Отзыв автовладельца Opel Astra 2014

Опель Астра 2014 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9-10,5 л100 км л/100км
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: данный пост наполнен эстрагеном и большим объемом текста. Я разделила все на отсеки, читайте то что вы ищите.

Так удачно сложилось, что это моя первая машина. Лет с 16 все мечтала, что когда-нибудь у меня будет личное авто. Но именно начиналось все, когда мне было 21 и с фразы "как же за*пикание* этот неразвитый общественный транспорт и невозможность свободного передвижения по городу и вообще..!*.
На протяжении 6 месяцев меня переполняли муки выбора и необъятный поток информации при изучении того или иного агрегата, их болячек, правил эксплуатации той или иной марки и модели для поддержания хорошего состояния авто. История эта долгая.

О ВЫБОРЕ: Лето 2014. деньги на руках, осталось всего немного (ха, ну да) посещать салоны, сайты и пр. дабы выбрать ту единственную и неповторимую. Оказалось, что это не столько приятный и волнительный момент, сколько нервный и смятенный. По деньгам был лимит, ок 900 т.р. Посещая салоны в итоге оставалось только одно слово-НЕТ. Смотрела: Тойота Аурис, Сузуки Джимни, Сузуки Гранд Витара 3 двери, Фольксваген Поло, Фольксваген гольф (когда я в него села, я не поняла, такая цена только за двигатель? интерьер в стоимость не выходит? средняя комплектация от миллиона? серьезно?), Фольксваген Тигуан (с трындына), Киа Соул, Сид, Рио, Шевроле Авео,Круз и еще, я уже забыла какие. Все это было одним большим словом НЕТ.
В расстроенных чувствах, почти отчаявшись мы решили заехать в нежалуемый нашими автолюбителями центр Пума Авто. Захожу. стоит она. Опель. Астра. Синяя. Она смотрела на меня почти как Саша Грей, не смотря на то что перед ней стояло еще около 10 машин я не видела ничего, только ее.
Были мы тогда с мамой, она больше как то по кроссоверам прикалывается, хотя и не водит, просто из каких то там мнений думает, что они практичнее, потому что клиренс больше. Поэтому ее взор упал на табуретку Опель Мокка, которую очень нелепо рекламирует, если мне не изменяет память, Хайди Клум (модель мировой известности).
В общем, бросив все и всех я направилась прямо к ней. Краем глаза я увидела что ко мне летит манагер, но я его не видела. Я просто открыла дверь и села. Да. Это был мой аватар, как в фильме) Мне понравилось в ней ВСЕ. Я не увидела ни одного нет и возможно. Но так как я все же стараюсь быть рассудительным человеком, мы покинули тот салон узнав ее ценник дабы изучить сий агрегат на просторах интернета. Ценник был около 980 к. (полная комплектация, автомат, 1,4. турбо, хэтч)
В общем при изучении все косяки мне показались незначительными и надуманными, поэтому для себя я уже решила, что она та самая. Но мои родственники подумали, что не так уж она мне и нравится, раз я не кричу-ХОЧУ! Поэтому они решили отвезти меня в салон BMW посмотреть что-то бюджетное, прошлых годов и т.п. (БМВ скорее посмотреть хотели они, нежели я). За ту сумму, которая у нас имелась нам предложили с натягом одну БМВ 1 с тест драйва 2013 года. в ней за свой ценник в почти миллион рублей не было НИЧЕГО. Даже фирмовых глазок, это доп опция за 50 т.р. Сев в нее, я почувствовала себя некомофртно, очень. И все чаще мои мысли уносили меня к Астре, цвета синий металлик.

О ПОКУПКЕ: Окончательно убедившись в том, что это то что мне надо, мы направились в рейд к манагеру, дабы заказать синий опель астра 1.6 атмосферник 105 кобыл, комплектация космо, автомат. При заказе, оказалось, что на их складе где то в далеких краях есть такая еще и с пакетом фар АФЛ (автоматическая регулировка фар и прочее) мы посчитали это неплохой вещью и заключили договор, внесли предоплату в 10 т.р. стали ждать.
По договору нам обязались предоставить автомобиль в течении 3-4 недель (там точная дата стояла), но где то через 3 недели я начала нервничать и доставать манагера, что да как. В итоге, оказалось, что эту машину отгрузил другой дилер и она мне не достанется, а с завода ждать месяца три, а то и больше. Описать мои эмоции на тот момент нельзя. Я и не буду. Просто представьте себя в такой ситуации.
Долго думая мы решили забрать машину с шоу рума, к которой я тогда и неслась сломя голову через весь салон только ее увидев. Поехали в дилер, позвали этого гоременеджера дабы сбить цену. Оказалось это не так уж и сложно, не знаю как для других, но почти не потребовалось применять психологического насилия. У них началась скидка от завода, плюс я нарыла несостыковки в комплектации, между заявленной на сайте и распечатке в их салоне с действительностью по факту. Пункта 3-4 не было вообще, пару пунктов были заменены. Как, например, вместо заявленной камеры заднего вида стоят парктроники. Вместо мультимедия дисплея с навигацией стоит обычный однотонный экранчик небольшого размера. И т д. Ну и плюс ситуация с моим заказом в первый раз, когда машину отгрузил другой дилер. В общем ценник с 980 превратился в 800 т.р. коврики брызговики в подарок и если надо бесплатные уроки вождения от менеджера;)

13.08.14 заключили договор, оплатили, на следующий день забрали. Вот тогда то и были все эти приятные волнения.

О МАШИНЕ: (Комплектация в мелочах)
Двиг 1.4 турбо 140 лихих бобриных сил.
комплектация космо
Коробка автомат 6 ступенчатая.
Штатная резина Bridgestone Turanza ER300 R17 21550
Литые диски, в нее можно и R18 поставить, не увидела надобности.
Затемненные задние фонари
затемненные стекла
Аудио, для штатной очень неплохо. Оценили все. Даже владельцу нашпигованного Форд Эксполер показалось, что у меня звук намного лучше.
7 колонок (хотя это вопрос спорный, кто-то утверждает, что центральная колонка на панели просто для эстетики)
CD, USB, AUX, куча кнопок настройки радио и настройки самого аудио звука.
Подогрев сидений трехступенчатый, руля, подогрев заднего стекла в одной кнопке с подогревом боковых зеркал, обдув переднего и боковых стекол, регулировка боковых зеркал с джойстика, при нажатии вниз зеркала складываются.
Электро усилитель руля (ЭУР) чем выше скорость, тем тяжелее руль, регулировка руля в двух плоскостях, выше ниже и по вылету. Сидения регулируются рычажком внизу сидения вперед назад, спинка ручкой сбоку), регулировка высоты ремня безопасности, 4 подушки безопасности для передних пассажиров, передние и боковые, возможность отключать пассажирскую подушку с ключа.
Штатная сигналка, центр замок, датчик движения внутри салона (возможность отключать этот датчик с кнопки вверху, если вы оставили в машине что-то движущееся). Поставила доп сигналку с супер слейвом (взаимодействие штатки, датчика движения с втроенной) Starline E91 с автозампуском и турбо таймером в минуту.
Выдвигающийся вперед подлокотник, но все равно бесполезная вещь, кроме как хранения мелочей) если на него облокачиваться, то приходится сгибаться пополам)
Сзади выкидной подлокотник с двумя подстаканниками и супер плоским отсеком для мелочей, для меня осталось загадкой предназначение сией полости. При откидывании заднего подлокотника есть крышка доступа в багажник, заявленная практичность: возить лыжи, открываешь багажник, просовываешь через дырку в салон.
Крепления изи флекс для детских кресел (не испробовано)
Объем багажника, что то около 380 литров. Мне хватает, тем более задние спинки складываются почти в ровный пол и возможность снятия полочки сзади.
Отделка салона: обивка, комбинированная, середина ткань с тиснением, по краям кожзам. Выглядит отвал башки, да и практично. Двери кожзам двух цветов, панель пластик и твердый и что-то вроде мягкого. Подсветка коробки передач, ручки дверей, панель, все красное) только в колодцах белые ореолы) просматривается все изумительно.
Ручки, мелкие детали хром, так же и снаружи, отделка обода вокруг боковых окон хром, спереди тоже энные элементы хром, сзади хром полоска и хром насадка на выхлопную трубу.
Под капотом, у турбированных двигателей изнутри крышки капота утеплитель, с завода стоит защита двигателя.
Борт компьютер, показывает достаточно информации: расход масла, пробег, скорость, данные круиза и пр, но с моей паранойей мне, конечно, нехватает датчика давления в шинах.
Круиз контроль
Двухзонный климат контроль
Два огромных дворника работающих враспах и очищающих почти все лобовое стекло)
ABS ESP
Задние парктроники
Бензин потребляет в объеме 9-10,5 л100 км. зависит от манеры езды и погодных условий.
Летом с вечным кондиционером ест 9. Зимой с вечными прогревами берет от 10 до 11 л.

О ВОЖДЕНИИ/ОЩУЩЕНИЯХ/ПОВЕДЕНИИ МАШИНЫ: Сразу оговорюсь, сравнивать мне не с чем, к счастью или сожалению, мнение субъективное.
Коробка автомат адаптивная, по началу я не понимала особого значения, но в последствии, во истину адаптивная. Выработав определенную манеру езды, коробка уже наловчилась где и как переключаться, если же изменить стиль, коробка первое время будет работать как будто ты 5 лет работал на заводе, а потом занялся финансовой биржей. Тупить и втыкать позже, раньше, не втыкать, а выкручивать обороты до победного.
Кстати, иногда, выкручивает обороты сильно при легком подъеме, как будто мощей ну очень нехватать) Но я уже привыкла. На счет работы машины, так же, заметила, что при заливе сомнительного бензина не едет. Заправляюсь всегда на одной заправке, только на 4 колонке (фишка у меня такая)(лила первый месяц 95, потом решила попробовать 92, разницы не почувствовала, долго его лила, но вернулась на 95, его как то она меньше ест), но пришлось заправиться как то на другой, итог: давлю на педаль газа-не реагирует. Давлю чуть сильнее-едет так же. Отпускаю-медленно теряет обороты, сразу давлю еще раз, медленно, очень, набирает. А ПОТОМ КАК ВДАРИТ, В СИДЕНИИ ТВОЙ МОКРЫЙ ОТПЕЧАТОК, ЧТО ХОП ХЕЙ ЛАЛАЛЕЙ, летишь, пердишь и радуешься. Замечалось только один раз на бензине, как раз таки, с непроверенной заправки.
Двигатель 140 лихих бобриных сил, честно, маловато. Едет нормально, но хотелось бы большей мощности, иногда ощущается, что не хватает. Вот если бы 1.6 турбо 180 л.с. другое дело.
На дороге ведет себя отлично, маневры совершает уверенно, подвеска хорошая, не жесткая, но и не плывешь, в самый раз.
По поводу звуков. Были периодически фантомные сверчки, появлялись и почти что в тот же день или даже час исчезали. Было их не много, но уже давно ничего подобного не наблюдалось, для наших дорог это неплохой результат. Поэтому, можно сказать, что машина не скрипит, не дышит и не издает ничего лишнего.
В общем, работой агрегата довольна как слон.

О ВОЖДЕНИИ/ОЩУЩЕНИЯХ/ПОВЕДЕНИИ МАШИНЫ ЗИМОЙ: Это моя вторая зима с моей космо деткой, автозапуск неоценимания вещь, так же как и подогрев руля.
За 10 минут на холостых она готова вам предложить даже в -20 комфортное нахождение в автомобиле. При движении двигатель достаточно быстро разогревается до 90 градусов. Снег от обдува и подогрева тает быстро, иней тем более. В общем машина далеко не холодная. Обдув в ноги порадовал. Достаточно быстро можно согреть их.
В зиму ведет себя отлично на дорогах, правда, под сраку я ей не давала и не влетала в повороты с ручника, но при спокойной езде в зимнее время она вообще не подводит.
Правда при сильном выпадении снега, без расчистки дороги, может начать плыть. За счет легкого зада и увесистого с завода заниженного переда в поворотах на неочищенной дороге 98% тебя поведет даже при супер маленькой скорости. Хотя, пожалуй, так почти у всех автомобилей после выпадения достаточного кол-ва снега. Ведет не сильно, ощущение что ты плывешь или на трамвае поворачиваешь))

О ТО: ТО у меня 15 тысяч или 1 год. Ну, то на то и вышло, что за год у меня было примерно 18 т.км. Так же заявлена замена масла каждые 15 т.км, но я меняла на 10 тысячах, со своими расходниками у официалов с пометками в сервисной книжке (Заливала оригинал GM масло, если не изменяет память, объем заливания 4,5 литра).
Первое ТО делала в год, все посмотрели, где-то что-то подкрутили, так как этот дилер делает очень бешеную накрутку на расходники, я покупала сама. Тот же угольный салонный фильтр вместо 2400 вышел мне 800 р.
Поменяла салонный фильтр, осмотр по регламенту, проверка масла в двигателе и коробке. При проверки масла в коробке оно просто не вытекало через проверочное отверстие, оказалось, что там его не хватает. Скорее всего его просто не долили, а при предпродажной подготовке просто не смотрели и не делали ее, как я понимаю. Купила у них литр масла для коробки, влезло туда аж 300 грамм. Мастер приемщик меня уверял, что фильтр двигателя меняется вообще еще не скоро, мол мы просто посмотрим, если что подчистим. Но по факту мастер, который выполнял работы (к нему претензий нет вообще, адекватный тип, если что где давал советы по эксплуатации и заменам) когда он достал фильтр двигателя сказал, что надо бы поменять, продемонстрировал, бросил его на пол а от него просто клуб пыли. Волгоград, цитадель грязи и пыли, что уж с него взять. Ну он почистил его, говорит заедешь, купишь, тут всего 6 болтов открутить, вытащить, поставить новый и закрутишь обратно, все наглядно показал) Пожалуй, это все что было. Вышло ТО у меня без материалов 4,5-5 тысяч рублей.

ГАРАНТИЯ НА АВТО: 3 года.

О РЕМОНТЕ: Все случаи были гарантийные, за исключение одного, с него, пожалуй и начну.

1) Это был самый первый случай, за который меня заставили заплатить, ибо не гарантия, просто я так и не определила кому руки оторвать. Дело было с сигналкой. Я закрываю авто с брелка, она закрывается, через минуту или две все замки ОТКРЫВАЮТСЯ! Меня такой расклад конечно же не устраивал. Но она автоматически закрывалась сама через какое то время (есть у машины такая фишка, если замки открылись, но ни одна дверь не была открыта, то машина расценивает это как за случайное нажатие открытия и закрывает авто через минуты 3-4). Ну так вот, приехала я в дилер, там же я и ставила доп сигналку, они ее на диагностику погнали. В итоге все просто. Какой-то алеша в настройках самой машины (которые доступны обычному смертному, владельцу автомобиля) намудрил что то с автоматическим закрытием всех дверей при движении от 10 кмч. Они просто отключили мне все, взяли 600 рублей (и это еще с дикой скидкой, как распинался мастер приемщик). Т.е. я могла сама эту ошибку исправить за минуту, не тратя на это часы своей жизни и деньги, какие-бы они ни были.

2) Через, примерно пол года у меня появился свист из под капота, описать его трудно, как будто ремень крутится и трется обо что-то и свистит (но у меня то цепь), в общем, ездила я так долго, потому что звук то появлялся, то исчезал, а дилер то у нас умный, нет звука нет поломки, плати за диагностику исправного авто. Все просто. Докаталась я до того, что звук уже присутствовал почти всегда после хорошей нагрузки на машину. Приехала, послушали наушниками, мастер ремонтник пошел угрюмый за стол и начал куда то судорожно звонить, доставать какую-то кипу бумаг и пр. Просто у них уже был такой случай, он искал решение этой проблемы, как же они поступили в прошлый раз. Итог:замена сальника по гарантии. Звук исчез.
Кстати, здесь же читала отзыв про опель астру, у мужика тоже самое было, только ему сначала дважды компрессор поменяли)

3) Вот тут я вообще, конечно, офигела. Приехала домой, достала нужное из багажника и закрыла его, от закрытия у меня задребезжали в фарах части, с одной стороны задний ход, с другой противотуманная, они просто тряслись в конвульсиях в своих рамках, в свободном полете. Думаю, надо ехать в дилер. Пока выбирала время прошло пару дней, подхожу как-то утром к своей машине и смотрю на эти злосчастные фонари. И понимаю, что что-то не так. Изучала я минуты 2 фонари и поняла. Что части, которые горят при нажиме педали стоп просто отошли. с обеих сторон! симметрично. Крепится эта маленькая прямоугольная часть на 4 пластиковых штырька. отошли только 2 штыря, одинаковых, на обе стороны, т.е. они просто полувыпали. Тут я поняла, что пора все бросать и ехать к своим любимым "мастерам".
Немного введу в курс дела, когда то давно, за год до случая с фарами, мне с одной стороны чуть примяли бампер, там есть скол краски незначительный, выпуклость пластика размером с ноготь большого пальца и чуть чуть у самого края клепки крепления бампера лопнуты, самый край, в общей. Т е там удара то даже не было, его просто чуть вмяли.
Далее, приезжаю, говорю так и так, тут мастер приемщик хочет повесить всех собак на меня, мол ты машину ударила вот тебе и все посыпалось внутри фонаря. Я говорю, любезный, давайте мыслить здраво. первое, это какой должен быть удар, чтобы у меня все внутренности фар с креплений отошли? Легкой содранной краской точечно в 3х местах, где невооруженным глазом не увидит человек, такой бы удар не обошелся. Второе, почему при ударе полностью в левый край, у меня отошли симметрично абсолютно крепления и на другой стороне? В общем, мне сразу сказали, будем смотреть и выявлять от чего да почему, если не гарантия, вы нам заплатите почти 2 тысячи за диагностику! 3 часа они ее диагностировали и так и сяк, сняли фото и видео и отправили в офис в Москву за вердиктом. Сказали будем ждать. В итоге оказалась гарантия, с завода типо перетягивают крепления, заказали фары. Так после диагностики мне еще и отдали ее с неработающий лампочкой одного стопа. Но так как я уже просрочила все дела и встречи, мне надо было быстро уезжать, на мое "какого Х любезный?" мне ответил мастер примещик:"при любом легком даже вмешательстве лампочка может перегореть!". Я отложила разбор полетов на потом, о том, что я отдала вам авто с работающей лампой, сколько бы она ни стоила, отдайте мне в таком же состоянии.
Мастер так же сказал, что решения по гарантии ждать от 1 дня до недели. Проходит 1 неделя, звоню, ответа нет. Проходит 2 неделя, дозвониться дня 2 не могу, в итоге: А ну да, это гарантия, мы уже заказали фары дня 3-4 назад. А позвонить хотябы? Ну! Народ! Серьезно? Может вы еще и приедите поменяете все, пока я дома, в гостях, на работе? Ну да ладно.
Приезжаю на замену, сразу сказала, буду присутствовать при замене. Поменяли мне полностью левый фонарь и часть правого, часть которая на багажнике не трогали! Я говорю:"ээээ?" потеря товарного вида, и видно разницу между частями новой и уже чуть потертой от моек и вообще. Ну, я уже тогда устала и когда я не услышала ответов то просто смирилась и очень захотела чтобы быстрее доделали и я оттуда уехала.
Заменили. Проверяем работу поворотников, заднего, противотуманки и т д. Проверяем и оп! Опять тот же сигнал стоп не работает. Что да почему? А мы вам лампочки старые поставили. Я говорю, да ладно? Тут у меня уже терпение лопнуло, приемщик был тот-же, что и тогда отдал мне с диагностики без работающего сигнала стоп. Ну я тихонечко начала мозг выносить мастеру ремонтнику, потом приемщику, подтянулись какие-то еще мужики, через 10 минут в итоге мне поменяли лампочку на новую и отдали старую неработающую. Кому интересно, лампочки там стоят Тошиба.
Опять лирическое отступление, есть у меня знакомый с соседнего города, купил в нашем городе, правда в другом дилере тоже Астру 2014 года, правда комплектации у нас разные, ну не суть. В общем, когда мы созвонились и он узнал про мою ситуацию с фарами, он надо мной поржал, истинный мужик. Мол лошара, да и дилер у тебя плохой, а вот мой меня облизывает и понеслась ... Так вот, перезванивает он мне через неделю и кричит: прикинь, я тут вспомнил тебя, посмотрел на фары... и у меня тоже самое! Это почти моментальная карма, друзья, не смейтесь над девушками) Шучу. Это просто, видимо, с завода какая то партия в тот год был с перетянутыми креплениями, что от наших дорог, а соответственно и неплохих вибраций, крепления откололись. (у него так же, симметрично) фото если найду, приложу)

4) И последний случай, но пока что не решенный. Когда у нас резко заморозило все, случилось следующее. При включении машины на приборной панели загораются все датчики, через секунды потухают. Так вот, у меня не потухает датчик двигателя. Как будто вставлен ключ в машину, но она не заведена. Решаю этот вопрос уже почти месяц.
Первый раз, когда случилось, сразу же поехала в дилер, удачно сложилось, что я только освободилась и целый день свободен. Приехала, а они мне - мол электрик занят, давайте на вечер запишу. Записалась. Вечером села в машину датчик двигателя исчез. Думаю, ну, может из за мороза датчик затупил но сам пришел в себя? И зачем мне ехать? Как вы поняли, у моего дилера одно понятие-нет тела нет дела. Т.е. машина исправна, платите за диагностику. Поэтому, мне пришлось позвонить и отменить свою запись.
Далее, вернулся горящий датчик спустя недели 3-4 после первого случая и по сей день не потухает. Прошло пару дней как я смогла доехать до дилера. Приезжаю, объясняю, так и так. А они мне, ДАЖЕ если это гарантия, мы по гарантии делать НЕ будем. Короче, все вкурсе, что Опель уходит с Российского рынка, ну и такие горесалоны расторгают договор гарантийного обслуживания. Благо у нас два салона в городе Опель. Я уехала, в возмущении, но в то же время облегчении. Не полюбила я этот дилер. Все резкие, никакого уважения, даже если ты молча платишь за непонятную их работу. Фи, короче.
Стоя в предновогодней очереди на мойку успела выяснить, что второй салон все еще обслуживает гарантийно. Но так как в новогоднюю суету времени не было, только вчера (07.01.16) записалась на вторник (12.01.16).
П.С, если у кого такое было, буду рада послушать вашу историю с решением этого.
Хотя возможно надо всего лишь скинуть клеммы аккумулятора и это правда незначительная ошибка датчика.

ПОДЫТОЖУ: В общем то, машиной очень довольна, даже в мыслях нет, что было бы неплохо иметь что-то другое, даже в разы выше классом. Это именно то, что я хотела, это именно та единственная и неповторимая.
Я очень рада, что мне досталась именно она, без особых гемороев.

Что бы я хотела в нее добавить? Как уже писалось выше: побольше мощности двигателя и датчика давления в шинах. Но это не смертельно и не мучает меня день ото дня. Просто это был бы неплохой доп для меня.
Есть ли у нее явные и неявные недостатки? Для меня-нет. В ней есть все.
Стоит ли она своих денег? Да, я полностью отдаю себе в этом отчет. Как говорится, скупой платит дважды. За эту сумму я приобрела достаточно качественный агрегат с комфортным и прекрасным салоном, а так же множеством немаловажных функций, но в и то же время без лишнего. (многие мужчины, так же, оценивают стиль салонов данной модели)
На сегодняшний день, пробег около 21,000 т.км.

Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы или желание что-либо уточнить, вы можете обратиться ко мне лично в соц сети: vk.com/alexx_house

Всем доброй ночи, а может для кого-то и утра, уважаемые дамы и господа.

Давно хотела дополнить отзыв, но то руки не доходили, то хотелось сделать его с более объемной информацией. Начнем, пожалуй, по порядку, как указано в заголовке.

Опять же, будет много текста.

1. РЕШЕНИЕ ПОСЛЕДНЕГО ПУНКТА НЕПОЛАДОК В ОСНОВНОМ ОТЗЫВЕ (горящий чек, он же джеки чан): Решением сий неполадки было перепрошивка мозгов, мне очень упорно пытались объяснить мастер диагност и мастер приемщик всю суть проблемы, но, видимо, им очень мешало то, что между ног у меня ваги**, объяснения были почти что на уровне младенца-имбицила, поэтому я передаю вам ту информацию, которую мне смогли выдать эти лелик и болик....

20836
7860532, Москва
Николай, Красноярск
12087861, Челябинск
Alecksandr Alicksandrov

д. Стрелковка (Жуковский район)
Один из лучших дамских отзывов на дроме. 5
Удачи на дорогах!

Мой отзыв: Opel Astra 2014

AlexandraAstra:
Хайди Клум (модель мировой известности).
Саша Грей тоже модель мировой известности )))

LK82:
Саша Грей тоже модель мировой известности )))
Про нее вопросов тут ни у кого не возникнет, в отличии от того, кто такая Хайди Клум))

Саша Грей.Твой аватар?о_Х

сидухи хорошие в таком опеле. породисто. пять

Несостыковки какие-то. Купила летом 15 года, отъездила за год 18 тысяч, сделала то.

затроило меня. летом 14го купила

затроило меня. летом 14го купила
Другой колинкор.
Так и подумал, что опечатались

Движение - жизнь

Люблю в отзывах про гарантию читать,и когда только авторы на них ездить успевают.Росс...й сервис не навязчив не нравиться иди на...й эта поговорка ещё не устарела с Советских времён.Автору желаю удачи и терпения,и не большой совет у знакомой на Астре пробег 19т.км выработка на передних тормозных дисках 3.5мм какой допуск на Опеле не могу сказать у большинства производителей максимум 2мм.
Каждому своё

веселая мадам. 5

Отличная тачка, в октябре на руках было 920 штук, ничего не смог себе позволить из новых.

мончегорск
Понравилось:БК показывает расход масла.На всякий случай:БК показывает расход бензина и уровень масла.Ещё совет:поскольку двигатель турбо бензин 95,а лучше 98,посмотрите на внутренней крышке бензобака там должно быть написано какой бензин лить

Клаудия Шиффер там в рекламе Мокки. Девочкам стыдно не знать)
они для меня на одно лицо) даже если мне рядом положить их фото, я не различу)

Совет - масло через 7500 км. менять.
... Так Такой совет можно для всех легковушек дать,в нашей стране.
... Автор , "пятак" вам за Отзыв.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

w.zh.:
он показывает не уровень масла, а его износ. Но я уже устала редактировать все свои неправильно подобранные слова. Кому надо, тот поймет)

AlexandraAstra:
У вас по русскому языку какая оценка была?У меня была 3,где же вы учились?Масло и бензин расходуются(они жидкие) а изнашиваются твёрдые предметы:резина,тормозные колодки и т.д.

w.zh.:
Ладно, опустим тему моего образования. Но ты уверен, что БК показывает УРОВЕНЬ масла?)
Может, все таки, уровень износа...?))

w.zh.:
из текста "Борт компьютер, показывает достаточно информации: расход масла, пробег, скорость, данные круиза и пр"
Изначально я и написала про расход, но тебя это не устроило, я написала, как правильно трактовать инфу в БК по маслу, но тебя и это не устроило, так еще и мое образование тебя волнует)

Вполне может показывать остаточный ресурс масла. Надо мануал смотреть.
БК анализирует (магический процесс машины, который не понять девушкам) информацию, стиль езды, нагрузку и пр. Исходя из этого БК в процентном соотношении показывает, как вы сказали, остаточный ресурс масла.

Проще говоря, ИЗНОС масла
Клаудия Шиффер там в рекламе Мокки. Девочкам стыдно не знать)
Поддержу. Точно Клава. Говорит про Мокку, мол, это же немец!
В защиту автора скажу так, что Александра наверно слишком молода, чтобы хорошо разбираться в женщинах-моделях, бывших популярными в 80-90-ые годы, как это не смешно звучит, прошлого века.
Не так давно небезызвестная в те же годы певица Патрисия Каас даже не машину, а чай рекламировала.

AlexandraAstra:
Может, все таки, уровень износа...?))
У меня показывает уровень масла,вы меня извините,но фраза: износ масла,это не по русски.
Внесу и я свои 5 копеек в спор про масло. Может быть, написать, что БК показывает степень выработки свойств масла?! Как вам такая формулировка? Мирись-мирись и больше не дерись!

Это совсем другое,точнее :пробег до следующего ТО,т.е:до замены мала

Михаил Иванов:
Насколько мне извесно таких датчиков пока нет(если только на очень дорогих авто)

а училась я в Гимназии, в Сибири. Хмао, Тюменская область, город Лангепас
w.zh.:
Возможно. Просто «степень выработки свойств» это синоним «остаточного ресурса». Конечно, такой датчик не делает постоянный экспресс-анализ свойств масла, а, скорее всего, тупо связан со счетчиком пробега. То есть показывает в определенный момент времени необходимость замены масла. Как, например, записанный и воспроизводимый через колонки звук раскручивающегося двигателя спорткара, создающий у владельца машины иллюзию гонки )))

Курган

Kratos:
Абсолютно верно

w.zh.:
Хим анализ масла, разумеется, не делается, а вот с моточасами увязывается.

Александр.
Анжеро-Судженск
У жены такая же Астра, джеки-чан то загорится то потухнет, к дилеру за 100км из за этого ехать влом. Скорее всего электроника чудит, так что не парьтесь, смотрите за трубками охлаждения акпп, могут течь.

Абсолютно верно
Заявлено, что у этой машины замена масла каждые 15 т.км. Если бы остаточный срок службы масла был полностью привязан к километражу, то он бы и показывал "подходит срок замены масла" ближе к 15 т. Но у меня он показал данную инфу уже на 10 тысячах с копейкой.
Бегло изучив форумы, у кого то показывает и на 7-8 тысячах. У кого-то и больше 15 показывал.

а училась я в Гимназии, в Сибири. Хмао, Тюменская область, город Лангепас
Милая девушка,я посмотрел фото:у вас БК показывает сколько осталось до замены масла,обычно этот показатель в км,а у вас в %.У меня показывает уровень масла, т.е: сколько масла в поддоне.А уровень видимо у вас надо периодически проверять вручную щупом (не забывайте это делать) и уточните какой именно у вас бензин,ремонт турбины стоит дорого.На vw gollf рекомендуют 98 бензин

w.zh.:
Ты серьезно? Может мне еще уточнить как часто мне надо заправляться и надо ли? В рекомендациях указано заливать 95, но на то они и рекомендации. 92 лила ради эксперимента. Еще какой дельный совет напишешь?)
AlexandraAstra:
Вот шайтан! Может этот датчик и правда различает марки масел и их вязкость?! И действительно показывает своевременность их замены?! Интересно, а что скажет эта бестия, если в ДВС «Золотую семечку» залить? Или уж на «Боргес» разориться?! Оливковое-то масло всяко дольше проходить должно! А может и наоборот, движок быстрее усвоит такую няшку? Да, Александра, скучать с этим датчиком вам точно не придется!

Не советовал бы особо доверятся этому датчику ресурса масла, меняйте лучше по моточасам, чтобы рассчитать пробег для замены масла умножайте среднюю скорость ( ее показывает БК ) на 250, максимум 300 - получится где-то 7500~10000 км при смешанной эксплуатации ( город/трасса ), у самого такая бричка, как-то откатал 10500 км по городу, так движок уже позвякивать начал), заменил масло ( GM родное ), сразу тихо зашептал, теперь раз в 7500 меняю.

ДРАКОН_пират:
... Так Такой совет можно для всех легковушек дать,в нашей стране.
... Автор , "пятак" вам за Отзыв.
Так я его и даю

AlexandraAstra:
Остаточный ресурс привязан к пробегу и времени,т.е:если машина будет стоять,через год БК покажет что пора менять масло.В данном случае масло меняется раз в год или 15000км,но есть один нюанс: для России показатель снижается в два раза(тяжёлые условия эксплуатации:перепады температур и плохой бензин)

правильно мама про мокку думала-уж практичнее точно.астра совсем низкая.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Михаил Иванов:
Я не утверждаю, что датчик анализирует состояния масла. Я лишь говорю, что датчик руководствуется не только по накатанным км.

Утконос:
В тексте я и указала, что меняла не по регламенту, а в 10 т км, не руководствуясь данными по БК.

w.zh.:
когда мне выдало "подходит срок замены масла" у меня не было ни 15 т км, ни подходил год. Было это через 7-8 месяцев эксплуатации.

Анатолий
Добротный европейский авто.Цвет красивый.
Вот у меня есть датчик давления в шинах и считаю бесполезной опцией)
По поводу горящего чека,заедьте в любой неофициальный сервис(хороший)ошибку считают и всё,стоить это будет копейки,зато будете знать что к чему.

w.zh.:
сразу уточню, забирая машину после покупки, все проверяла, данные масла были сброшены. Т.е. год, по идее, должен был отсчитываться с момента сброса.

:)))
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!
AlexandraAstra:
Саша, не обижайтесь! Шутка моя добрая. Вы и так уже привлекли повышенное внимание к своему отзыву с помощью этого датчика ))) Заметили, что комментарии про саму машину практически отсутствуют. Все больше речь идет о рекламе, топ-моделях, вашем образовании и т.д., и т.п. В общем, тихий семейный вечер и приятное общение )

- Ганс, как жизнь? Лет двадцать не виделись...
- Да как тебе сказать... С работы уволили, жена всю жизнь на шее просидела, сын ефрейтор, дочь проститутка и машина ОПЕЛЬ.... :)))
Кого как а меня с моего Опеля только под страхом расстрела в Короллу пересадить можно будет)

AlexandraAstra:
Читайте внимательно:для России показатель ниже в два раза,так примерно и получается:7-8 месяцев

Все верно. Любая машина рано или поздно станет Опелем... ;))
Кстати в Нерезиновой я почему-то больше Опелей в H кузове вижу чем Тойот в E140 кузове, что такое с Тойотами, ездить перестают? ))
Утконос:
Эх, от сумы, да от тюрьмы...

Утконос:
В данном авто это наверно делаетБК

w.zh.:
Это мы привыкли учитывать Российские условия) Но, честно, я сомневаюсь, что в Шушарах они программируют машину в два раза меньше показывать, от заявленного, потому что мы в России живем)

Как владелец Опеля,не мог пропустить этот отзыв . Ну что же,весьма неплохо написано для молодой девушки с первичным опытом,молодец! Значит,не все потеряно,не все безумно залипают в айфонах,а разумно мыслят и рассуждают. Не стоит переживать из-за ухода GM, полно сервисов с нормальными мастерами. Удачи и спокойных дорог!

AlexandraAstra:
Кстати,о Шушарах. У моего сына Астра седан 13 года,1,4АТ,пробег уж за 30ткм, шушарская сборка - никаких проблем и поломок. Очень доволен машиной. Так что досужие поговорки про Опель давно уж стали глупостями. Надо правильно эксплуатировать любую машину и многие проблемы не появятся.

Что бы вы посоветовали добавить?)
Сравнение с другими авто. Наверняка на других на тест-жрайве ездили.
Kratos:
Нету, компьютер просто по километражу считает, обнуляешь и заново
Всё правильно она написал, показывает остаточный ресурс масле, и считает он не просто по пробегу - это слишком просто и писал бы тогда в километрах пробега до замены. Так остаточный ресурс считается по пробегу, моточасам, количеству запусков, температуре окружающей среды, температуре масла, агрессивности езды. То есть работа на холостых тоже уменьшает остаточный ресурс. Если будет много холодных запусков, без пробега и без работы на холостых - тоже уменьшает ресурс. Если на улице +40, вы в пробке и масло перегрелось, то это тоже учитывается. Если часто до красной зоны крутите - и это учитывается. Там сложный алгоритм. На который в принципе можно ориентироваться.
Но если взять среднюю городскую эксплуатацию, то что-то около 500 моточасов получается. В городе больше 10 т.км проехать не даст - покажет утрату остотачного ресурса.

Волгоград
[quote=Фру]Сравнение с другими авто. Наверняка на других на тест-жрайве ездили.
К сожалению, нет.
На тот момент моим правам было пол года, а за рулем я была только при обучении)
да и менеджеры настаивали на том, чтобы тестили более опытные водители. Но перед покупкой, мой менеджер с агрессивной манерой езды "прокатил" меняна пассажирском сидении, а потом дал самой проехаться вокруг авто-салонов, но там уже договор о покупке был почти подписан.

Волгоград
А так же я полностью доверяла своей тете, которые все тест драйвы проводила за рулем тех авто, которые мы рассматривали. Ее мнение, в принципе, абсолютно сходились с моими, не смотря на то, что я была на пассажирском.

AlexandraAstra:
Есть такое понятие мото ресурс,мотор работает машина не ездит топливо потребляет пробег не идёт,зимой топлива больше уходит при тех же пробегах что летом ...
Каждому своё

ALLEXW:
Это моточасы.

Зачем?
на шевроле круз опробывали новую платформу для астры, круз и астра близнецы, другая обверка и салон другой более мощные движки а так если посмотреть в каталога детали что на круз или астру одно и тоже....
мне лично астра внешне не нравиться круз интересней.... в нутри астра дороже... но в цене астра дороже в 2012 не
Михаил Иванов:
Износ масла, тоже понятно... Простым языкомсказано и не надо цепляться...
Зачем?
почетай форумы:)) если не лить масло с допуском дексос 2 и через 7.500 то возможно будет плохо
AlexandraAstra:
Значит , как сказал здесь один товарищ, возможно привязка идет к моточасам...

Matvey Chibukov:
А если пробег трассовый, то и через 20 т.км не набежит 400 моточасов.

Возвращаю через суд сейчас такую же дилеру:) За 20 000 км. сломалось всё что можно и весь авто уже перекрашен, так как краска слазила...

отличный отзыв

Утконос:
А если у девушки средняя скорость 70 км в час?
Matvey Chibukov:
Спасибо, почЕтаю))
За отзыв 5.
За ответы в комментариях-5+.
Жаль, только за 1 год -4 обращения к ОД...не приятно.
Удачи, Вам, от души.

Саныч:
Спасибо, почЕтаю)) Но я и читаю руководство по эксплуатации авто. И если условия эксплуатации автомобиля не тяжелые ( а что такое тяжелые условия, там тоже описано), то замену масла проводить через 15000 км считаю разумным, по крайне мере для себя лично ( и не кому, упаси бог, совета не даю). Да. и по моему если у нас рекомендуют замену через 15000 км, или 1 год -смотря что наступит раньше, то в Европе этот интервал увеличен в 2 раза, т. е. 30000 км. И ремень ГРМ- у нас например 60000 км, у них - 120000 км.
В Казани по-любому тяжелые условия. Хотя бы низкие температуры и запыленность. Я уже не говорю об остальных условиях...
LK82:
Чаше не хуже и это понятно...

Саныч:
Масло надо менять по моточасам. Если ездить по трассе - то и в РФ можно менять раз в 25 т.км. А если чисто городская эксплуатация с пробками - то масло "закончится" уже через 10 т.км. А производитель пишет 15 т.км, так как это конкурентное преимущество перед теми, кто пишет - раз в 10 т.км. Так и в Европе. И производителю глубоко пофиг, если у вашего авто двигатель не доживёт до 150 т.км пробега.

И где это ремень ГРМ на современных авто меняется через 60 т.км? У каких знаю, меняется через 140-180 т.км, и это рекомендации для России. 60-90 - это уже автовладельцы перестраховываются.

Саныч:
Чаше не хуже и это понятно... Скажите мне только, почему ОД не настаивает и не разводит людей проходить ТО в 2 раза чаще? Ведь всем известно, что до денег они жадные и расценки у них в 2-3 раза выше , чем в др. автосервисах. Но я не разу не слышал историй, чтобы ОД на этом зарабатывал. Я сам лично их подталкивал к мысли, чтобы они мне проводили ТО в 2 раза чаще, но они говорили, что нет необходимости... Парадокс))
1. Потому, что ОД не сможет доказать тяжелые условия эксплуатации.
2. Если обяжут приезжать так часто на ТО, то потеряют покупателей.

Фру:
Угу... На Калине было 200 тык рекомендовано... Интересно , хоть один ремень столько прошел?
д. Стрелковка (Жуковский район)
Саша Коен (Барон)
Не он у Вас на аватарке? Очень она мелкая, разглядеть трудно...

LK82:
Продал Калину с 50 т.км, двоюродному племяннику) Тот продал с пробегом 100 т.км. Насколько я знаю, ГРМ он не менял, только износ контролировал. Дальше истории не знаю.

Фру:
Может на 101 конец истории? )))

ВЛАДиМИР :
Саша Коен (Барон)
Не он у Вас на аватарке? Очень она мелкая, разглядеть трудно...
Не, у меня чувак из "Впритык" и Мальчишников в вегасе и пр

LK82:
Может на 101 конец истории? )))
Возможно)) Но даже на Калине на 60 т.км замена не потребовалась.

Фру:
Возможно)) Но даже на Калине на 60 т.км замена не потребовалась.
Я на своей всего 45 проехал. ГРМ контролировал. Все было, как из магазина. Но страшные истории , после 80 тык, я знаю.

Не зачем, а где.
В двигателе.

с окраин
AlexandraAstra много текста, пять, короче, за Сашу Грей
LK82:
1. Потому, что ОД не сможет доказать тяжелые условия эксплуатации.
2. Если обяжут приезжать так часто на ТО, то потеряют покупателей.
Не обяжут, а почему не НАВЯЗЫВАЮТ?
Фру:
"Совет - масло через 7500 км. менять." Я и говорю, что не чего давать советы по периодичности замены масла, если не знаете как человек ( в каких условиях ) эксплуатирует авто...))
Ophiuchus
AlexandraAstra:
Есть вопросы по тексту, даже не вопросы, а ошибки, писать какие?
Могу сделать вид, что не заметил. Дабы не было срача в комментариях, ибо есть тут любители пообсуждать чужое мнение...

пс:Отзыв оценил если, что на отлично.

Саныч:
Не обяжут, а почему не НАВЯЗЫВАЮТ?
Я бы****** отправил... И сам все заменил.

Фру:
Рено логан и др. модели рено,хендай Гетц, шевроле авео... менять ремень ГРМ каждые 60000 км и еще много др. авто.
LK82:
Гарантия на ремень у КАЛИНЫ -120000 км, срок службы- 200000км...
Однако производитель РЕКОМЕНДУЕТ менять на 75000 км))

еду в дилер.

Что бы вы посоветовали добавить?)
Наверное, фото владелицы?? ;)

Фру:
А если пробег трассовый, то и через 20 т.км не набежит 400 моточасов.
Дексос 2 (кстати, это вообще допуск для дизеля!!!) столько не ходит, часов 250 в лучшем случае. В трассовом режиме 10-12 тыс и все, в Москвах или похожих пробочных условиях 5-6 тыс. А турбо вообще к маслу требовательна. Надо поискать хороший полнозольник с термостабильной основой и им пользоваться. Интервал подобрать опытным путем, но я в леди верю :)
Пять.

Калининград
Фото хозяйки))))

Отзыв хороший пятёрку от души ставлю!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Promann:
Наверное, фото владелицы?? ;)
D1511:
Фото хозяйки))))
Отзыв хороший пятёрку от души ставлю!
Если читать до конца данный отзыв, там есть ссыль на соц сеть, где, как ни странно, люди иногда выкладывают свое фото X)

AlexandraAstra:
там есть ссыль на соц сеть, где, как ни странно...
...скрытый профиль :)
Так что давай уж сюда выкладывай.

Саныч:
... Скажите мне только, почему ОД не настаивает и не разводит людей проходить ТО в 2 раза чаще? Ведь всем известно, что до денег они жадные и расценки у них в 2-3 раза выше , чем в др. автосервисах. Но я не разу не слышал историй, чтобы ОД на этом зарабатывал... Парадокс))
Нет парадокса, клиент должен дозреть :)
Дилеру надо, чтоб ты откатал гарантийный период, а сразу после гарантии приехал на полусдохшем авто. Что там масло! Там пахнет капиталкой движка! А еще у ГМ стремные автоматы, которые редко выхаживают 80 ткм. Если гарантия - считай повезло. Если гарантии уже нет, готовь 120-180 тыр. А там тоже якобы масло на весь срок службы. А ты говоришь ТО в два раза чаще... Нужны им эти копейки.
daimond
Новороссийск
Хороший авто. Масло только по группе допуска dexons2,лил разные и оригинал ,остановился на ликви молли топ тэк 4600.меняйте через 8-10 тысяч и мотор скажет вам спасибо .удачи в эксплуатации

Масло только по группе допуска dexons2
Полная фигня и развод от GM. Эксплуатирую два таких движка, хуже оригинала и всяких дексосов только минералка Волга-ойл.
меняйте через 8-10 тысяч и мотор скажет вам спасибо
А вот тут соглашусь.

Мой друг купил Фриландер в 2008 году дизель, продал в 2014 и накатал 180 тыс, менял масло каждые 24 тыс, так я ему-это же дизель, как ты меняешь масло 24 тыс!!!, а он спокойно отвечает, мол дилер сказал ТО каждые 24, вот он и менял. Машину эксплуатировал у меня на виду, и в пробках стоял часовых в Москве, хотя условия кроме пробок в Москве тяжелыми не назвать. А вы спорите про каждые 7 или 10 тысяч на бензине. А самое главное что не было поломок и проблем. Лил кстати вроде только на заправках ВР.
Отзыв достойный, комплектацию можно было не расписывать, а вот про поломки нужная информация.

Gotham City
Забавный отзыв, нормальная машина, только уж больно много поломок за год
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Русь
Сейчас в школе так учат. У меня жене 21 год, порой въ******охото за ее словарный запас, да и не только ей. Вообще страшно жить становится...
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Promann:
А турбо вообще к маслу требовательна. Надо поискать хороший полнозольник с термостабильной основой и им пользоваться. .
Угу, еще пожарить его посоветуйте...

Волгоград
Землячки 5! Ни гвоздя, ни жезла! Машинка хорошая! Отзыв обязательно дополняйте. Друг ездеет на такой. только белый и 1,6. правда немного постарше. оч. доволен.

Максимов Артур
Нижневартовск
когда читал все казалось мне что ты с севера (хмао), говор уж больно похож. и оказалось что с Лангепаса. вот такие дела

daimond
Новороссийск
А вот тут соглашусь.
Так какое масло советуешь?
Хороший малозольник ликви молли топ ТЭК 4200.

ВЛАДиМИР :
Один из лучших дамских отзывов на дроме. 5
Удачи на дорогах!
поддерживаю данного оратора !:)

daimond:
Так какое масло советуешь?
Хороший малозольник ликви молли топ ТЭК 4200.
Тут если советовать, то на форуме темы появляются, что рекламщики и маркетологи заполонили весь сайт :D
Малозольник советовать не буду, если кто-то хочет деньги выбросить, то это его выбор.
Из лично испытанного могу советовать масла по разумной цене Равенол HCS, VSI, VST - отлично подойдут для атмосферника 1.8, VST специально разрабатывалось для турбин.
А вообще у себя в 1.8 XER стал лить Лук SN и не парюсь. Замена 10-12 тык, 60000 км без проблем. Импортозамещение :)

LK82:
Угу, еще пожарить его посоветуйте...
Эт в БМВ сервис :)
Я пас.

саймон88:
Да, 21 год... Ты, наверное, когда заявление в загс подавал, не на словарный запас смотрел :)

Нет парадокса, клиент должен дозреть :)
Мне кажется , что большинство пользуется гарантией 1-2 ТО, или 1-2 года, а потом на эту гарантию забивают...
Не дай бог , если бы у меня в гарантию с двигателем что то произошло серьёзное, то я весь мозг им вынес и машину вернулим, а себе деньги забрал, через суд конечно...
По зтому мне кажется диллеру выгоднее зарабатывать на НЕ ДЕШЕВЫХ ТО, чем ждать, что у кого то двигло стуканет...Как то так...

Про 7-ю колонку на торпедо, это вовсе не колонка, это воздуховод, который обдувает датчик климатконтроля салонным воздухом для измерения температуры в салоне. Так в мануале написано.

Саня Кемеровский:
Там именно динамик, это который с мембраной, магнитом и проводами)) Звуки издаёт) Может в разных комплектациях по разному.

Я говорю про штуку, обведенную красным. У меня комплектация Enjoy. Мануал вроде один для всех комплектаций.

AlexandraAstra:
там очень много фотографий, разных девушек

Саныч:
Не поверишь, сколько людей (абсолютное большинство!) даже не пытаются вникнуть в устройство авто и продолжают кормить дилера даже после гарантии. Их гипнотизируют магические слова "официальный дилер", "гарантия", "иномарка". Им говоришь, что можно лить другое масло, ставить другие фильтры того же производителя в5-6 раз дешевле - им даже эту инфу воспринять невозможно, как-будто на китайском с ними говоришь...

Саня Кемеровский:
И я про эту же штуку. Вы её поднимали? У меня там динамик, он музыку играет.

Да, еще по теме Астры Джей. Там просто микроскопический багажник и узкий проем. Я тут с Круза колеса 17-е продавал, приехал человек на такой Астре. У меня колеса стояли вертикально, все 4, дверь багажника закрывалась. У него они выпирали этак см на 20, пришлось сидушки сзади сложить. Вероятно, пока автор молода и не обременена заботами и хозяйством, ей это не принципиально.
Кстати, нашел способ заглянуть к авторше на страницу ВК, и по тому, как она оставила ссылку, меня затерзали сомнения, а не хотела ли она прорекламировать свой маленький ногтевой бизнес? Может, за тем и отзыв был? ;)

Metallgrad
эх хороша!!!!!! это я и про то и другое...но зонт что в баге лежит-приобрёл бы..)))у моей бабушки такой был)))

Ophiuchus
Promann:
Вот взял и спалил, все;)
bix33:
Мне дед его подарил, когда мне было лет 12-13. Служит по сей день Верой и правдой)

Promann:
А ты шаришь, на какое время тебя записать шалун?)

Михаил Иванов:
Что вы все зациклились на этом? Нету там ни какого "супер-умного" датчика! Просто по счётчику моточасов (не по километражу) комп. высчитывает интервал до замены масла!

Все верно. Любая машина рано или поздно станет Опелем... ;))
Вам Басурманинам в вашем басурманске этот "факт" не даёт покоя?

Alexandra:
А ты шаришь, на какое время тебя записать шалун?)
Саш, не люблю быть непунктуальным, а до тебя далековато, могу опоздать :)
А так с удовольствием бы сделал себе что-нить этакое с ногтями :)

Promann:
с удовольствием бы сделал себе что-нить этакое с ногтями :)

футакимбыть (с)
Ну, наверно по вашему настоящий мужик должен обязательно иметь грязь под ногтями, заусенцы и т. п., а ещё иметь щетину и лёгкий перегар. "Такимлучшебыть"?

Старый Оскол
Promann:
Саш, не люблю быть непунктуальным, а до тебя далековато, могу опоздать :)
А так с удовольствием бы сделал себе что-нить этакое с ногтями :)
Правильно ! Повыдергивать их пассатижами ))) И будет вам этакое -не как у всех т.е.

vladimir26:
Для тех, кто в танке. Владимир, я, конечно, польщен, что вы меня при жизни цитируете, но вы читали более ранние мои комментарии и комментарии других людей?! Уже давно все разжевали, Кэп!

футакимбыть (с)
Ну а что, в свое время при прохождении призывной комиссии видел в военкомате полковника с маникюром. Ногти у него были идеально обработаны, подпилены и покрыты бесцветным лаком. Никаких заусенцев. Ну настоя-яяя-ящий (читать с противным акцентом) полковник!!!

Фру:
И я про эту же штуку. Вы её поднимали? У меня там динамик, он музыку играет.
Какая магнитола?? Вроде число динамиков должно быть четное, или ни так? Что за комплектация авто??

Климат работает везде одинаково.
В моей комплектации обозначено наличие 7-ми динамиков.

Alexandra:
В моей комплектации обозначено наличие 7-ми динамиков.
Упс, посмотрел комплектацию Cosmo, там правда 7 громкоговорителей. Беру свои слова обратно.

Старый Оскол
Это САБ)))

Михаил Иванов:
Извините! Все комментарии не перечитываю!

но не рисовать ногти
Кто вам сказал что маникюр, это обязательно "рисовать ногти"?

vladimir26:
Извините! Все комментарии не перечитываю!
Да все нормально, Владимир! Просто там несколько человек эту тему поднимали и я немного написал. Но получилось так, что вы "наваляли" именно мне ни за что, ни про что!
С прошедшими праздниками!

игорь
Ижевск
Все верно. Любая машина рано или поздно станет Опелем... ;))
уже давно известно всем что фраза появилась в германии когда у них по программе как у нас утилизации сдавали старый хлам на переплав и получали новый опель за доплату, но у нас умники или завистники все коверкают. Дизайн у опелей кстати один из лучших
игорь
Ижевск
- Ганс, как жизнь? Лет двадцать не виделись...
ущербный человек не дает ему покоя что у человека хороший новый автомобиль. Сам из под королки не вылазит походу и рассказывает как сам движок перебирал, вот и перебирай дальше если нравится что пристал к девушке
AlexandraAstra:
я б тебя и так и эдак, даже не видя фото

vladimir26:
Кто вам сказал что маникюр, это обязательно "рисовать ногти"?
в альбоме Александры(автора отзыва), налакированные и нарощенные ногти
и после таких выражений
Promann:
с удовольствием бы сделал себе что-нить этакое с ногтями :)
напрашивается единственный вывод

его я и озвучил
а иметь просто ухоженные ногти конечно же хорошо для мужчины
но выше не об этом
будьте внимательнее
у мен в альбоме есть и мужск маникюр. А остальное все на натуральн. ногти

Новоуральск
За отзыв поставил 5. Редко всретишь нормальный отзыв от женской половины (не в обиду мужикам...). У самого был Опель-Астра, компл. Энджой (см. отзыв), - караван-1,8-140 л.с-атмосферник- 5 ступая механика (ну люблю я механику!!!). Проблем: ноль.. Замена ремня ГРМ по мануалу-раз в 10 лет или 150 000 км (заменен на 100 000, по необходимости,хотя смело мог ходить до 120-140 000 км (по словам мастера). Поставлен оригинал, вместе с роликом...). За 7 лет замена ламп ближнего света примерно с периодичностью раз в 34-36 000 км. парами (авто продан на 129 650 км), на 110 000 замена передних тормозных накладок... Машина Санкт-Перербургской сборки, нареканиий по ЛКП - нет (правда за ЛКП был постоянный уход: мойка+ полировка (своими силами), особеннно перед зимним периодом. В отусках, на отдельных участках мог позволить и до 185-190 км/ч прокатиться, но напрашивалась 6 передача. По расходу летом, в отпуске с климатом, при средней скорости 86-88 км/ч: 6,9-7,2 л/100 км. Зимой больше 10 литров ни разу не показывало... Короче-машина была КЛАСС!!!
Удачи на дорогах и добавляй отзыв...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Нет парадокса, клиент должен дозреть :)
На счет автомата,не согласен,у знакомого АСТРА была с пробегом 140000 и к коробке у него претензий не было. Масло в коробке меняется как у всех машин!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54:
Просто зайди на форум Астры/Круза/Орландо. Самая больная тема - АКПП.
С другими машинами концерна та же беда. Одно время GM автоматы ставились на Вольвы и Форды не только в России. Все плакали.

Просто зайди на форум Астры/Круза/Орландо. Самая больная тема - АКПП.
Все косяки у этой коробки датируются 2010-2012 годами. С тех пор всё было исправлено, коробки идут модернизированные и проблем уже нет. А до этого да, проблемы были.

Новониколаевск
А что такое эстраген? Может, вы имели ввиду эстрагон? для кулинарии.... травка такая.
Есть еще эстроген-женский половой гормон, но к машинам он точно не относится).
Всё читать не стала, но примерно поняла, что машинка, вероятно, неплохая. Надо брать)

Новониколаевск
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей.
А.С. Пушкин

Просто зайди на форум Астры/Круза/Орландо. Самая больная тема - АКПП.
У меня механика и я как то голову не грею,к коробке претензий не имею,да в пробках не удобно на механике,за то надежно и не дорого в обслуживании!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Просто зайди на форум Астры/Круза/Орландо. Самая больная тема - АКПП.
зайди на любой профильный форум любой марки.
большая часть постов - это машину ждут и машина сломалась + ремонтники к себе завлекают решить проблему.
у кого все хорошо - в лучшем случае на дроме отзыв напишет, что все збс.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007

Диман
Я смотрю никто даже не задал вопрос про разные номера на фото!!!!!!)))))) фото не от одной машины??)))))

Диман:
Так и цвета у машин разные... Просто одинаковые машины с красивыми номерами собрались в одном месте...

станислав челны
Набережные Челны
AlexandraAstra:
они для меня на одно лицо) даже если мне рядом положить их фото, я не различу)
я тоже их не различаю, если только рядом положить не фото, а самих девок... хихихихи))))))

Волгоград
На счёт разных номеров и оттенков синего, ребята, это Фотошоп) балуюсь, иногда.

Alexandra:
На счёт разных номеров и оттенков синего, ребята, это Фотошоп) балуюсь, иногда.
И прикалываюсь над "Глазастыми"?...

хороший отзыв

ан-529:
И прикалываюсь над "Глазастыми"?...
Извини, не поняла твоей мысли)

Вообщето, летом 14-го, Golf-7 в максимальной комплектации стоил от 970 т.р. А не средняя от миллиона.
Мой отзыв: Audi A3 2014

Kazan
Страницу в вк не открывает:(
После прочтения отзыва(а очень понравилось, как написано) захотелось увидеть авторшу:)
молодец, продолжай)

Валера Логунов
Все верно. Любая машина рано или поздно станет Опелем... ;))
Это ,, уважаемый" говорит только о том, что Опель изначально использовал одну из лучших листовую сталь на тот момент, из которой потом ещё раз после переплавки выпускали другие. Автомашины в большинстве Тойота и Мазда , так как на тот момент им использовать Круповский прокат было не по карману и до настоящего времени прокат из которого делают машины японцы мягко говоря*****о если его сравнивать с Европейским метало прокатом, когда приводишь немецкую поговорку хотябы понимай о чем она

Alexandra:
Извини, не поняла твоей мысли)
"Глазастый" разглядел, что номера у машины разные...

Dylan:
Страницу в вк не открывает:(
молодец, продолжай)
в дополнении обновлена ссылка на страницу в вк

Игорь
А я Взял на менахике такой. Она бодрен едит

Жлобин
"Сборка узловая, все привезли изза бугра, в милые и уютные Шушары под Питером, а там уже Васи и Пети собирали все эти части."
Уважаемая леди! У меня к Вам огромная просьба - к людям нужно относится с уважением, от Вашего отзыва пахнет *****ом. Я - крутая, во всем разбираюсь, а Вася и Петя - обычные люди, работающие за одну зарплату, и не имеющие возможности купить даже вонючую Астру, про которую Вы рассказываете словно про Роллс-Ройс. Уважайте простых людей.

ivanov_lexa
Курган
ильяи
правильно мама про мокку думала-уж практичнее точно.астра совсем низкая.
16,5 см. Она высокая. А мокка страшная очень

Фру

P.S.: Фары спереди, сзади - фонари.
Ну она ж ДЕВОЧКА. ЕЙ такое знать не обязательно.
Спасибо и на том, что поршень от колеса отличить может ))))

алексей
AlexandraAstra
За отзыв только 5.
С удовольствием почитал, хотя к опелю отношусь скептически.
А не хватает Вашего фото возле машины.
Удачи Вам на дорогах!

Зима
только пятерка за отзыв ) замечательно и ооочччень подробно все написано :) приятно читать вот такие отзывы )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Продажа Opel Astra 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра