Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra 1998

Опель Астра 1998 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
2437
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
12
голосов
4.3
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 250 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Всем привет. Машина в общем хорошая. Отличное сочетание цены и качества. Комфорт и шумоизоляция не хуже тойоты этих же годов. Но суть ни в этом, хочу поделиться как я менял сцепление. Пролистав не мало форумов я понял что все меняли сцепление снимая коробку и подрамник. (Это жопа) Но я этого ничего не снимал. Достаточно было отодвинуть коробку немного влево от двигателя и появляется достаточная щель для замены выжимного гидроподшипника и диска сцепления с карзиной (моховик не менял и не снимал). Процесс работы:
- подымаем машину снимаем оба передних колеса. Отсоединяем оба аммортизаторов и выкручиваем гайку ступицы чтобы снять привода.
- снимаем аккум и отсоединяем кулису от коробки (стоит после вертолета почти у коробки,там стопор хитрый у него сбоку есть как бы кнопочка ее нежать нужно и постучать по нему чтобы стопор вылез)
- откручиваем все болты крепления коробки с двигателем включая подушки (их там немного и не забудьте подпереть двигатель, я использовал доску...подпер об пол)
- после всего этого отодвиньте коробку от двигателя...там будет щель через которое можно снять и рабочий цилиндр и карзину и диск сцепления...) еще нужно снять верхнее крепление подушки двигателя, а то он будет мешать когда коробку отодвигать будете. Один минус у этого способа это центровка диска сцепления, сложновато но можно(у меня получилось,притом что я не СТОшник какой нибудь.
- нужна удобная яма и помощник какой нибудь и кстати если коробка не идет обратно когда будете собирать(как будто чтото держит) то это рабочий цилиндр может держать давление и не пускать коробку обратно. Нужно выпустить немного жидкости со штуцера для прокачки сцепления до того момента как рабочий цилинд не будет ходить от руки. Ну в общем вроде все. Удачи. Будут вопросы пишите. Чем смогу помогу.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром