Прошло 9 мес. и 27.000км

Opel Astra 2008

Темы: Другое

Продолжим.... 27.000км и почти 9месяцев. За это время прошёл все стадии "любви" к машине, было даже желание продать! Первое время удивляла топливная экономичность. По трассе без кондея при скорости 100км\ч 5.2-5.3л по показанию БК !!! Думал комп ошибается, но заправка до отсечки и подсчёт дают основания верить БК. Включение кондея дают увеличение расхода на 1-1.2л. Потом пришло разочарование от черезчур жёсткой подвески. Т.к. 40% времени езжу один, остальные 60% в двоём с женой. Прокатившись на Рено Меган2 знакомого, поразился мягкости подвески и салона вцелом. Чудо !!! В итоге решено,продаю, устал от костотряса! В выходные поехал на мойку, Нелюблю в объявлении грязные машины, сразу отталкивает. Заказал весь комплекс и загород. Устал от урбанистического пейзажа, решил пофоткать авто на фоне природы да и самому развеяться. Ну а дальше сами знаете как бывает. Какая красивая, оставлю как я её себе :-) Темболее всем остальным она меня устраивает, а с жёсткой подвеской придётся мириться, ладно уж потерпим.

Хочу заметить, что практически все новинки, представленные на рынке имеют жёсткую подвеску. Оно и понятно, растут мощности движков, увеличевается количество ступеней в кробке передач, кузова становяться более приземистей, снижается коэффициент эродинамического

сопротивления. А следствием всех этих факторов является рост скорости, ещё и потом что качествради которой мы и эти самые имеем жёсткие подвескио. Да ещё и дорожное покрытие позволяет. Вся Европа давно уже в 3 слоя закатана асфальтом.

Осенью наметилась поездка на 4 дня на юга по рабочим делам. Вот тут-то и раскрылась моя нелибимая подвеска в полной мере. На скоростях 100-110 км\ч она приобрела характеристики отлично подходящие для наших дорого. Поперечные трещины стали совершенно незаметны, только

шлепки резины. Многие ямки пролетались совершенно безнаказанно. Ямы побольше чуть более сильными вертикальными перемещениями и никакого лязгания ограничителями хода. Как и в городе так и на трассе подвеска себя никак не выдавала, работает очень тихо. А пропущеннные в городе ямы отзывались глухим стуком. Эта черта ине очень понравилась. Нелюблю когда под машиной раздаются скрипы, хрусты, лязгания и прочие звуки работы подвески. Конечным пунктом моего маршрута был Сочи. Решил поехать не через Джубгу, а через Туапсе и ес-но попался Шаумянский перевал. Это примерно 7км в гору на 2-ой передаче и столько же вниз. На обратном пути в Туапсе заехал в порт. Танкеры конечно производят впечатления своими размерами. Блуждая по окрестностям, случайно выехал к самому морю на галечный пляж. В окрестностях Апшеронска заехал к подножью горы Фишт. По дороге встретил команду из 3-х УАЗиков на 35" Йокогаме. Они проехали напрямую из Сочи по горам. Говорят проехали без проблем, даже лебёдки не разматывали. Видели бы вы их глаза увидев на чём я туда добрался. На обратном пути забрался на смотровую площадку на какую то ещё гору по лесовозной дороге. По ней текла талая вода с гор. На фото видно начало пути. Дальше я не рискнул выходить из машины и фоткать, т.к. ехал в сланцах. Там одни Камазы лес возят, почему-то все с регионом 01. Одни адыги промышляют получаются. До куда хотел недобрался, стаскивает в кувейт . Все подъёмы брал с разгона. Когда спускался, вообще пожалел что туда попёрся :-) пару седых волос появилось точно. В каком то ауле встретил "дедушку всех Круизёров". Причём до сих пор в строю. Хозяин возит на нём строительный мусор и т.д. Дизель заводился с первой вспышки и урчал довольно ровно.

По приезду домой уровень масла остался на прежней метке, ни одного замечания в дороге. Всё стабильно и замечательно.