу стоит "губа" из мягкого пластика, сильно съедает передний свес - но её можно снять, пока не заморачивался). Чесно за неделю прибывания в Красноярске в этом октябре не заметил плохих дорог, у Вас оч хорошие дороги поверьте!! Машинка супер))
Спасибо. Полностью согласен - в Красноярске дороги стали намного лучше, просто имел ввиду в целом, часто езжу в Дивногорск (пригород Красноярска, там похуже будут дороги, хотя тоже часть отремонтировали), дачи, различные объездные пути (где можно миновать пробку, и где бы на седане даже не сунулся), издержки написания)) не поэт, увы)
Мой отзыв: Opel Antara 2012

alex64letka:
На Torneo руль меньше конечно был, поэтому разницу ощутил, но дискомфорта не вызывает сей факт, одной рукой без перехвата (не знаю как правильно называется такая техника руления) по началу не удобно было рулить, сейчас приноровился. Удачи в выборе, пока судить аппарат не могу, посмотрим как проявит себя. Спасибо за коммент.
Так как белый хотите брать, возник вопрос - Как смотрите на пластик по низу и заднем бампере?

MaDeeN:
По мне так клево смотрится... Хотя жена больше к черному склоняется. Кстати вопрос разрешается ли снимать губу(ну типа потеря гарантии и т.д.) ?

Салон какой-то простецкий больно.

alex64letka:
Честно - не знаю, на форуме читал, что там саморезами только прикручен (т.е. легко открутить и легко прикрутить на место). Завтра спрошу у дилера.

Mikie:
Салон какой-то простецкий больно.
Все что нужно есть, и нет такой кучи кнопок как на астре

MaDeeN:
Отпишитесь пожалуйста, довольно таки важный момент для меня, а то все в этой машине устраивает кроме клиренса с губой

alex64letka:
Интересно, каким образом по Вашему мнению губа влияет на гарантию? Ровным счетом, как и бампер.

alex64letka:
Обязательно, завтра докапаюсь до дилера, там знакомые есть, думаю подскажут.

Заполярный
Да хрен их дилеров разберет,снимешь, а они потом с гарантии снимут... перестраховка однако.

alex64letka:
Отзыв познавательный. Тоже в сентябре взял рестайлинговую Каптиву. Двигатель 2.4, АКПП. Определяющим фактором выбора было 7 мест. Губу сразу снял - порядка 18 саморезов. Дилер сам посоветовал это сделать. Лучше пусть губа лежит в гараже, но целая. Расход бензина поразил. Значит мне на мой еще грех жаловаться.

омск
Неужели выхлоные трубы так и были? На Каптиве на всех комплектациях насадки с завода.

виноват, ошибся с фото

SVDer:
Ехал с работы, посмотрел в БК, 2 счетчика показали средний 24 с копейками, средняя скорость 18 км/час - пробки однако, отсюда и расход (газ - тормоз). Если смотреть моментальный, то при споконой езде 60 км/час 8-9 литров на оборотах в районе 2000. На первом ТО буду узнавать про расход, может есть тому причина, хотя думаю все из-за 3.0))) Какой у Вас расход?

виноват, ошибся с фото
Реально так и было)))

MaDeeN:
С сентября пробег 1200 км. Поездки только по городу, средняя скорость по БК 21 км/ч. Расход при передвижении по городу БК показывает 14,2-14,6. По пробегу от заправки до заправки примерно литров 15. По ощущениям мой Таракан 2,5 АКПП по городу столько же солярки потреблял. По трассе не было возможности проверить.

Реально так и было)))
Странная экономия.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190396
нехило жрет...5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

прикольный аппарат,после 10000км расход упадет.мне нравиться с таким объемом можно активно гонять.

Земляку привет и респект! :) Особенно за выбор классной машинки. Пусть радует! Пусть датчики и шланги обходят стороной. Да и на гарантии в конце концов, так что какая разница :) Пиши дополнения. Очень интересно.

OKorOK:
Спасибо) Дополнения обязательно будут. Скоро устрою зимний фотосет, добавлю фоток, по возможности красивых)))

Нормальный такой аппарат!!! Главное чтоб самому нравился!!! Да и расход, ерунда если не вывозиш - купи калину!!!! Удачи на дорогах!!!
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Макс 22RUS:
Плюсану

Почему не кто 2.4 не покупает? Хочу про него адекватный отзыв
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.

а Антара-она же Каптива-это конечно не ДЭУ Винсторм, бггг
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
забыл написать: весь маршрут-это асфальт во время всего теста. поставил 5-ку за первый отзыв.

слабоват он имхо

Бутч:
тестил такого, тока 2.4; не в обиду но управляемостью там и не пахнет, равно как и проходимостью)) подвеска не жесткая, но опять конечно смотря с чем сравнивать)) на тест-драйве менеджеры про тест по песочку, были непреклонны: -нельзя, у нас маршрут от которого нельзя отклоняться)) Hyundai - считаю, что еще себя эта марка не проявила, не так уж долго на рынке, хотя дизайн неплохой. KIA - также еще мало на рынке, да и двигатель только 2.0, но интерьер конечно космос.
а Антара-она же Каптива-это конечно не ДЭУ Винсторм, бггг
Критика всегда уместна, все норм. По поводу ощущений спорить не буду, всем своё, и в данном случае это были лишь мои выводы, не эксперт, как оценил, так и написал. Для этого и нужен отзыв, чтобы было подспорье и следующий кто присмотрится к такому авто, задумается и обратит внимание, например на тест-драйве, на работу подвески. Но мягкой я бы подвеску точно не назвал) Внедорожником тут не пахнет вообще, согласен на 200 процентов, городской семейный автомобиль и не более. А нелестные слова про Hyundai и Kia - больше касаются цен на автомобили без вековой истории, хотя опять же субъектив, ведь конкретно Антара создана на базе Винсторма. У родственника кстати Винсторм 2008 года, за год эксплуатации развалилась ось, пластик на бамперах пузырями облупился, надеюсь эти болезни не передались по наследству))) Вот как-то так, никого обидеть не хотел, если что не серчайте. Замечания приветствую.

Бутч:
За 5 спасибо, честно старался, честно впервые.

КО/МО
не думал, что у 3-х литрового такой конский расход! производитель скромного заявляет о 16 л по городу))

https://forums.drom.ru/kemerovo... Хорошая машина, но себе бы не купил....
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Отзыв понравился !!!555.
Норасход в 24 литра конечно перебор.
Про сколы и на капоте не критично (конечно не приятно) но это нормальная эксплуатация авто,без этого никак.
Удачи автору !!!
Дополняйте по возможности.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Почему не кто 2.4 не покупает? Хочу про него адекватный отзыв
Посмотри отзывы про каптиву, там как раз про 2,4. У меня самого такая. Супер. Считаю оптимальным для нее двигателем. Хоть сам и хотел 3.0, но разум подсказал сэкономить на налоге / расходе /страховке. О чем и не жалею. Расход сейчас 13,3 по пробкам Мск + 7 мест :)
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

6АКПП, с возможностью перехода на ручное переключение (опять же без каких-либо новинок в виде подрулевых переключателей, рычагом АКПП), помогает на обгонах (с механикой конечно нельзя сравнивать).+249 лошадей

хреново едет что приходится переключаться на ручку?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
хреново едет что приходится переключаться на ручку?
Едет нормально, просто еще не научился на автомате ездить (до этого были Honda Integra 3года пользования и Honda Torneo 5 лет, оба авто на МКПП), получалось, что сильно давал газу и коробка сильно понижала передачу, всвязи с этим возникала задержка в переключении. Удобно ручкой пользоваться по серпантину (конкретно - участок дороги Красноярск - Дивногорск), когда колонна, выбрал оптимальную передачу, и при появлении возможного обгона - все остаются позади. Сейчас уже приноровился работать педалью газа - переключаюсь нормально.

посмотрите фотографию салона, там видно что нет

спорт режима нет?
Спорт режима нет. Есть ЭКО (экономичный) режим, но это только издевка какая-то)))) экономией не пахнет.

посмотрите фотографию салона, там видно что нет
уже смотрел! хреново видно кнопки...а лупой не запасся

MaDeeN:
ну тогда либо лови момент либо действительно на ручку)))

За первые 7000 нареканий не было. Бензин не съел ни грамма, хотя оф.дилеры говорили, что может немного есть на обкатке.-)))))Клевый расход))))
За отзыв 5!!!Кстати это первый отзыв на Дроме обновленный Антара!!!

SB-56rus:
За отзыв 5!!!Кстати это первый отзыв на Дроме обновленный Антара!!!
Упс, прошу прощения, описался конечно))) Хотел написать про масло))) Повидимому, уже не поправлю, напишу про очепятку в ближайшем дополнении)) За комментарий и оценку спасибо))

уже смотрел! хреново видно кнопки...а лупой не запасся

Постарюсь к выходным сделать побольше фото салона и выложу дополнением.
вот то будет дело! ждем обновки)))

И по поводу губы, если не сложно))
Сегодня должны ответить, там знакомая работатет, сегодня вышла, узнает.

И по поводу губы, если не сложно))
А что губа? Все снимают. Мне диллер снял - но проблем. И вид получше стал и, что главное, просвет. На гарантию не влияет :)

OKorOK:
Общался сегодня с дилером, сказали, что на гарантию не влияет. На вопрос про снятие, сказали что можно и самому снять (видимо и так работы хватает). Все только на словах конечно. Как вариант, перед ТО или гарантийным случаем - поставить на место, заморачиваться не буду, как будет теплее сниму (у нас -26 сегодня было %Р), сфотаю как и на что крепится.

Заодно спросил про показания расхода по БК. Ответ дословно: "Он у вас с учетом троганий в пробках показывает, почитайте в инструкции как обнулить счетчик". Весь день сегодня следил за моментальным расходом, итог следующий:
- трогание с места - 38-40л, без разницы как трогаться - всегда одинаково, хоть плавно, хоть с диким ускорением.
- газ в пол - до 38л.

Попробую замерить расход старыб добрым способом. Сколько л на сколько км хватит.

Спасибо за информацию)

отзыв норм

а машинка мне не очень

отзыв норм
а машинка мне не очень
Спасибо за комент!) Если не секрет, какая машина нравится из такого класса?

Нравится машинка, но хотели сделать новую модель, а сделали рестайлинг. Концепт на фото был очень хорош, а в реале машинка почти не изменилась... Ещё вопрос - это в каком месте Аутлендер валкий? От его жёсткой подвески можно на заднице кучу шишек набить...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

москва
У меня тоже Антара 3.0, но по расходу 15.2 показывает комп и это при том, что я люблю погонять! А у вас какая то проблема, скорее всего в настройках двигла. Такого расхода не может быть. У меня на полном баке 450км получается.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

triton102:
Да я уже тоже об этом подумал. А какой у Вас пробег? И какая средняя скорость по БК?

москва
Пробег 3600 скорость 29км.ч. Такого конского пробега как у вас у меня вообще не было, даже после покупки. И сейчас по компу он постоянно снижается. С начала было 16.5 на втором одометре, а сейчас 15.2 и я думаю ещё упадет. И повторяю я люблю погонять!

москва
И ещё, когда обнуляешь одометр, то на втором средний расход не обнуляется и по нему можно судить о постоянном среднем расходе.

triton102:
У меня средняя скорость 18 из-за постоянных пробок, но думаю так сильно на расход не должно влиять, на первом ТО буду выносить мозг, пусть разбираются. Как вариант конечно может качество бензина, лью 95, на одной из нормальных азс города. Попробую сменить. Спасибо за комментарий.

Кстати, расход у меня, по сути, городской. По трассе ездил последний раз тысячи 4 назад (тогда средний был 18).

москва
У меня ещё пару вопросов: У вас есть такое, что когда остаётся треть бака то слышно как бензин булькает и когда стоишь в пробках, то 2,3,и 4 передачи как будто бы сильно дёргают, а когда нормальный разгон, то всё в порядке. Есть у вас такое, или мне кажется?

triton102:
Вроде не булькает, завтра заострю на этом внимание, отпишусь. В пробках не дергается, бывает, что газ как бы закидывает (т.е. Когда педаль газа отпускаешь, машина сама еще немного газует). На форуме Антара-клуб тоже посоветовали обратиться к дилеру по расходы, скорее всего неправильная работа каких-либо датчиков, думаю смесь сильно богатую подает. Как выясню, отпишусь.

да, реаль

Зеленогорск
За отзыв 5+. Сам в ноябре получил такую же только 2,4 на палке!! автомат как то не катит, то есть не нравиться!))))) пока отзыв рано писать!!!)))) проехал 2000 км!)))

Зеленогорск
По поводу комента что 2,4 слабоват я могу только одно сказать кому то и 6-ти литровый двигатель слабоват!)))) А 2,4 тем более с 167 лошадями и на палке вполне нормально волокет этот 2-х тонный автомобиль без проблем и напрягов. При этом расход на обкатке сейчас 10,5 литров езжу только на аи-95. И по проходимости решил проверить лезет и едет в снегу глубиной до 30 см правда губой все собираешь но не поломал!)))) Так я попробовал на дачу скататься.

Sergio 861:
В том то и дело коммент был про 2,4 автомат, он для него слабоват

Зеленогорск
ну на автомате то может и слабоват!))))

Доброго времени суток!
Итак, был вчера в салоне опель. Катал антару 2,4. Едет и на автомате неплохо, я не знаю с чего надо пересесть, чтобы казалось, что она не едет.
Губа крепится на 12 шурупов, можно смело снимать ни на какую гарантию не влияет. Можно просто обрезать.
Предложили взять из наличия антару 3.0 cosmo + доп.пакет. Стоимость в районе 1350 000 и скидку 100 000 + 1000 литров бензина в подарок.
Заставили задуматься ;)

Доброго времени суток!
Заставили задуматься ;)
Считаю что все таки 3,0 самый оптимальный вариант, т.к. конкурентов по соотношению цена/мощность на рынке практически нет

alex64letka:
Так то, но в городе эти 20 литров расхода и заправляться каждый день не радужная перспектива.
2,4 досточно.
Шумка у него хорошая, в отличие от японцев вообще великолепная. Поясничный упор есть.

2,4 досточно.
А вот тут уже каждый решает для себя сам)))

Уважаемые форумчане, прошу прощения, но дополнить отчет фотками салона пока не могу, морозы ниже -30 как то не вдохновляют))) Прогрев никакой пока не ставил, завожусь нормально, как и обещал дилер. Как только потеплеет (хотя бы до -10), сразу на мойку и нафотаю кучу всего. Всем удачи на дорогах!

Заполярный
Вот у вас прям настоящая сибирь))))

Расход впечатлил, удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

цена вопроса 65 т.р., жаба где-то рядом)))
не мало

Всем хороших выходных, и как говориться в одной из местных автопередач "сильно не гоняйте, но и лишнего не тормозите". До связи!
верно сказанно))))

Башкортостан
Если так греть много...ничего удивительного... Где - то читал (не помню) одна минута прогрева~1км пути.... А обороты на прогреве сколько поднимает???

Ростов
Движок бодрый,салон приятнее чем в Chevrolet Captiva,интересно на сколько дороже?
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

Ростов
Удачи!
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

Юрий Spacio:
Если завожу на холодную, то где-то 1200 оборотов, минут через 10 падают до 500 (из-за класса Euro5 обороты высокие долго не держит). А если не сильно остыла, 1000 оборотов, через 5 минут уже падают до 500.

раскаленная ледышка:
раскаленная ледышка:
Удачи!
Спасибо! Тут, как говориться, о вкусах не спорят, мне действительно нравится больше Антара и интерьером и экстерьером. А вот по ценнику они вроде не отличаются, если сравнивать без всяких скидок и допников. У нас в Красноярске по ощущениям больше рестайлинговых Каптив чем Антар. У Каптивы багажник больше, возможно это является для большинства определяют им фактором.

*определяющим хотел написать, очепятался)

Шкиф:
Расход впечатлил, удачной эксплуатации.
Спасибр. Да, я вот уже 4 месяца впечатлен расходу) на ТО буду пытать сервисантов, вдруг датчик какой не исправен, хотя чек не горит.

laughs:
цена вопроса 65 т.р., жаба где-то рядом)))
не мало
То то и оно, можно на порядок дешевле поставить, с таймером, но это привязывает ко времени. С gsm модулем заводится по смс в любое время.

отличный автомобиль, отцу выбирали авто, до 1 450 000, была в салоне в макс. коплектации, у вас 249 л.с , в экземпляре который мы смотрели было 279 л.с ( может ошибаюсь), вроде обвес, колеса другие были, да и насадки на выхлоп на месте...
Лазили по салону никто не подошел, хотя никого не было кроме нас...
Изъявили желание на тест драйв, при этом сказали понравиться заберем!
вы записывались ? нет, так никого нет.. менеджера с кем тест драйв проводить нет.. на этом ни оставьте номера ничего! как будто время спросили узнать, просто убило, для семьи большой праздник смена авто, а тут, отмахнулись и забыли про нас..
По поводу места не сказал бы, что много, по ощущению пространства в салоне в моей premio, просторнее кажется либо так же.. багажник узкий.
по мне замена седану.
морозы давят это да.. моя машинка не подводила со 2 раза без прогревов заводилась..
сегодня утром умерла =(, не подала признаков жизни, только мигала когда пытался завести..пойду сейчас мучить её.
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

Опель рулит!
Антарка хороша рестайловая, ей бы только качество центральной консоли подтянуть на уровень, да багажник бы больше и вообще машинка отличная была бы!

ни чего себе 31 литр

ни чего себе 31 литр
Машина практически не ездит эти 2 дня, в основном долгая работа на прогреве, отсюда БК посчитал такой расход, в понедельник уменьшится) работы много.

У меня такая же Antara комплектация Cosmo 3.0 л. Взял в июле. Удивил расход 24 л. Мой пробег сейчас 10000 км., ср. скр. 49 км/ч., ср. расход 12.6л/100км., правда из этого пробега по городу примерно 10%. В начале зимы сам снял губу. На капот поставил мухобойку и тебе советую. Машина нравится, динамика, управляемость отличные. Подвеска плотная, поперечной и продольной раскачек практически нет.Отзыв понравился. всё по делу.

Отзыв отличный, спасибо, - читать очень интересно!
Однозначно 5!

У друга есть Каптива, - он очень доволен, мне внешне она что-то не очень, а вот такую бы как у Вас...я б не отказался, но, каждый, как говорится, выбирает кошельком))

Если не секрет, узнавали во сколько Вам ТО-1 и ТО-2 выйдет, если у официалов?

Rezec:
Отзыв отличный, спасибо, - читать очень интересно!
Однозначно 5!
Если не секрет, узнавали во сколько Вам ТО-1 и ТО-2 выйдет, если у официалов?
Спасибо за комент.
ТО1 будет в районе 8 т.р. ТО2 не помню точно сколько, но дороже первого, если не ошибаюсь 10-12 т.р. У нас в городе только 2 оф.дилера, цены примерно одинаковые, идет строительство 3го, надеюсь хоть будет конкуренция. Отчет по первому ТО выложу, осталось 3000, думаю в начале января уже достигну 10000 км.

dmitrij.berezik ov62:
Добрый день. Спасибо за комментарий. Ездил за город неделю назад, сбрасывал БК, по городу+за городом средний вышел 16, постоянно работал газом + обгоны. Возможно есть проблемы с расходом на холостом ходу, узнаю на ТО1. Вы на отзыв не созрели?

Евгений1117:
Лазили по салону никто не подошел, хотя никого не было кроме нас...
Изъявили желание на тест драйв, при этом сказали понравиться заберем!
по мне замена седану.
Ого, в каком салоне с Вами так? Я когда выбирал, так все объяснили и показали. Вообще сначала инсигнию смотрел, очень мне нравится, потом подумал и все же решил Антару. Если бы позволяли финансы, взял бы Инсигию как второе авто. Жаль что от Инсигнии в рестайлинговой Антаре ничего нет.

kovalex32:
Опель рулит!
Согласен с замечаниями, могли бы консоль от Инсигнии подогнать, там уже более интереснее.

благодарю!
Это лишний раз доказывает, что выбор очень неплох.
У нас, на корейско-русской машине, ТО-1 примерно, как у вас ТО-2.

[quote=Автор]Отдельно спасибо за отзывы supr и dmitrik019 - их замечания и мнения помогли остановиться все-таки на Antare.[/Автор]

А ведь чертовски приятно!!!

PS Вчера ехал по трассе, датчик показывал сначала -40, а потом и вовсе просто "F"... Стало немного жутковато! Но ничего! Шланг ГУР не сорвало, хотя я с ним ничего с покупки не делал.

MaDeeN:

[quote=supr][quote=Автор]Отдел ьно спасибо за отзывы supr и dmitrik019 - их замечания и мнения помогли остановиться все-таки на Antare.[/Автор]

А ведь чертовски приятно!!!

А ночью не стал просто бросать авто. Ходил каждые 3 часа прогревал. Автопрогрева у меня нету. Машина обычно стоит в тёплом гараже. А тут просто на корпоратив ездили...[/quote]

Да, морозы в этом году отменные)) заставляют понервничать. Сегодня приобрел автоодеяло, завтра попробую сделать пару фоток этого девайся на двигателе (жутко не хочется, насколько холодно))). Надеюсь сократится время прогрева после холодного запуска и будет меньше потери тепла во время движения по трассе. Также хочу закрыть какой нибудь изоляцией решетки радиатора, чтобы меньше продувало по ходу движения.

[quote=supr]У меня тут в наследство досталась Мазда Демои. для неё гаража нету. Стоит на улице. Автопрогрев включен. Дак и что вы думаете? Вот сейчас с прогревами, расход топлива у меня 24 л /100 км (двигатель 1,3л). Потому что дневные пробеги чаще всего не больше 10км.[/quote]
По поводу расхода надеюсь, что все таки это из-за малой езды, все по городу в пробках, сейчас средняя скорость 10 км/ч.

P.S: Еще раз выражаю благодарность за Ваш отзыв, рад что заглянули и ко мне. Давно не было у Вас дополнений, будете что-нибудь выкладывать? Очень интересно узнать новые подробности эксплуатации.

Нижний Новгород
Эти авто одеяла деньги на ветер, стоят по 1500 рублей а эффект, как от обычной тепловиброизоляции, покупаешь лист 300 руб, вырезаешь под размер капота и оставляешь технологические дырки, аля бачок омывателя. Фольгой вниз и результат намного лучше одеяла.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Добрый день. На счёт отзыва повторятся не хочется, вы обо всём написали. Не понял про 1-ТО через 10000 км. на АНТАРЕ 1-ТО через 15000 км. Я масло ещё и в промежутке меняю. Механики на сервисе говорят, что проблем с ГУР больше нет, другая схема ГУР. Средний 16 в смешанном цикле нормально всё зависит от расстояния тут и там и от манеры езды. У меня на прогретом двигателе холостой ход 1.2, 1.4 л. Пока машина радует.

dmitrij.berezik ov62:
Прошу прощения, действительно ТО каждые 15000, посмотрел в книжке + еще позвонил дилеру и подтвердил, в голове почему-то отложилось 10000. Спасибо Вам, а то поперся через 2 тысячи)) Проверил уровень масла, так же как и при покупке, но гораздо темнее. Думаю тоже масло поменять чуть раньше. Если не секрет во сколько Вам обходится промежуточная замена масла? У дилера меняете? Спасибо.

Обслуживаюсь только у дилера. Промежуточная замена масла обходится примерно в 5000-5500 руб. точно не помню квитанция в машине. Посмотрю напишу. Если у вас пробег 7000-8000 км. самое время заменить.

MaDeeN:
Выкладывать нечего, всё уже написал. В связи с тем, что тут внезапно появилась жена с преданным - с кошкой и маздой... жизнь меняется... Мазда стоит под окном, автозавод - удалённо завёл - сел - поехал... Если по трассе куда или жена на мазде уехала - Вектра... Про Антару и забыли все совсем.... Стоит себе в гараже теплом, да отдыхает... Пробег до сих пор 52 т.км... а машине уже 6-ой год пойдёт. За этот год съездили впятером в Белокуриху 2 раза. В степной Алтай по солёным озерам 1 раз. В Томск 1 раз. На природу зимой, 4wd нужен был. На корпоратив за 100 км от города (потому что опять же впятером+вещи)... Всё...
Что еще о ней написать??? :)))

Добрый день, уважаемый автор!

Подскажите, пожалуйста, когда выбирали автомобиль - был ли выбор между Антарой и Каптивой? То, что модели похожи и созданы на одной базе известно, но на данный момент у диллера шевроле нет тестового авто Каптива, предлагают проехать на Антаре. Есть ли опыт тест-драйва обоих моделей? Есть ли принципиальные отличия?

В каком а/с на ваш взгляд лучше брать авто - Викинг или Атлантик? И в каком сервисе обслужить?

Пока стоит выбор либо Каптива 3,0 либо Антара 3,0 либо Ниссан Мурано 3,5 (комплектация XE салон ткань, нет электропривода зеркал, электрорегулировок сидений, музыки Bose, камеры и цветного дисплея). Кто что думает по поводу такого выбора?

Ну Каптива точно нет, а вот из Опелька и Ниссана взял бы Ниссан,все таки новенькая модель а не Антара 10 летней давности)

Atha:
Добрый день, уважаемый автор!
Добрый день. Отвечать буду по порядку.
Каптиву не тестил, честно она мне просто с виду не нравилась еще и до рестайла. Да и не было на момент выбора её на тесте. Из принципиальных отличий - багажник в Каптиве больше (геометрия позволяет больше положить, + можно открыть только заднее стекло а не всю дверь), также можно ставить 2 дополнительных сиденья сзади. По ходовым качествам не могу сказать, но думаю, так как двигатели одинаковые, то и динамика та же.

Викинг или Атлантик. И те и те - перекрупы банально, когда выбирал обращался в обе компании. В итоге взял в Атлантике, потому что там знакомства оказались. В сервисе тоже нашел знакомых (куда в наше время без этого), так что и на обслуживании буду там. Кстати, в Солонцах еще один салон GM будет, посмотрим как там будет с обслуживанием. Но пока (к счастью))) не доводилось плотно общаться с сервисантами.

Советовать в выборе не буду, тут должен сработать комплекс ваших собственных оценок. Если интересно, можете подъехать, посмотреть что да как в машине.

на каптиве хуже шумка,по салону она беднее

на каптиве хуже шумка,по салону она беднее
Добрый день, тут ради интереса еще на сайте посмотрел каптиву по комплектации, написано что есть память настройки сиденья водителя. Вы не в курсе, это правда?

Доброй ночи. Спасибо за отзыв. Хочу взять Антару, но у нас в городе есть только 2.4 на автомате (2012г). Как думаете есть смысл брать или лучше поискать 3.0????

kill22:
Доброй. Я думаю стоит проехаться на 2,4. Если вас устроит динамика и оборудование в этой комплектации, то берите. С моей манерой езды выходит расход приличный на 3шке, зато на обгонах по трассе не знаю проблем. Многие берут 2,4 и довольны. У меня была цель брать максимальную комплектацию и именно 3х-литровую. Решать Вам, протестируйте 2,4. Удачи в выборе.

А космо на 2.4 нет?

А космо на 2.4 нет?
В конфигураторе космо только с дизельным 2,2. Может конечно и есть возможность собрать 2,4 на максимальной комплектации, но наши дилеры на момент заказа авто были не очень осведомлены, как сейчас не знаю.

MaDeeN:
Жалко. Прокатился и на 3х и 2.4 литровой, посчитал, что 2.4 будет достаточно, надо тогда дизелёк найти на тесте

Местерио:
На дизельных ни разу не ездил, многие дизелеводы жалуются на качество топлива, я про наш регион.

Нижний Новгород
У меня туарег дизельный, 150 000 с лишним уже прошёл, проблем не было, не думаю, что у опеля движок превередлевее

Местерио:
Я конкретно про наш регион. Сам не знаю, но знакомые меня отговаривали рассматривать дизельный двигатель, они то и ездят (2-3 человека), проблемы в основном зимой. На сто процентов ничего не утверждаю, все со слов, я просто для себя такой вывод сделал. Поэтому еще раз повторю, что при выборе чего либо считаю, что стоит опираться на свой собственный анализ. С наступающим Вас, и еще раз удачи в выборе.

Друзья, всех с наступающим Новым Годом!) пусть он будет лучше уходящего!)

MaDeeN:
Сам не смотрел каптиву,так с клуба опель антара инфа.Про память не уверен.

Киров
Наездили 1500 км на антаре ,взяли 2.4 л из за цены ну может и расход все же по ниже чем на трешке,думал 2.4 движок мертвоват будет да вроде нормально конечно не пуля но все же едет ,ездит в основном жена так что ей пойдет!

москва
Уважаемый аффтар, у тебя сколько пробег? У меня 5000км и я вчера посмотрел масло, а оно чёрное! Походу менять надо. У тебая так было? Всего на 5тыс км!

sander43:
Поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации. Ждем Вашего отчета))

triton102:
Добрый день. Пробег 8 тыс. Масло не черное, но очень темное. 2 тысячи наза смотрел, было что-то среднее между светлым и темный. Думаю заехать на промежуточную замену масла, как советовал dmitrij.berezik ov62 выше. К дилеру не обращались, что масло так быстро потемнело? Мне советовали проверять уровень, по уровню претензий нет.

MaDeeN:
Поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации. Ждем Вашего отчета))
спасибо,обязательно выложу отчет!

да,цены на антару поднялись в частности на энжой на 34 тр

да,цены на антару поднялись в частности на энжой на 34 тр
Слышал что теперь в максималке 1,5 млн стоит

MaDeeN:
В том то и дело, уровень нормальный, а по цвету чёй то не нравится! До этого на всех машинах к 10тыс километров только наблюдался такой цвет, а здесь к 5. Может это особенность V-образной шестёрки? И я люблю позажигать!

triton102:
фигня это все,езди до т.о. 1 и не парься!

НЕ Хабаровск
MaDeeN:
Доброго и Вам дня с Дальнего Востока)) Я вот на дизельной-Антаре-Винсторме катаюсь)) С морозами реально запара. Масло, как мед. Только Вебасты или Гидроники, если нет теплого гаража. А у Вас же не сажевого фильтра и проблем иже с ним?
Фу кореец.ДЭУ.Холодильник,ломается.А давай прокатимся?А за сколько взял?Хочу такой же.Вот народ
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2009

vovtyay:
И Вам доброго дня. Насколько я понял, то сажевый фильтр стоит только на дизельных, скорее всего для эко стандартов Euro 4. На форуме не пытались смотреть? Попытался найти, но не смог, где то видел тему про то, что можно убрать этот фильтр и в голову перепрошить на работу без него. Вроде это было именно про сажевый фильтр, просто значения не придал тогда. На http://astraclub.ru попробуйте посмотреть. Удачи в решении проблемы. Отпишитесь потом тут, вдруг кто из читающих дизеля захочет, а тут инфа будет про проблему и решение. Спасибо.

Аппарат достойный. У моего товарища такой же, в том числе и цвет. Он взял его в ноябре 2012г., расхода по трассе был в среднем 12-14л., говорил, что это обкатка. После Нового Года с ним не общался, каков расход сейчас сазать не могу. В этой машине есть прикольная фишка для любителей активного образа жизни - в ровень с полом складывается переднее пассажирское сиденье, можно грузить длиномеры больше 2м. Длиной или спать взрослому "по взрослому". В остальном агрегат хорош. Расход сильно завист от стиля езды, впрочем как и на других авто. Подвеска задняя у обновленой Каптивы перерабатана, это хорошо. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Южноуралец:
Сори, у Антары, конечно..

Удачи в выборе. Если что еще заинтересует, спрашивайте, попробую помочь.
Большое спасибо за ответ!

Склоняюсь пока все же к Мурано: классный салон в комплектации SE и выше, надежный двигатель VQ35 (субъективное мнение, в основном по отзывам коллег и Интернета), в меру мягкая подвеска. Останавливает 2 момента. Первый, это конечно же, расход от 18 л (в компании 2 Infinity с аналогичными двигателями). Второй, это то, что в указанной ценовой категории только комплектация XE с учетом скидки на машины 2012 г.в. у диллеров в Москве. Вот и "ломаю" себя, что придется отказываться от многих "фишек" (кожа-рожа, музыка, камера, электроприводы), с другой стороны - может в Сибири это не так уж и плохо (отсутствие кожи = велюровый салон).

В общем, "и хочется, и колется".

PS Сейчас езжу на Спасио 1,5 л ))) Как говориться, можно и на Аутлендер смело пересаживаться и не "...ся", но как всегда хочется большего. Наверно, традиционные муки выбора, как и у большинства людей.

SB-56rus:
Благодарю за комментарий! Также склоняюсь больше к Ниссан, к минусам отношу российскую сборку. К плюсам, на мой взгляд, относятся также представленные в Сети фото нового облика Х-трейл и фото нового Патфиндера с автосалона в Детройте: что дизайн Мурано останется в тренде линейки Ниссана ближайшие 5 лет.

Южноуралец:
Сори, у Антары, конечно..
Подскажите, пожалуйста, что было переработано в задней подвеске? Можно и ссылку.
Когда катался на тест-драйве на Антаре 3,0 - задняя подвеска такое ощущение что немного пустая, деревянная. Возможно, это личные ощущения.

москва
На Мурано стоит вариатор, а на Антаре 6ст. автомат, а к варикам у нас отношение не очень!

Спс за мнение.

москва
Вы почитайте о вариаторе, и у вас пропадёт желание его покупать!

triton102:
Вы почитайте о вариаторе, и у вас пропадёт желание его покупать!
Собственно, для меня вариатор был отрицательным "фактором", когда выбирал авто (Outlander и др.), но не основным. Все нужно пробовать, думаю вариаторы бывают и не плохие.

Atha:
Как определитесь с выбором или же купите авто, поделитесь на чем остановитесь. Заранее спасибо.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Поехали! (Ю.Гагарин.)
5!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

22 RUS - Westfalen
особо не следил за отзывом, не знаю как автор греет или не греет машину(не рекомендую греть) , но вот эта "поломка" вернее косяк вылез из за того что машина не прогревается полностью до очищения свечей, ведь у них тоже есть своя рабочая температура при которой происходит самоочищение-выгорание, если так будет продолжатся то следующим будет катализатор, автору советую на короткие растояния в такую погоду не ездить, но если приходится, тогда раз в неделю на трассу, прожигать свечи- продувать катализатор

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Turborzr:
Блин... А я машину использую 5 рабочих дней по 10 км пробега и на выходные в город 120 км пробега, морозов правда не было хороших, максимум минус 15. Очень редко на дальние расстояния.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Turborzr:
Грею до падения оборотов (примерно до 500), до жары в салоне не жду. Но мне кажется врядли проблема в этом, хотя могу ошибаться. По трассе езжу не так часто, но и в городе не сторонник вяло-медленной езды, отсюда и расход немаленький. Последую Вашему совету, может поможет. (на нейтральной прогазовать не получается, автоматика душит двигатель на 3 тыс. оборотах). Спасибо за совет.

Андрей г. Орёл:
у тебя идеально, за такое растояние там всё продувается

MaDeeN:
прогазовка не чего не даст, у меня даже в тёплой европе, при макс -10 до +5 всю зиму, проблемы начинаются если двигатель и сажевый фильтр не продуваю(у меня дизель), вот заметил что машина начала как то по другому работать, на выходных съездил в город, 60 км туда через пару часов обратно, на обратном пути машина заметно лучше стала идти, теперь всю неделю как часики работает, еле слышно и расход упал

то же самое на бензиновой астре раньше было, сейчас она ходит каждый день по 40-60км, и теперь таких проблем не наблюдается
BMW F31

Расход конь но ничего с этим не сделать в том числе у дилера, обнуляй не обнуляй среднее значение максимально приближённо к расходу, бери следующую дизель расход в 2 раза меньше если тебе это так важно

Тверь
Отъездил в свое время 85000 на родных свечах, заливал только 92 на луке, но то была Антара3,2. Этот движок я думаю более современный, соответственно более требовательный к топливу. А вообще заметил, что для любой машины полезно хотя бы изредко про*****ся на трассе, хотя бы 10-20км. Все эти бесконечные прогревы, светофоры и пробки убийство для нее. Удачи.

корея

омск
Проблемы зимнего пуска напоминают опыт эксплуатации японцев с GDI и D4D.
Неужели непосредственный впрыск до сих пор с нашим бензином не совместим?

SVDer:
Проблемы зимнего пуска напоминают опыт эксплуатации японцев с GDI и D4D.
Неужели непосредственный впрыск до сих пор с нашим бензином не совместим?
Ну до самой поломки проблем с запуском не было, никакого прогреве нет, заводилась в -37 без проблем (не с первого раза, долго не крутил, но со второго заводилась), в -30 всегда с первого. Может все таки бенз такой попал? Блин даже не знаю теперь.

Автор только 5 за отзыв и за авто. Знакомый купил такого дизеля очень рад
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Тбилиси
Сообщений: 1903
Хороший аппетит!!!

Е. Сергей:
а чё правда летом в городе 18 литров кушает?
У меня 3,2 ела в городе и 18 , а под хорошее настроение и 20, средний расход город- трасса около 15. Зато масло ни разу не доливал, свечи каждое то не менял, стоила реальных денег и страховка , да и сама машина. По большому счету ничего и не ломалось.

Тбилиси
Сообщений: 1903
Алексей Дмитриевич:
вы точно про опель пишите)))?????????????????

Тверь
[quote=Дато Тбилисский]вы точно про опель пишите)))?????????????????[/qu ote]
Оговорюсь сразу : все машины куплены новыми. Зафира за 65000: по гарантии - противотуманки и передний подшипник( идет в сборе с датчиком абс) - заводской брак. Больше ничего. Антара3.2, куплена со скидкой270000, подарили 4 нокии,просили набор продуктов, но не дали: по гарантии- правый шрус( заводской брак), без гарантии после70000- передние сайлентблоки, 1 шаровая. Купил передние рычаги всборе, неоригинал, вместе с шаровыми- цена вопроса вместе с развал- схождением10тыс. Перед продажей поменял передние стойки , чтоб не брякали, зато и продал сразу. Сказать , чтоб это много, не знаю, все таки это опель. Машины никогда не подводили. Как они себя поведут с пробегом 150тыс никогда не интересовало. Вот как то так.

Красивая машинка.

Тверь
Нафига эти дебилы на нее 19 колеса поставили не понимаю. На 18 было жестковато, плюс не дай бог разрежешь, выясняешь , что в наличии не всегда бывает. Плюс идиотский бампер с резинкой внизу. На зафире она у меня в конце сидела на 25 саморезах, здесь хоть если снимешь никакая хрень не торчит из под бампера. Надеюсь про кнопку "сеттинг" и как узнать температуру двигателя все знают.

Е. Сергей:
а чё правда летом в городе 18 литров кушает?
Смотря как будете давить на газ, у меня меньше 18 не было.))

Алексей Дмитриевич:
У меня touch&connect стоит, с навигацией, кнопки сеттингс нет, есть сетап, но через неё не получается зайти в тестовый режим БК, уже все форумы облазил, может кто знает?

OlegRON55:
Губу вам и сделали резиновую, что-бы бампер основной не заху...ли!
Ну да. А укого ее нету- .......ц бамперу!

Про Опель... Была у меня Астра Н, 1,8, МКПП, хетч 5-ти дверка.... Самые тёплые воспоминания... Только плановые ТО, (замена масла через 7-8 тыс. км). Заводилась в любой мороз, в салоне тепло, проходимость великолепная (ездили с Форестером по снежной целине, не отстал). Расход 7-9 л на 100 км. Металл толстый, оцинкованный. Стёкла слабоватые. Салон тесноватый зимой (когда в шубах), летом места достаточно. Руль удобный, кресла удобные. А вот с престижом беда - кто не ездит на Опеле, приводят самые расхожие банальные высказывания.
TOYOTA CAMRY 2,5 2012 г.
Всё пройдёт...
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2010

BEL777:
У товарища тоже была Астра такая же, только 3х-дверка, хорошее авто. Единственное с чем были проблем, так это с Гидроником (устанавливал не у официалов, а в МС), там у ребят просто опыта не было на тот момент, всю зиму к ним прокатался.

OlegRON55:
Губу вам и сделали резиновую, что-бы бампер основной не заху...ли!
Ничего личного, мне все мнения инстересны. Но моё мнение, что за...ть можно и с губой и без губы, зависит от того кто и как чувствует машину (имею ввиду габариты). Просто сам ездил на Torneo 5 лет, с бампером все ОК, губа никакой нет. Вопрос в другом, в местах, где парковался на Торнео и спокойно "пропускал" бардюр под бампер, с губой Антары, уже так не могу. А если на бездорожье (умеренном, но с какими-нибудь элементами помех) зацепишься этой губой, так вообще можно весь бампер оторвать.
P.S.: опять же это моё личное мнение, никому не в укор.

MaDeeN:
P.S.: опять же это моё личное мнение, никому не в укор.
Да это джиэмовские заморочки по оптимизации воздушно- грязевых потоков под машиной. Они ж даже на Тахо ее вкорячили. Просто ориентируются на Америку с Европой, а про наши дороги они вроде как не в курсе.

НЕ Хабаровск
Про автоодеяло-пользуюсь сим девайсом... В морозы -40 один черт остывает часа за 2,5-3.. Хотя и защита стоит снизу металлическая... За расходом тож наблюдаю-все как Вы писали)) Вот теплей становится-падает... Сейчас до 15,9 упал. Все ж без подогревателя машинке тоскливо.. По поводу ног-такая же беда-система не завоздушена, фильтры новые, дует не очень тепло... И, кстати, не подскажете-есть у нас электроподогреватель воздуха в печке? Я чет не уверен... Хотя, может дизель...

На Антаре металл хороший, толстый, если сравнивать со многими современными автомобилями. Так что зря вы так. Заднюю дверь закидывает у всех универсалов, хэтчбэков, паркетников, минивэнов - аэродинамику не обманешь!

supr:
Полностью согласен. Если бы была фольга, в общем то небольшой автомобиль никогда бы не весил 1850 кг. Японские одноклассники весят на150 - 200 кг меньше. Очень приличное качество окраски, например сейчас у меня тойота, она покрашена хуже, слой краски гораздо тоньше. Крепкие стекла. Да сколы были, но до трещин не доходило. У товарища на инфинити q56 в первый же год стекло никакое. То есть машина то неплохая. Если бы не дебильный выбор двигателей до рейстайлинга, то была бы гораздо популярнее.

vovtyay:
Насчет электроподогревателя не знаю, врать не буду. А как в остальные зоны дует? В лицо прямо "Ташкент")), на окна - средне, в морозы подзатягивало, но тогда салонный был подзабит, как сейчас дует - не знаю, у нас наконец-то потеплело относительно)) в пятницу покачу на рыбалку на Красноярское водохранилище, фотик прихвачу с собой, выложу Антарку на фоне нашей природы. Заодно проверю "внедорожные" свойства, надеюсь за трактором не прийдется идти)))

антара конечно симпатичней каптивы и внутри и снаружи, но по сути одно и тоже, а если нету разницы зачем платить больше?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Если ничего не изменилось с момента покупки - то цены тоже одинаковые были))

G8

Capital of RF
Хороший кросс,пять

gensher 65:
Хороший кросс,пять
Спасибо)

MaDeeN:
Если ничего не изменилось с момента покупки - то цены тоже одинаковые были))
сейчас каптива даже дороже, но видимо это из-за того, что каптива нового поколения, антара пока нет, а может ДЖЭМ решило шевроле позиционировать как более крутую, когда я к ним присматривался каптива была дешевле аналогичной антары, плюс ещё два места в багажнике. Удачи на дороге.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

нестор88:
А, ну может быть. Когда я брал Антару, цены у нашего дилера были на одном уровне, потом уже и не следил за изменением.
Спасибо, Вам тоже хороших дорог!)

Gotham City

Хороший автомобиль и отзыв на 5
Спасибо!)

Фотки супер!
Тоже хочу так на природу на бездорожье! У нас увы нельзя
Печаль, приезжайте к нам) Природа супер.

Дальний Восток
Добрый день! почему не рассматривали турбофорестер?? почти по всем параметрам лучше Антары - расход меньше, клиренс выше, проходимость лучше, система полного привода более совершенная, единственное в салоне по проще.

Москва.
"За первые 7000 нареканий не было. Бензин не съел ни грамма, хотя оф.дилеры говорили, что может немного есть на обкатке." - поправь вместо бензин - масло.
машина на любителя. во внешности ничем особо не примечателен, бампер до земли ,
зато это опель , качество на достаточно высоком уровне должно быть.
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

По фоткам вижу, что при предпродажке ОД свинтили декоративные насадки выхлопных труб...на двигателе 3.0 они должны быть, хотя на скорость не влияет и не каждый владелец заметит.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2015

SemenVlad:
Добрый! Как-то мне Форестер в этом кузове вообще не нравится (в прошлом даже интереснее), да и цены я считаю на них завышенные, когда выбирал даже никаких акций со скидками не было. Это конечно все субъективно, но вот так выбрал. По поводу привода Subaru спорить не буду, он хорош, но я редко съезжаю с асфальта, да и в последней поездке себя нормально Антара продемонстрировала. Да и запал я на Антару, надеюсь она меня не подведет))) Спасибо за коммент!)

Станиславович:
машина на любителя. во внешности ничем особо не примечателен, бампер до земли ,
зато это опель , качество на достаточно высоком уровне должно быть.
Да, когда в первый раз перичитывал - заметил косяк, не могу найти кнопку, чтобы исправить.
По поводу опеля - теперь это по прописке кореец, крупноузловая сборка в Калининграде. Ну а так-то да - машина на любителя, как и любая другая. На бампере впереди губа снимается, мне пока не приходилось это делать, хотя в бордюры в городе в некоторых местах ей можно уткнуться. Спасибо за коммент!

Грантовод:
Если это так - то это все низко, не думал, что на такое идут. Хотя в спецификации нигде про насадки не прописано. Но кто-то тут уже писал, что купил Каптиву 2012 года, так там стоят насадки.

MaDeeN:
Я просто работал когда-то у ОД, помню, что на этом двигателе все было еще на дорестайле, что у каптивы, что у антары.
Ну не думаю, что счастья этим людям прибавится, а по большому их бы все равно пришлось снять, если технология производства не поменялась, они быстро начинали цвести. Удачи Вам на дорогах, автомобиль хороший ;-)

Нижний Новгород
Так и коврики вынимают и продают, как допы. Ни чего удивительного.

Местерио:
Так и коврики вынимают и продают, как допы. Ни чего удивительного.
Да, есть такая ерунда, эт специфика русского бизнеса, урвать, отжать, и т.д. Когда покупал свой автомобиль, его уже успели поставить на другие литые колеса и добавили к ценнику 20 тыс, хотя в комплектации были предусмотрены штатные литые колеса. Указал диллеру на то, что мне достаточно штатных литых дисков, переобули обратно, 20 тыс от ценника зачеркнули. Ничего страшного, но осадочек остался. Россия...
Диллер ФВ вообще поставил машину на зимнюю резину, прикрутил брызговики и положил коврики в базовый поло седан, и накрутил 90 тыс...Я им говорю, без всей этой мишуры, забираю машину хоть сейчас, отказались. Им виднее, бизнесмены)))

Грантовод:
Утром сегодня около супермаркета стоял, рядом автосалон ниссан. Пришли 3 фуры с хитрилами кашкаями и джуками, менеджеры рванули сразу коврики вытаскивать...вот оно чё делается...

G8

Capital of RF
Вот же коzlы,блин...

Жесть! Беспредел или кто как может так и мутит?
Бизнес у них такой. Некоторые же автомобили и с защитой картера металлической штатной идут, а нам ее продают.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Это откуда такая информация? Первый раз слышу....

Жесть! Беспредел или кто как может так и мутит?
Иногда специально разукомплектовывают, иногда это делается еще по пути в автосалон...сколько я магнитол штатных заказывал, партиями. Простенький блаупункт, который стоял в лачетти обходился в 10 тыс (цена поставки GM), штатная голова Авео - 15-17 (не помню точно)
Ну эт затраты транспортников.

москва
А что не залазишь в Антара клуб? Там ваших из Красноярска много.
Посмотри пож, крышка багажника не цветёт от ржи?

triton102:
А что не залазишь в Антара клуб? Там ваших из Красноярска много.
Посмотри пож, крышка багажника не цветёт от ржи?
Я там есть, только там постоянно вирусняк какой-то гуляет, касперский визжит и не пускает))

gnidodav:
Что так все привязались к губе она мягкая и ни чего её не будет.

Ты попал, вездн смотри!

А в какой части багажника это посмотреть?
На каптивах и антарах были проблемы с задней дверью. Облезал хром с накладок. По железу у Опелей в отдельные годы у всех моделей, но не у всех машин (выборочног как-то) проблемки были с лакокрасочным покрытием. Точечные сколы и очаги корозии. Диллеры не признавали случай гарантийным, судебная практика в пользу владельцев. Но повторюсь, не у всех машин, эт были разовые случаи не зависимо от модели, корса, зафира, астра, антара...и все остальные.
Не верь особо в страшилки, регулярно мой кузов и проглядывай, у 90% владельцеввсе ОК

нестор88:
Для многих дизайн стоит на первом месте.

Тверь
Автор, будете ждать от гадость от машины, она вам ее обязательно подложет. Я только на третий год эксплуатации, случайно зайдя на обсуждение, узнал, что моя машина ржавеет, рейки рассыпаются, катализаторы забиваются и ввобще опель это ***ель. Единичные проблемы бывают у всех марок, не факт, что именно вам не повезет. Удачи.

Алексей Дмитриевич:
Не, от своей машины гадостей и подлостей не жду и не ищу, надеюсь в трудный момент меня не подведет!)))

А в какой части багажника это посмотреть?
В районе номера и в самом низу. Просто много сейчас об это клубни пишут. Машинам по три месяца, а уже ржавеет 5я дверь. Но я сразу после покупки, на всякий случай, затянул матовой плёнкой капот, крышу и 5ю дверь. Так что будем надеяться, что нас пронесёт!

triton102:
Тьфу тьфу, все чисто. Ничем не покрывал, желаю чтобы и у Вас не появилось.

Алексей Дмитриевич:
Моё мнение , что на форумах и в клубах собираются неудачники и ноют про свои проблемы, тем сбиваю с толку потенциальных покупателей, особенно мнительных.

Форум нужен для обсуждения проблем, если они есть. И соответственно, решения их коллективным разумом. Лично я, если у меня проблема с Вектрой или Антарой, первым делом иду на форумы вектра- или антара-клубов. И я скажу, что много мелких проблемок решил без посещения сервиса. Чаще всего проблема давно известна, изучена и к ней уже есть мануалы с фотоотчетом, как сделать.

Пример: У меня самопроизвольно срабатывал парктроник - бесил меня однозначно, иногда пищал сам собой без повода. Отдал по глупости и неопытности ОД в сервис. Через 2 часа звонок: "Всё ок, можна забирать". Приехал, спрашиваю, что сделали?
Ответ: "Ничего не сделали, проверили работоспособности датчиков." Я говорю, я их и сам ладошкой проверял все по очереди - все работали. А проблему мне не решили, как иногда пищал, так и пищит. Зашел на форум, а проблемка-то дано изучена, решенпие найдено! Весьма элементарное! Дело-то было в рамке от переднего номера! Снял - и до сих пор работает идеально!

supr:
Проблема с парктроником перешла и на инсигнию, если бы не форум тоже подумал бы о дефекте

andre1762:
Ну ты дал!!! Значит все мы, кто решает проблемы с машинами на тех или иных авто-форумах самостоятельно, вникая в суть проблемы, минуя ОД- неудачники, а ты, кто платит в тройне ОД за обман- значит удачник что ли? ХА-ХА!
А мнительным прямая дорога на общественный транспорт!

MaDeeN:
Тьфу тьфу, все чисто. Ничем не покрывал, желаю чтобы и у Вас не появилось.
Но по опыту эксплуатации прошлых машин, я сделал вывод, что плёнка это лучший вариант защиты. Капот затянул матовой бронированной от сколов, крышу от ******цев птиц, я не знаю что они едят, но как нагадят, так лак на крыше потом еле еле отмывается и при детальном осмотре всё равно следы видно, ну и наконец 5я дверь- вся хрень с дорог летит на неё включая незамерзайку!

За первые 7000 нареканий не было. Бензин не съел ни грамма
Оо, аффтару повезло - идеальная машина - большая, динамичная, и ни грамма бензина не ест ;-)))).. О каких нареканиях вообще речь? :-))
ЗЫ. За отзыв 5

3М:
ЗЫ. За отзыв 5
Ага, на воде ездит))) Не знаю как исправить ошибку)) Спасибо за коммент.

Свяжитесь с администрацией, укажите, что нужно исправить. Я думаю, они это с лёгкостью сделают.

Местерио:
Свой дизельный штормик укрывал куском войлока - на авторынке стоит около 300 рублей. автоодеяло дороговасто.

а Антара-она же Каптива-это конечно не ДЭУ Винсторм, бггг
ЭТО КОНЕЧНО ДЭУ ВИНСТОРМ))) называется модификация Дэу Винсторм Махх.

Бутч:
да, реальда вполне реально, как мне говорили дилеры в ПТС 249 пони, а в реале 263 помоему, занизили лошадок для налога....
Не занизили, а электронно придушили. Можно съездить куда нибудь на чиповку и вернуть родные кобылки.
Winstorm 2008г 2,0 VCDi, 180 hp.

Привет, Красноярск! Прошёл первое ТО в начале месяца: пробег 15 500 км., средний расход 13 л. Проблем никаких, всё в норме. В Барнауле цена на Антару не изменилась: 1,3 млн. за Cosmo. Машина продолжает радовать!

kti
Всем привет! Я тоже из Красноярска, на магнате не заправляйтесь! Лучше всего КНП. У жены рабочая машина (тоже кстати опель), ей приходится заправляться на магнате (видимо договор заключили), так вот, машине год (новая), она вся троит, пыхтит и не едет нихр..на. Такое ощущение, что машине уже 10 лет! (про движек имею ввиду). Несколько раз заливал себе (на халяву чтобы не залить), тоже сразу заметно по динамике, после 120км/час такое ощущение что мощность упала до 0. И на холостых движок не стабильно себя ведет. Не нужна мне такая халява..
Ну это так отступление...
Тоже присмотрелся к антаре, дилер предлагает 2,4л за 1130р (enjoy), или 3,0л cosmo (1290р), но со скидкой 110тр!, т.е. доплатив 50тр, я получаю 3 литра cosmo! вот и думаю, что брать?! Я не гонщик, смущает налог, колеса на 19, расход, и ликвидность на вторичке (все таки 250 лошадей еще поискать покупателя надо)
Правда ли что сильно забрасывает заднее стекло? и можно-ли поставить спойлер? Есть у кого фото? хотя там стоит маленький, как там ставить другой, или этот снимать?
Странно, что не идут коврики в комплекте, видимо считают, что каждый должен подбирать под себя: кому резина, кому велюр

kti
Да, забыл! за отзыв спасибо, мало отзывов в инете про новую антару,
не бросай, пиши еще ))

Ну это так отступление...
Спасибо, приму к сведению про магнат, хотя раньше заправлял там Torneo 92м, все было в норме. Кстати, начал лить КНП, средний расход ползет вниз, при этом стиль езды не менял.

По поводу задней двери, забрасывает сильно. Ну это особенность большинства авто с таким или подобным видом кузова. На форуме antaraclub есть блог администратора Jet Li - он активно доробатывает свою Антару, что-то берет с американского аналога Saturn VUE, в том числе и спойлер (есть полный фотоотчет с номерами для заказа деталей). Про практичность данного тюнинга я спросил, как получу ответ - отпишусь. Фото спойлера в дополнении выложу.

Да, забыл! за отзыв спасибо, мало отзывов в инете про новую антару,
не бросай, пиши еще ))
Спасибо за спасибо)) Пока эксплуатация идет в штатном режиме, сюрпризов машина не подкидывает, но на интересующие вопросы всегда готов ответить. Жду теплую и сухую погоду, все никак не могу сделать нормальные фото салона, уже давно обещал. Честно, фотки салона будут.

dmitrij.berezik ov62:
Привет, Барнаул!)) Хорошо, когда авто радует!)) Удачи на дорогах. На отзыв не созрели?

Ну это так отступление...
К вопросу о спойлере: вещь чисто эстетическая, практической пользы от увеличенного спойлера нет, разве что не так быстро закидывает, как при маленьком (стандартном) - ответ человека, который себе установил увеличенный.

MaDeeN:
Абсолютно согласен. Чем вертикальнее расположена дверь багажника, тем хуже обстоит дело с ее чистотой. Антара, кстати, еще цветочек, по сравнению с Диско и Прадо. А Сатурн на фото без задних брызговиков, даже увеличенный спойлер не спасет.

омск
это как актион? мощный двигатель. 5 за отзыв.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005