Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5,5 л/100км
  Вот решил дать свою инфу про опель.  Сразу скажу, можете меня поздравить, я стал многодетным отцом и теперь думаю обменять этого коня на 7 местный. Сразу могу сказать одно, эта тачка свою цену оправдала на 150%. Есть конечно детские болячки, но, если их знаешь, то живешь с ними спокойно. Давайте по чеснаку, не много есть машин, которые спокойно могут выдать 220 скорость и при спокойной езде в 110-120 км/ч расходовать 5.5 литра на сотню, говорят хонда цивик так может, отличная тачка, но при равных условиях она дороже стоит в 1.5 раза.
  Начну с минусов: - двигатель любит только хорошее масло, я лично в свой всегда лил GM оригинал, благо его можно заказать в онлайн магазе примерно за 2-2.5 тыщи, конечно и там может быть подделка, но я думаю лучше там заказать чем в лавке брать. - легко выходит из строя модуль зажигания, соглашусь, но если каждые 15 тыщ менять свечи, даже самые недорогие DENSO, то не будет этой проблемы.
  Пробивает модуль, т.к. сильно увеличивается зазор в свечах и искра идет уже мимо, по наименьшему сопротивлению. При этом модуль легко чинится напильником и эпоксидкой (гуглите).
  После 8 лет машине или 140к пробега обычно начинает давить масло из прокладок под клапанной крышкой или в теплообменнике, зря так усложнили конструкцию, т.к. 9 прокладок маслообменника на 2016 год стоят около 4.5к рублей, а крышка клапанная 7к. Причем давить начинает обычно зимой, т.к. давление масла больше при старте. Ну похеру, я купил эти прокладки, но пока не поставил, но вижу что начало давить масло понемногу. Но зато по инструкции ремень грм надо первый раз менять на 150к пробега, у соляриса это пробег двигателя, когда его пора менять. я сменил грм и ролики на 130к пробега.
  Изитроник коробка считается ненадежной, и да и нет. У меня щас 135к пробега, проблем с ним никаких и я туда вообще пока не лазил, но надо знать главное про него: обязательно менять тормозуху в сцеплении раз в 60к километров, т.к. поршня сцепления там не разборные и если заржавеют или еще чего то на выброс изитроник, а менять ее легко с помощью обычного шприца и капельницы (гуглите) там надо 100 мл новой залить, но лить надо хорошую жидкость, я лью самую дорогую тормозуху "Mobil", обязательно включать нейтраль на стоянках более 10 сек, я ее обычно включаю даже перед остановкой, чтобы коробка с 4 передачи до 1 первой не тыркала, на 1 передачи при стоянке коробка каждые 5-10 секунд жгет сцепление и туда сюда дергает передачи, хз зачем. Таже надо делать каждые 30к пробега адаптацию коробки, что проще делать на любой шиномонтажке поднять два передних колеса и опкомом запустить процесс. Если это знать, и делать то коробка будет служить десятилетия. А те кто этого не делает и не знают, пишут - ой какой ненадежный изитроник, сломался у меня на 130 тыщах. Может накрыться мотор изитроника и выдать ошибку F, а запчастей к нему отдельно нет в продаже, но в моторе могут сломаться только счетки, которые меняются с помощью двух ключей напильника и счеток от стартера таврии. Пожалуй это все минусы и болячки. Но правда еще могут провода задних дверей перетереться, но это мелочи. Зато какие плюсы: очень резвый и экономичный мотор, отличный крепкий кузов с оцинковкой, все дешманское гавно солярисы логаны и прочее рядом не стояли, а по ценнику одинаковы. Хорошая шумоизоляция, управляемость, торможение, ускорение, диски сразу на 16, можно поставить 17 18, извращенцы и 21 ставят. Ладно еще че вспомню - напишу. Я пока просто не вижу вариантов с таким же расходом, качеством и особенно ценником авто.
  Продвинутые опелеводы должны всегда с собой возить : напильник, эпоксидку, набор торцевых ключей и счетки от стартера таврии в дальнюю дорогу)))), тогда 80% всех болезней вам не страшны)))

Хорошо написал.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Поздравляю!А машин с расходом 5.5 при 100-110 просто полно!
да, но это в основном малолитражки и 220 они не поедут
либо хорошие турбовые 2+ литра и 5.5 они никак не сомгут жрать
Миасс
я не гонюсь за скоростью и не говорю, что это хорошо, просто она это может и в спорт режиме жрет 20 литров на 100 и едет как другая машина и одновременно экономичная и очень хорошо прет. Отчасти это из за электронного управления заслонками коллектора, которые полностью открываются только в спорт режиме, в обычном считай только 8 клапанов работают

да, но это в основном малолитражки и 220 они не поедут
цивик 220 лично разгонял и расход 5 литров при такой скорости и не механика
покажи данные компа, поверю. 6.5 будет у него примерно расход

покажи данные компа, поверю. 6.5 будет у него примерно расход
в 5 литров легко уложиться можно
Миасс
ну соглашусь, но на пробеге 20 км, я могу 3.9 расход показать. Цивик отличная машина, но дороже стоит при равных условиях
Миасс
где то у меня было такое фото минимального расхода, но щас не найду

stas:
хочешь покажу 2 литра?А на новой машине расход будет так то больше,все новые жрут
и опять же, я говорил, что очень мало таких машин, но они есть
Миасс
давай теперь померяемся ценой авто?))

и опять же, я говорил, что очень мало таких машин, но они есть
если тошнить,то много машин с таким расходом,у меня цивик был 1.8,какой обьём на опеле?

stas:
давай теперь померяемся ценой авто?))
примерно одинаково,БУ от состояния зависит,например на цивике вообще не знал проблем с катушками и тд
В цивике при таком же пробеге, не надо будет заморачиваться с эксплуатацией робота, будут меньшие обороты, плавные переключения автомата, экономичнее и динамичнее. И лазить никуда не надо, ни в двигатель, ни в свечи, которые меняются раз в 90 тысяч.

Приоро экономичнее будет, там 6,7 л/100 км 92 бензина
Алекс56 рус:
я показал расход от Миасса до Екатеринбурга, там херовая дорога, поэтому средняя скорость 64, а так я всегда держал максимально допустимую 110
1.6 объем

цивик 220 лично разгонял и расход 5 литров при такой скорости и не механика
Да ладно.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

ну на 100 тыщ хонда цивик 2008 года дороже это минимум

Миасс
мы же на дроме, подромьте друзья мои))
понятно, что состояние и прочее, но астры от 250 до 350, а цивики от 350 до 500

OnlyRSX:
Да ладно.
расход при такой скорости как у автора,конечно не при 220

1.6 объем
посмотрел ТТХ 182 макс скорость,как ты её до 220 разогнал?

понятно, что состояние и прочее, но астры от 250 до 350, а цивики от 350 до 500
но и машины разные,сборка чья у опеля?Россия поди?
Миасс
кстати на фото 280 км, а до ебурга 220 км, это я еще 60 км по городу проехал ну общий расход 5.5 вышел. А средне общий расход у меня 7 литров, но для расхода по городу это очень не много
Миасс
моя сборка бельгийская. кстати я замечал, что российская сборка больше жрет )) хз как так

stas:
я так и понял по компу,ни чего удивительного,куда наш Вася прикоснулся-там беда
Миасс
210 максималка у меня в паспорте написана, она 200-220 очень медленно уже разгонялась, вирищала уже сильно, это не ее скорость, но просто она это может, щас найду фото инструкции выкину.

stas:
у тебя робот?Я на автомате смотрел
Миасс
да, робот, я же и писал его особенности гемора использования

arzy:
Приоро экономичнее будет, там 6,7 л/100 км 92 бензина
и не только - еще и быстрее, но она и легче на 300 кг,
мой рекорд Новоалександровск - Сочи - Новоалександровск, вкруг 6,6, где-то здесь на Дроме фото данных БК, это примерно 950 км туда и назад, половина по равнине, половина по горам, примерно половина с включенным компрессором климата - лето было, ну и 95-й конечно,
1,8 механика

5. по-другому за отзыв никак.

Рубцовск
Ну и нах такие авто нужны? что б постоянно за адаптацию платить? и прокладки 4.5 т.руб? позолоченные хоть?
да член наны она 220 поедет.турбооктавиа-2 152 коня и та 217 по паспорту идёт.

Алекс56 рус:
но и машины разные,сборка чья у опеля?Россия поди?
Цивики для нашего рынка эрдоган собирает.
5 за отзыв, но зря солярисы с логанами*****ом обозвал, там класс пониже, их с корсой надо сравнивать.

Поздравляю с третьим.У меня двое, с ними больше 100 не езжу, без них 120 макс, и Вам советую. Почём опеля продаёте?

Забыл еще одну болезнь указать это шестерни распредвалов,их замена не дешевое удовольствие.Еще передние ступицы начинают помирать от 70 до 100 тысяч их замена тоже не дешевое удовольствие,а так машинка согласен с тобой не плохая и по динамике шустрая.На что Орла менять будешь????

premio711:
Цивики для нашего рынка эрдоган собирает.
не все,у меня хетч,Англия сборка

Ни когда не хайте то чего у Вас не было .Не хорошо... Отзыв о Hyundai Solaris

Весёлый отзыв, понравился.
Астра по любому лучше соляриса, а про всякие логаны и прочие убого-повозки и говорить нечего.

Yxta:
Весёлый отзыв, понравился.
А ай30 лучше астры, а инсигния лучше ай30, а у медвеженка длинее чем у ежика:)

Yxta:
Весёлый отзыв, понравился.
Так за это никто чей и не спорит.

Было три Опеля ,с расходом пи.....шь,в два раза .

Wolga:
Было три Опеля ,с расходом пи.....шь,в два раза .
а фото расхода думаешь фотошопил чтоли?

Миасс
https://miass.drom.ru/opel/astr... ну как бы за 330 бы отдал ласточку.

Миасс
А менять надо на что-то поболее, 7 мест желательно. можно правый руль.

premio711:
А ай30 лучше астры, а инсигния лучше ай30, а у медвеженка длинее чем у ежика:)
-i30 хуже астры. Клиренс амно, расход больше, эргономика, как у китайца.
-инсингния ваще в другом весе и конечно лучшуе
- а как волка не корми,у медведя больше.

Елбанка
stas:
А менять надо на что-то поболее, 7 мест желательно. можно правый руль.
Зафиру бери...
Болячки уже выучил! ;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Артем
на цивике 4.2 делал

Ребята ,подскажите пожалуйста попался хороший вариант Опель Астра 2008 года механика за 280.000 и Шкода октавия 2007 года тоже 280. 000 тр,тоже в хор состоянии ,подскажите пожалуйста какую стоит брать ?

Chris Corsten:
Какая больше нравится )))Приоритеты все таки Ваши ,для семьи Октавия будет удобней ,багажник больше и к тому же лифтбек ,по ходовке тоже у Октавии + ,там многорычажка .Какие движки и коробки?

Chris Corsten:
по безопасности они вроде обе 5-звездные, я кайфую на 140-сильной Астре , но не знаю что делать с регулировкой клапанов на пробеге 150 т.км., и поэтому как ответственный человек, рекомендую Шкоду..

а что с регулировкой клапанов на 150 тыс км не так? подскажите поподробнее

по поводу течи из теплообменника - я просто подлевал немного масла каждую тыс км и не парился) так полтора года проездил.

Win Betting:
надо проверить зазоры - кто это делает - неизвестно

Рубцовск
тойоту

Ивар
Ноябрьск
У меня был nissan cedric my34 vq25dd двс 2,5 литра расход был по трассе 6,5 литров

Sergei
Chris Corsten:
Бери тойту и не парься ты с этими не понятными машинами.

Win Betting:
а что с регулировкой клапанов на 150 тыс км не так? подскажите поподробнее
оказывается всё так , люди делают, но обычно в больших мастерских - сначала разбирают мотор , потом дефектуют стаканчики-толкатели, заказывают нужных размеров, получают и ставят, цена работы 8т.р. без железа.. и две недели времени стоянки в мастерской

Новоалександровск
я записался было но потом посмотрел на расход топлива 7,6 на последнем баке в смешанном, работает чисто и мягко по шуму из салона, на холостых на холодную шумноват.. отложил пока, не буду мешать машине ехать

Новоуральск
pavelpavel:
Паша, привет! Давно от тебя не было вестей! Да и я с работой долго не подходил к компьютеру... Чем не устраивает расход?
Один из вариантов проверки:
1. смотрим свечи - зазор 1-1.1 мм.
2. Даем жару на пониженной передаче (3 передача при скорости 80-100 км/ч) км 5-10, для прочистки всей топливной системы.
3. Не забываем в топливный бак наливать очиститель топливной системы: в городских условиях-1 раз/2000 км, в загородных поездках -
1 раз/3000 км.
И будет Вам счастье!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Новоуральск
pavelpavel:
Про стаканчики все верно-необходимо подобрать тепловой зазор...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

nik0574
Ни когда не хайте то чего у Вас не было .Не хорошо... Отзыв о Hyundai Solaris
Согласна на все 100%!!!!!

Севастополь
свечи,масла фильтра поменяла. сборка россия вроде.. брала ее изз-за расхода, смотрела по тех характеристикам - 8,5 город... 5 загород.
у меня за городом опускается до 9,5. это не то что я хотела :(

Новоалександровск
блин у меня расход по городу 13,6 показывает...никуда не езжу на неделе за город, заправлять запарилась уже . свечи,масла фильтра поменяла. сборка россия вроде.. брала ее изз-за расхода, смотрела по тех...
Диагностировать надо, за городом должно быть 6,5-7,5 (100-130), а по городу.. зависит от города

Зачем про солярис написал,хм? Совсем без геморройный авто сравнить , с очень проблемной машиной, и ещё и логан приписал, лучше бы молчал.

Как вы умудрились сравнить проблемниющию машину ПОПЕЛЬ? С солярисом, и бессмертным логаном. Грм и цепь сравнить, потом изитроник с гидротрансфарматором! Вы в своём уме, древнейший дизайн и внутри мегаустарелый авто, ещё и шумку умудрились задеть. Поездить надо на авто или разбираться хотя бы, что то говорить . На солярисе 200к тока цепь менять надо и катализатор удалить при покупке там как не было проблем так их и не будет.

Алексей Хорошов

pavelpavel
Столько ахинеи в одном коротком посте, это ж надо умудриться уместить,
Были бы аругументы, даже не ответил бы. Так если любишь свой авто, люби! но не нужно называть реальные вещи ахинеей, он назвал беспроблемные авто балалайками, совсем не разбираясь в машинах . Опель никогда не выпускала хорошие авто, это низ немцев поэтому этим движкам 30 лет со старыми болячками

pavelpavel
Столько ахинеи в одном коротком посте, это ж надо умудриться уместить,
Прочитал ваш отзыв так вы попелевод, поэтому у вас негатив к крузакам, камри климат сравнивайте, это как горбатого только могила исправит.

Алексей Хорошов
Просто был Опель, почти 7 лет с 17 до 158 тыс.км пробега и о чем то можно судить, к камри личная неприязнь из-за сидений, а если бы Вы теряли сознание от болевого шока в пояснице, переползали и ложились на заднее сиденье под осуждающие взгляды водителя, я не знаю как можно так сделать сидненье, ну почему в Опеле, Фольксе в барабанной комплектации этого нет вообще, едешь и едешь, я уже не говорю про Боинг 777, сел и через 10 часов встал как ни в чем ни бывало в Пхукете.. ну ладно это другая тема

Новоалександровск
не согласен , но поставил за два поста два плюсика за корректный тон

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра