Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

3.2
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2012
Пробег: 120 км
Если вы допускает мысль купить опель, ганити от себя эти мысли)
1.Это немец и запчасти в евро стоит все очень дорого.
2. За 5 лет владения мы купили 12 машину ещё раз! Покупали за 440 и ещё столько же вложили.
3. Двигатель работает при температуре 108. Меняли г  резинки 3 раза. Это стоит 10 тыс
Термостат 3 раза 15 тыс
Коробку 70 тыс.
А сколько раз я ездила на эвакуаторе раз 7 каждый 1500
Накрывался двигатель, успели продать. Бу 350 тыс.
Блок управления 30 тыс, попала вода перестал работать.
Обслуживались на одном сто которое ремонтирует опели. Они говорят. что они все такие. Вообще за 5 лет накопилось много чеков. Мы открыли бутылку шампанского, когда продали опель, а продали его за 270тыщ.
Что можно отметить из плюсов это железо, а не пластик из которого делают машины.
Входит в поворот как бетонная плита прижатая к дороги. Хороший двигатель 1.8 быстро набирает скорость. По ходовки вопросов не было, но дальше города не ездили, дорого эвакуатор стоит.

Тоха8686, Нижневартовск
Дмитрий, Новосибирск
14775914, Салехард
evgen032Rus, Брянск

Dromdomdom
Ого. У меня было 2 опеля. Две астры. Одна 12 года, другая 08. Полет отличный, серьёзных поломок не было от слова вообще. Вот сейчас снова буду Опель брать б/у и снова астру. Видно вам попался 1 на миллион такой экземпляр, что может быть у любой марки. Комфортнее интереснее современнее чем немецкий Авто просто нет Авто. Ну немцы только морозы не любят это факт. ( А кто их любит...
Дурь какая то про " запчасти в евро " ... Опель вполне нормальный авто . Все болячки известны и предсказуемы . Не хуже других ...
Dromdomdom
Все остальные авто " любят морозы " ещё меньше чем немцы ... Заводится в - 36...
Реально удивили! Сегодня только продала астрочку свою, пять лет без малого отъездила. За пять лет только сцепление поменяла ( по пробегу пора было),термостат, ну и в подвеске пару раз мелочугу какую то. Ни разу никаких сюрпризов, в морозы заводилась на ура всегда
СЕМЕН
Это называется купил ушатаную машину сам в машинах не бельмеса! Ремонтировал там где просто сосали деньги и все! В повороты Опель влитает не один японец так не может! Короче ощущение пишет чел по отзывам других!
Саратов
Согласен авто огонь с объёмом 1.4 на сфетофоре делаю и 2х литровых задир... Вот продаю сейчас если не переезд не продал бы
Наталья
Странная информация. Владею Авто Opel Astra 4 года (2007 г.в), ни разу машинка не подводила. Выдержала все зимы и с морозами - 40, всегда заводилась с автозапуска, в отличии от "японских" Toyota по рассказам соседей и коллег. Обслуживание абсолютно не дорогое, не дороже чем другие марки. А само авто очень комфортное, резвое, маневренное, экономичное.

drom_ru_autoregistered
На липучке летом?

гг
очень своевременный и хороший отзыв

)))
За 7 лет не разу авто не подвёл, не прихотливый и дешевый в обслуживании.

Андрей
Отличный надёжный Авто. Если вовремя обслуживаться, то и проблем не будет

Иван Игнатов
Отличный автомобиль если только родом из Германии пробег на моем 220 тыс и ещё н чего не менял, но если у вас венгерская сборка или чтото подобное, вот тогда сожгите его

Было три Опеля - Вектра Б,Вектра С и у жены Корса и сейчас Инсигния,проблем вообще нет,за словом совсем и не было.Просто надо уметь выбирать авто и смотреть их внимательно,не зависимо от марки.

Нижний Новгород
Че за бред???? Купи себе уазик 69 и езди! Отличная машина и цены на запчасти и наличие всегда все есть. У меня 1.6 и бегает отлично,коробка механика и проблем незнаю,подвеска жестковата но работает отлично! С мотором вообще ничего не делал,не соплей ничего на нем нет! Так машина у меня 2007 года и пробег 220тысяч! Смотреть надо за машиной и любить! А не ездить как на лошади! По вашим рассказам,даже ваз так не сыплется!!!!

Нижневартовск
А научите пожалуйста,в двух словах,как правильно выбирать авто? Ну,первое-это визуал,затем- прокатиться, затем-осмотр ходовой и движка, правильно? А я всё равно,не знаю,как правильно смотреть,выбираю сердцем,так сказать))).

Продажа Opel Astra 2007 в России