Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Сломалось все что только возможно. Причем внезапно без видимых причин. Сначала полетел теплообменник. При чем не просто прокладка а пробой в самом теплообменнике. Половина патрубков было поменяно. Вторая половина порвалась при эксплуатации и была заменена. Оригинальный патрубки стоят - конь и их штук 8мь. К примеру патрубок на впуск и выпуск в печку салона стоит 3000р. Есть только оригинал. Он на своих специфичных креплениях, но легко меняется на силиконовую трубку за 600р + 4 хомута.

Делал подвеску, но это типа расходник. Цены на дубли приемлемые, много аналогов. Оригинал тоже стоят как у всех. Есть версии на полиуретане. Пока что ничего плохого сказать не могу, слишком малый срок владения. Но подвеска простая, претензий нет. Ну и комфорт так себе. На уровне соляриса.

Полетел КВКГ. Масло в впуск, и дым на всю улицу. Пока что в процессе исправления. Отдельно поменять возможно но с танцами с бубном. Оригинальная клапанная крышка 12к!!! Дубликат 5к. А по факту это расходник для данного двигателя.

В задних дверях обрывается проводка. (Из за этого не работают стеклоподъемники и закрывание двери. а так же концевик открытой двери) Болячка Астры Н.  Вылечил, но потратил целый вечер на соединение проводов. Смазал силиконом что бы провода не перетирались. Посмотрим как дальше. Пол года - полет нормальный.

Кулиса классического типа (без тросиков) пришлось менять втулки. Плохо втыкались 1я и 2я. Типа расходник но я думал такого типа кулисы не должны использоваться  в авто 2008 года, кроме жигулей.

Крышка расширительного бачка -  тоже расходник для данного авто. Цена 750р оригинал от следующего поколения. Советую брать именно его. На сайтах можно найти и дешевле. Оригинал от поколения H умер через пол года и 10к пробега.

Замена ламп в фаре - гемор, так как из под подкрылка. Осенью грязно.

Замена воздушного фильтра, требует наличие ключей "звездочек". Мелочь - но не комфортно.

Весь пластик который возможно прийдется снимать - очень хлипкий. Шанс что то сломать 95 процентов!!!

В машине нет ни одного подстаканника!!!! Ни одного! Максимум можно поставить пластиковую бутылку 0,5 в карту двери и то "со скрипом". Кофе перестал пить. А хотя нет, забыл сказать что подстаканник есть в бардачке!!!! В бардачке карл!!!!

Сломался переключатель управления зеркалами. Просто отломился язычок переключателя. ХЗ как так, пришлось разбирать - клеить.
Все проблемы произошли за пол года владения и 15к пробега. Конечно можно сказать что это я такой вариант нашел убитый, возможно. Но до этого у меня была мазда фамилия и за 5 лет владения у меня не было столько проблем как тут за пол года. Уже сломалось все что можно, не знаю чего и ожидать.

E***yтая сверловка дисков. Конечно может быть это и плюс. Можно найти б.У. оригинал "занедорого", но выбор крайне скудный. Новые диски либо стоят конь и ждать месяц-два. Либо вообще не найти.

Из плюсов:
Низкий расход топлива (возможно из за механики)
Автоматические стеклоподъемники.
Вместительный багажник. Салон складывается в ровный пол.
Хорошая динамика.
Достаточно высокий клиренс и большой диапазон регулировок сиденья. Можно подстроить под себя.

13207573, Москва
Opel Astra, 2010
Сергей, Екатеринбург
Игорь, Томск

Сочи
Сочувствую автору. Но машине 13 лет и пробег не детский.

Сочи
Странно конечно.. У меня Астра Н Караван 2008 г. в., прошла 189 т. км., только она была с мотором 1.6. Машинка зарекомендовала себя как абсолютно беспроблемная, рабочая лошадка. За всё время случилась только одна копеешная поломка, - разбило пластиковую опорную втулку подшипника в задней крышке генератора. Починил сам, знакомый токарь выточил такую же, ценв вопроса три литра пива. В подвеске только дважды менял стойки стабилизатора и всё! По комфорту подвески, по рулевому управлению, по шумоизоляции и качеству отделочных материалов ни какой Солярис и рядом с этой Астрой не стоял! Даже учитывая что это поколение появилась в уже далёком 2004г. Возможно ваш авто отжали, не обслуживая его должным образом, возможно пробег далеко не тот что заявлен. Если эту машину качественно и своевременно обслуживать, то будет она бегать не хуже японских одноклассников тех же лет выпуска, при этом не доставляя проблем владельцу.
Машина не без "сюрпризов", но что-то очень много собралось их у автора за такой небольшой промежуток времени, возможно, это имеет свою скрытую причину.
А что касается удовольствия от езды на этом автомобиле, комфорта, управляемости - то в классе, за вменяемые деньги, ему равных нет. Да, отсутствие ниш и ящичков под мелочёвку - это недостаток, но он виден на стадии покупки, а вот хороший клиренс - это параметр, на который не всегда обращают внимание, но потом многие оценивают. Так, что я-бы не говорил, что это абсолютно плохой автомобиль.

Автомобиль навязали?
Yuriy Sapizhak
Была вектра б и астра, проблемы которые вы описываете начинаются на пробеге около 400 тыс.
Роман
Поддержу Владимира. Владел Астра H 2005 года, продал в 2013 с пробегом около 150 000, машина оставила самые приятные впечатления - надежность, комфорт все на высоте. Расход по городу на роботе с 1,6 чуть больше 10 литров летом с кондиционером был. Из ремонтов - перепайка СИМ модуля была и на 130 000 поменял аморты и сайлентблоки. Да, еще под замену сцепа уже просилась. Ни о каком сравнении с Солярой или Рио и речи не может быть. Машинка рулится отлично. Я был так доволен той тачкой, что новую себе выбрал тоже Опель, только модель Антара с дизельным мотором на автомате. Вот где я хл****** так это с Антарой. Такого гемороя мне не доставляла ни одна тачка)) Так что да, думаю, что сильно зависит от конкретного экземпляра. Возможно Вам, автор, просто не повезло.
Олег Колесниченко
Подстаканник есть в подлокотнике, блок управления стеклоподъёмники продается на Али, цена вопроса около 600р
drom_ru_autoregistered
мда, плюсы видимо пришлось прям думать, что написать. автоматические стеклоподьемники! ну так то да, по сравнению с ручной крутилкой..
По сути это не плюсы а обычные вещи.

fan_1973
Сочувствую автору. Но машине 13 лет и пробег не детский.
Ну и это не без пробега из-за рубежа, в РФ машины быстро убивают
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Была астра, тоже были проблемы с клапанной крышкой и с проводкой двери, а кроме этого ещё куча проблем по мелочи
Денис
Астра лучше едет чем солярис .Даже более старые модели ,намного лучше рулятся.
Алексей
Феодосия
Олег Колесниченко
В оригинальном подлокотнике подстаканника нет. Но тут прям видно, как автор пытается хоть к чему-то придраться. Особенно от хлипкого пластика я проорал. Да и пробег у него, судя по поломкам, больше тысяч на 100, как минимум.
У меня опель Астра Н 2011г.До 150000км вообще нет проблем!Только по мелочам.После появляются..Но если не следить и запускать,то любой мерседес превратится в жигули калину!

По управления прям не верится,сам астрой не владел,но катался не раз пассажиром и за рулём,и на солярисе тоже,дык Солярис и рядом не стоял,знакомый на астре 200км валил и ехала как вкопанная,когда другой свой сид до 170разогнал и уже опа прыгать начала.
Мики доленс
Владел такой машиной почти десять лет, никакой солярис даже рядом не валялся по всем потребительским качествам

2008г. С пробегом 180 тысяч... Вам продали автомобиль со "скрученным пробегом". Обрыв проводки задних дверей... Эту астру видимо в такси использовали. Подстаканник есть между передними сиденьями. Не нужно свое не умение отличить нормальный автомобиль от "уставшего" списывать на марку и модель. Я владелец Астры H, с пробегом 172 тысячи км.
Фигня эта астра h а не машина,правда у меня не бензин ,а дизель 1.3,за время эксплуатации в два года поменял,диски тормозные, помпа воды,обе стойки,трос ручного,ступицу в сборе, датчик уровня воды, полностью сцепления штука баксов, клапан сброса давления,две форсунки ,короче продал нафиг это барахло ,купил Пежо партнёр 2005,и теперь нарадоваться не могу
Дмитрий
Видать повезло тебе так. Opel astra H GTC 2008, 138000 пробега, недавно только поменял задние амортизаторы и датчик уровня ОЖ, больше ни каких поломок не было...
Дмитрий
Купил раздолбанное г... после такси, пробег наверняка раза в 4 скучен. Опкомом не судьба было глянуть или другим проф.сканером?
Alex952
Радуйся но недолго.
Андрей
Нижневартовск
Была такая машина во владении 3 месяца,нравилась, с колен поднял и продал, т.к немец на этом не остановился бы, По ремонту прямо практически как у автора, Хорошая машина требующая внимания.
OFA

Акмолинская область
Автору подубитый аппарат достался похоже
Эксплуатируемых в семье две Астры Н с автоматами.
Скажу одно - проблем, описанных автором, на пробеге 160 т.км - и рядом не стояло.
У автора пробег - за 400 тысяч, судя по всему.
И - наездники, а не хозяе в авто.
Виталик Попович
Кроме клапана, датчика уровня и форсунок, все остальное расходники. Хотя и форсы на дизеле тоже по пробегу умирают. Единственное с чем соглашусь так это с тросиком ручника. Тоже менял из-за порванных резинок, но замена была превентивной, сам ручник работал. Да и дубль тросика неплохой стоил чуть больше тысячи рублей.

заводоуковский район
Привет всем, у меня Опель астра h 1.6 2008г коробка робот. Во владении примерно 5 месяцев, и вот у меня такая проблема. Поехал я как то до Магнита, выхожу из него, сажусь в машину, зовожу машину а на преборке загорелась буква F пытаюсь включить передачу, она включает её но не едет) я офигел и ждал эвакуатор чтобы меня утащили в сервис. Кароче после этого мне звонят из сервиса и говорят что машина не может пройти адаптацию, то есть нет точки схватывания, и горят две ошибки р1700 и р1734
И они мне потом говорят, у нас не берет программа данную машину нужен либо авто электрик, либо хорошая программа. После я обзвонил почти все сто в Тюмени и как только я говорю им что у меня коробка робот, и что машина 2008г они мне говорят; у нас нет такой программы чтобы просконировать её вези к официальному дилеру, звонил я офицыалам они мне говорят мы не работаем с машинами такова года, только с 2019г. И что мне теперь делать? подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этой проблемой.

Димитрий Б
Хочу ещё добавить, что на блоке отвечающий за переключения передач, щетки нормальные а диск сцепления вместе с выжемным и корзиной тоже все хорошо. Наконечник на коробке тоже целые.

Димитрий Б
Сними верхнюю заглушку актуатора сцепления, а не переключения передач и крутани туда-сюда обратно отвёрткой за привод. Если ошибка ушла, значит всё-таки щетки подвисли или заканчиваются. И крутиться должны легко, если туго, значит может проблема в подшипниках актуатора.

Виталий
Да и нет там никакой супер-пупер программы. Сам сканер на Али пару тысяч стоит, сама программа легко качается из инета.

Виталий
И актуатор сцепления я крутил отвёрткой, а вот на счёт подшипника я нечего не скажу так как не проверял его, попробую чем черт не шутит.

Привет всем. где я могу приобрести кнопку для переключателя рычяга скорости акпп на OPEL ASTRA G

Привет всем. где я могу приобрести кнопку переключателя скорости передач акпп нa Opel ASTRA G

Сибиряк
Таганрог
Димитрий Б
Была корса с изитроником за два года и 20+ тысяч км вообще ни каких проблем с коробкой. Была один раз страшная F снял клемму аккумулятора, скинул ошибку и поехал домой. Считал с помощью лампы ошибок, ошибку (как это сделать информации много в интернете) ругалась на датчик положения коленвала, заменил и забыл. Купил за тысячу китайский ОПКОМ и диагностировал и адаптировал робота сам без проблем. То у вас такие специалисты которые умеют только читать ошибки за деньги, а головой работать не хотят. У вас же есть ошибки наберите в интернете, задайте вопросы на профильных форумах и вам подскажут, процентов девяносто что это щетки в актуаторе сцепления сносились. Меняются не сложно информации море, я снимал привентивно разбирал у себя и смотрел они были недавно меняны.

Виталик Попович
Я в 2011-12 г., такие Караваны с дизелем Z13 DTH, из Польши на продажу пригонял, минимум с пробегами под 300 т. км., продавал их перекупам и они их выставляли на площадки с пробегами уже всего 70-150 т. км., при чём по косвенным признакам (состояние салона, лкп кузова) определить большой пробег на авто из Европы практически невозможно. Так что достался тебе отжатый экземпляр с пробегом под 0.5млн.. До 300-350 т. км, эти дизельные экземпляры бегают вообще без проблем, и не требуют к себе ни какого внимания.
Димитрий Б
В Краснодаре сервис по Опелям, 30 лет ими занимается.
С закрытыми глазами делают.
Сам ремонтируюсь только там.
Раз попробовал у себя в Новороссе - пришлось ехать, переделывать.
Все, зарекся за другие места.

Машинка огонь, 5 ти ступка, очень резвый авто, вместительный, 2006 год, замечаний нет вообще никаких, очень рад)
Туапсе
ILGIZ NURISHANOV
Плюсую, у меня год 2007 и пробег 171тыс.

Автор, ты бредишь!!! Не форд ли фокус ты восхваляешь, который через 3-5лет гниет. У меня астра н фемили с 13 года и кроме ГРМ ничего не менялось. Постоянно проходилось ТО. В салоне комфортно, все кнопки на месте. Недавно реношные машинки смотрели, ухахатались: кнопки в большинстве не логично расположены, куда им до педанства немцев. Автор наверно нещадко колотит машинку, после тазов это не пройдет. Хотя моя по бездорожью где то 50 тыс км из 150 намоталась, а подвеска еще живее всех живых. Так что не повезло ей...

Сравнили ***у с пальцам , солярису ещё похать и поехать до астры по усправляемостю и по динамику да и по салону вообще . Астра Н пробег 194 тысяч проблем ноль. Только расходники то и мелкие проблемы. Меняли стойки и диск сцепления. Больше нечего , полет нормальный , продавать не собираемся. Краска отлитает но ржавчины нет еще . Заде место валом , богаж огромный. Расход в городе 8 литров . Езжу быстро . ДВС 1.6 механика.
23020962
Бахчисарай
Согласен,сам еле избавился от Астры,1.3 дизель. ГУАНО ЕЩЕ ТО

Сочувствую Вас. Солярис рядом не стоял по комфорту управления.12 лет служит. Пробег 212 000. Терпит ездит но без сюрпризов. Тормоза только чего стоит у опеля .

Была такая во владении, почти 10 лет отъездил с новья, я единственный хозяин, пробег на момент продажи был около 140 тыс.км. Об авто только самый лучшие воспоминания, очень комфортный (седан 1.8 на автомате), едет бодро, рулится отлично, шумка норм, заводился и ехал всегда. Из поломок только теплообменник, модуль свечей зажигания (раза 3 менял), шланг на радиатор, передние ступицы и замок задней двери - это все, цены на запчасти вменяемые, все ремонты прогнозируемы и не были неожиданными. У автора укатанный авто попался, за которым не следили.

Управления как у Соляриса . Автор , ты наверно не управлял Солярисом . нашел с чем сравнить. Тормоза только чего стоит у Опеля . про шумку вообще молчу .

Тоже владею седаном 2007 года, z18xer автомат, полгода 15 к пробега, общий 156к. Полет нормальный. Менял только масло, не работает только датчик закрытой двери задней правой, и почему то когда глушу авто, сбивается постройка доводчика стекла этой же двери, приходится каждый раз как вспомню, держать 3 сек кнопку, но это мелочь, 1 раз правда, вчера это было, похоже случайно нажал на кнопку я стекло приотпустилось на 1см, я не заметил, а так как доводчик не настроен был, при закрытии сигналкой это стекло не поднялось, и ставил машину на ночь, снега немного надуло.

Ах да, по управляемости и комфорту, все солчрисы, и поло рядом не стояли, небо и земля. Надеюсь все и дальше будет хорошо.

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра