Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Готовлю автомобиль к лету и наверное к продаже

Готовлю автомобиль к лету и наверное к продаже

Всем привет! Весьма надеюсь, что минул вас коронавирус, а если нет, то всё обойдётся легким течением и быстрым выздоровлением!

Впереди лето, жизнь продолжается и я стал склоняться к мысли об очередном расставании с моим жизненным попутчиком - Opel Antara.

В зиму, как и положено один раз в жизни владельцев Антар и Каптив потёк сальник заднего моста.

Дело житейское. Цена вопроса несколько сотен рублей, опыт по прежней модели Daewoo Winstorm в этом деле имеется, как говорится в добрый час!

Поставил, как и в прошлый раз сальник от ISUZU,

тоже выпуска General Motors только более удачный по конструктиву и забыл о проблеме. Заодно редуктор помыл

и масло в редукторе поменял, традиционно Mobil. Сейчас уже апрель, но до введения самоизоляции успел заехать на сервис и поменять масло в ДВС, также Mobil, также синтетика 5w30.

Ну не жалею я для своей машинки хорошего маслица, фильтр масляный из штатов поставил K&N, салонный поменял. Ждёт машинку химчистка салона и полировка с нанесением жидкого стекла. А там и посмотрим. Может и расстанемся, а может и нет. Как уж выберемся из самоизоляции, оглядимся и примем решение.

Коренным образом решил проблему с дневными ходовыми огнями. В мороз стали отказывать то один, то другой светодиоды, стали они помаргивать. Купил ленту гибкую не с параллельным подключением светодиодов как было, а с последовательным, да ещё и с повторителями поворотов. Фото

и Видео прилагаю. Работает без сбоев.

Проблем в эксплуатации нет. Хотя заметил, что двигатель стал ревностно относиться к октановому числу. Пару раз отметил, что при заправке 92-м в эту зиму загорался чек. При переходе на 95-й или 98-й проблема исчезала. Чего ранее не было. Или в эту зиму 92-й был низкооктановый, либо ещё что-то.Сейчас езжу на 95-м. и через пять заправок балую себя полным баком 98-го.

К 90000км пробега заехал в автосервис и поменял все ролики и нятяжители ремня генератора и сам ремень разумеется. Все оригинальное поставил, строго по регламенту.

Прочитал на форуме антароводов о лайфхаке с крышкой бачка омывателя. Тема интересная и удобная. Пластиковую крышку поменял на резиновую от Skoda Oktavia, как результат при наполнении бачка омывайкой, струя её расплёскивается и более удобно стало попадать в горловину. На фото видно

.

Автомобиль по прежнему бодр, резв и быстр. Все системы работают в штатном режиме, сканер показывает, что ошибок нет. Немного ещё потеплеет и перейду на летнюю резину.

Пока друзья вот так.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Antara 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром