Отзыв автовладельца Opel Astra 2014

Опель Астра 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
Покупал красавицу в максималке у официального дилера Zet-Motors. Бренд опель тогда сваливал с рынка, поэтому делал значительные скидки на оставшиеся в наличии автомобили, из конкурентов в классе, аналогов за эти деньги уже просто не было. Например Мазда 3, тойота королла помню стоили на 150-200 тысяч дороже и шли в базовых комплектациях.
По дизайну сугубо дело каждого, на вкус и цвет, как говорится, но мне до сих пор кажется, что в своем классе и среди других хэчбеков она одна из самых красивых даже на 2019 год.
Наездил почти 50 000 км и за это время (тьфу-тьфу) ни разу не возникло каких-либо проблем. На первом ТО поменял все свечи, из-за того, что ездил на G-Drive 95, мастер сразу сказал причина в нем, все свечи были черные. Заменили, отъездил на классическом 95 — полный порядок. Не рекомендую никому теперь эти примеси. На 35 000 поменял передние колодки, на 45 000 поменял масло в АКПП, 2 раза поменял лампочку на заднем номерном знаке (100 рублей). Вроде все.
По эксплуатации — огромное удовольствие, машина по ощущениям более высокого класса! Очень комфортные сиденья, с отличной боковой поддержкой и удобным подголовником. Практически не уставал на трассе (1100 км), не хватает лишь поясничной поддержки для идеальных ощущений,кстати, в опциях вроде была у них. (но это обычно в машинах уже бизнес класса) Хорошая музыка (7 динамиков), мультируль. Комбинированный салон. Очень качественная кожаная отделка салона, перфорированная Mondial, Cocoa. Кожа не потрескалась не потерлась, до сих пор,как новая, ткань тоже очень высокого качества (отделка Ribbon). Мягкий платик, кожанные вставки в во всех дверях, подлокотниках ит.д. Отделка явно на уровне более дорого авто! Мощный кондиционер, зимой весь пакет теплых опций, подогревы руля, сидений, заднего стекла, обдув переднего, хороший 2-ух зонный климат контроль. Качественная камера заднего вида, блютуз, громкая связь, голосовое управление работает отлично, понимает имена и команды, usb, aux.
По стоимости обслуживания. После гарантии, замена масла у дилера мне обходилась 2900 по постоянной акции (масло, фильтр, работа, диагностика по 29 пунктам) Расход бензина в среднем 10,5 литров по городу, что не так уж и мало, считаю это ключевым ее минусом. Заявленные там 9 л или сколько, не знаю... при достаточно спокойной езде выйти из 10 очень сложно. По трассе если ехать 100-120 можно держать расход 5,5-6 л. У меня трасса выходит 7-7,5 л.
Турбина хорошо тянет и имеет довольно приятный звук, если тапку в пол ложить, но и расход растет геометрически). Я не нагружаю ее, обычно только при обгонах.
По шумоизоляции — главная проблема колесные арки, можно сказать там ее практически нет, но шумку всегда можно улучшить.
Сзади места для такого хэча вполне достаточно, я лично думал гораздо хуже, багажник не большой, но мне хватает даже ездить в отпуск, взяв все что нужно на 3 человек.

Подводя итог в целом автомобилем более чем доволен, какие для себя минусы отметил написал. Самое главное своевременно обслуживать, как и любой другой. Если есть вопросы пишите )

Subaru Forester, 2008
Chevrolet Camaro, 2019
16534207, Москва

омск
симпотная машинка.Всегда нравилась!пять
По поводу бензина глубокие сомнения. Езжу на Gdrive-100 нет никакого нагара (менял свечи по пробегу). Почему так рано масло в коробке менял? А ты знаешь что для двигателя 1,4 NET сменились допуски на масло? И еще один вопрос: машина обслуживается у "дилера"?

Леонид
По поводу бензина, сугубо личное наблюдение и практика в первый год эксплуатации, и уточняю, речь шла о G-95 в 2015 году, возможно G-100 идеальный бензин, я не использовал, не знаю. Возможно G-95 в 2019 тоже другой уже.
45 000 км разве часто? Читал, что рекомендуют и после 35 000 . Вообще официальный дилер рекомендовал провести полную замену масла в АКПП после диагностики, было уже чёрное.
Да машина обслуживается у дилера, продолжаю к ним ездить после гарантии. Масло я часто меняю (~5000км), продолжаю GM
Леонид
Когда машина была на гарантии они говорили, что масло в коробке не меняется, а сейчас надо на что то жить вот и сроки устанавливают какие хотят. Ну если за год 5 т проезжать то конечно надо.

Покров

Из того что было:
50 ткм- замена термостата;
70 ткм - замена прокладок теплообменника;
На 80 ткм замена тормозных дисков.
Замена масла и фильтров каждые 8000 ткм.

Полет продолжается)
Леонид
Мне такое не говорили, возможно вы имеете ввиду МКПП? там да, есть такие разговоры. А про АКПП в интернете много статей, про то, что масло менять в российских реалиях даже через 35 000 уже вполне нормально, в любом случае по цвету оно было уже плохое. Как я написал в конце отзыва, считаю, что машину лучше своевременно обслуживать)).
Покров
AleksandrNevskiy
У меня Astra J sedan 1.6 A16XER 2013 года, на 45 ткм менял частично масло в акпп, а на 80 ткм полностью (сливали масло, заливали новое, откручивали трубки и выгоняли остатки старого масла новым). Из...
Забыл, на 60 ткм была замена модуля зажигания.

Большая Шаверма
Отличная машина по цене дубового соляриса
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

омск
Капитан коробля
Отличная машина по цене дубового соляриса
ну да ,сейчас бы новой полтарушник плюс стоила )

Ишим
Да, машина классная особенно с этим мотором, был шевроле круз хетчбек с этим двигателем , едет приятно, до сих пор жалею что продал!
Продают машины , потом жалеют,тогда не продавайте ,шоб не жалеть ,у другого она потом не ездит!.....
Фирстов Сергей
Когда продавцы подержанных авто начали обманывать то и производители новых в кавычках начали ухудшать качество , ведь что этим лжецам не дай они всё равно это купят а потом ещё в три короба налгут и продадут .
Проблема этого времени это лож !
Пока лгут будет всё хуже и хуже !
Перестаньте лгать !
И тогда производитель будет вынужден улучшать качество !
А признаком настоящего мужчины является терпение !
Нужно потерпеть и нашим детям будет легче и за одно они не будут лгать !

40-45к.км для замены адекватный пробег, особенно если ездишь активно то можно и чаще менять.

stan
Сургут
Если с салона покупать то можно смело до 100 т.км кататься. А если ещё и масло менять, через 6 т.км то до 200

Продажа Opel Astra 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра