Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Обычный Опель Астра седан в комплектации космо, про астру много уже сказано и повторяться в описании уже нет смысла. Особенность этого автомобиля только в том, что достался от товарища в хорошем состоянии (почти идеальном для своих лет) это комплектация космо, двигатель 1,8 на автомате с реальным пробегом 38.000 км, авто выехал с салона апрель 2012 года, ездили мало и 50% по трассе, салон реально как новый, кузов на 4+, буду поддерживать его достойное состояние и путешествовать всей семьей!
В целом только положительные впечатления от Астры, ну тут ещё и комплектация полный жир играет роль, в меру жёсткой, но не валкой ходовке, двигателе в 140 лошадей и коробка автомат, то (хоть и старый японец с 4 ступенями) хороший вариант для не спешной/вальяжной и комфортной езды (места в салоне много, да и багажник вмещает тоже хорошо, есть одно НО только это не большой проём) и ускориться при необходимости тоже получается нормально. А данная комплектация космо и всякие дополнительные плюшки просто радуют, авто свет и авто дворники делают хороший обзор + туманки помогают, полный электропакет 4 стеклоподъёмника с авто доводчиками, регулировка зеркал (хорошие лопухи), мультимедиа (песни, клипы, кино, навигация, подключение мобильника по блютуз, USB и тд) + камера заднего хода с парктрониками помогают комфортно припарковаться, информативный бортовой компьютер, хорошее освещение салона, очень хорошо работает авто климат в салоне, звучание музыки и управление на руле на твёрдую 4 с +, кресло и его регулировки + подлокотник делает удобной передвижение, как по городу, так и по трассе, а если ещё включить круиз, то просто балдеешь от удовольствия (управлять мечтой). Общее положительное впечатление могут испортить замечания только в суммах на ремонт, хотя если вовремя и правильно обслуживать, будет счастье. В заключении могу сказать добротный, стильный, классический немецкий автомобиль.

Просто фото, от покупки до сегодня 2 года владения скоро, пополняю для истории!

После покупки обслужил авто, хоть пробег был не большой, однако уже 6 лет эксплуатировался, вернее почти 7 с момента производства, были планы на переезд и соответственно хотелось на опережение определенное сделать по технической части, так как в другом регионе это дороже, нужно найти проверенное место и специалистов для ремонта, время которого не будет из-за работы.

Многое было сделано в силу возраста и получить технически исправный автомобиль для эксплуатации и не задумываться о лишнем, к сожалению к ним добавилась побежавшая помпа и зашумевший подшипник ступицы....

У меня такие цифры

Трасса от 6,5 до 7 литров на 100 км

Город от 9 до 10 литров на 100 км

Лето и зима, климат или печка.

Поехал в Москву, осень, конец октября, дорога была разной и солнце, и дождь, и ливень и снег, туман и белая мгла, но мы сделали это! Омск-Ишим-Курган-Челябинск-Уфа-Набережные Челны-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Владимир-Москва, вот такой маршрут получился! Остановки с ночёвкой были в Челябинске и Казани, эти города немного в центре успел посмотреть, остальные проездом, совсем малость разглядел в окно.

Коротко о событии.

Цель основная была не спеша добраться до конечной точки, машина полностью забита вещами в багажнике и на заднем ряду, выехали из бабьего лета, попали в серость и моросящий дождь, и потом началось, красота, эти желтые поля и солнышко, переходило в ливень, был и туман, мокрый снег, просто снегопад большими хлопьями и это все в течении 3-х дней происходило, каждый день был по своему интересный, по итогу приехали в золотую осень, скажу так, видел все времена года за эти дни....

Opel Astra, 2007
Дмитрий, Новосибирск
18873553, Смоленск
25294699, Москва

Доброе
Астра действительно очень хороший автомобиль. Был такой же (только хэтч). Выпуск Германия. 2007 г. Сдан в трейд-ин в декабре 2019 года и куплен Мицубиси Паджеро Спорт. Реально жалею, что сдал. Лучше бы оставил вторым авто. В одних руках с 2007 года. Ни одной ржавчины. Менял кое- что по подвеске в 2019 году, мастер СТО был удивлён, что весь крепёж легко откручивается простыми ключами.
Салон - нормальный,пластик с Паджеро не сравнить: в Пажеро дубовый везде, кресла отличные. Подвеска супер. Был Дастер какое-то время параллельно с Опелем. Так вот: в Опеле подвеска лучше - и вмеру жеская, но и одновременно приятнее (комфортнее что ли). 160 км/ч - легко управляется. ОЧЕНЬ хорошие впечатления от ОПЕЛЯ.
Доброе
Комплектация была Энджой с допами. Супер тачка.

Семиструйск
Была такая же.12г. черный седан,1.8 Cosmo на автомате.Брал с 80К,продал при 160К. За два года намотал 80К. Параллельно эксплуатировал Октавию А7 дорест. Астра выигрывает по рулежке,подвеска более сбитая,дорогу держит лучше.Но что реально бесило,машина была тесная,в плане ширины,Октавия намного вместительнее. Проблем было много,но их устранение не дорогое. Из слабых мест-генератор,все сальники,прокладки коленвала,распредвала и т.д.(постоянно ссала),но стоит сказать,что это уже было на пробеге ближе к 160К. По поводу подвески-автор,если хочешь более сбитую рулежку меняй родные амортизаторы,у тебя наверняка идет ППД, с ним машина достаточно кренится в поворотах,только ни в коем случае не ставь Каябу-полное г...вно. И самое главное-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЙ ДЖИЭМОВСКОЕ МАСЛО.

Анадырь
У астры Н мне очень нравится рулежка и тормоза.
Салон и панель из приятного материала- в Форестер sg после Опеля противно пересаживаться.
Из минусов моей машины 2006 г. 1.3 дизель это отсутствие указателя температуры и убогий дисплей бортового компьютера. Зато расход и динамика очень радуют после калины 8v
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Помпа doltz очень не очень, у меня потекла на 40 тыс км
Мой отзыв: Citroen C5 2010

Сочи
vladdon71
Была у меня Астра Караван (универсал) немецкой сборки. В своём классе, даже сейчас, по настройке рулевого управления и подвеске даст фору более современным одноклассникам. До чего же в этом плане приятный авто! По качеству отделочных материалов эта Астра так же лучше большинства современных конкурентов. Были сколы от камней на капоте и на крыше у лобового стекла, так и продал её с этими сколами и не один из них не зацвёл, металл толстый, просто так пальцем не продавишь, как на современных авто. Моя Астра пробежала почти 190 т. км, и была всего одна копеечная поломка, - разбило пластиковую, опорную втулку подшипника генератора, в остальном только ТО по регламенту. Астра оставила только тёплые воспоминания, - приятный и надёжный автомобиль!

Астра может, конечно, приподнести "сюрпризы" в плане надёжности, но, я считаю, что это плата за удовольствие от езды, очень приятный и комфортный автомобиль, езда на нём даёт истинное наслаждение, по меркам одноклассников, разумеется. Я кайфую за рулём.

Пенза
Друг использует такой авто, говорит "менять лампы габаритов, в фонарях то ещё удовольствие"...

А что там сложного, задние фонари открутить от кузова, снять и открыть, там плата общая в ней лампы, поменял и в обратном порядке, согласен первый раз может показаться тем ещё удовольствие, но потом привыкаешь и к другим заменам тоже, лампочки ближнего или туманки.
Соглашусь что не быстро, к примеру в старом японце, секундное дело, цоколь прокрутит, переставил и вуаля.
Vladimir
Береги ее дядя Ваня!
И привет тебе с кирпичного🙃

Vladimir
Береги ее дядя Ваня!
И привет тебе с кирпичного🙃
Буду!
Спасибо и в ответ привет!

Хороший отзыв и отличные дополнения, 5 Вам автор

Хороший отзыв и отличные дополнения, 5 Вам автор
Спасибо!

vladimir26
Полностью согласен по управлению отлично и действительно по качеству ЛКП и оцинковке достойно, есть сколы уже 2 года и и и ни чего, так и остаются сколами.

Соглашусь салон добротно сделан, мягкий и классический дизайн панели и карт дверей, у меня комбинированный салон и он практичный и гармонично смотрится в интерьере в целом, скрипов или посторонних сверчков нет.

Однако если вовремя обслуживать то сюрпризов будет меньше или станут прогнозируемые, комфорт в управлении подтверждаю,

Москва-Лабытнанги
Странно что помпа потекла. Я родную поменял на 100 тыс км, вместе с заменой ремня. Сейчас почти 160 000 км - все норм. Ступичные тоже ещё родные. В сервисе сказали, что задняя правая на подходе, но ещё походит тысяч 10-15.

Ачинск
терпимо, это не свечи со смотровой ямы менять

Ханты-Мансийск
Хочу взять бу астру 1.8 пробег 140000 подскажите на что обратить внимание

Приветствую продавать не надумал?

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра