Зима, буксировка

Зима, буксировка

Opel Antara 2014

, Армавир
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Пришла зима к нам под самый новый год 30 декабря. Снег, мороз,праздники. Очень переживал за солярку ибо зимней тут нет в принципе. Раньше лил манноловский антигель , он проверенный, удобный, с дозатором., а тут с предпраздничной суетой не нашёл и купил хайгировский в жестебанке без дозатора. Налил в полный бак от балды с запасом в надежде, что там само перемешается и всё. Очень напрягает топливный фильтр. Так и не нашёл где он и как его менять и прокачивать если прихватит топливо. Но вроде обошлось, ездил в -19 и ничего не случилось. . Зимняя нокиан шипованная это просто восторг. Едет везде как по асфальту. пришлось два раза тянуть из снега на подъем длинную Ниву товарища, у него проблемы были со стартёром - вообще без проблем. Только вот про буксировочный крюк мы забыли цепляли трос за какую то скобу слева под бампером. Климат научился дуть в ноги и стекло в режиме авто. Мотор в отличии от современных дизелей на холостом ходу не остывает и на месте прогревается, видно какой то догреватель там стоит. Если случится застрять, производитель подкинул подлянку - что бы вперёд вкрутить буксировочный крюк надо снять юбку бампера. В грязи или снегу это будет просто феерично

Заимело нас
Вот за эту скобу цепляли и тащили из снега ниву
Заглушка буксировочного крюка
Не успел пять двоек схватить