Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Опель Астра 2007 — отзыв владельца

, Коломна
Год выпуска: 2007
Название: Cosmo
Полтора года после продажи Марка ездил на автобусе, не знал горя) Как вдруг моя ассистенка сказала что продает свою астру. Решил, почему бы не взять, машину эту я давно наблюдаю, она за ней ухаживала, 3 года в ее руках, ДТП небыло. Поторговался с ней, скинул 15 тыщ мы ударили по рукам.

Ну вкрадце по машине: комплекстация космо, 1,8 автомат, 140 сил.

Отлично рулится, тяжеловато разгоняется, жрет по трассе 8, по городу 10. В салоне не много напрягает глянец на панеле, в остальном нравится)

При продаже ее мне было несколько косяков:
-трещина в лобаче
-дефекты краски под ручками и вокруг лобача пара мест
-не отъезжало пассажирское сидение для доступа назад.
Ну вроде терпимо)

Дальше всплыл расход масла где-то 1,5 литра на 10.000
Текло из под какой-то прокладки, вылечилось заменой всех прокладок теплообменника.

Поездил месяц, захрустели опорные подшипники, с работой обошлось меньше чем в 3000

Еще через пару месяцев завибрировал руль при разгоне. При движении накатом исчезала вибрация. Приговорили шрус. Продается не оригинал, только в сборе с приводом за 17.000
В итоге поменял привод, заодно колодки с дисками и прокладки вышеупомянутые все за 30.000.

Вот такие пироги, на автобусе было дешевле))

Вот такой нежданчик: ехал по трассе м5, впереди шла фура, на скорости у нее разорвало колесо, оторвало крыло, пластиковые накладки и всякое разное. Весь этот мусор вылетел назад прямо мне под колеса. Остановиться не успел... ДПС написали справку, водилу фуры признали нарушителем. Но разрулить по ОСАГО не вышло. В письме с отказом написали, что по номеру полиса водилы фуры застрахован другой человек и другой автомобиль... Фура и водила из Киргизии. Написал заяву в РСА.

Кто-нибудь с подобным стакивался?

Итак, сделали мне астру.

Итого:

— ремонт и окрас б/у бампера

— ремонт и окрас крыши

— ремонт и окрас оконных стоек

— новый оригинальный лобач

— новый радиатор кондея

— новая птф фара

— 2 новых комплекта ксенона в птф

— ремонт решетки радиатора

— параллельно сломались и поменялись обе передние ступицы и задние колодки.

evgen032Rus, Брянск
Dmitry, Железнодорожный
Юрий, Омск
LISPER1, Каменск-Шахтинский
20148
Катрин222, Красноярск
19687
Евгенийw, Краснодар

Автор,а ты как хотел машина б/у вкладывать так или ина че придется!!!!На автобусе конечно дешевле,не надо страховки,бензина и расходников.Отзыв какой то вялый и с фотографиями авто не задалось!!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Да забыл добавить,тебя автор развели на бабло ШРУС продается отдельно их всяких разных полно и не сильно больших денег стоит!На этот иавтомобиль запчастей море всяких разных и цены тоже все разные,надо только знать что тебе надо и искать в своем ценовом сегменте!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
г. Рославль (Рославльский район)
автор автомобили от Адама-опеля в любом случае лучше ряно-вазо.

"Вот такие пироги, на автобусе было дешевле))"
тогда и машину не стоило покупать

Дэн.регион 54:
Ну фиг знает) искал на экзисте - не на экзисте, везде одно и тоже. Отдельный шрус стоит больше 30к
Сам владею такой с 2008 года но только 1.6 и коробка робот. На данный момент пробег 120 тысяч. За всё время из поломок было только шрус поменян и то б/у ставил за 5000 руб. + 500 руб. работа. Каждые 10 тысяч адаптация робота (1000 руб.) масло меняю каждые 9 тысяч.

Александр:

Greecekarlsin:
Так ты наверное оригинал смотришь,оригинальные запчасти на любую машину конских денег стоят,смотри каталог заменителей и будет теде счастье!

Новоалександровск
климов александр:
автор автомобили от Адама-опеля в любом случае лучше ряно-вазо.
если бы вы знали насколько лучше

Новоалександровск
Алекс56 рус:
расход есть масла как у автора?
у меня на 125000 ест в гомеопатических дозах , когда-никогда, раньше - до пробега 100000 когда менял масло через 15000 иногда добавлял стакан-два, сейчас меняю через 7500 и не доливаю, у меня 1,8 на мкп 2008 г

г. Рославль (Рославльский район)
pavelpavel:
если бы вы знали насколько лучше
знаю.у астры была прекрасная линейкаG/оцинковка,металл,и то немецкое качество.даже почти в затылок тойоте.

Алекс56 рус:
расход есть масла как у автора?
Нет,не доливаю ничего вообще, от замены до замены 4.5 литра. (заливаю GM 5W30) Но сливаю масло на 9 тысячах пробега всегда. И так постоянно.Лучше раньше слить чем позже) не жалею на такое мероприятие. Скоро возможно предстоит замена сцепления в роботе. (но когда последний раз делала адаптацию) можно было ещё смело кататься) Как то так)
Александр:
Нет,не доливаю ничего вообще, от замены до замены 4.5 литра. (заливаю GM 5W30) Но сливаю масло на 9 тысячах пробега всегда. И так постоянно.Лучше раньше слить чем позже) не жалею на такое мероприятие. Скоро возможно предстоит замена сцепления в роботе. (но когда последний раз делал адаптацию) можно было ещё смело кататься) Как то так)

Коломна
Кстати, сейчас после замены прокладок не жрет масла ни грамма

pavelpavel:

Почему?))

омск
Почему?))
купэшки плохо продаются.

Автор,а что так краска облупилась возле стекла,точнее от чего?????

Дэн.регион 54:
Автор,а что так краска облупилась возле стекла,точнее от чего?????
У прежней хозяйки какие-то руко***ы меняли стекло лобовое и так его срезали, что посдирали краску на крыше и обеих стойках

Greecekarlsin:
Таким идиотам руки надо сразу под корень отрубать,не умеешь не берись!!!! И сколько таких идиотов в сервисах работает?????

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра