Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Опель Астра 2007 — отзыв владельца

, Тобольск
Год выпуска: 2007
Всем привет, прошу сильно не пинать. Просто хочу 4 копейки свои вложить о впечатлениях, не более (поэтому в тексте будем сумбур).
И так, по случаю убивания своего долгожданного пикапа, встала пере до мной задача, продать немного утопленное на болоте авто и купить "поповозку". Пикап долго не продавался, цену его я уже опустил до безумия и тут нашелся один добрый перекуп из Екб, который предложил обмен на Astra H 07 года. Так как альтернатив особо не было, согласился. Приехал он ко мне, посмотрели авто друг друга. Это было мое первое знакомство с немцами (опелями), до этого были японцы корейцы русские, что особо смотреть в них я не понимал. Колеса крутятся, авто едет, кузов ровный, крашенных деталей нет. Жизненные коцки не смущают.
Махнулись тачками с доплатой в мою сторону 50 т.р.
Майские праздники 2014 года встречаю с астрой.
Первую неделю, все хорошо, авто ездит.
Комфорт: за свою стоимость очень достойный экземпляр. В салоне тихо. Шумоизоляция достойная. За водительским сидением удобно. С ростом 191 легко вхожу и выхожу. За мной естественно уже никто не входит на задние сидение. Авто для двоих и детей до 7 лет - идеально. Из нюансов, моя рука постоянно искала подлокотник. Музыку доработал под себя, чтобы приятно было. Круиз и климат контроль авто, практически образцовые вещи!
Характеристики: Двигатель мне достался XE1 немец, очень не прихотливый на первое ощущение, но есть и свои НО... в принципе вся инфа есть на формуах опель. Однажды загнал авто на диагностику к официалам, получил ответ что на моем опеле двигатель никак на их опеле. Понял что с диагностикой данного двигателя будет туго. Масло только оригинал! Масло двигатель любит, подкушивает его при особом наваливание только в путь. По заявлениям тех же официалом до литра масла на 5000 км это норма (так же было написало и в книжичке с авто). Подвеска, рулежка, коробка без нареканий - в целом классика и хорошо подобранные к друг друга агрегаты. Запас по прочности и раскачки двигателя есть. Дорогу держит авто очень хорошо на 16 тапочках.
Ремонт и обслуживание: Спустя пару недель эксплуатации авто. Было замечено небольшое дерганье при наборе скорости. Вылезло в замену топливного фильтра (в этом авто он идет вместе с топливным насосос, меняется раз в 100000 и выходит в кругленькую сумму). Через месяц поездка на дальняк (750 км в одну сторону), на трассе авто показывает себя неплохо, но за 100 км до точки назначения начинает идти сизый дым из трубы.... В голове п-з-а двигателю, по факту пробило прокладку в крышке клапанном болезнь этих авто (замена выходит опять в круглую сумму). Через 5 дней дорога назад и за 50 км до дома ошибка по ABS, подкорень отлетел проводок от датчика ABS (замена опять кругленькая сумма, потому что только в сборе с подшипником). Через 3 месяца эксплуатации перебрал всю подвеску в круг, все тормоза (диски и колодки), опорники. (очень много денег .... это же немец,говорят мне в автомагазине всегда). Запчасти можно брать аналог - на формах ребята описывают что куда брать, экономия около 30%.
Тюнинг: при самодиагностики авто (опель может делать такую штуку, на бортовике показывает все ошибки и не надо никому платить) постоянно выходят ошибки. Природа ошибок всегда по топливной смеси. Решение - чиповать авто. Едем в ближайшую лабораторию скорости. Чипуем, выбираем католик (отдаем еще кучу денег). На деле тачка получается бодрей, гораздо бодрей стока, но далеко не спорт!
Выводы: после вкладывания кучи денег авто очень радует и очень хорошо едет (за период владения проехал 54000 км). Последний год поездок без поломок - только замена масла. При этом прошу отметить что взял я себе не самый убитый экземпляр. Если берете такое авто ищи прям хорошее состояние, не рассчитывайте что "эту мелочь я подделаю" (на деле любая мелочь будет выходить хороших денег). Чем больше мелочей тем больше денег. Если брать авто и рассматривать в своем классе, то содержать его дорого. Можно найти более дешевые экземпляры. Очень много инфы на форумах по ремонту обслуживанию доработках (пользовался активно, поставил круиз контроль затрат на 2 т.р.,закрывание дверей на ходу, автосвет и т.п., но 50 т.р. доплаты опель съел за пол года и улыбнулся) В целом если бы не "петля судьбы" целенаправленно такое авто бы не купил. Но если ты амбициозен, твой доход чуть выше среднего и ты готов уделять внимание этому авто, оно тебе понравиться и ты ему тоже. При этом гордо будешь всем заявлять что у тебя "немец", а ни какая-то японская балалайка. Внешность авто до сих пор актуальна и до сих пор в салонах стоят астры в этом кузове. Поэтому никто особенно не палит, что у Вас несвежее авто, в хорошем состояние)
Всем пока и удачи на дорогах. Сумбур конечно добрый получился)

Увидел сегодня свою ласточку и слеза навернулась...

Слов нет...

Как после такого продавать авто людям?

Opel Astra 2007, Тюмень

мдааа...опель это опель.5 за отзыв

Именно в этом кузове ничего плохого сказать про Опель не могу!
И даже наоборот-подумываю купить такой (в связи со планируемой стройкой дома)

Был у друга такой же: полетел генератор, а на приборке никакой индикации не было, когда аккумулятор кончился, встал посреди дороги. А так до этого особо не жаловался

На счет фильтра который меняется с бензонасосом согласен дороговато получается,но можно и просто фильтр поменять у кого руки из нужного места растут и есть время на это.Датчик АВС продается отдельно и стоит не дорого,я в свою машину тоже денег вкинул не мало,но сейчас она меня радует.Еще у Астр болезнь шестерни распредвалов которые тоже не дешево стоят,но есть и плюсы как у любой машины,за отзыв автору 5!!!

Дизайн симпатичный.

Серега1990:
Надо было другу в тестовый режим БК войти и посмотреть дает ли генератор зарядку.Генератор на этой модели то бишь Астре Н стоит в таком месте что на него летит всякое ***** и из за этого он выходит из строя.У меня металлическая защита двигателя стоит из за нее гена не так засерается.

пять

Дэн.регион 54:
на этом двигателе нет фазовращателей!надежный как лом!кое какие агрегаты только могут подвести типа термостата или пластиковой трубки подогрева дросселя которая на машине примерно этого года может просто лопнуть в любой момент)
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Нижневартовск
у меня такая же и с таким же двигателем!140 пробег масло не грамма не жрет!после покупки немного мне мозги поделала она конечно)из за долбанного клапана егр горел чек по бедной смеси!проблему решил радикально!чипанул на евро 2 и кат вырезал!последние года капот открываю масло поменять да омывайки долить!по ходовке не убиваемая машина!стойки вообще родные стоят у меня!ступичные подшипники не слишком долго ходят!но благо можно поставить оригинал SKF только без посредничества ЖМ с накруткой за бренд!сейчас коплю бабки на инсигнию 1,8 на мкпп!))хотя душа просит бмв Е46 с двигателем М54 2,5 хотя бы)

Дэн.регион 54:
открою небольшой секрет))отгнивает контактное кольцо щеточного узла,лечится банальной пайкой))а лучше заранее его солидолом смазать и кататься пока щетки не сотрутся в хлам!

Vlad
Курган
Прочитал уже несколько отзывов, не найду ничего толком про кузов, вчера смотрел две машины 2008г. обе пошли гнить в некоторых местах.
Vlad:
У меня не было и намека. Но у меня был немец, за авто собранные в других странах говорить сложно.
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Тоха8686:
Это тоже проходил. Замена помпы, термостата, этой трубки (кстати её можно за время заменить медной от тормозной системы ГАЗ-53) Всех подробностей тут не расписать. Но воспоминаний от Астры осталось вагон)

Ребята ,подскажите пожалуйста попался хороший вариант Опель Астра 2008 года механика за 280.000 и Шкода октавия 2007 года тоже 280. 000 тр,тоже в хор состоянии ,подскажите пожалуйста какую стоит брать ?

Октябрьский
Chris Corsten:
Про шкоду столько плохого не пишут. Но она не такая симпатичная и меньше добра напичкано. Читаю море отзывов про Опель, у всех гемор то блок зажигания, то трубки, то егр, то жор масла. Исходя из этого Среди реальных болячек наверное отметить можно что капризная она эта астра. Требует внимания к себе, к России не подготовлена. Надо все расходники менять вовремя, свечи каждую замену масла.

Октябрьский
Ещё пишут что окна зимой затягивает и не совсем тёплая, плюс вода после мойки под коврики просачивается. Это что у всех так ? Не хочется картонками решетку украшать.

Ильдар Ахмадеев:
Свечи точно надо чаще менять чем рекомендует завод изготовитель!!! К России подготовлена , только сборка для России *****овая,к нам как в помойную яму отправляют всю гадость!!!!

Ильдар Ахмадеев:
Что не совсем теплая тут я не согласен , печка греет как надо , если греет плохо то термостат под замену. На счет воды под ковриками первый раз слышу , у меня подобного нет !!!!

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра