Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Добрый день.
Полтора года назад стал обладателем немецкого автопрома.
до покупки немца, ездил на японцах, корейцах. перед покупкой Опеля, ездил на Авенсисе, 2 литровый на палке. машиной был доволен. пока не сел за него.....
машина в первое время раздражала жесткой подвеской, пока не отправился в Новосибирск. там где раньше на Авенсисе в поворотах приходилось притормаживать, на опельке ввинчивался в поворот.
Идеальная работа тормозов, рулевого, четкость в переключении передач. шумоизоляция конечно оставляет желать лучшего, но для своей цены нормально.
комплектация стандартная + опции.
движка разошлась только после 7-8 тыс. км. изначально была туповатая и хавала бензин. зато сейчас разошлась. стоимость обслуживания на порядок дороже чем у японцев и тем более корейцев. но за тот уровень комфорта который предлагает данные автомобиль - нормальная цена.
Боялся что зимой автомобиль будет плоховато заводиться и будет холодным. на практике оказалось - все наоборот. в - 30 заводился нормально, в салоне тепло. единственное что нет указателя температуры двигателя.
в целом автомобиль стоит своих денег и оправдывает их.
мой выбор - опель.

4.1
Biatlonist, Красноярск

Наковузнекц
Сообщений: 11984
тачка на любителя. а че фото такое? Как женщина в вуали...
-The Power of Dreams-

Не зачет! Отчет сухой, фото одно и то как попало!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

жел-дор жел-дор
Да есть там и температура двигателя и много всего другого, просто надо на компе нужные кнопочки нажать.

>Столько минусов, а всё равно рад
Кроме шумоизоляции, никаких минусов не вижу. А шумоизоляции ни у кого в этом классе нет.
DMC

кемерово
поздравляю,отличная машина, а комментарии водителей шушлаек пусть не смушают, ибо они слаще морковки ничего не видели.
температура двигателя есть, читай мануал, а если лень, заедь к дилеру, там покажут.
НИКОГДА не лей 92 бензин
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
WISE-MAN^
"стоимость обслуживания на порядок дороже" (!!!)
>WISE-MAN^
Сами знаете, что это не так. Отличие на порядок - это если бы ТО на Цивик стоило 5 тыс, а на Астру - 50! Автор лукавит.

Ясное дело, лучше Мерседеса еще ничего не сделано!
Кстати про Цивик новый - у меня коллега ездит на седане 1.8, плюется, говорит - знал бы что эта такая громыхалка окажется, ни за что бы не взял.

WISE-MAN^
2 "мимо проходил", твой выбор нам известен! ЗумЗум с рулём в бардачке :))
Хоть и мягко говоря не тащюсь от Опэла, а Мазду уважаю, но всёже тебе как стоит расширить кругозор. На Мазде автомир не заканчивается
ФФ! :)))
>vichnia77
На порядок лучше? Нет такого. Лучше, но не на порядок - BMW 1-й серии, Audi A3. но дороже в 2 раза.

Белгород
ruslandos
Адрес: казань
Сообщений: 193 Настоящая немецкая порнуха- это опель кадет 1987 года выпуска))))))))))
Зы Фраза из радио. Автор без обид)) 3.

Хм ... Надо полагать пользовали сей аппарат,*******ались т.с.зать:)
Чушь это полная. Мой Оппель Кадетт 88 г. с 98 года у меня ... и не променяю даже нановую кАлину.
Автору удачи и ... нормального отзыва с фото.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

to Ravovod

нет опелями не пользовалься, просто вспомнил фразу которою вдень произносит понесколько раз МС Вспышкин на радио Рекорд.
Сам опелям отношусь нейтрально,из европейк юзал фиат уно.
посчет КАЛины стобою согласен)))))
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

e[l

Я знаток..
Опеля собирают у нас.В росс.сборку не верю.
Очень плохой сервис..и дорогой.
Друзья продают Зафиру и Корсу. Устали.Частый ремонт по мелочи.
Конкуренты:Мазда3,Королла,ФФ.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

kymertay(БАШКИРИЯ)
еще фото,что номера у тебя крутые мы и так видим
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

"В жизни не повезло - и жена дура, и машина опель"(с)
Кемерово, в -30С заводится нормально... В -30С приора заводится как часы с мёртвой АКБ и на летнем масле... А в -40С?... Кемерово то даёт возможности для таких экспеерментов, почему не написал?
Поправьте меня кто-нибудь! Ни разу не видел "указателя температуры двигателя", понятно, что Вы спутали с датчиком температуры охладжающей жидкости, но всё равно его отсутвие нонсенс! Неужели в самом деле нет?!

Приора, это круто. Опель астра машина посредственная как и этот отзыв. Маленький багажник, унылый интерьер, скучный двигатель...... ИМХО. Не нравится.

Берег Горе-Моря
2 alebas: поставь дома на стол банку с водой, и замерь температуру самой банки и жидкости в ней! Если они будут разные- можешь подавать на нобелевскую премию! :)) (это к вопросу о температуре и двигателя, и охлаждающей его жидкости)

Сообщений: 2055
Отзыв...

p_star
Температуру ОЖ можно увидеть из тестового режима БК. Как это сделать - подробно с фотками описано на астра-клубе.

...Долгие споры, цена адекватная совершенно, на запуск тоже двигателя неплохие, а про слова что там в жизни не повезло и машина-опель это чушь полная! к япам равнодушен так же как к немцам, сейчас не поими что, цены задраны на все, цивик 2009 в максемалке 883 000, ну куда годиться, было бы за что платить, а с обслуживанием тоже самое каждый делает за свою цену, с этим не поспоришь!Да что говорить... нравится значит нужно ездить и никого не слушать..
discover opel icq 463549307

Берег Горе-Моря
"..к япам равнодушен так же как к немцам"- чё ж от Опеля тащишся!? Значит признаёшь, что он не немец!??
А спорил!

Где сказано что я тащусь, на протяжении всех разговоров я утверждаю только то что это хорошее предложение за свои деньги! А если я поездил на инсигнии и она мне нравиться за свои параметры и деньги, то это мое субъективное мнение, и просто говорю что стоит поездить а уже потом говорить о ее плюсах и минусах, и я не с пеной у рта говорю клиентам если им что то не понравилось в ней, уже очень много выслушал, и поверь, каких либо плохих слов услышал минимум!
discover opel icq 463549307

МММММ...ДА! Уже многие отзывы читаю и поражаюсь! Если тебе не нравится Опель не надо писать про него плохие слова, особенно на отзвые про Опель!Много сталкивался с людми которым нет еще и 18, а они уже покрывают марку автомобиля матом, а по разговору узнаешь что у него еще нет машины, а папа ездит на 4ке 97 года и т.д)))) Не в обиду всем! Сам катаюсь на Опеле! и очень рад машине! Ее цена очень радует! На счет температуры двигателя, то заедь в атосалон и пусть тебе покажут как включать борт. компютер! Очень полезная штука!

troponin
opel -gut (это по-немецки )

мария84
народ что лучше купить астру 2008 или новую лачетти ???

Белгород
мария84:
народ что лучше купить астру 2008 или новую лачетти ???
Сама знаешь ответ ...
Я бы взял оппелька, если в хорошем состоянии.
Вообще тяжело понимаю людей которым важно именно новый автомобиль купить. Сразу после покупки он уже не новый :)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Продажа Opel Astra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра