Отзыв автовладельца Opel Astra 2014

Опель Астра 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2020
Всем привет! Вот и я добрался до компьютера написать отзыв о своем авто. Предыдущий автомобиль был лансер 9 2006г.в, машина мне необходима для того чтобы ежедневно преодолевать от 100км до места работы и обратно. Митсубиши машина очень надежная, но года берут свое и начал задумываться о покупке другого авто. С сегодняшними ценами и качеством новых автомобилей, вариант покупки авто в салоне с нуля практически сразу отпал. Рассматривал для себя более или менее рабочий вариант, чтоб и комфортно было и доступно. Пересмотрев кучу вариантов, для себя определил несколько вариантов - поло, киа сид, оутлендер xl. И тут мой взгляд пал на опель астра. Автомобиль был во владении коллеги по работе, он давно поговаривал о том что собирается поменять машину, ну я без особых планов на опель периодически поглядывал на него, иногда вместе по работе на нем передвигались, один раз попросил прокатиться. Вообще не зная особо ни чего об этой марке как то по слухам относился к нему скептически, но когда посидел за рулем, прокатился был просто в восторге!!!

Потрясающая управляемость - ГУР и рядом не стоял с электроусилителем. Четко и без крена входит в крутые повороты как по рельсам.
Салон современный, очень комфортный, даже во многочасовых поездках не устаешь.
Коробка АКПП: сразу после покупки заменил масло т.к его не меняли с завода, по крайней мере не было ни каких отметок в сервисной книжке. Очень много негативных отзывов по коробке автомат, может мне повезло как многие говорят, но у меня с ней проблем нет, может как я лично считаю, хоть автомат и создан для комфортного передвижения в городе, все таки по трассе износ, нагрузка, температура гораздо ниже.
Подвеска: тоже порадовала, очень комфортная, без посторонних звуков.
По двигателю особых нареканий нет при пробеге 220тыс, расход масла 1-1.5л, считаю это вполне приемлемо.
Когда купил этого опеля уже знал его больные места. Сразу же заменил прокладку маслонасоса, купил прокладки на теплообменник (и пока не менял), поменял термостат на алюминиевый, заменил вентилятор отопителя т.к в машине климат-контроль и вентилятор молотит постоянно и за все время владения предыдущим владельцем коллектор ротора стерся щетками до основания.
Кто то скажет: "да-да по двигателю особых нареканий нет, пол машины перебрал и т.д..." Все это я заменил в течении полутора лет и учитывая что машина с пробегом я считаю это вполне нормальным, у любой машины есть свои болячки.
Недостаток наверно один - это не большой клиренс + передняя резиновая юбка на бампере постоянно попадает под раздачу.

, пробег 220 км

27435146, Москва
Opel Astra, 2011
Сергей, Иркутск

За сколько кстати купили и сколько вложили?
Ничего с АКПП не будет,если ездишь по трассе.
За сколько кстати купили и сколько вложили?
Купил в конце 2020г за 560т.р комплектация "Актив" Новая зимняя резина на штампах с колпаками, лето на оригинальном литье. Пробег при покупке был 160 тыс, я третий хозяин. За весь период ну тысяч 20-25 вложил. Сейчас вот буду менять передние тормозные диски и колодки. Цена вопроса 5-6 тыс. Менять буду сам.
Если серьезно подойти к вопросу покупки авто с пробегом, все получится и нет в этом ни чего страшного!
Ярославль
Была у меня такая. 1.4 турбо с акпп. Ездила действительно бодро, управлялась отменно. Продал на 88000, т.к. что моторы 1,4, что коробки из числа низконадежных. Но эмоции эта машина дарила…после неё новенький сид ощущался конченым овощем.
Ярославль
Ничего с АКПП не будет,если ездишь по трассе.
В мануале написано? Ничего с акпп не будет, если купил новым авто и продал к херам по окончании гарантии. Все остальное- лотерея

Не один
Ярославль
А лотерея дело в принципе нестрашное. Бывает, что везёт. У меня и так и так было.
Юрга
Подскажите как с кузовом? Цинкуют?

И правильно делает

Конечно вы один боитесь брать авто с пробегом более 100 тыс км)))))
А остальные берут и не боятся!!

Подскажите как с кузовом? Цинкуют?
Да

Продажа Opel Astra 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра