Опель Антара 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 12,3 л/100км
Название: Enjoy Plus
Цвет кузова: Белая
Приветствую всех посетителей и постояльцев Дрома!

Отзыв пишу скорее для тех, кто рассматривает вариант приобретения Антары, имеет сомнения и ищет отзывы))
Т.е. хочу помочь людям искренне и объективно.
Давно мониторю дром и все мои покупки только радуют, как и отзывы которые я читал на дроме до покупок.
Писал здесь про Астру, которая была до Антары.
И поскольку я читаю не только отзывы , но и комментарии, сразу скажу, не пишите в комментах чушь, лучше промолчите в данном случае, умники которые ездили на "20 литровых движках", тоже не надо влазить.

Не буду перечислять на чём я ездил, могу сказать что за 2 года это 4 машина, эта информация не для понта, а для динамики покупки продажи машин , люблю я машины, интересны новые ощущения)) Не одна машина не была продана по причине поломок или разочарований.

Итак, писать как я ходил по салонам, рассматривал миллион вариантов, сравнивал с тем то или с тем то не буду, поскольку клоунам некоторым только дай повод и они разведут тут цирк если я озвучу всё перечисленное))

В салоне подобрали ту комплектацию и цвет которые были интересны, адекватный парниша Юра ( ПРИВЕТ ЮРАН ЕСЛИ ЧИТАЕШЬ) без вопросов сделал скидочки и подсуетился чтобы мне подарили коврики в салон и богажник, поставили защиту картера и набор автомобилиста воткнули)

Читал я огромное кол-во информации по Антаре, вот честно, если бы не знал насколько много у нас пиз...в в стране, интернете и т.д., наверное не стал бы брать)) Доверяю всегда только себе и своей интуиции. Кстати очень люблю Опеля, предыдущая Астра за пол года жесточайшей эксплуатации даже не заревела, да даже не поморщилась, стойко как настоящая русская баба и в огонь и в воду.... )))

Opel Antara (2014 г.в.), объём двигателя 2,4 л 167 кобыл (бензин), 6 ступенчатая МКПП.

И так, первое что писаки виртуальные писали(в большинстве), это расход, по мнению и наблюдениям этих экспертных водителей и обладателей Антары, их детища кушали на 100 км бензина, больше чем объём бензобака. В реале у меня такая ситуация, выехал из салона, залил бак, проехал 10 км и как только попал в пробку обнулил данные по расходу на БК и не смотрел особо на них, на данный момент расход 13 литров с кондеем по пробкам.  Откатана 1000 км., расход упадёт в дальнейшем по любому.
Далее, ходовая часть, да, машина на неровной дороге не самая мягкая, но реально это не напрягает. По крайней мере проехав по бездорожью дискомфорта я не испытал зато с лёгкостью преодолел все ухабы)) Вообще по трассе на скорости как корабль плывёт, очень уверенно держит дорогу, кажется едешь не очень быстро, а  на спидометре 120, по ощущениям 60. Первая и вторая скорости схватывают резво с низов, короче с места так стартанул со светофора что свист раздался аж ахаха)) сам не ожида. По сути вполне резвая машинка для перестроений и резких манёвров, может конечно за счёт МКПП ))) Динамика для атмосферникав поряде  товарищи   , поверьте на слово)))

Писали что отражаются окантовки воздуховодов в стекле, в месте где зеркала боковые, реально присмотрелся присутствует, сначала насторожило что будет отвлекать, ааа нет, совершенно не замечаю.
Салон конечно по сравнению с многими аналогами старомоден, но меня не напрягает, так как я ещё до покупки нашёл ГУ которое отлично подходит и самое главное кардинально освежает внешний дизайн и всё становится на свои места))). цена вопроса с установкой в центре, с сертификацией на установку допов на Opel, дабы не слетать с гарантии на данный узел составит 29 рублей. Кстати, ставил в Астру буфер, не хватало низов, а тут всё гораздо интереснее и я точно уверен что саб ставить не буду)

Запаска удобно располагается в багажнике, если поднять крышку, то там места для хранения всякого хлама много, закинул туда всё, что раньше возил в багажнике, места в целом достаточно.

Металл, один умник, когда выходил из машины ботнул на моих глазах не слабо дверью по моей машине, я думал ну пи..ц , машине неделя, а уже царапина или вмятина, но к моему удивлению даже царапин не осталось, осталась краска той машины, которую я оттёр сразу же.

Ребята, братья и сёстры, гомосапиенсы , в машине реально тихо, я просто не ожидал, ну машина всё таки не за 2 и даже не за 1,5 млн. а за 950 колов.
Всё же придётся упамянуть о салонах, хотя не хотел, когда я облакатился на одну из моделей митсубиси (модель не озвучиваю дабы не обидеть владельцев) железо прогнулось, это чистая правда, я с видом типо я не я, убрал руку, железо как резиновое вернулось назад)))) Стою думаю интересно при ударе эта машина откидывает аппонента и выпрямляется?)

В общем и целом машиной доволен!!!!!!!!!!
Дальше время покажет.

Сразу напишу, я не буду тратить время на идиотские высказывания, отвечу тем кого что то реально интересует. Фоток в интернете миллион, если что то заинтересует сфоткаю для Вас без проблем, т.к. при выборе, писал авторам обзоров, фоткали, за что выражаю огромную благодарность. Если кто то задать вопросы по телефону, пишите я скину номер мобилки))
Короче я доволен , жизнь прекрасна, впереди много нового!

И ещё, люди БУДЬТЕ ДОБРЕЕ к друг другу как на дорогах, так и по жизни и даже в интернете.
Всем удачи на дорогах!
Берегите себя!
Буду дополнять отчёт по ходу эксплуатации. Никаких косяков скрывать не буду. Машина без косяков, это если только цельнометаллическая литая болванка)))

Хорошая машина за адекватные деньги! Удачи в эксплуатации!

Какой жизнерадостный человек...автор.Всем бы так...каждые полгода новые оСщущения в автомобильной и...личной жизни.
Бу-га-га-гатти

Удачи
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Геленджик
Климат-контроль уже 2-хзонный? И ДХО есть?

Ценник удачный. За столько вполне радует.

serg4477:
Климат-контрол ь уже 2-хзонный? И ДХО есть?
Климат 2-х зонный и ДХО есть.

комплектация такова:
Автомагнитола Radio CD 40 USB, MP3, USB
Складываемое в пропорции 60:40 заднее сиденье
Подогрев передних сидений
Центральный подлокотник
Передняя и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Передние и задние боковые шторки безопасности
Система крепления детских кресел ISOFIX
Электрический стояночный тормоз
Противоугонная сигнализация
Подогрев форсунок омывателя лобового стекла
Дневные ходовые огни
Пакет ENJOY
В дополнение к стандартному оборудованию Enjoy
Бортовой компьютер
Круиз-контроль
Передние и задние датчики парковки
18-дюймовые легкосплавные диски
Графический информационный дисплей (GID)
Подогрев форсунок омывателя лобового стекла

Не плох

удачи

Усинск
Отличный выбор да ещё и за 950 !!! Это вообще супер ! Почему так дешево ? Как я понял это минимальная комплектация +пакет енджой ?? Самому очень нравятся последние Опели, жене недавно взяли Мокку АКПП 4*4 Космо - очень рада жена и я тоже, после своего пассата Б6 сажусь в Мокку как в космический корабль :) Жду рестайлинг или новую Антару - возможно куплю !

Дапохнаник:
Я на форуме зареген под ником warriors, это мой отзыв, это чтоб понимали что я автор. не пойму систему дрома, почему он под ником варриорс даёт мне отвечать, а отзыв, под ником балу88 создался, но не суть.
По теме цены, я когда пришёл в салон, сказал манагеру что хочу скидку и побольше, нет ,поеду лучше другую тачку куплю, т.е. сразу дал понять что рассматриваю другие варианты и создал ощущение скупого пох..та, ну он и насчитал сразу ту цену которая меня мега устроила))) незнаю как так он посчитал и какие там условия))
По комплектации получаеися есть две с половиной комплектации))) энджой, или с пакетом энджой плюс) или космо) ну как то так. Я и от мокки тащусь, но последние приобретения, такие как дача например, с убогой дорогой после зимы и постоянной потребностью что то возить туда дали понять что нужна большая машинка))) поэтому мокка отпала сразу))
Выйдет новая антара, куплю новую, но эту не продам точно, я безумно ей доволен) я ездил на внедорожниках и более мощных чем антара и мягче , но почему то именно в этом авто я оказался в своей тарелке, я отдыхаю в ней, машина может быть и за 15 лямов, да вот к примеру имел возможность в бентли прокатится, ну и что Вы думаете товарищи, да ничего хорошего, еду как будто в слитке золота, ни какого кайфа, вы можете себе представить если я в бентли бы , имея его, приклеил бы иконку на торпеду, ну или освежитель поставил, или дефлекторы прикрутил?)) ну не солидно, а мне то не солидность нужна, мне машина чтоб не ломалась, ехала и комфортно было, всё это в антаре есть)))

Балакирево
Думаю глупо писать отзыв о новом авто....

Alexcei2007:
Думаю глупо писать отзыв о новом авто....
Ну почему же глупо?))...очень многие любят описать первые ощущения от владения новым авто,в особенности,если это первый новый авто...)

Приятно же лицезреть,допустим,если на одометре 7 км,а не 70000 км..))))))))

rb03rus:
уж лучше чистокровный корейский прародитель, чем этот Опель :)
Ну во первых, если для тебя лучше, купи корейский прародитель, а во вторых никто не сравнивал данное авто с корейцами, чтобы выводы такие писать, в третьих было 3 корейца и на данном этапе, я не смотрю в сторону корейцев , французов, китайцев и не за какие скидки их не куплю, ну хоть миллион доводов мне расскажут, всё равно нет. Для себя уже всё решено в этом направлении. Но и хаить я их не буду, у каждого авто есть свой покупатель, пусть этот покупатель и ездит на них и получает кайф, я только за если человек получает эмоции от чего либо.

rb03rus:
Вообще не пойму, почему Дэу должно быть лучше Опеля

У-К
Фоток салона не хватает. Расход бензина очень скромный. Моя Каптива с точно таким же движком кушает от 14 в городе. Без кондера и без учета пробок.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Балакирево
Artoba:
Приятно же лицезреть,допустим,если на одометре 7 км,а не 70000 км..))))))))
Что не говори, а вы правы)))) цифры радуют глаз)))).
Армавир
Если возможно,покажите ДХО,у меня такая же машина в комплектации космо,ДХО нет...
Жуковский
Пользуюсь авто 2 месяца, долго ездил по тест-драйвам и решил остановиться на Антаре. Пока не жалею, в пробках с автоматом удобно. Единственное не нравится подвывание коробки, еще электоусилитель при полном повороте тоже издает подвывание, еще запах как будто сцеплением но списываю на новую машину и интересовался в друзей говорят это ЕBD (на Эскалейде и Соренто тоже самое) кто знает подскажите пожалуйста.

Жуковский
Я тоже приобрел себе такую в полном фарше с люком и т.д. Очень доволен и ни кого не слушайте, что много кушает 2т. веса на на дороге как корабль, по трассе 11литров в среднем, по пробкам 14-15 но это когда едешь газ в полик.
Моей антаре скоро два года (в мае) пробег 82000 км. За время эксплуатации:
- замена стойки стабилизатора по гарантии
- замена датчика ABS по гарантии
- замена сальника заднего моста по гарантии - 4 РАЗА!!!
- покраска задней двери багажника (через 8 месяцев эксплуатации зацвела) по гарантии
закончил кататься и возить деньги диллерам, стал обслуживать самостоятельно.
- покраска задней двери багажника (неделю назад, мало того что опять зацвела, так еще и вздулась вся под краской) без гарантии
- замена стоек переднего стабилизатора
- замена сайлентблоков нижнего переднего рычага
- замена сайлентблоков заднего нижнего рычага
- замена масла АКПП (стала подергиваться при переключении на малых скоростях)
Машина используется ежедневно для поездок на работу в Московской области и по выходным на дачу. Расход летом - 12 л, зимой - 13 л АКПП Enjoy+
Хочу продать ее нахрен, надоело мотаться по сервисам и магазинам запчастей.

Геленджик
Машине полтора года, дверь задняя тоже зацвела, вот думаю, связываться с гарантией или лучше сразу покрасить у нормальных мастеров

Vit8808:
У меня космо премиум плюс и то же нет ходовых огней

serg4477:
И как сделал?

Поддерживаю автора - Антарой (на ручке) очень довольна! Точное описание ощущений/впечатлений от управления машиной.
Предыдущая была тоже Астра :)

Сергей Малов
Хороший комментарий полностью с тобой согласен так как сам недавно приобрел антару и машина реально радует . Пишу этот комент непросто а потом что сам три месяца выбирал какую купить и поверьте непросто а с полным разбором многих моделей. И я в сровнениях пришол к твердому выбору Антара !

Продажа Opel Antara 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Антара.
Посмотреть всё о Опель Антара

Подробные отзывы автовладельцев Опель Антара с фотографиями, недостатки и все минусы!