Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Опель Астра 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Всем доброго вечера господа, хотелось бы написать пару строк про чудо немецкого автопрома - наш цветочек "Астру". Скажу сразу по финансам выбор был не велик, денюшек всего было 300 с копейками т.р. деревянных рублей. Было осмотрено около 10 автомашин - в основном японского и американского производителей (Тойоты, Мазды, Форды). Но техническое состояние данной категории, да и скрученные пробеги прульных Тойот не вызывали воодушевления. Так я случайно наткнулся в Дроме на Опель Астра на Изе, о боже подумаете вы, как он мог,ведь автомат куда надежнее, но не знаю, почитав на форумах оказывается  не так страшен черт как его малюют, просто нужно соблюдать некоторые особенности эксплуатации данной трансмиссии ( самое элементарное в пробках ставить на нейтраль да бы не кушало сцепление, примерно так же как и на ДСГ7 на Ваговских автомобилях, только  в моем случае сцепление находится в жидкости, а не трется на сухую).
Что понравилось при выборе авто, так это качество материалов отделки салона - везде все мягкое, красивые строчки на дверях, удобные сидения с подогревом передних. Машина конечно бывала в ДТП, но не сильно, серьезного ничего не нашли( а где вы видели машину почти с 10 летним сроком эксплуатации да не крашеную). Багажник не то чтобы вместительный, но если сложить сиденья можно возить стройматериалы, чем я и занимаюсь для личных надобностей. Из минусов жестковатая подвеска, резина на 55 не для наших дорог, зато управляемость на высоте.
Первым делом после покупки поехал к оф.диллеру в г. Барнауле на замену технических жидкостей:
Масло в коробку  1.8 т.р. посоветовали лить только родное GM.
Прокладка поддона  коробки - 400 рублей
Тормозная жидкость в сцепление примерно 300 рублей, так как целый литр не ушел.
Сальник правого приводного вала - 800 рублей
Масло Nesti City PRO 0W-40 ( имеет допуск от завода производителя) - 2057 рублей, 4-х литровая баклашка
Адаптация Изика - 600 рублей
Замер сцепления - износ составил около 25-30 процентов от нового ( как сказали если не терроризировать коробку, то еще на 45-50 т.км. хватит)
6 т.р. за материалы и 2 т.р. за работу согласитесь не так уж и много, да и качество обслуживания и общения персонала на должном уровне, хотя кто как знает, но у меня лично претензий к этому сервису нет.
За все время эксплуатации, а это два месяца и 5000 км произошло несколько неприятный моментов с нашим "цветочком":
1. Ранним солнечным утром, направляясь на работу при проследовании лежачего полицейского вылетела шаровая( благо скорость всего была около 5 км/ч все обошлось легким испугом) из-за того, что вылетел болт хомута в ступице по причине обрыва оного. Все бы ничего,но большая и жирная полярная лисичка пришла правому приводу, вернее его внутреннему ШРУСу, я как обычный тойотовод подумал, а что тут такого не смогу поменять трипод?? Каково же было мое удивление, что конструкция внутреннего ШРУСа совсем не трипод, а просто.... у меня даже слов нет, и что самое печальное отдельно он не продается отдельно, только в сборе с приводом. Пошуршав по Екзисту мои глазки полезли маленько на лоб от колебания цен и времени доставки 10-40 т.р. рублей за запчасть и сроки до 2-3-х  недель. Решил взять контрактный за 8 т.р.. Ставил и снимал сам на парковке возле дома с помощью домкрата и ключей, времени ушло около 40 минут.
2. Зная о том, что двигатели Екотек категорически отказываются переваривать плохое топливо, и что это может чревато закончится для топливной аппаратуры и системы зажигания, заправился где попало, хотя и было написано 98 на колонке, долил то всего 10 литров, чтобы на работу ехать. Вечером да бы исправить свою оплошность залил 98-го 20 литров на Лукойле( кстати к качеству бензина на этих заправках претензий по крайней мере у "нежного" Экотека нет). Но в одно прекрасное утро двигатель начал времена подтраивать, а если в это время еще и кондюк включить, так вообще вибрация такая шла, что становилось страшновато. Причина оказалась банально отказывался работать второй цилиндр, но хвала всевышнему все решилось сменой комплекта свечей на иридиевые компании NGK тоже кстати имеют допуск от завода изготовителя, машина опять стала работать тише воды, ниже травы.
3. Возвращаясь домой от тещи, обратил внимание на загоревшийся значок перегрев двигателя на приборной панели. Свернув на обочину заглушил двигатель, вышел из машины, открыл капот, а там двигатель залит антифризом, в расширительном баке пусто. Течь обнаружил быстро, благо давление не упало и было видно как из под хомута от тройника к насосу, дойдя до ближайшего магазина автозапчастей купил 4 литра красненькой жидкости, еле добрался до дома, благо всего ехать 10 км оставалось. Итог смена правого патрубка системы охлаждения - 800 рублей, да работа 1000 рублей, ремонт делали в автосервисе гаражного типа, но слесарь попался хороший. Желая непосредственно поучаствовать в ремонте авто( пересмотрев несколько страничек в Нете по решению этой проблемы), получил скидку 50% за работу - в одного проблематично делать, да и тепло от двигателя сильное шло, хоть и стояла машина заглушенной минут 30-40. У нас ушло около 2-х часов на смену патрубка. Залив антифриз запустили двигатель, подождали пока выйдет воздух из системы закрыл крышку расширительного бака, проверили качество обогрева салона- все в норме, покатавшись по городу течей ОЖ больше обнаружено не было.
А так машина радует, резвая( мне достаточно), маневренная, относительно не низкая, и доставляет положительные эмоции от управления. Извините, что пока без фото, на момент написания отзыва она маленько грязная, как только помою, так и выложу фото))

И так по мере эксплуатации машины начали лезть проблемы, но я не огорчаюсь, ведь я не из таких, первый приговор мембрана КВКГ, на сервисе менять вместе с крышкой, это 9000 р. за крышку и 1000 за работу, как-то не айс( с нашим то экономическим кризисом),заодно думал заменю ГРМ, ну на сладкое, и самое затратное, по запчастям клапан фазорегулятора цена -3200 р. Я как нормальный же человек для нашего региона был знаком с прульной техникой, которая считается как АК-47, но как говорится годы никого не щадят. Отец продал короллу поросенка, купил Кию церато, 2011 год без пробега по рф на одометре 45к пробега, но это было 3 года назад)))эх, как мы ее покупали - подошли стоит диски тормозные ржавые, вопрос к перекупу( поставщик в данном случае) никто, НИКТО к этой машине не подходят, боятся....Корея же. Так разговор о нашем "цветочке" синем....

хороший отзыв

Машинка действительно не плохая,но цены на не которые детали могут спровоцировать шок и менять не все удобно за это респект инженерам из GMа,что бы у них руки отсохли!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Анатолий
А так машина радует)

Елбанка
Анатолий:
Да, не спорю со сменой патрубка системы охлаждения весело было, даже профессионалу проблематично))) А так машина радует)
Полагаю, вскоре придется заменить и остальные резиновые изделия системы охлаждения - смотри теплообменник (если у тебя Z16XER и он уже вкорячен под выпускным коллектором Замена прокладок теплообменника.). Либо уже был такой ремонт и просто продолжается коррозия шлангов... P.S. Немцы не умеют (или не хотят) делать РТИ - всегда у немецкой машины что-нибудь откуда-нибудь сочится, капает, потеет.... Японская резинка почти вечна :-) Ремень ГРМ менял? 150тык - срок!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Сделай изе адоптацию, сцепление спасибо скажет и машинка пободрей поедет. Цена вопроса на астру, всего 1 рубль и дилерское оборудование не требуется.

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра