Омск-Москва

Омск-Москва

Opel Astra 2011

Темы: Путешествие

Поехал в Москву, осень, конец октября, дорога была разной и солнце, и дождь, и ливень и снег, туман и белая мгла, но мы сделали это! Омск-Ишим-Курган-Челябинск-Уфа-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Владимир-Москва, вот такой маршрут получился! Остановки с ночёвкой были в Челябинске и Казани, эти города немного в центре успел посмотреть, остальные проездом, совсем малость разглядел в окно.

Коротко о событии.

Цель основная была не спеша добраться до конечной точки, машина полностью забита вещами в багажнике и на заднем ряду, выехали из бабьего лета, попали в серость и моросящий дождь, и потом началось, красота, эти желтые поля и солнышко, переходило в ливень, был и туман, мокрый снег, просто снегопад большими хлопьями и это все в течении 3-х дней происходило, каждый день был по своему интересный, по итогу приехали в золотую осень, скажу так, видел все времена года за эти дни. Много аварий, слетали грузовики с дороги, перекрывали дороги, то из-за ремонта или аварии, ехали в снегопад скорость наверно 20 км/час, бампер в бампер, видимости не было совсем, но какая у нас в стране природа это словами не описать, нужно просто проехать и увидеть своими глазами.

Машина не подвила, только бензин лил и она ехала, рулёжка на трассе мне понравилась, действительно умеют делать немцы авто для автобанов, круиз зачетная штука, не одного штрафа не получил и как не странно ДПС было много по пути но без остановок, а камер ребята всяких насмотрелся и в патрульной, на крыше авто, за авто или с боку, за столбом или за деревом в лесу, на столбах и в руках сотрудников, пытался считать, однако сбился на второй сотне, особенно вал камер был от Чебоксар и до Владимира, мне даже показалось они зарабатывают и живут только этим. Астра хорошо держит дорогу, сбита, рулёжка комфортная и под контролем, ходовая часть достойная, тормоза цепкие, для трассы самое то.