Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Ну что сказать про opel? Данный Опель у меня уже пятый наверно. Из всех предыдущих поколений- этот, на мой взгляд, самый удачный по комфорту в салоне, ездовым качествам. Хорошее сочетание мотора и коробки. Хотя , все же часто кажется что Коробка автомат (6ст) как-то странно настроена. На предыдущем авто, а это была Инсигния, Коробка в сочетании с двухлитровым дизелем, работала гораздо лучше. Такая 6 ступенчатая Коробка.
Ну если по порядку. Внешний вид. Лаконичный дизайн. Хорошая аэродинамика. Все на своём месте. Появились первые элементы ржавчины на внутренней поверхности дверей снизу на 10 году эксплуатации. Не критично, но неприятно. Весь остальной кузов вроде норм. Внутри все также на своём месте. Очень удобные кресла. При долгой поездке не устаёшь. До всего можно легко дотянутся. Пластик, руль - все выглядит приятно, радует глаз. На ощупь - не противная скользкая дешёвая пластмасса. Руль приятно и удобно держать в руках. Подогрев его - очень полезная опция в наших зимах.
По мотору , коробке. Год назад внезапно умерла акпп. Начала сильно дёргать при переключении. Затем появились рывки в наборе скорости. А потом просто встала и отказалась ехать. Ремонт осуществлял у мастера, которого нашёл тут же на дроме. Делал под ключ, что сломалось внутри не рассказывает. Цена одна на любую поломку. И вообщем оказалась ниже, чем в привычном мне сервисе, где и обслуживаю авто ( не официал). Более пока проблем не было. Да, катушка зажигания. Тоже слабое место у этих Опелей. Начала троить, особенно на разгоне. Через день просто встала и все. Итог - замена катушки. Меняется целиком планка на все цилиндры. По факту оказывается расходник данного авто.
Свет хотелось бы отметить. Фары светят неплохо. Но если вам попадётся машина с адаптивным ксеноном - тут просто супер. Такого света фар не встречал. Наивысший комфорт и удобство. Шикарный свет.
По расходу. Если постоянный режим трасса и не топить педаль - можно смело в 7л уложится. Город - тут под 9-10 будет. На трассе со скоростью более 120 - получится не менее 10л. Проехав несколько тысяч км по дорогам и автобанам Европы на ней, часто в режиме скорости более 120- о маленьком расходе мечтать не приходится. Даже на их бензине. Выходит конечно дорого, но удовольствие через край.
В целом Опелями доволен. И данной машиной в том числе. Менять на другую не хочу. Да и дорого сейчас. К покупке рекомендую. Имея опыт владения астрами разных поколений, кузовов - эта пожалуй самая приятная.
Написал сумбурно. Что в голову пришло. Надеюсь мой отзыв принесёт небольшую пользу желающему прикупить данное авто.