Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10 литров вкруг. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здраствуйте всем.Вот долго собиралась,и наконец решилась написать небольшой отчет.Начну попорядку.Стаж вождения у меня уже 10 лет.Первой моей машиной был такой маленький седанчик Тойота-Корса 1994 года,на автомате с мотором 1.5,потом была Хонда-CRV 1997 года,немного каталась на 215 Калдине 1999 года,и Камри-Грация 1997 года.Из этих машин больше всего мне нравилась моя ласточка Хонда-CRV,остальные прошли как-то так,ну машина да машина.И вот откатав на Хонде три года,муж решил сменить мне авто.Я хотела 120 Прадика(коротыша),мотор для меня значения не имел,меня бы устроил и 2.7,но судьба распорядилась по другому и я стала обладателем 215 Сурфа с мотором 3.4.
Что я могу сказать про эту машину(хотя она уже и продана),это просто супер.Я не знаю особо технических терминов,да мне это и не надо,за техническим хозяйством следит муж.А с точки зрения водителя-чайника(который только рулит)машина просто чудо,в салоне очень комфортно,идеально тихо,зимой тепло,летом прохладно,высокий дорожный просвет(немаловажно для женщин,особенно начинающих)+ возможность использования полного привода.Короче я ездила и радовалась.Машина была незаменима для выездов на пикники и для работы(привести-утвести)на строительстве дома.Проездила я на ней чуть больше двух лет.За это время авто не доставил никаких проблем,но ведь и пробежал немного(около 25000).Потом муж купил себе нового Патруля,и мой авто уже не гонял в природу(ездили на Патруле),да и по дому основные черные работы были выполнены.Короче подошли к такой мысли,зачем в семье две больших машины,тем более Сурф реально жрет неплохо бензинчик(около 18 литров),и просто катать его по городу не имеет смысла.Короче принято решение его продать.Возникает вопрос,а что брать?Пока думали что брать,нужно было на чем-то передвигаться.Вариантов было два.
1.Ниссан-Патрол лифтованный на механике.
2.Вторая машина мужа Мицубиси-Лансер,и тоже на механике.
Помимо того,что обе авто на механике(ездила 10 лет назад в автошколе),так они еще и обе с левым рулем(вообще не ездила никогда,кроме автошколы).Ну Ниссан отпал сразу  в силу своих чудовищных размеров,да и вообще он мне не особо нравится(просто трактор какой-то,поэтому решила испытывать свою судьбу на Лансере.К своему удивлению,освоилась довольно быстро(что-то около недели),и даже понравилась коробка(видимо поиграться хотелось).Ну короче я начала ездить вполне сносно.Пришло время выбирать авто,муж спросил что хочешь?Я не знала что хочу(какую марку),но точно знала это будет седан(надоело ездить всегда с грязной задницей).Посовещавшись друг с другом,решили что будем брать новый автомобиль.Короче поехали мы по всем диллерам,представленным в нашем регионе.
1.Естественно Тойота(муж ее терпеть не может).
После моего Сурфа,все тойоты которые рангом ниже Крузера показались какими то жалкими китайскими поделками по дорогущей цене.
2.Ниссан.
Туда я отказалась ехать,так как не перевариваю все Ниссаны,а который нравится(спортивный такой,не знаю как называется)муж услышав,покрутил пальцем у виска,и сказал"Ты что совсем уже с катушек съехала,это машина явно не для тебя).
3.Шкода.
Мне не понравилась совсем,хотя муж сказал что вроде ничего,но увидев мою кислую физиономию-все понял.Спасибо ему за это.
4.Субару.
Новая Импреза не вызвала никаких эмоций.
После этих поисков муж сказал"Купим еще один Лансер,машина вроде ничего".Мне как бы Ланс снаружи нравиться,но внутри сильно убогий,поэтому я сказала может тогда лучше японца какого-нибудь с Японии.И тут проезжаем мимо АУДИ.Зашли.
А-3 мне очень понравилась,и снаружи и внутри.У меня загорелись глаза(муж не особенно лоялен к немцам).Короче начали считать,в нужной нам комплектации получилось миллион.Муж ухмыльнувшись сказал"Я за эту котлету,таких денег платить не буду".Короче он меня так сказать за шиворот и подальше от этого салона.Поехали мы не солоно хлебавши домой.Едем,муж молчит,а я глазею по сторонам.И тут вижу какой то новенький центр(раньше не было).Спрашиваю мужа.Он в ответ"Да ты что,этоже Ж,О,П,Е,Л,И да эти Шевролеты-дроволеты".Я ему"Нет давай зайдем".Короче зашли.Я увидела Астру,села в нее и поняла что-это мое.Все удобно,нормальные отделочные материалы,да и вообще симпотная машинка.А когда увидела цену 575 рублей,то моей радости не было предела.Но смущало одно,это был хетч.Но менеджер подслушав наши перепирательства с мужем(он говорил что надо брать двухдверный,а я что четырехдверный)предложил взглянуть и на седан.Пошли на стоянку.Мне понравился сразу(это именно то,что я хотела),а муж стал говорить что это какой-то уродец,и если стоит на что-то смотреть,то только на двухдверку.Короче я настояла на своем.Оплатили.Что имеем?Опель-Астра 2008 г.в.,мотор1.8,комплектация Космо,черный цвет,седан.Из допов ничего не заказывали,а доплатили лишь за те которые стояли сразу,а именно биксенон,диски R-17,задние стеклоподъемники(никогда бы не подумала что за это надо платить).Все про все встало в 622000 рублей.Начала ездить с конца июня.За это время до конца освоила движение на механике(сейчас ни сколько не жалею,что взяли с механикой).Теперь своего любимого могу доставить в любом виде,из любой точки,на любом из его авто,даже на его тракторе.Раньше я это делать боялась.Пробег за это время составил 5000 км.Машинка пока не подводила ни разу,надеюсь так будет и в дальнейшем.Летом очень понравилась работа климат-контроля,а сейчас нравится как обогревается салон.Бензин потребляет исключительно 92 из расчета 9-10 литров на 100 км.Отделка салона очень качественная,все подогнано идеально и приятно на ощупь.Музыка меня полностью устраивает(хоть муж и говорит,что это эрзац).Рулится и управляется машинка исключительно.Шумоизоляции бы немножко побольше(после Сурфа кажется что ее не хватает).Салон достаточно вместителен,а багажник почти как у Сурфа(без верхней части).Заводится хорошо,даже в сильный мороз.Высокий дорожный просвет(хотя после Сурфа какой это просвет)позволяет не особо заморачиваться состоянием дороги.Единственное что я бы улучшила(если бы смогла)так это переделала бы подогрев сидений(уж очень долго они нагреваются),у мужа в Лансере через пару минут попа начинает уже дымить,а тут прогревается очень долго.Еше не нравится лакокрасочное покрытие,какое то оно непонятное.Машина царапается от всякой ерунды.Хоть муж и говорит плюнь,я не могу,мне надо чтобы моя ласточка была красивой.Все остальное меня полностью устраивает,и я совсем не жалею что волей судьбы оказалась хозяйкой Астры.Вполне нормальный автомобильчик.Да и среди одноклассников в этой нише,лучше то все равно ничего не нашла.Но хотя это может быть и мое частное мнение,кто-то может выберет другую модель.Сколько людей,столько и мнений.Вот мой муж тоже бы никогда не купил Опель,а сейчас покатался немного и говорит"Да вроде ничего такой,уж точно не хуже моего Лансера"Все познается в сравнении.Спасибо всем кто дочитал мое творение.

Сообщений: 2052
Мдаааа, больше 2 поставить не могу:( ни отзыв а долгий женский трёп.

Хороший отзыв.Хонду цивик не рассматривали? -в этом ценовом пределе интересный автомобиль тоже. А так АСТРА очень симпатично и достойно смотрится, ваш отзыв очень полезен, т.к. больше японцам предпочтение.
Получается Астра тоже интересный автомобиль. С удачной покупкой!

Ездил на Опеле - Г ... !!!
Лансер лучше...

Правильно муж говорил, если брать то только 3-х дверку. :)
подпись
iraopel
Уважаемый FreshArt,а на каком вы Опеле ездили?А Лансер у меня у мужа такой же,и ничем он не лучше моего Опеля.

Ездил на лансере, после этого опель@!#$ом ну никак назвать нельзя. Хотя если если с каким нибудь кадетом лохматого года сравнивать...
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

Magadan
Умница!5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Морт
А мне отзыв оч понравился,у друга есть с таким движком,в смысле по объему,но тока 2000 г.в.(там по-моему 125 или 115 коней),так он меня на трассе "делает" на раз-два.У меня Цивик 1,5 мотор D15B,на палке.Вот,что не нравится,так это - часто лезет к дроселю,часто засоряется топливная система,и низкая она.А в остальном все хорошо прекрасная маркиза.Сам буду менять Цивик (1995 г.),на Хонду ЦРВ или (уж больно хочется испробовать) на Астру 2,0 турбо(оффициально к нам не поставлялась),и выпускалась с 2001 по 2005 год,там под капотом 210 коней.Недавно прокатили на такой - блин потерял покой!!!За отзыв.......это 5 !!!!

Ну хоть что-то написано ;) ладн 5.
R.V.E.
5 однозначно...

сразу видно что жена уважаемого человека...

Понравилось что у уважаемого не в чести тойотовские жупела-драндулеты, стою на тех же позициях, а женщина молодец - и мужа не раздражает, и свое мнение есть живет своим умом, а не как те д..ы которым "ящик" спрямил последние извилины...

Реально отзыв улучшил грам настроение...

Ирине удачи...

Да,интересно было почитать этот опус супруги.Хорошо хоть все устраивает.
Машинка конечно нормальная,но лично мне больше нравится двухдверка.С другой стороны езжу не я,ей надо 4 двери и седан,ну что ж пусть будет.Для тех кто в раздумьях,посоветую обратить внимание.Цена-качество,полный адекват.
Такома вещь.
"Новая Импреза не вызвала никаких эмоций"
....ну тогда только Опель или Калину,тоже "ничего" машина.
Просто муж бабок зажал на Субару.

Ульяновск
Молодец 5
пока Toyota Corolla Ceres. ae101..копим на Жыпп)
Машина не нравится, ни ни внешне, не внутри. (ИМХО).
ПО поводу ауди, машина отличная но цена немного кусается. Опель хорошая машина, для повседневных нужд, конечно гораздо интереснее смотриться 3-х дверка, но у каждого из нас свои взгяды на жизнь и предпочтения, если бы все думали и поступали как один человек,у нас бы не было общества.Почему то некоторым понравилась субару, и они пытаются сделать из бренда идола, что бы все покланялись и молились на него, не признавая ни что иного.То же могу сказать про все бренды,именно японские. Почему про японские бренды? да потому что в сети вы не врятли найдете сайты посвещенные немецкому автопрому вместе взятому где расматривали бы ауди,бмв,мерсы,опеля и тд.., или французкому итд...Стереотипы друзья,стереотипы
PS.Заметьте,нет ни одного слова порочещего честь японских брендов в целом.

Так что радуемся адекватному автору!Есть своё мнение, удачи Ирина.

Парни расскажите неврубающемуся по части Субар,что там есть такого интересного,чего нет в других машинах,полный привод в расчет не берем.Не берем в расчет WRX и WRX STI.Все остальное вполне заурядно,а в гражданских версиях,кроме 4WD ничего и нет особо.Есть только конская цена на фоне конкурентов.Так что не надо орать с пеной у рта,что СУБАРУ форева,а остальное все отстой.Просто кто то зациклился на Субару,и ничего видеть вокруг не хочет,а другой пробует все.А по поводу денег на Субару жалко.Да,скажу что жалко.А за что там платить то?За версию 2.0 на механике с 4WD просят больше 800 тысяч.И вы это считаете нормальной ценой.Не стоит она таких денег.Да и выбирал ни я.Если бы захотела Субару,то непереживай FASTERS купил бы.Уж на эту машину у меня бы хватило.
Такома вещь.

Просто никто не любит свои машины больше субаристов и хондаводов, даже если это овощи. А все остальные им завидуют))
Отзыв на 3.
HAW-модно, стильно, молодежно.

Белгород
Второй интересный женский отзыв за один день!
vichnia77 +1
Kiparis я от зависти аж почернел:)
Владею стареньким Кадетом (в отпуске драйверим) 1,8л. и не в проблеме...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

умничка, в том же духе.

Опеля подтянулись в последние год - два, теперь Инсигния.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Ездил на таком, при всей моей любвт к японцам - ходовая у такого опеля намного лучше, она другая, очень приятная!с япами не сравнить!
Когда выбирал следующую машину, то Опель вообще не расматривал (до этого были японцы с прав. рулем - отличные, неприхотливые машины). Но случайно заехал в салон Опель и посидел в Астре. В итоге через неделю выехал из салона на новом Opel Astra Caravan (космо, 1,6, 115 л/с, МКПП). Я довлен, все устраивает. За эти деньги достойный аппарат. Мощности движка вполне хватает для уверенной езды по городу и по трассе. Разгоняется тоже хорошо, ходовая комфортная, машина держит дорогу хорошо.
Поздравляю владелицу! Приятно, когда женщине нравится механика :) У меня аналогичный автомобиль, за исключением цвета и комплектации. В целом согласен, автомобильчик приятный, лично мне напоминает тигренка, готовящегося к прыжку(ну это лирика). Из достоинств отметил бы еще подвеску - НРАВИЦЦА своей достаточной мягкостью и непробиваемостью, да и с полной загрузкой(последний раз возил +6 пацанов-девчонок) не проседает. Из минусов - обзорность через заднее стекло в дождь, да и оттаивает не так быстро. Двери приходится "подхлопывать" довольно сильно(из за двойного уплотнения), но постепенно разрабатываются. А так - good! С Новым годом!

Берег Горе-Моря
ДОБРЫЙ АДМИН все удалил,но смею напомнить автору отзыва: здесь обсуждаются автомобили и отзывы о них! А ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ,И ТЕМ БОЛЕЕ ОСКОР@!#$ВАМ НИКТО ПРАВА НЕ ДАВАЛ!!!!

Да чтобы языком не лязгал лишнего этот человек,а сугубо по машине.
Объективно!*
только один вопрос: А АМЕРИКОСОВСКИЕ МАШИНЫ ВАМ НРАВЯТСЯ??? ишь,интерьеры японцев ей не понравились! В Ж..опеле я смотрю красота неописуемая!!! Эта "Б,Л,Я,М,Б,А" на центральной консоли явно от другой машины!А панель приборов!!?!?-прошлый век!Взяли бы АУДИ пусть и с меньшими опциями!НО ЭТО ЧИСТОКРОВНЫЙ НЕМЕЦ! А "дромовцы" пусть сравнят два интерьера: один из самых лаконичных среди "японцев",но выглядящий гармонично(TOYOTA COROLLA) и "Ваш"
"Тойотка" роднее,факт! А в "Цивике" еще наряднее!!!! "ОПЭЛ"-В ТОПКУ !
J-OPEL-O-HATER
оТЗЫВ ЯВНО МУЖЧИНА НАШЕПТЫВАЛ:) А ТАК,ДРОВА ДРОВАМИ. И ЗВУК КАК ТРАКТОРЕ,ВИЗЖИТ А НЕ ЕДЕТ ! (ИМХО!!!_)
нормальная тачила, у меня такой же. Езжу в другие города, на трассе ведёт себя идеально. Умничка Ира
Сестре муж покупал машинку (подарок на новый год) заказали тойту королу в автосалоне, потом сестра увидела астру и сказала нафиг эта убогая тойота, берем астру. в итоге астра 1.8 cosmo. Вот так женщины выбирают машину про тойту один сплошной негатив из ее уст, а опель - ездит и не ненарадуется
Насчет того, что Опель в топку, я бы поспорила! У меня Опель Астра Седан!!!!! Я ездила на всем от Уазика (Буханки) до Тойоты Камри!!!! Лучше Опеля Астры я себе найти не смогла!!!!!
Артёс мз ПТЗ)
Отзыв-хороший для девушки.
ОПЕЛЬ-рулит @!#$!!!!
У меня кадетт 88 года был-за 4 года не подвел не разу..
Александр (Новосибирск))
"А "дромовцы" пусть сравнят два интерьера: один из самых лаконичных среди "японцев",но выглядящий гармонично(TOYOTA COROLLA) и "Ваш""

А ты вообще сидел и там и там? Я сраснивал две эти машины, у астры на порядок выше качество отделки салона и панели. У тойотывесь пластик дубовый, думаю через год всё скрипеть на побрякивать будет. А у астры всё мягенькое, приятное. Всё качественно подогнанно, по-немецки. Ничего не гремит. И вообще, машина очень интеллектуальная, напичкана электроникой до нельзя. Если воды нет в омывателе, если сгорел стоп или габарит, сразу скажет, с точным указанием какая лампочка сгорела.

А так, машинка супер! Я ее так хотел! Я аж чуть слезу не проронил, когда отзыв читал. Но глупо было не купить вектру того же года по такой же цене. Рад за Вас, Ирина, поздравляю! Желаю, чтоб не ломалась, мозг не парила, ни гвоздя вам, ни жезла!
Объективно!*
Да и фотка неудачная. А так?
Объективно!*
И сидел,и ездил!на Гольфклассе ездил на ВСЕМ!(кроме BMW-1серии). У "вас" не намного больше мягкого пластика,чем в той же Королле! А по дизайну Астре неимоверно далеко до хотябы Мазда-3,уж о Цивике и говорить нечего. Нравится Ж..опель,-ради бога! Нечего было хаять япов!!! А вы, опелеводы ,ознакомтесь со статьей в февральском "З.Р.", "несущественная химия" называется. И приспуститесь на землю! Как они гнили,так и гниют по сей день!
Объективно!*
Гремящие внутри япы мне вообще не попадались! Хотя во многих пластик жесткий
Объективно!*
А вот Вы уважаемый кроме опеля точно нигде не сидели! Или сидя в Королке у вас пальцы одубели,раз пластика мягкого не заметили! Хотя и не в пластике вобщем то сущность того или иного брэнда

"Объективно".Скажу тебе так.Я много на чем поездил,и к япам отношусь с большим уважением(много их было разных),но свою супругу понять могу.После 215 Сурфа у которого в салоне просто не к чему придраться,Королла и Аурис произвели достаточно плачевное впечатление.Да приборы красивые и информативные,да и дизайн торпедо неплох.Но вот при более детальном рассмотрении эта панель вызвала чуство грусти.Пластмасски крашеные серебрянкой,хром под "КИТАЙ",гулкий пластик.А шум во время тест-драйва,его никуда не денешь.И если стоит проблемма выбора,то каждый человек выбирает сам,то что ему больше понравилось.Я скажу тебе честно,меня Тойота разочаровала-ожидал большего.Та же Мицубиси при тех же делах предлагает хоть возможность выбора силовой установки,а Тойота даже этого предложить не может.Только механика или робот,вот так нифига выбор.Механика не каждому нужна,а робот от Тойоты врубающийся чел не возьмет и даром.Вот таков результат.И вполне правдиво она написала,что после ее Сурфа,авто классом ниже Крузера можно не смотреть.Но это разговор идет за Тойоты которые идут к нам по официальным каналам.Японские Тойоты это другая тема,там и выбор богаче,и ассортимент гораздо больше.

Берег Горе-Моря
ну вот,уже сообщили. опоздал!((( Неприятную статейку прочитал в ЗА РУЛЕМ.... кСТАТИ,Олег,неужели ты думаешь,что пласти бывает "серебристым" от рождения!?? Я работаю в сфере всевозможных пластиков(в частности полипропилен), так не бывает он серебристым! Его красят! ВЕСЬ!ВО ВСЕХ АВТО! только например с ТАЗиков он осыпается через год-два,а вот на некоторых деталях кузова дорогих брэндов фиг "отковыряешь")) Да и гул на тест-драйве слышал тока на Ланце. При всем уважении к этой марке!(правда комплектация была ИНВАЙТ,и при полнейшем отсутствии музыки в базе....).Ланц красив,надежен,но тот же ЗР написал:"Любить глазами «Мицубиси-Лансер», кажется, можно до потери зрения.За восторгами не замечаешь привкуса синтетики во всем. Не обращаешь внимания, что пластики не только гулки, но и откровенно дешевы; что передние стойки кузова тяжеловесны, а механизм управления коробкой шумный и невнятный." Там же очень достойно про Короллу. Признайся,Олег,не тестил ведь ты Короллу,и судишь исключительно по Ланцеру!?!? НЕТ ТАМ НИ ГУЛОВ,НИ СКРЕЖЕТОВ,АКУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ВООБЩЕ В КЛАССЕ!!! ааа,да ладно не приду я на ветку опеля больше. Не дружитесь вы с нами....:))))

Да конечно тестил,и лично я сам еще до того как приехали в салон с женой.Только тестил не Короллу седан,а Аурис,ну я думаю что это один черт,если уж и тут вы считаете меня неправым,то тогда я заткнусь.По поводу пластиков я так и написал что крашены серебрянкой.Ну а по поводу Ланса я не раз говорил что,шумки нет,материалы в салоне из низкосортного пластика,но зато четкий двухлитровый мотор,и рулить им намного интереснее Короллы-Аурис.А то что пишут в наших журналах,так это все зависит от коньюктуры рынка,забашляла сегодня ТОйота расхвалят ее,а завтра кого-нибудь другого в том же духе.Вы просто посмотрите на автопарк в своем городе,и станет ясно,что больше у народа пользуется популярностью.Лично у нас в Иркутске,Лансеров на порядок больше чем Королл-Аурисов,а задайте себе вопрос почему.Ответ-да потомучто за те же самые деньги предлагается хоть какой то выбор.Точно так же с Опелями(они появились у нас в городе одними из самых последних,а Тойота №1 была всегда),но на дорогах Астр попадается больше чем Аурисов и новых Королл.А почему?Тут каждый понимает сам.Уже и РАВ4 не лидер сигмента,его тоже сильно разбавили одноклассниками.Тойота раньше много лет была лидером рынка у нас,но сейчас ситуация меняется.

Берег Горе-Моря
У нас Ланцеров чуть больше в городе,чем Королл. И то,потому как дилеров ММС целых два!(у Тойоты-один). Астры редко вижу,очень

Sid84
Прочитав отзывы, первое что приходит в голову это то - что о вкусах не спорят, а реклама и отзывы ваших друзей, которые катаются на той или иной марке (что типа это ваще самая крутая тачка, надо тока ее брать) делают свое дело с нереальной силой!!! Лично мое мнение: НИ ЗА ЧТО БЫ СЕБЕ НЕ ВЗЯЛ ТОЙОТУ, МИТСУБУ, СУБАРЬ, ввиду тех или иных оссобенностей. А тайоту вобще ни за какие деньги, их салон - полный отстой, снаружи - иной раз даже "русские больше нравятся", запчасти конечно дешевле просто изза того что их дохрена. Сам ездил на хонде цивик, ща покупаю опель астру - самое адекватное соотношение цены и качества, как деталей так и салона (особенно салона, раз уж тут так живо его обсуждали - удобный, приятный, технологичный). Посидел во многих моделях, ездил оссобенно во всяких. Остановился на опеле - отличная машина.
Автор ни слова не сказала про гарантию. Как цены и обслуживание? И вообще как себя мастера ведут? А то есть такой сервис, за такие деньги что люди от гарантии отказываются. Можно пару слов об обслуживании.

Про гарантийное обслуживание еще не могу сказать ни слова,так как еще там не делали ничего.

для Объективно!*:
"А вот Вы уважаемый кроме опеля точно нигде не сидели!" - ну откуда же такая уверенность, Уважаемый? :)
Да и новая машина не будет гнить, я думаю. Лет пять отъездит без проблем, я считаю, а потом уж и продать ее можно.

для NOTY: судя по отзывам, на сервис все и всегда жалуются. Сервисники у нас гады полнейшие, по всем маркам практически. Хотя мне с вектрой везло пока что. Проблем с сервисниками не было. Поменяли по гарантии без проблем лопнувшие противотуманки и датчик какой-то в движке. ТО2 обошлось в 5т.р. без замены свечей. Поменял сам.

dim7
за такие деньги можно только субару 1.5 взять. Или базовую короллу. Так что и говорить не о чем. Опел рулит
LeoLeo
Единственный недостаток Астры - нет указателя температуры;)
Сам видел, как у япов облазиит серебристый пластик на окантовке кнопок стеклоподъемников и панели (Субару,таиота)
А в-целом японцы тоже неплохие, но цены,цены!
Да и вообще главное чтобы в ближайшие 5 лет после покупки ничего не облезло, а там, глядишь менять машинку будешь:) Так что тут дело предпочтений и тест-драйвов конкретных моделей .

на счет ЛКП - у меня тоже астра с июня (пробег 32300), то что царапается от всякой ерунды это точно, так еще и краска вспучилась на всех дверях и багажнике, на капоте пока нет, он перекрашивался по страховке тоже из-за тех же самых царапин. Обратился по гарантии, будут делать…

Берег Горе-Моря
2 LeoLeo: ничего кусачего,кроме ТО у них нет! Да и подумайте сами,станет ли хуже автомобилю от более частого ТО!? От более частой замены масла и прочего!?? Это на наших то пыльно-грязных-ужасных дорогах! ,я вот категорически не понимаю производителей,которые устанавливают регламент ТО для России 15-20т.км! Ересь какаято!!И серебристых кнопок я не видел в япах,может на прулях они такие только. Да и пусть уж лучше кнопки облезут, ЧЕМ КУЗОВ!!!

2 dim7: чёто не наблюдаю я никакого руления Опеля! Ни в рейтингах,ни в продажах,ну ни в чём! Разве что мозгом некоторых фанатов он и рулит!
Вот давай сравним. Ниже перечислю опции,которые в базе Короллы есть,а в Опель надо докупать:
-зеркала без эл.привода и подогрева(4200руб)
-магнитола(от 11000руб)
-подогрев сидений*(продаётся только в пакете,от 10000руб)
-задн.эл.стёкла(8000)
-бортовой компьютер(5500)
-противоугонная система(обязательная опция! 7800
-даже антенна,и то за доплату!(300руб). + Прочие мелочи!!!
ИТОГО: ПОЛУчается значительно дороже той же базовой Короллы! в которой всё необходимое есть(сзади вёсла тока) !!!

LION12345,что то ты несешь про эти опции.Я конечно не знаю что происходит сейчас,но когда я покупал этот Опель,то стоил он 622000 рублей.За это получено: двигатель 1.8,все стеклоподъемники,все подогревы,электрозеркала,магни тола,сигнализация,борт компьютер,антена-ну короче все о чем ты написал и плюс 17 катки и ксенон.А Королла в это же время тоже на механике со всем этим же практически счастьем,но движкой 1.6 предлагалась за 654 рубля если я не забываю.Так что по поводу значительно дороже Короллы,это немного неправда.

Берег Горе-Моря
Ничё не несу! Всё вынес давно!:))
"Базы" надо сравнивать то!
Королла в базе стоила 494тыр, а Астра 522тыр(причём голая,как жигуль-классика!)__654 рубля-стоила максимальная! С роботом!

Берег Горе-Моря
про опции: заходишь на сайт Опеля и изучаешь, что она пустая и цена от....!
А вы скорее всего купили то,что стояло в шоу-руме,укомплектованный экземпляр. И собран то ваш Астр где уж!??

Берег Горе-Моря
Вобщем,когда сестре подбирал авто,смотрели и Астру-хэтч. Так вот,он с минимально необходимыми опциями как в японских базовых версиях.получался на полтос дороже и Ауриса и МАтрёхи(которую собственно и купили)

Сборка "ПОЛЯК".По остальному просто не согласен.Сейчас не знаю у всех скидки идут непонятные.Раньше у нас Тойота стоила стопудово дороже.А за 654 рубля была не верхняя версия.Вернее верхняя,но на механике.Вчера заходил в Тойоту,там по акции Ярис с мотором 1.3 на роботе стоит 600 рублей.А у вас сколько?

Берег Горе-Моря
Ярис с мотором 1.3 на роботе-537 300.(600-видимо с допами,цена то у дилера на сайте одна!для всей России)
Королла: 1.4 МКП,Комфорт,20500У.Е,ЦЕНА ПО АКЦИИ-553500РУБ.

Ну какие в Ярисе допы?Там же идет фиксированная версия.Самая верхняя с роботом-602000 рублей если быть точным до конца.И получаешь мотор 1.3
Такома вещь.

продавец тойты лион =) взгляни обьективно, а не тупо рекламируй, твои доводы- вода, не более...
discover opel icq 463549307

Самая верхняя с роботом-602000 рублей если быть точным до конца.И получаешь мотор 1.3... за те же деньги можно взять корсу в таком фарше и с 1.4 двигателем, на обычном автомате....на счет лакокрасочного покрытия, тожа чёс какой- то, продаю машины в Иркутске, а где как ни здесь оно должно было бы *вспучиться* тут перепады температуры от -40 до +40 =) гниение астры???? мухаха =) ОПЕЛЬ один из немногих производителей которые еще оцинковывают кузова, стоят на складе машины со сколами (комиссионные) ни одной ржавчинки =) так что не несите бред и не отталкивайтесь от тупых приговорок *опель- немецкий москвич* и тому подобных, посмотрите статсы по продажам
1 Hyundai 47374 12%
18 BMW 4307 47%
19 Lexus 4281 112%
20 Audi 4124 52%

получите, распишитесь
Журнал Auto Bild признал Opel лучшим европейским производителем.

Авторитетное немецкое издание Auto Bild опубликовало свой ежегодный Отчет по качеству, согласно которому Opel занимает высшую позицию среди европейских автомобильных производителей.

В отчете за 2008 год приведены данные по 22 мировым маркам. Отчет фокусируется на характеристиках автомобилей, сошедших с конвейера от трех до семи лет назад.

Производители оценивались по следующим критериям:

1. Результаты опроса потребителей (было опрошено 24 тысячи владельцев автомобилей)
2. Данные о кампаниях по отзыву автомобилей
3. Результаты отчетов TЬV
4. Результаты теста по долгосрочности использования автомобиля
5. Отзывы и жалобы, направленные в адрес Auto Bild
6. Отчеты о гаражных тестах
7. Условия гарантийного обслуживания

Как в 2005 и 2006 годах, компания Opel заслужила высшие позиции по надежности, долговременному качеству и удовлетворенности покупателей, завоевав первое место среди европейских производителей. По мнению Auto Bild, для того чтобы достигнуть таких высот в данном списке, «необходимы улучшения во всех номинациях год за годом» (отчет выпускается с 2001 года). так что можете дальше приводить свои пустые доводы =)

Берег Горе-Моря
И на будущее: будучи манагерами по продаже Опелей, читайте что-нибудь об автомобилях ещё,кроме тех рекламных проспектов которые вам подсовывают руководители и заставляют выучить наизусть.

И лион, тебе на будующее, нужно изучать факты, а не то что тебе подсовывают!!! Ездить по салонам и бывать на тест-драйвах автомобилей класса С!

Берег Горе-Моря
Ещё раз перечитал рейтинги, Опеля чёто ваще не нашёл. Не упоминается!
Может этой компании уже не существует!? Они уж давно на краю пропасти стояли.
Кстати,вот тебе и вопрос как представителю: Что хорошего может произвести компания находящаяся на грани банкротства,гибели??

Лион,ты что так разошелся.Какая гибель то,ты что действительно веришь что Опеля больше не будет?Банкротство,это всего лишь смена собственника будет в случае с Опелем,не более того.А возможно ничего вообще не будет,реструктурируют долги и все.А орать с пеной у рта что Опель какашка,на этом форуме много специалистов,в этом я уже убедился.Но эти люди просто на нем не ездили,и понятие о Опеле у них сформировалось на Кадетах преклонных годов.А что,в те незапамятные времена БМВ,МЕРСЫ были лучше чтоли,или ТОЙОТЫ которые приходили из Европы с чумовыми пробегами(ЯПОНИЮ в расчет не берем,там другое кино).Да все они были хламом конкретным,просто Опелей было больше всего,в силу их относительной дешевизны,вот поэтому и попадались они людям на глаза чадащие-@!#$ие чаще других.Вот от этого и сложилось такое мнение.То же самое до сих пор происходит с Мицубиси,все считают что это какашка и Тойота форева.А это далеко не так.
Такома вещь.

Лион, а если будешь повнимательнее и любознательнее, найдешь и прочитаешь про автомобиль 2009 года, и автомобиль который стал лучшим по версии журнала Клаксон, и последнее время японцы не занимали даже рядом таких позиций, самая последняя разработка Toyota, подушка защищающая двух пассажиров сзади от друг друга, а если пассажиров 3, она просто бьет одному в голову!))))
Лион, будь внимательнее, и пора согласиться с тем, что в принципе, каждый автопроизводитель предлагает одно и тоже, просто чей то бренд стоит не оправданно дороже, чем продукт, который он выпускает!
discover opel icq 463549307

Читай самостоятельно прессу, Opel будет выкуплен правительством Германии!!!

Берег Горе-Моря
2 vichnia77: с пеной у рта тут именно Фанат опеля Андрюхха! Вот я и разошёлся. Ересь рекламную тут несёт какую то!
2 андр: Клаксон не показатель! И вобще,если какойлибо журнал открыто называет авто лучшей-это заказ! В "З.Р" например никогда не называют кого то лучше. Там проводят сравнительные тесты, по разным критериям выставляют оценки. И в сумме называют: у этого авто лучше это,а у другого то!
ПРо цену я уже говорил: при покупке авто сестре Астра получалась дороже и МА-трёхи,и Ауриса! В равных комплектациях!

Берег Горе-Моря
А опель конечно не исчезнет!

Берег Горе-Моря
ещё раз Повторю: 2 АндрюхХха: тупо рекламируешь ты!!! Работа у тя такая!
Упали продажи!?!?! Так втирай эту чушь потенциальным покупателям в салоне!
Есть 3 общепризнанных мировых независимых агенств,занимающихся исследованиями и составлениями рейтингов: ADAC-TUV-J.D.POWER ! Вот если в них ты найдёшь и покажешь превосходство Опеля над всем остальным миром,тогда потолкуем по существу. А пока все твои ссылки,на никому неизвестные "жёлтые прессы",ничего абсолютно не доказывают! И расцениваются как те же надписи на заборах(а за забором то дрова!). Тот журнал видимо принадлежит GM ! А данные агенства TUV они видимо как то под конкретно Опель исказили,перевернули! Сами рейтинги TUV почитай
И я ничего не продаю! Цены беру с сайта дилера! Те цены по крайней мере соответствуют действительности,в отличие от Опеля. Почитай в отзыве о ОпелеВектра из Новосиба! Как там девушка NOTY очень хотела Астру, и как её "опрокинули"(хотя ты видимо читал)

Берег Горе-Моря
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПРЕКРАТИТЕ УДАЛЯТЬ МОИ КОММЕНТЫ!!! НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ, НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОЖУ! ВСЕГО ЛИШЬ ОТСТАИВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. И ИМЕЮ НА ЭТО КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО! В СТРАНЕ ДАВНО ГЛАСНОСТЬ И ДЕМОКРАТИЯ, если что :)))

смешно =) или желтая пресса или перевернули и исказили =) сам почитай че пишешь, продажи упали у всех, тут рекламировать? нет что ты =) с тобой бесполезно спорить, ты упёртый японавод и на фоне общего мнения не видишь очевидного, рекламная ересь....прирост продаж у опеля по миру очевиден- это раз, и второе ты пойми что нету смысла "впаривать" авто, т.к на самом деле нарабатывается клиент на всю жизнь, а не *мгновенная* прибыль...я вижу довольных своим выбором клиентов и это главное.
discover opel icq 463549307

исходя из слов лиона так и вижу загипнотизированых с пеной у рта продаванов опеля, у которых одна цель- продать =) корка не иначе, буквально вчера звонил опелевод- Владимир, планирует на своей вектре проехать от Питера до Сахалина....от это будет тест драйв =) посмотрим...=)
discover opel icq 463549307

Подошло время первого ТО.Позвонил диллеру оставшемуся в Иркутске(у которого я брал,он уже дал дуба)узнать что да как.Короче ТОшка тянет на 6000 примерно.Вопрос-за что?Там надо то масло в движке поменять,да 2 фильтра масло-воздух.Цена этому делу в обычном нормальном сервисе по замене масла 1500.Меня давай лечить,что они будут смотреть состояние ходовой,салоннный фильтр ну и т.д.На самом деле неприятно это слышать,ведь это сплошная разводяга.Нах мне такое дилерское обслуживание навязчивое.Машина прошла практически год,и косяков за ней не замечено,нах лезть туда что не вызывает вопросов.Поменяйте масло да и отправьте клиента с богом.Но у нас всегда все по своему.Какой раз убеждаюсь,что эта мифическая гарантия просто способ отъема лишних денег у хозяев авто.Короче посылаю в очередной раз этих официалов с их услугами.А машинка вполне нормальная.Не ругайтесь парни из-за чепухи.

Берег Горе-Моря
2 vichnia77: т.е. вы забили на гарантию!? Ну и х с ней!:))
Вот Андрюх не смог привести Действительно Убедительных Доводов! Так что спор думаю закончен. А защищать я могу не только япов! Я абсолютно не привязан ни к какому производителю. Так уж сложилось просто,что нынешняя машина Тойота(и перед ней была). Так что на примере Тойи могу более предметно разговаривать!
КАЖДАЯ МАШИНА ДОСТОЙНА ЧТОБЫ ЕЁ ПРИОБРЕЛИ!

Да Лион с таким подходом наших диллеров,забил я на эту мифическую гарантию.Нах мне не нужно такое навязчивое обслуживание.
Такома вещь.

с гарантийным обслуживанием везде так, а доводы для тебя не убедительны, да и хрен с ним.

Берег Горе-Моря
Чёт я похоже не проснулся чтоли:))) С ошибками пишу чёто

Опять всё поудаляли!:((
Модераторы! Почему вы не позволяете мне отстаивать свою точку зрения? Причём я же не голословен,а основываюсь на реальных фактах!

Берег Горе-Моря
Не поленюсь, и еще раз напишу! 2 АндрюхХха: вот ссылки РЕАЛЬНЫХ рейтингов(не важно на чьём сайте/издании они напечатаны.) ADAC: http://www.aif.ru/auto/article... Кроме самого рейтинга указанного в ссылке,привожу ещё такую цитату:"Общегерманский автомобильный клуб ADAC составил рейтинг надежности автомобилей на основе годовых отчетов за 30 лет. На первом месте оказалась японская компания Toyota. Ее модели побеждали в своих категориях 34 раза. На втором месте – Mercedes-Benz (32 раза), на третьем – Audi (20 раз)." Рейтинг TUV: http://auto.ironhorse.ru/reyti... Рейтинг J.D.POWER(английский надеюсь знаешь.Там очень много разделов): http://www.jdpower.com

И ещё раз повторю:
Правительство Германии купит говоришь!? Ну ну!
__"Правительство Германии исключает оказание прямой финансовой помощи концерну Opel. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом, выступая в парламенте страны, заявила сегодня парламентский секретарь в Министерстве экономики ФРГ Дагмар Верль.
-Не в наших общих интересах выделять почти 3 млрд евро, если рабочие места не сохранятся в Германии. Поэтому мы должны действовать взвешенно", сказала она, имея в виду, что деньги бюджета ФРГ могут уйти в США, поскольку Opel принадлежит General Motors."
pilot1713
взял астру в ноябре 2008.седан,космо,автомат,1.8,ч ерный.в целом машина нравится,о покупке не жалею.брал за 660000.краска царапается правда сильно,вопрос АндрюхХха,что за дела?

to pilot1713
цвет чёрный, он такой и есть, тут ничего не сделаешь=( используй защитные полироли.
to LION12345 я вот веду с тобой бестолковый спор и одного понять не могу, такое впечатление что тебя в детстве клаксоном опель напугал =) чё за необьективная критика? не нравица не бери ёпт =)
ищешь какие- то вырезки, выписки....смех....тут тебе НАПРЯМУЮ люди пишут, взял(а) и доволен....кому что доказать то пытаешься? что все продавцы нихрена не знают, а ты в интернете посидел и шаришь весь из себя....да это бред...все кароч, не вижу смысла с тобой дискутировать. удач.
WISE-MAN^
to pilot1713: а лучше продай! Андрюхххе хехехе

"НАПРЯМУЮ люди пишут, взял(а) и доволен...."- да,всё правильно. У моего соседа москвич412. Доволееен он.... До безумия! Ну раз он хвалит- надо брать такую же.
Что ж поделать то, Фомы неверующие не переведутся на Руси! Для них официальные издания ничто,по сравнению со сказанным неизвестно кем,неизвестно где, и не известно в каком состоянии!(в адеквате ли!?). А то,что каждый владелец хвалит своё авто -не означает НИ ЧЕ ГО. (одними хвалебными песнями владельцев ни рейтинги,ни качество какого бы то ни было авто, не повышаются!)

2 LION12345: прива! куда пропал? И в "личке" не отвечаешь...:((

реальный показатель- прирост продаж =) или тоже нет? неверующие фомы....хватайте япов верующие =)

Берег Горе-Моря
Прирост продаж лишь показывает,что у брэнда есть чтото положительное. Чтото улучшилось. НО НЕ СТАЛО КРУЧЕ ВСЕХ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО!

Братцы, у вас что то затянулся диалог на предмет крутизны той или иной марки.Что вы друг другу доказываете недоказуемое.Каждый выбирает то,что ему больше понравилось.Я уже много раз говорил,что автомобилей у меня было мягко скажем очень много разных(большинство из них правые япы).Так я сделал вывод такой из этого,что япы правые и левые это абсолютно разные машины.Левые япы которые хоть как то напоминают правых,продаются на территории США,а то что продают у нас,с праворукими и рядом не валялось ни по содержанию,ни по чему другому кроме названия бренда.У Тойоты на нашем рынке два Крузера можно сравнивать с япами праворукими,да и то в Праду ставят кассетник(кассеты то уже наверное не продают),а все остальное вполне заурядно,и ничего выдающегося там нет.Машины да и только,как собственно и Опель.И что копья то ломать.Кстати в Северной Америке,Астра хетч продается под брендом Сатурн,и стоит дороже Короллы седана на три штуки в схожих комплектациях.Знаю это из-за того,что сын учится в Канаде и встал вопрос покупки авто.Астра подороже Королки выходит,да и страховка на нее подороже получается.Объяснение этому найти не могу,так как не знаю.Лакокрасочное покрытие у Опеля,ну по крайней мере в черном цвете плохонькое.Но и на Тойоте красили какой-то экологической краской,которая также царапалась от любой фигни.У супруги на Сурфе такое было.Машина была 2003 года.Это у всех производителей происходит,не только у Опеля.
Такома вещь.

А то,что каждый владелец хвалит своё авто -не означает НИ ЧЕ ГО.
вот вот про это мы и говорим, и никто тут не говорит что опель круче всех, с чего ты это взял, пытаются обьснить что опель тот же самый средний автомобиль С класса как и у других производителей, и как у всех есть свои плюсы и минусы, и за свои деньги вполне достойный автомобиль!!!!!!!!!!!

наконец то!

Все. Кина не будет!5+.

Имею 2 машины. Тайота Авенсис 2007 г. автомат, полный фарш и Опель Астра седан 2007г. Доволен обеими. По городу езжу на Опеле, на дальняк лучше японец. Зачем спорить, у каждого есть свое мнение.

А я спорить не хочу, до безумия хотел тойоту авенсис, но она во первых в 2008 году самая простая стоила 651т.р., а на заднем сиденье мне окурку ( рост мой 176 см) голову хоть под мышку засовывай, в общем не стал брать, мазду 6 впечатление что кузов сам по себе, а ход живет своей жизнью. Лансер что ни говори внутри мал, как и фокус. Остальные папилацы типа гольф по цене заоблачной. Короче ни думал ни гадал, и вообще не предполагал, а купил Астру седан 1.8 с МТ за 602 т.р. и все в нем класс, а краска действительно хрень, ( на моем папилаце цвет темносиний металлик), а востальном меня все устраивает. Не чочу обижать тойотоводов, но за такую цену (602т.р.)климат - контроль в тойоте фиг купишь. Всем привет.
abc1970
Astra 1.8 MT, климат, круиз, 4 подъёмника, электрозеркала с подогревом, подогрев сидений, музыка на 7 динамиков, чёрный металлик - в ноябре 2008 брал за 597000, с учётом скидки, полна цена была в районе 623000, в Липецке. Выбирал между Mazda 3, Ford Focus, Lancer и WV Jetta. После тестов на всём этом великолепии выбор сократился до Opel и WV, хотя по цене выходило и дороже. Победил таки Opel - большой разницы в качестве от WV нет, а выходило дешевле штук на 25, притом, что сборка WV - Калуга, а Opel - испанец. Прошёл на данный момент 8500 км, масло пока не менялось. Основное достоинство относительно других, тестированных мною, марок - качественная отделка салона и хорошая шумоизоляция. Плюс таки двигло 140 лошадей. За те же деньги(даже дешевле, на те же 30-40 тысяч) такую мощу предлагает только Lanser. Но при отличном движке уж больно он шумный :(, относительно Opel конечно. А Toyota действительно раскрученный брэнд и не более того. На данный момент в этом классе нет явного лидера и платить деньги за лэйбу - тупо.
Opel восстанавливает свои позиции на рынке и предлагает за те же деньги лучший, чем у конкурентов вариант, а этим надо пользоваться.
Может вам такой салон у Астры понравится? http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=8405

Или такой

Кожа,это тема на любителя,а COSMO более массовый вариант.
Такома вещь.

По этой ссылке http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=8405 как раз Cosmo. Только салон другого цвета и декор под дерево.

Вот полный вид салона.

MEXiCANEC
А у меня такой же OPEL,только с 1.6 и диски 16R.Аппарат хороший,у друга мазда3...Ездил на той и на другой,разницы особой не заметил)))

OPEL sedan - красавец,очень просторный (уверен ) и надежный (уверен не на 100%).
Отзыв хороший!
У кого семья и нет тугого кошелька _лучше не надо !
Молодец девочка. 5000 км это конечно не показатель, но и дальше ничего не случится страшного. Главное ТО каждые 15 000 проходи. Я уже 60 000 отмотал и никаких проблем вообще, если сам по сваей дури что нибудь не натвориш. У меня трехдверка белая.Только один подшипник опорный по гарантии поменяли на 45.Столько народу вслед оглядываются и даже часто фотографируются на фоне моей машине совершенно посторонние люди. И уж конечно с убогим интерьером Лансера не сравнить и внешностью Цивика.

Валентин тлт
Доброго времени суток всем!!! Я стал счастливым так сказать обладателем Опеля Астра купе 1.6, 2008 г.в. Приехал на станцию к знакомому, поделиться своей радостью и заодно посмотреть проверить так сказать!!! Но когда я сказал, что взял Опеля он сразу начал рассказывать о его недостатках, как все там ломается какое все там дорогое чуть ли не каждые 30000 км придется рулевую рейку менять и т.д!!! Вот я и хочу спросить обладателей Опеля ваше разумное мнение по поводу авто!!! Просветите пожалуйста меня так ли все плохо с машиной Опель или это все злые языки!!! заранее Спасибо!!!!

Новоуральск
У меня тоже 1,8 МКП-энджой-но караван-2008г.в.Брал 26 декабря/ждали 3 недели/,цена-601,5+скидка 23 тыс.,на которые я купил зимние колеса с дисками,ковры и защиту.На данный момент пробег-45300/примерно/-очень доволеноднако краска мягковата.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Валентин тлт:
Это гон и фантазии вашего знакомого.
Жена накатала почти 50000 км. и мы ни разу не обращались в сервис,тем более они вообще были сразу посланы подальше со своими ТО разводками.
У них покупались только фильтра для ТО.
Сейчас авто продано хорошему товарищу и уехало в Краснодар,его машина очень радует как собственно радовала до этого мою супругу.
После Опеля взяли ей Аудь А4 с 1.8.
Да внешне авто смотрится явно поблагороднее Опеля,внутри к Ауди есть уже притензии,а вот по езде вообще притензий куча на фоне Опеля.Вернее не притензий а в сравнении с Опелем Ауди нифига не лучше в два раза как стоит.
А стоит А4 ровно в два раза дороже АСТРЫ,а в два раза они нифига не лучше.
Да она лучше Астры но совсем на чуть-чуть,процентов на 20,максимум 30.
И вот в соотношении цена-качество,Опель просто Аудь натягивает на кукан.
Жена до сих пор вспоминает Опель с теплотой.
Так что те люди которые говорят что Опель отстой,наслушались сказок от бабы КЛЕПЫ,и их советы можно не слушать.
Опель весьма качественный и надежный автомобиль.

Новоуральск
Полностью поддерживаю.Большая часть "немцев","японц ев"-берут деньги за марку,а марка уже не та,что была раньше.Даже в автожурналах пишут:после приезда русских на запад-отказов автомобилей стало больше и назывались марки авто и % отказов-были в том списке и ауди, и мерседесы,и фольцвагены.Я считаю,что на сегодняшний день наиболее соответствующее соотношение :цена-качество.

Мурманск
кто-нибудь, владельцы, скажите:

1. в опеле в багажнике, прокрашено краской? там где запасное колесо лежит. просто недавно тестировал астру, глянул туда, а там непрокрашено. может показалось или так экономит завод производитель.

2. шумоизоляция в "космо" от других комплектаций отличается? или везде ее просто нет?

3. штатная музыка сильно ли плохая?

4. трескается ли кожазаменитель на сидениях?
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

lgterminator:
кто-нибудь , владельцы, скажите:
3. штатная музыка сильно ли плохая?
4. трескается ли кожазаменитель на сидениях?
По 1 пункту:ПРОКРАШЕНО;
По 2 пункту:думаю везде одинакова;
По 3:нормальная музыка;
По 4: у меня его нет..., но слышал, что трескается - видимо зависит от хранения авто( на улице или в гараже).

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра