Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

3.2
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2012
Пробег: 120 км
Если вы допускает мысль купить опель, ганити от себя эти мысли)
1.Это немец и запчасти в евро стоит все очень дорого.
2. За 5 лет владения мы купили 12 машину ещё раз! Покупали за 440 и ещё столько же вложили.
3. Двигатель работает при температуре 108. Меняли г  резинки 3 раза. Это стоит 10 тыс
Термостат 3 раза 15 тыс
Коробку 70 тыс.
А сколько раз я ездила на эвакуаторе раз 7 каждый 1500
Накрывался двигатель, успели продать. Бу 350 тыс.
Блок управления 30 тыс, попала вода перестал работать.
Обслуживались на одном сто которое ремонтирует опели. Они говорят. что они все такие. Вообще за 5 лет накопилось много чеков. Мы открыли бутылку шампанского, когда продали опель, а продали его за 270тыщ.
Что можно отметить из плюсов это железо, а не пластик из которого делают машины.
Входит в поворот как бетонная плита прижатая к дороги. Хороший двигатель 1.8 быстро набирает скорость. По ходовки вопросов не было, но дальше города не ездили, дорого эвакуатор стоит.

Dromdomdom
Ого. У меня было 2 опеля. Две астры. Одна 12 года, другая 08. Полет отличный, серьёзных поломок не было от слова вообще. Вот сейчас снова буду Опель брать б/у и снова астру. Видно вам попался 1 на миллион такой экземпляр, что может быть у любой марки. Комфортнее интереснее современнее чем немецкий Авто просто нет Авто. Ну немцы только морозы не любят это факт. ( А кто их любит...
Дурь какая то про " запчасти в евро " ... Опель вполне нормальный авто . Все болячки известны и предсказуемы . Не хуже других ...
Dromdomdom
Все остальные авто " любят морозы " ещё меньше чем немцы ... Заводится в - 36...
Реально удивили! Сегодня только продала астрочку свою, пять лет без малого отъездила. За пять лет только сцепление поменяла ( по пробегу пора было),термостат, ну и в подвеске пару раз мелочугу какую то. Ни разу никаких сюрпризов, в морозы заводилась на ура всегда
СЕМЕН
Это называется купил ушатаную машину сам в машинах не бельмеса! Ремонтировал там где просто сосали деньги и все! В повороты Опель влитает не один японец так не может! Короче ощущение пишет чел по отзывам других!
Согласен авто огонь с объёмом 1.4 на сфетофоре делаю и 2х литровых задир... Вот продаю сейчас если не переезд не продал бы
Наталья
Странная информация. Владею Авто Opel Astra 4 года (2007 г.в), ни разу машинка не подводила. Выдержала все зимы и с морозами - 40, всегда заводилась с автозапуска, в отличии от "японских" Toyota по рассказам соседей и коллег. Обслуживание абсолютно не дорогое, не дороже чем другие марки. А само авто очень комфортное, резвое, маневренное, экономичное.
drom_ru_autoregistered
На липучке летом?

гг
очень своевременный и хороший отзыв
)))
За 7 лет не разу авто не подвёл, не прихотливый и дешевый в обслуживании.
Андрей
Отличный надёжный Авто. Если вовремя обслуживаться, то и проблем не будет
Иван Игнатов
Отличный автомобиль если только родом из Германии пробег на моем 220 тыс и ещё н чего не менял, но если у вас венгерская сборка или чтото подобное, вот тогда сожгите его

Было три Опеля - Вектра Б,Вектра С и у жены Корса и сейчас Инсигния,проблем вообще нет,за словом совсем и не было.Просто надо уметь выбирать авто и смотреть их внимательно,не зависимо от марки.

Че за бред???? Купи себе уазик 69 и езди! Отличная машина и цены на запчасти и наличие всегда все есть. У меня 1.6 и бегает отлично,коробка механика и проблем незнаю,подвеска жестковата но работает отлично! С мотором вообще ничего не делал,не соплей ничего на нем нет! Так машина у меня 2007 года и пробег 220тысяч! Смотреть надо за машиной и любить! А не ездить как на лошади! По вашим рассказам,даже ваз так не сыплется!!!!

Нижневартовск
А научите пожалуйста,в двух словах,как правильно выбирать авто? Ну,первое-это визуал,затем- прокатиться, затем-осмотр ходовой и движка, правильно? А я всё равно,не знаю,как правильно смотреть,выбираю сердцем,так сказать))).
Туапсе
Кто вам сказал, что это - немец?)))
НЕ НЕМЕЦ ни разу! Только название.
На двигателе маркировка GM - ничего не говорит?
Это Chevrolet-Daewoo от Дженерал Моторс. Запчасти дешевле, чем на Тойоту. Владел и тем, и другим.
Ну а если нравится ездить в сервис, слушать их и платить им деньги, втридорога, вместо того, чтоб открыть тот же емекс, вбить вин и самим посмотреть, сколько стоят запчасти на Опель... Хозяин - барин!)))

Все верно ведро а не машина. Хороший двигатель х..ром не назовут. Электрика ваше жуть жуткая провода в дверях переламываются, на морозе даже поворотники отказывают пока не прогреешь немного, подогрев сидух тоже самое))) коробки прям все глючные что механика, что робот, что АКПП. Салон тоже не понравился спереди даже телефон некуда положить))) Материал сидушек такой что если на них положить перчатки на которых осталось немного снега, потом будет пятно как будто кто то обмочился)))
19896606
Не плохо бы русский язык выучить, а опель хорошая машина, сам на астре катаюсь
Сколько людей столько мнений. Кому какая попалась. Вот хочу купить опель астру 2011 года. Смущает коробка роботизированная механика. Может кто нибудь знает как они себя ведут?
Делайте адаптацию каждые 10 000км (2600р) и вме хорошо будет
Делайте адаптацию каждые 10 000км (2600р) и вме хорошо будет
Сдурел что ли? 2600 за каждые 10К выкидывать? Бывают же нелюди.....

kgermanv
Кто вам сказал, что это - немец?))) НЕ НЕМЕЦ ни разу! Только название. На двигателе маркировка GM - ничего не говорит? Это Chevrolet-Daewoo от Дженерал Моторс. Запчасти дешевле, чем на Тойоту. Владел...
У вас неверное стереотипное мышление. Дэу, изначально, собирали Опель для корейцев. Позже, когда ГМ купил Дэу, Дэу начали клепать перелицованные Опеля. (Кадетт - Нексия) И на некоторые из них вешали значок Шевроле. (Лачетти сделана на агрегатах Опеля, за некоторым исключением) Эти Шевроле стали корейскими, так как это Дэу, а эти Дэу на агрегатах Опеля. Работали над этой техникой немцы. ГМ и купили Опель, чтобы зарабатывать деньги с европейского рынка и плодить их модели. Так что не надо бред нести, Опель - немец. Да, самый простой из всех, но немец ) Гугл вам в помощь. А то по вашему можно сказать, что Вольво теперь китайская из-за того, что ими владеют китайцы.

Ого, целых 2600! Если Вам дорого, то можете ездить на ушатке или купить АвтоВаз. Опель не Ваш вариант

Яблоновский
Мне кажется вы просто взяли машину плохо обслуживаемую у предыдущих хозяев

Андрей
Термостатом на 70 тыс🤔 вы че каждую неделю меняли их?

Туапсе
Во-первых, Опель - это уже давно не немец, а General Motors (Chevrolet-Daewoo).
Во-вторых, запчасти на него дешевле, чем на немцев настоящих, таких как BMW, Mersedes, Audi, VW.
Странный отзыв.
Скажите пожалуйста, хочу купить opel astra, какая коробка лучше? Автомат, или Механик, мне как то сказали, что коробка автомат на немецкие машины долго не придерживается, мне не верится, хотел посоветоваться с вами, заранее спасибо

Ялта
Были 2 мерса "В", коробки вариатор, ничего плохого сказать не могу.

Фомич
Ачинск
В пользовании 3 Опеля . Астра 10 года 1.4 . Корса 1.2 - 2007 г МКПП и вектра 2004 г 2.2 2004 года . Запчасти дешманские. Авто класс. Не мерин и не вмв но ходят хорошо.

Olga
Автомат лучше до 2008 года, они немецкой сборки.

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра