Отзыв автовладельца Opel Astra 2014

Опель Астра 2014 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2014
Название: Cosmo
Приобретал авто в 2014 году для себя. Потому и выбрал комплектацию Cosmo : Комбинированный салон кожа ткань, навигация, все датчики (свет, дождь) передний и задний парктроник, бик ксеноновые фары с адаптивной оптикой - это супер светят как днем, до сих пор вспоминаю наслаждение при вождении с таким светом ночью, 1,6 механика 116 коней. Проехал я на этом авто 55000 км. Авто устроил по комфортности и безопасности на все 100% Хорошая шумоизоляция , удобные сиденья, хорошая управляемость, отличная система тормозов и помощь при трогании в горку(7 секунд не катится на зад) и динамика управления . Меня Опель очень порадовал и внешне и внутри. В городе расход без климата от 8,5 литров до 9 литров на сотню, если с климатом ,то 10 литров на сотню. На тарссе доводил до 6,5 литров а так 7 литров на сотню по трассе. За все время экслуатации по гарантии поменял только задний парктроник (больное место) ну и перегорели 1 раз лампы дополнительной секции при повороте руля. Поменял сам ничего сложного. Стоят H11 цена 800р. Не так дорог в обслуживании. Расходники умеренно стоят.
   Единственный минус это как и у всех иномарок низкая посадка , зимой часто задевал днище. И второй минус машина тяжеловата и 116 коней маловато для 1384кг. Если не включать климат контроль то идет хорошо, но стоит его включить то сразу такое ощущение как будто кто-то за зад тянет назад)) Если бы был движок 1,8 или 2 литра то цены бы не было ей. Навигация немного тормозит и обновления поздно приходят, а так все показывает. Больше минусов не заметил. Оценка авто 9 из 10. Я доволен и рекомендую тем кто захотел приобрести его.