ТО2

Opel Antara 2014

, Армавир
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Съездил на ТО2. Пытался устранить по гарантии заедание электроприводов водительского сиденья и обновить карты навигации. С обеими проблемами не справились. Механизм якобы смазали, но ничего не изменилось. Навигацию обновить не смогли. Сильно удивила цена и место расположения топливных фильтров.

Обратите внимание на стоимость фильтров, это просто грабёж какой то
К вопросу о расходе топлива. 400 км по трассе в режиме 110-130 плюс остальное - толкание в Краснодарских пробках
Вид снизу. Довольно всё аккуратно, никаких висящих соплей и потрохов
Задняя подвеска
Передняя подвеска
Только не смейтесь, но это висят под днищем топливные фильтра.... . Мастер сказал, что они с электроподогревом, даже показал провода этого подогрева. Это немного утешает ибо менять фильтр, если в нём топливо замёрзнет вообще не представляю как
Те же фильтра
Та проушина,за которую тащили из снега Ниву. Она таки погнулась и ощутимо погнула юбку заднего бампера.
Вот тут особенно видна оригинальность замысла инженеров опеля и те 12 саморезов, которые придётся открутить в грязи или снегу, что бы зацепить трос, если застрянешь
Передняя буксировочная проушина кокетливо спряталась за аэродинамической губой переднего бампера. Вопрос знатокам: как цеплять трос?
Вид на двигатель, коробку и раздатку снизу

Продажа Opel Antara 2014 в России

УФА
Фильтра что золотые что ли?

Очевидно да, да и масло стоит от души

Переднюю юбку уже снимите, а? В России живёте.
Нижняя проушина не для буксировки. Тоже снимите её.
Сзади вкручивается буксировочный круг в место, где снимается заглушка в бампере. Без обид. Сам сзади первый раз цеплял трос неправильно.

Задняя в смысле

Дык лень снимать, да и не мешает пока вроде,мы очевидно живём в другой России :)

Armawirez:
Снимите обязательно! Так можно и бампер оторвать...Мне повезло только погнул декоративную накладку.

Где это вы так умудрились?

Косяк с задней проушиной известен антароводам. Не один десяток человек погнули эту самую проушину цепляя за нее буксировочный трос. На самом деле это проушина для фиксации машины при перевозке на автовозе и дилеры ее должны снимать. У меня не сняли - пришлось самому откручивать.

Что касается передней пластиковой губы, снял в первые три месяца владения авто. Функциональной нагрузки от нее не вижу, а неудобства доставляет.

Игорь .
Я так и не нашёл время снять ни то, ни другое