Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

Sergey, Новосибирск
4 680
1
5  17 пятерок
Оцените отзыв:
23
голоса
4.6
Год выпуска2011
ДвигательБензин, 1.6 л, 180 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
ПриводПередний
Тип кузоваХэтчбек
РульЛевый
Поколение4 поколение
Расход топлива по трассе10.0 л/100км
Расход топлива по городу13.0 л/100км
Год приобретения2017
Пробег126 000 км
Внешний вид6
Салон7
Двигатель8
Ходовые качества7
всем добра. хочу рассказать о опеле астра j1.6 турбо. комплектация космо (есть подогрев руля .очень классная опция)2010 года. итак. машину покупал сын .я его конечно отговаривал как мог (ибо опель как то не понимаю)но последнее слово было за ним . машина была найдена от одного хозяина  с пробегом 98000 км.в состоянии на 4.продана спустя 4 года и пробегом 135000 т км.в состоянии на 4.впечатления от эксплуатации....конечно катался молодой но я был в курсе всего что происходило с машиной и некоторое время ездил сам пока искал себе машину .по ходовой все хорошо рулится классно. на дороге стоит как монумент (вес 1500кг)нет ни кренов ни завалов. мотора на 180 турбовых л.с. вроде хватает.единственный минус в управлении это широкая резина 225 х50х17 (сильно болтает по колее).  тормоза отлично по сравнению с японцами этого класса..шумка кузова тоже на отлично.сам кузов на скручивание очень крепкий. мотор -А16LET чугунный блок .грм-ремень.фазовращателей нет(в наше время это редкость).расхода масла нет от слова совсем.запуск в -30 без проблем . АКПП-6Т45 .вот к ней есть вопросы.работа не понятная .дерганая.что бы эта коробка адекватно работала нужно ездить педаль в пол.иначе она не понимает что ты от нее хочешь и очень долго думает.но ремонтов ни по мотору ни по акпп не было.как все работало так все и осталось.все масла и расходники меняли вовремя сами у себя в гараже. поменяли комплект грм .прокладки теплообменника.корпус термостата и сам термостат (на 80 гр )тоже сами ни чего сложного нет. в целом машина хорошая.но очень сложно все реализовано. и много пластиковых соединений .чуть не ловкое движение  и можно легко сломать какой нибудь тройничек системы охлаждения или разьем эл. проводки.монго мест где просто не подлезть к какой нибудь гайке.и все в таком духе.кстати по ремонту и расходникам  очень много качественных и не дорогих дублей.содержать эту машину не дорого но к ней нельзя относится  наплевательски .нужно обязательно изучить мат часть.нужно все регламентные работы проводить вовремя а некоторые и привентивно и тогда от этой машины можно получать удовольствие. мне 50.это мой первый отзыв ( написал как сумел ).30 лет я катаю японские машины пр руль .сейчас левый.но с ними все ясно и понятно.эмоций особо нет. но в этом маленьком зверьке есть што то чего нет в японцах.к сожелению фотографий не сохранилось.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Opel Astra, 2011
4.8
26380
Opel Astra, 2011
Юрий, Томск
Opel Astra, 2011
4.4
36525
Opel Astra, 2011
Aksyukov, Краснодар
4360
Opel Astra, 2011
25294699, Москва
Opel Astra, 2012
4.4
29632
Opel Astra, 2012
Никита, Горно-Алтайск
2358
Opel Astra, 2011
27324122, Москва
5329
Opel Astra, 2011
Сергей, Иркутск
Оставить комментарий

Продажа Opel Astra 2011 в России

Продажа Opel Astra в Москве

Opel Astra 2011

390 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Опель Астра: Модельный ряд Опель Астра, продажа Опель Астра

Подробные отзывы реальных владельцев Опель Астра с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром