Отзыв автовладельца Opel Antara 2014

Опель Антара 2014 — отзыв владельца

, Армавир
Год выпуска: 2014
Двигатель: 2200 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,2 л/100км
Ещё за месяц до покупки об антаре даже и не думал, была астра 2007 года с нуля с пробегом 65 тык, которая всем устраивала,была куча всяких проблем, переезд в новый дом,смена грузовиков на новые и ты ды, но в октябре товарищ предложил мне забрать его дизельный икстрейл десятого года в максималке,я прокатился и загорелся, выставил астру на продажу и тут начались скачки нефти и доллара, товарищ передумал,а я уже настроился на смену машины и пошёл по автосалонам. Начал с ниссана,тем более он оказался ближе всего, как раз тогда выходил новый хитрила и распродавали остатки старых,машин было мало,дизелей не было вообще,цены и сроки на новые никто не мог сказать и ниссан потерял во мне покупателя, потом был салон мерседеса,в который заехали зайти в туалет и чуть не купили глк, просто не сошлись в цене ибо были машины только в  тех комплектация,которые не влезли в мой бюджет, потом были ауди ку три и ку пять, машины просто бесподобные и почти купили, но сначала нам пытались пропихнуть битую машину, а потом, когда восторги ушли, я позвонил товарищу, у которого в семье есть кю пять и услышал от него примерно следующее: ауди?  Кю пять? Как она меня задолбала!!! Я её мамину маму мотал и шатал трубу у всего ФАГа :), короче обхаял он и машину и конкретно дилера, у которого я брать собрался так,что свалили мы из салона сразу.
Из хотелок оставался только бмв .  И снова дилер,дежурный кофе,дежурная улыбка девушки менеджера,бмв ха три,дизель,комплектация урбан-бомж с пустым салоном и по дикой цене.  Салон из кожи молодой кирзы ,нет запаски, но есть электропривод двери багажника, нет громкой связи для телефона,ничего нет, но есть какой то своеобразный кайф от руления,торможения и ты ды,хотя кю три понравилась больше, а когда я сказал,что не тяну цену, то меня просто убили дикой скидкой,просто дикой. Дилер легко скинул около трехсот тысяч,причём я даже и не торговался, просто сказал,что не тяну цену.
И вот под впечатлением от продукции большой немецкой тройки мы поехали пообедать и на сытую голову решить,что же брать и поехали мимо автосалона опель и как то даже не собираясь брать зашли и как то случайно потестдрайвили дизельную антару в максималке и как то офигели от того,что она показалась не хуже икс третьего, совсем не хуже,даже дизелек показался порезвее, проездив семь лет на астре, я себя чувствовал в антаре абсолютно в своей тарелке и даже не хотел больше ничего смотреть, машина в максималке была в наличии,цена, после бмв и мерса с ауди была просто смешная,даже с учётом навязанных сигналки и ковриков, мы так легко согласились,что манагер сам,без торгов скинул ещё почти двести тыр.
Машину забирал через десять дней, с птс и домами,за это время все изменилось,цены выросли,народ перед новым годом сметал машины во всю и по совершенно конским ценам. Так что купил можно сказать вовремя и дёшево.  По приезду прокатился на том икстрейле, с которого все началось, после антары он произвёл впечатление скрипучей телеги, которая не разгоняется,не поворачивает и не тормозит.  2,2 турбодизель в сочетании с шестиступенчатым автоматом это просто кайф, всегда есть запас  тяги,любой обгон это кайф,когда машина легко ускоряется и подхватывает с любой скорости. Я думаю,что антара очень недооценена на нашем рынке
После девяти месяцев и 16 тысяч пробега могу сделать кое какие выводы.  Работа двигателя и трансмиссии это просто кайф,руль лёгкий прозрачный, тормоза обалденные, брейкассист пару раз выручил, полный привод включается при пробуксовке очень ощутимо и вовремя, е эс пэ несколько раз выручила и не дала улететь с дороги. Салон вполне уютный и удобный,сиденье переднего пассажира складывается в столик,борткомпьютер допотопный с экраном в стиле привет из 90 х,  мультимедиа с навигацией тупая и древняя,лучше поменять на что то на андроиде, да руки не доходят,задние сиденья просят подогрев, но его там нет,передние вполне удобны и жестки, но боковая поддержка маловата,мне нравится ибо спина широка и в  спортивные ковши не помещается, но кому то будет неудобно, пол у задних пассажиров ровный,без тоннеля и за мной, ростом 178 я сижу нога за ногу,багажник для такой большой машины маловат,у астре караван был ощутимо больше,стоят датчики в колесах и из за них приходится перекидывать резину,а не иметь лишний комплект дисков, люк есть,но не пользуюсь,им только дети играются. Шумка неплохая. Климат раздельный,но весьма тупой, особенно,когда охлаждает летом салон. Более подробно про все это напишу в дополнениях.

У нас есть добрая традиция в семье- бить новую машину,началось все с моего первого автомобиля: форд эскорт универсал 86 года,я его через пару недель долбанул на работе заезжая в ворота,потом была упёрта в закрытые ворота только что купленная газель,затем на форд транзит макси 2000 года была во дворе пробита трубой пластмассовая крыша,через два года в 2005 крыло новой калины притерли сорвавшейся воротиной на третий день после покупки. Дальше настал черед астры, опять ворота, опять крыло и на этот раз зеркало....

Немного фоток

С наступлением холодов почему то упал расход топлива литра на полтора два, не знаю с чем это связать, заправляюсь на одних и тех же заправках, езжу по тем же маршрутам,кондиционер правда выключился, может он столько и жрал. С понижением температуры упало и давление в колесах. Летом датчики показывали 2,3-2,4, сейчас 1,9-2,1. Разница небольшая, но машина стала ощутимо мягче идти по гравию. Климат в автоматическом режиме работает неадекватно - все время запотевают стекла, приходится в ручном выставлять направление потоков самому. Полет нормальный замечаний и поломок не было.

Поменял таки резину, хотя нужды особо не было, вокруг грязь и слякоть, но думаю лучше заранее, пока ажиотажа нет на шиномонтажках. Ездил на азовское море на утку, уже второй раз в этом году, немного напрягают косяки климата в автоматическом режиме, окна реально запотевают, приходится вручную устанавливать в стёкла. Машина радует, крейсерская скорость по трассе 120-140 без напряга, свет просто песня. Расход упал до 11 на сотню в среднем, по трассе легко вписываюсь в 8,5 это если гнать от души, если катиться до 110 то намного меньше....

Сегодня ровно год как пригнал машину, ещё ни разу об этом не пожалел. Сделал позавчера страховку за совершенно нереальные деньги , цены выросли конкретно,хотя страховых случаев у меня никогда не было. Климат исправился и в автоматическом режиме стал дуть в окна и в ноги. Прочитал, что у меня стоит система постоянного поддержания дорожного просвета на задней подвеске, то есть при загрузке багажника машина приседать не должна, амортизаторы сзади реально раза в три толще чем на том же кашкае. Писать нечего от слова вообще....

Пришла зима к нам под самый новый год 30 декабря. Снег, мороз,праздники. Очень переживал за солярку ибо зимней тут нет в принципе. Раньше лил манноловский антигель , он проверенный, удобный, с дозатором., а тут с предпраздничной суетой не нашёл и купил хайгировский в жестебанке без дозатора. Налил в полный бак от балды с запасом в надежде, что там само перемешается и всё. Очень напрягает топливный фильтр. Так и не нашёл где он и как его менять и прокачивать если прихватит топливо. Но вроде обошлось, ездил в -19 и ничего не случилось....

Зима, с осени не мыл машину, наконец то погода позволила.

Надоело цокотать по асфальту шипами, сегодня таки выбрал время переобулся. Машина всю зиму ездила и ничем не напрягала, денег не просила, масла не жрала..., скучная одним словом машина.

От такую картину увидел на приборке, загнав машину в гараж, утром буду разбираться с маслом. Пробег кстати красиво замер))))

Таки проверил масло и оказалось что его нет, пришлось долить. У меня грамм двести второго дексоса осталось вот оно и ушло на долив. С замены наездил 12000, было ровно посередине уровня. О каком либо значимом расходе масла и речи нет. Вот как то так. друг на кю пять доливает между заменами полтора два литра и это по его словам ещё и неплохо. Писать о машине совершенно нечего. Просто машина, просто ездит, просто ничем не напрягает. В планах сделать развал и второе то.

Всё цветёт и пахнет)))), а про машину писать нечего, просто ездит и всё

Съездил на ТО2. Пытался устранить по гарантии заедание электроприводов водительского сиденья и обновить карты навигации. С обеими проблемами не справились. Механизм якобы смазали, но ничего не изменилось. Навигацию обновить не смогли. Сильно удивила цена и место расположения топливных фильтров.

Съездил в июне с семьёй на море. Уже несколько лет подряд ездим в Небуг в один и тот же пансионат. Езжу в обход Краснодарских и джугбинских пробок через шаумянский перевал. Дорога очень красивая но очень непрямая, зато ездят в основном местные и пробок не бывает. На антаре по такой местности ехал впервые и впечатление она оставила двоякое. С одной стороны обалденно мощный и тяговитый движок в сочетании с очень адекватной акпп, плюс неплохие тормоза, с другой стороны поведение машины в поворотах.... С той же астрой ну никак не сравнить....

Продал. Продал быстро и безболезненно родственнику. Продал ничего не вкладывая и не меняя, даже не мыл - так забрали ибо брать из современных авто совершенно нечего. Сам столкнулся с проблемой выбора и взорвал себе мозг, но как бы то ни было в итоге куплен тлк150. К Антарес претензий нет от слова вообще. Отработала свои деньги полностью и продана лишь потому, что появилась возможность купить выше по классу авто и плюс появился покупатель, который сам уговорил продать- рынок сейчас стоит и такую возможность упустить грех....

Астрахань
Ну, будем ждать дополнений.

Несостыковка в моем понятии на фотографии: Краснодарский край и снег!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Ну, будем ждать дополнений.
Несостыковка в моем понятии на фотографии: Краснодарский край и снег!
Обычное здесь дело, до 90 х годов снега мы вообще не видели, просто за счастье был,а потом с климатом что то стало и даже солярка иногда замерзает, тут её зимней нет в принципе

Геленджик
Климат-контроль у Антары - это кошмар какой-то: зимой через пару часов отполение вырубается, дует холодным, а летом в жару никак не может охладить салон, дует чуть прохладным воздухом. Дилер проверял, ничего не обнаружил, чёрт-те что

Внегне нравится жта машина

serg4477:
Климат-контрол ь у Антары - это кошмар какой-то: зимой через пару часов отполение вырубается, дует холодным, а летом в жару никак не может охладить салон, дует чуть прохладным воздухом. Дилер проверял, ничего не обнаружил, чёрт-те что
Не знаю земляк,я и зиму и кубанское лето уже отьездил - все нормально, только в жару в режиме авто дует только в лицо,так, что может уши и шею просквозить, перевожу в ручном режиме в стекло и становится комфортнее

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Ульяновск
serg4477:
Климат и у моей Астры работает "интересно", в жару выставляешь 20, можно и 16, а дует чуть прохладным воздухом, ставишь 22, начинает морозить, а зимой нормально, Ташкент)
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Ульяновск
Хорошая машинка, конечно сейчас не такая продвинутая по части гаджетов, но в остальном даст фору многим новинкам, с дизелем так вообще красота, а в идеале V6)

как можно постоянно бить машины в гаражные ворота ?
руки реально из задницы

Антара в цене падает сильно в отличие от японских кроссоверов
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Дизель это хорошо!привод полный?

Алекс56 рус:
Дизель это хорошо!привод полный?
Полный конечно

Полный конечно
Это очень хорошо...

Хасавюрт
лучше б GLK взял

Митар:
лучше б GLK взял
Может быть, просто денег не хватило,там самое дешевое было 2,2 , а ждать пару месяцев не хотелось и рубль обваливался, все дорожало... Но пока ещё не пожалел,глк объективно меньше, жестче и даже за 2,2 млн был хуже упакован, но понтов конечно намного больше, тут не отнять

Смотрели примерно год назад Антару и Каптиву (брата-близнеца от Шевроле) для брата.
Хорошие машины, Каптива из-за бОльшего багажника понравилась больше. Цена за упакованную с дизелем - 1270 тр была (о скидках не говорили).
Но у брата бзик на рамную машину был (причём по*****ам он вообще не ездит !), в итоге был куплен Ссанг Йонг Рекстон.
Хорошо хоть, от Шеви Трэйлблэйзера отговорил - тот в средний комплектации "полубарабан" и с жёстким пластиком вообще не понравился.

Эта в максималке, космопехотинец премиум плюс стояла 1,425 млн, отдали за 1,25 млн, плюс купил за три тысячи коврики и за 20 впихнули сигналку с турботаймером, автозапуском и ты ды

Долбаный андроид, комплектация космо премиум плюс

Ну правильно будет название комплектации Космо плюс.
Сам взял такую перед самым новым годом в комплектации Космо (без люка, навигации и 19-х дисков), т.е. опции не самые необходимые. Только двигатель V6. Брал уже без скидок за 1374000.
Хорошая шумка, отличная динамика, просторный салон и багажник. Испытали в отпуске в поездке в Киргизию (2800 в одну сторону)-ее стихия трасса.
После 2-х Фордов напрягает работа климата (невнятная особенно в дождь, приходится ставить в ручной режим, иначе начинает затягивать) и отсутствие обогрева лобового.
На фото - только пригнал из салона.

Максимальная комплектация всё же Космо Премиум Плюс
Может и соглашусь, но уже идет игра слов и маркетологов: Космо Премиум Плюс- это пакет к комп-ции Космо, как раз с тем, о чем упоминал выше. Но это все нюансы. :-)

Максимальная комплектация всё же Космо Премиум Плюс
Вот именно это у меня было,просто дизеля все в наличии были в этой комплектации, а ждать не хотелось ибо старую машину уже продал и ездить приходилось на ниве

Геленджик
Сегодня 2 года, как я купил свою Антару)

serg4477:
Сегодня 2 года, как я купил свою Антару)
Как отметил дату?

Геленджик
Никак, поздно со службы приехал

Воронеж
Юбка под передним бампером не мешает?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Мешает, ппц как мешает, руки снять не доходят, без этой юбки клиренс почти как у нивы, а так за все бордюры ей цепляюсь

Воронеж
Без юбки- зачётный аппарат
Удачи в эксплуатации

Спасибо, она говорят по трассе аэродинамику сильно улучшает, а там хз, снять недолго

игорь
Добавляй еще с увеличением пробега, интересно как дальше поведет себя авто.

Да что с ним будет? Я думаю свои пять лет отъездит, а больше загадывать я не хочу

Страховка дорогая из-за того, что оформили "без ограничений". Когда оформляешь "без ограничений" страховка дорожает автоматически в 2 раза! Лучше бы вписали всех водителей - было бы дешевле (при условии опыта более 3 лет).

Дык машина на фирму оформлена, и страховые по другому делать не хотят

Подтверждаю. У меня тоже на фирму оформлена, 22.12.15 истекает срок страховки, позвонил: в том году 17500, в этом со скидкой 14000. Мне сильно накидывает стоимость страховки место регистрации авто-86 регион, хотя регистрировал, ставил на учёт и эксплуатирую в Томске. Если бы контора была томской, то и том году было бы 8500. Мне сначала посчитали, я обрадовался, а потом разглядели, что 86-й регион....

А что не так с 86 регионом?

Коэффициент 2!

Почему 2? Бьются сильно у вас или угоняют?

Да сам то я в Томске и машину на учет в Томске ставил, а фирма в Сургуте. Коэффициент территории, жизнь в Сургуте лучше и слаще, наверное! :-)

Дык машина на фирму оформлена, и страховые по другому делать не хотят
Тогда да.
Кт решает!

Продлил сегодня страховку - 14037.

Томск вроде миллионный, а у нас 240 тыс всего...
А вот каско я сразу на три года сделал

Да не дотянули мы еще до миллиона-600 тыс. по последней переписи и во всей области (на территории которой поместится три Франции) всего 1 200 000!
А как у вас со светом? У меня это первый заводской биксенон, но светит ближний в темноте как-то непонятно, особенно это заметно было, когда летом гоняли в отпуск в Киргизию-ближний светит низко, включение противотуманок особенно не помогает, т.к. просто расширяется пятно света. Хотя на ТО перед отпуском просил проверить, сказали, что все норм.
На форуме советуют самостоятельно приподнять, правда, чтобы найти и посмотреть куда крутить, надо снимать фары, так не особо видно. А снимать сейчас холодно :-(

Нормальный свет и уровень сам поддерживает, хотя после 120 просится дальний

Да я знаю, что сам поддерживает, только пучок света какой-то короткий на ближнем :-(

А у дилера нет возможности настроить? Мне вот интересно как работают задние амортизаторы с подкачкой

Armawirez:
Я на ТО и просил у дилера проверить, так сказали, что всё ок.

Значит ок, зато никого по глазам светом бить не будете. У нас в регионе каждая вторая приора светом в космос светит

Да окей-то окей, но метров десять, двадцать не хватает. Какой-то "короткий" свет. Даже вчера с работы ехал, уже во всю снег, но один хрен не фонтан!
Кажется, что на двух предыдущих фокусах ближний галоген светил лучше.

Может так оно и есть, может отрегулировать не могут, мне лично хватает, ночью мотаюсь регулярно и с удовольствием, ближнего начинает нехватать далеко за сто., может видите ночью плохо?

Я раз из Москвы в армавир без света и без остановки ехал, электрика вся легла, но дизель работал, руль и тормоза работали, решил дотянуть максимально до дома, а там уж эвакуатор или ремонт, так сутки тянул, в лунную ночь ехать вообще без света можно

Вчера в очередной раз порадовал багажник и возможность сложить спинку перед. пассажира: взяли пихту живую метра два, узкое сиденье сзади сложил, спинку переднего сложил, жену и дочь (если, что дочери 25 :-))на заднее, пихту уложил (она незапакованная была, замороженная), крышку багажника закрыл и порядок - ни одной веточки не сломали и иголок почти не насыпалось!
А по свету на ТО-2 ч/з 1000км опять на дилера наеду.

А мне живые жалко, мы исскуственную наряжаем, а для запаха я пару сосновых или еловых веток под неё ложу

Мы 10 лет исскуственную ставили, а в этом году решили живую, тем более их рубят столько, что жалей-не жалей, 31.12 вечером кучи нераспроданных. Так хоть у нас до 14.01 простоит!

А я не хочу этих торговцев выручать...

V6 песня у самого такой!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Геленджик
Да, пришла настоящая зима в Краснодарский край

Как пришла так и уйдет, у нас ночью минус 24 было

Не надо ничего це******за эту петлю под бампером сзади снизу! Она предназначена для фиксации машины на трейлере при поставке. Хотя на вид достаточно крепкая, но зайди на Антара-клуб и увидишь много случаев, когда петля в итоге выгибалась и буксиром рвали зад. бампер. Я у себя снял ее, чтобы не было соблазна. Кстати, при установке штатного фаркопа как раз вместо нее крепится левая (по ходу движения) сторона рамы крепления фаркопа (если ее можно так назвать! :-)

Прикольно- слово "зацепить" без приставки и каком-то там наклонении (забыл уже русский язык :-( ) считается матерным????

Я с краснодара, был у вас в армавире 30.12.15!!! на обратном пути в краснодар попал как раз в этот снегопад! это было что то!!! у меня тоже антара дизель , правда 2 литра. да климат контроль полная фигня! пользуюсь ручным режимом. а фильтра ы Вас меняются просто! с низу плиты фильтра стоят два картриджа, выкручиваете их головкой и все. только на фильтрах не экономте!потом топливную оживлять гораздо дороже, уже на себе ощутил.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007

ff2007:
Ну сам подними чуток, там элементарно подкручивается.

Для Автора: Норм. Ждём обновлений отзыва.
Юбку надо снять :)
Сам цеплял за тот крюк, немного повредил бампер. Снял, в итоге его.

ff2007:
Вес нивы, которую держали из сугроба выдержала, но эксперементировать больше не буду

Не держали, а дёргали

dego72:
Какой плиты?

Какой плиты?
выразился не много не правильно в общем вот эта хрень прямоугольной формы

это та что под номером 10. номер 11 Х как раз картридж-фильтр.

Чёт я не пойму где именно они стоят, под капотом их не видно

Чёт я не пойму где именно они стоят, под капотом их не видно
под днищем, в районе подвесного подшипника кардана защитной пластиной прикрыт

То есть если на трассе замерзнет солярка,то не отогреешь и не поменяешь на дороге

Armawirez:
ну если соляра фигня то она замерзнет в баке! а так на фильтре стоит проточный подогреватель, это 100% т.к у меня тоже стоит. когда жил на урале ставил себе вебасто, поверти в краснодарском крае это деньги на ветер.... достаточно штатного подогрева и с октября заправляться на поверенных заправках + антигель или керосин. я на зиму сам готовлю топливо в бочке , но это совсем другая история. к стати, через 50 тысяч загремят линки переднего стабилизатора, потом через тысяч 60 порвутся сайлент блоки задние на передних рычагах, и паралельно загремит рейка а может даже потечет, это их болячки, а так если есть вопросы пишите в личку , давно езжу на антарах и менять не вижу смысла, пробовал разные машины и обратно вернулся к антаре. ибо дешево и сердито!

Солярка прихватывается сначала в фильтрах, а потом уж в баке, это проверено многими поколениям трактористов

dego72:
Какой то бредовый прогноз! У меня уже почти 80тык и ничего вами описанного и в помине нет! Хотя люблю позажигать на 3.0.

москва
А вообще все болячки и их лечение есть на профильном форуме.

triton102:
А что вообще за этот пробег с машиной делали?

triton102:
ну ну! добро пожаловать в клуб любителей ремонтировать корейское изделие. Вы еще скажите что Ваша машина в Германии собрана. к стати когда передние линки загремят не берите оригинал, ибо в запчасти идет дрянь какая то под логотипом оригинала. лучше мемфердер поставить.

У меня мэйд ин Калининград

Ты машину красил?

Геленджик
Неа, любуюсь несколькими ржавыми пятнышками на задней двери и одной на крыше, куда камень попал. Быстро ржавеет, однако)

Оснрвная сборка у нас испанская, а крупноузловая - калининградская
А откуда информация про Испанию? Антару собирают в Корее, России и Мексике.
На профильном форуме уже давно все разжевали и прояснили: производство Корея, досборка и российский ВИН в Калининграде.

Правда теперь ключевое слово про Россию "собирали" :-(

А картины ещё собирают?

Дилерам не предьявлял?

да, про испанию улыбнуло! самые европейские детали на машине это блок управления двигателем и датчик массового расхода воздуха, все остальное корейский инджи, дохап, мондо. и на стеклах кругом написано KAC корея ауто гласс! к стате и мокка с того же завода, немецкое качество, блин!

Геленджик
А чё улыбаться, на машине 2 ВИН, один испанский, другой российский. Я ж не говорю про производство деталей, а про сборку, понятно, что машина корейская

Геленджик
Дилеру показывал дверь, и они, в принципе, готовы были её перекрасить, так как на ней всё равно были маленькие сколы на краях из-за лёгкого перекоса дверей, а этот косяк ДжиэМ признает. Но люди на форумах пишут, что всё равно через полгода зацветёт, я и не стал париться. Когда-нибудь сам перекрашу у хорошего мастера. К тому же сейчас с уходом Опеля вообще непонятно, какая будет реакция дилера по таким вопросам

serg4477:
если не трудно , то с каких букв начинается испанский VIN ?

Не имею ни малейшего представления, написал, чтобы вас потроллить

serg4477:
Вы к какому дилеру обращаетесь?

Геленджик
У нас в Новороссийске "Новокар"

Не имею ни малейшего представления, написал, чтобы вас потроллить
а! прикольно! шутку оценил! испанский VIN ! возьму на вооружение.

Как работают у нас задние амортизаторы?

ХМАО-Югра
А разве не на всех автор устанавливают круиз?

zpe.77.:
А разве не на всех автор устанавливают круиз?
К чему вопрос? На моей антаре он есть, про всех не знаю

Вот на этой точно нет, на торце левого рычажка кнопок не видно

Вот на этой точно нет, на торце левого рычажка кнопок не видно
Так на ней и руль пластмассовый.
Все зависит от комплектации.

Ну да,комплектация бомж

Ну да,комплектация бомж
Чем проще комплектация, тем меньше причин для неисправностей.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

д. Стрелковка (Жуковский район)
комбинация приборов печаль,
но наверно удобная.

Печальтесть на здоровье, у меня на астре такая же была и ничего страшного :), совсем не печально

ХМАО-Югра
Купил только, а круиза нет, хотя и руль в коже))) ещё не пойму как AUX пользоваться, который меж сидений в нише. Может подскажите?

Хм, у нас Аукса вроде нет, УСБ разъём только

ХМАО-Югра
Ну там вообщем разьем стоит на 3,5. И в меню отображается как AUX вроде.

Аукс есть вроде под подлокотником. А юсб почему то наши с женой айфоны не видит, а вот товарищ подключил свой заряжать и сразу с него музыка пошла. Парадокс прям

Геленджик
А, что-то припоминаю, в меню медиа АУКС есть

Блин,и писать нечего в отзыве, просто ездит и всё

Аналогично. В очередной раз при пробеге 27.5 тем поменял масло по индикатора. При эксплуатации только в городе у меня загорается значок примерно через 6200.

Бахмат Сергей Леонтьевич
Блин, пишу с планшета, похоже Т9 навставлял чего попало : конечно же 27,5 ткм и по индикатору (масленка с ключом). :-)

А там что, ещё и индикатор то загорается не по пробегу?

Бахмат Сергей Леонтьевич
Да, при движении по городу считаются моточасы, если движение город/трасса 50/50, то по наблюдениям клубней с профильного форума в среднем индикатор загорается ч/з 7,5 ткм. У меня после покупки движение было чистый город и сработал индикатор на 6200,поменял правда на 7000. Потом на 11200 перед отпуском сделал ТО1 и поменял масло, в отпуске пробег 6000км трасса, в итоге срабатывания индикатора не дождался, поменял ч/з 7,5 ткм.

Я первое то сделал на 13200 и ничего не горело, сейчас 24000 и ничего не горит до сих пор, езжу по смешанном циклу, живу в пригороде, но по трассе почти не езжу

Armawirez:
Наверное у вас пробки небольшие и равномерного движения из пригорода хватает. А у нас к пробкам надо добавить прогревы перед движением, автозапуски для прогрева в морозы.

Машина в теплом гараже стоит и я её не грею

Мда.... Хорошо вам на югах, а нам еще числа до 25-го апреля цокать. :-)
Кстати, не совсем то место для кнопки включения круизконтроля, а может просто очень мягкое и легкое включение, т.к часто при включении поворотника потом видишь индикацию включенного круизконтроля. Как и у вас на первом фото.

А я круиз и не выключаю, постоянно им пользуюсь

Das ist Opel , были Опеля но движки го...о.

Двигатель просто песня, масложора не было ещё, утром проверю уровень щупом и отпишусь

Wolga:
Das ist Opel , были Опеля но движки го...о.
Очередной бот из разряда ""надо было марка брать..."
Зарегистрировался 6.04.16, в профиле ни одной машины. Здесь шестое сообщение, значит где-то в других 5-ти отзывах обси...ть начал.

ff2007:
Очередной бот из разряда ""надо было марка брать..."
Первый был Опель Аскона 1997 года , двух годовалый песня , что удивило в те времена свет фар .Захотелось более мощного Опель Омега 2,2 л , все хорошо но попал на ремонт движка , продал. Взял Астру , 1,3 дизель, опять попал, насос ТНВД , форсунки.Закаялся брать больше Опель, подвернулась по хорошей цене Лачетти, все ничего но до чего убогий движек ( он же астра) , заявлено 109 , а едут 79, вот так как то.

А еще забыл , прули , тем более марки не признаю, сейчас ежу на Шкоде.

Wolga:
Аскону в 97 году не выпускали

Аскону в 97 году не выпускали
Пардон 87 году.

Геленджик
У меня под капотом тоже всё равномерно серого цвета. Масло вообще никогда не доливал за 60.000 км

Геленджик
Однако, ничего не поделаешь, всё-таки есть доля правды в поговорках про Опель - задняя дверь немилосердно цветёт, краска пучится. На ТО мастер посоветовал не затягивать с покраской, у меня меньше полугода гарантии осталось

serg4477:
Люблю по трассе тапку продавить, может от этого

serg4477:
Посоветуйся с адвокатами, может дверь поменяют или машину, мужик один кадиллак назад отдал

Северная столица
Armawirez:
На современном дизельном автомобиле моторное масло для продления срока службы дизельного ДВС лучше поменять при достижении 300 моточасов, или по пробегу 7000-7500км.
Все рекомендации автопроизводителей по интервалу замены раз 15-20тыс км рассчитаны исключительно для увеличения объема продаж своей марки автомобиля, да и ему не совсем интересно, чтобы вновь реализованная машина без ремонта проходила по 10-15лет, главно, снизить процент обращений клиентов в рамках гарантии на машину, а дальше, процесс идет на руку всем: от производителя, дилера, стороннего сервиса, все, подчеркиваю все заинтересованы в том, чтобы так или иначе владелец вкладывался в своего железного коня))
За все платит владелец машины. Поэтому в целях экономии на ремонтах, лучше не экономить на обслуживании.
Сам меняю масло на своем автомобиле с дизельным мотором в условиях 70процентов использовании в городе, остальное трасса:от 4-х тыс км пробега до 7тыс км.Думаю для машины это будет только плюсом.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Я не собираюсь ездить на машине всю жизнь, да и если посчитать стоимость внеплановых замен вы особенно ничего не выгадаете

Пылища под капотом-фильтр воздушный не смотрели?

Спасибо за отзыв, пять
Мой отзыв: Opel Astra 2014

Fanis116:
Пылища под капотом-фильтр воздушный не смотрели?
Буду на то через пару недель, там и глянем

В 12-м году Ку 5 прошел рестайлинг , где многие косяки были убраны, коробку с-троник вообще убрали, стали акпп устанавливать , так что уже можно было как вариант рассмотреть .

На кю3 и кю5 был вроде именно эстроник

На Q3 да с-троник, на Q5 с 12-го акпп , если не ошибаюсь ZF, до этого с-троник, причём у 3-и и 5-и они разные
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Ну,может быть, но тут ещё сказалось отношение в дилерском центре,а от самих машин я был в восторге..., особенно от кю три

Отношение дилера ...если они на стадии продажи так себя ведут , то страшно представить что было бы в гарантийные обращения.

S.A.G:
У меня товарищ за три года владения кю пять четыре раза по гарантии обращался к дилерам и каждый раз это была проблема, тем более, что до ближайшего дилера 220 км. Мне сразу пытались впарить со скидкой кю три с явным признаками кузовного ремонта. Два этих фактора отбили напрочь желание иметь дело с маркой.

Armawirez:

Armawirez, здравствуйте! Смотрели отзывы об Опель Антара, а увидели пансионат в Небуге, в котором Вы останавливаетесь. Мы тоже отдыхаем в Небуге, очень нравится это место. Скажите, пожалуйста название пансионата, в котором отдыхаете Вы. Спасибо.

Армавир
Ольга Колесникова
Ателика-небуг

evgeny111
Антара в цене падает сильно в отличие от японских кроссоверов
А как же Мазда СХ7 - это лидер в падении цены и ликвидности на вторичке)

Армавир
HexUSSS .
А как же Мазда СХ7 - это лидер в падении цены и ликвидности на вторичке)
Опель кстати продался легко и дорого, хотя и цены на новые машины сильно ушли с момента его покупки

Продажа Opel Antara 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Антара.
Посмотреть всё о Опель Антара

Подробные отзывы автовладельцев Опель Антара с фотографиями, недостатки и все минусы!