Съездил на море

Opel Antara 2014

, Армавир
Темы: Путешествие

Съездил в июне с семьёй на море. Уже несколько лет подряд ездим в Небуг в один и тот же пансионат. Езжу в обход Краснодарских и джугбинских пробок через шаумянский перевал. Дорога очень красивая но очень непрямая, зато ездят в основном местные и пробок не бывает. На антаре по такой местности ехал впервые и впечатление она оставила двоякое. С одной стороны обалденно мощный и тяговитый движок в сочетании с очень адекватной акпп, плюс неплохие тормоза, с другой стороны поведение машины в поворотах.... С той же астрой ну никак не сравнить. Высокая посадка в сочетании с высокой тяжёлой машиной создают неоднозначные ощущения,хотя низкопрофильная резина на 18 дисках чётко держит дорогу и даже до срабатывания есп не доходило, но..... В общем это проблема все кроссоверов. Товарищ пересевший с пассата на туарег говорит то же самое. Уезжал на море вечером после работы и ехал слегка расслаблено по незагруженной дороге. Обратно выехал в обед и спешил домой, ехал довольно агрессивно, но ни на средней скорости, ни на расходе топлива это практически не отразилось, только напрягался больше и сильнее топтал педали. Чем больше эксплуатирую машину, тем больше радуюсь, что взял именно дизельную.

Перевал, фото не передаёт уклон
Шаумянский перевал
Поймал закат
Вот такой темп
Вот так вот от Майкопа до Туапсе. Ни одной прямой.
Дорога обратно
Дорога туда
На стоянке отеля
Вид из окна номера

Продажа Opel Antara 2014 в России

"Езжу в обход Краснодарских и джугбинских пробок через шаумянский перевал"-а на карте эта дорога есть? Навигатор покажет?

На карте есть, навигаторы мои не очень показывают, только гугл и айфон её видят, если надо - расскажу

Armawirez:
Надо-расскажите, буду весьма признателен. Я в сентябре хочу поехать на море. В 14-м году замучался ехать по всему берегу до Сочи, правда это было в июле.

Вы со стороны Ростова по М4 будете ехать? Там можно двумя способами проехать: через усть лабинск или через армавир, вот со стороны Ростова, если со Ставрополя, то ближе через армавир

Я еду из Армавира мне удобней через лабинск и Майкоп

да оттуда (из Казани)

Через Ставрополь?

Через Ставрополь?
Да вроде нет. В последний раз ехал так: Казань-Волгоград-потом повернул на Ростов, на М4 (а до этого ехал через Сальск), доехал до Горячего Ключа и...вперся в пробку. Дальше тащился со средней скоростью 20км/ч до Адлера-думал сдохну!!!

Тогда глянь на карту с маршрутом, до Туапсе дойдёшь без пробок