Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Опель Астра 2007 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2007
Доброго времени суток!!!! , всем кто решил прочитать мой отзыв.   Рассказывать о том сколько и каких у меня было автомобилей я не стану, поскольку за 20 лет водительского стажа менялись они раз в год а то и чаще. Выбор каждого авто был обусловлен возростным и финансовым критерием. Не углубляясь в эту тему хотелось бы просто подчеркнуть особо затронувшие  душу  автомобили ведь как известно у каждого авто есть свой характер и своя харизма, одним из таких авто был FORD GRANADA  2.0 L 1979 г.в., он скорей всего и заложил основы вкуса и стремления в обладании тем или иным авто в будущим. Так же хотелось бы отметить любовь всей семьи BMW E 39 2.2L 2002 г.в. после продажи которой жена вообще не хотела садится за руль , потому что, эта машина влекла к себе всем своим естеством, манила и провоцировала. Ну хватит лирики, как говориться ближе к теме.
После продажи очередного автомобиля стал вопрос о том что будет на этот раз?, поскольку бюджет был ограничен 400 т.р., а занимать и брать кредит не хотелось было принято решение искать наиболее подходящий на тот момент автомобиль в пределах этой суммы, это обязательно должен быть универсал или минивэн и только дизель, потому что халява))). За эту сумму Ставропольский авто рынок предлагал не большой ассортимент , отметая  VW  и Audi пенсионного возраста оставались Ford и Opel, но зная не понаслышке о недолговечности  Ford, в предварительной жеребьевке победу одержал Opel. К этой марке авто я всю свою автомобильную жизнь относился не серьезно, еще с конца 90-х окружающие меня авто владельцы считали Opel «недомашиной» вроде и немец но не иномарка в полном смысле этого слова.
И вот пару дней за компьютером и выписаны заветные адреса и телефоны, прошу друга и мы едем на охоту на Astrы и  Zafirы, в течении двух осмотров пыл поугас, настроение ухудшилось, одни ушатайки, декабрьский короткий день катился к закату, результат нулевой , пять из пяти нет достойны даже малейшего внимания. С нова вечер интернет и вот в 60 километрах от моего места жительства Opel astra  H 1.3 cdti 2007 года, 137 000 т.км. пробега в 2011 году из Германии, состояние хорошее, и вся остальная  хрень которую пишут в подобных объявлениях . Утром на работу, чуток под разгреб текучку, звоню… продован… договариваемся об осмотре. Через сорок минут на условленном месте. Итог не бит не крашен, свиней в салоне не возили, резина лето на дисках зима на штампах 345 000 т.р. и подписи в договоре. Путь домой, как это всегда бывает начинаешь искать недостатки, руль вроде ровно машина идет плавно и лишь легкое шуршание турбины при нажатии на педаль газа. На работе все облепили и начали рассматривать и расспрашивать, после непродолжительной демонстрации коллектив окрестил сию повозку «холодильником Розенлев» за белый колор и похожее урчание дизельного движка. Жена кинула пренебрежительно «Гробовоз».
Утром ГАЙ перерегистрация.
Так началось мое знакомство с немецким автомобилем, итальянским двигателем и американским маркетингом.  Замена фильтров и масла, диагностика подвески, все нормально  без патологии. Так как машина была куплена в двадцатых числах декабря было решено испытать ее поездкой в г. Курск в гости к моим родителям. Предновогодняя суета сборы в дорогу, покупка подарков и 2200 км туда обратно без проблем. Первые впечатления от авто:
1. расход на компьютере 4.3 л. 55 л. ДТ на 1100 км лампа не горит,
2. дорогу держит  достойно,
3. печка греет,
4. свет хороший,
5. пластик в салоне довольно мягкий, сверчков нет,
6. багажник не плохой даже хороший ,
7. Шумоизоляция на 3  + могла бы быть и получше,
8. Двигателя вполне хватает, турбина подхватывает от 2000 об.
9. Коробка ручная 6 скоростей, на мой взгляд слегка не удобная,
10. Комфортная скорость до 140 км.ч. дальше шумновато даже на 6 ой скорости,
11. Магнитола Cd, mp3, Bluetooth, AUX вполне адекватная, звук на 3+, хотя и ужасно смотрится.

Прошел год. 34 000 пробега... Сам в шоке!!! Море, горы, Астрахань (рыбалка) 2 раза, г. Курск 4 раза. Ни разу не подвела, масло каждые 7-8 т.км + фильтра.
Ну были и расходы:
1. Замена цепи ГРМ 150 000 км пробега, не гремела не звенела замену инициировал сам (комплект)  9000 руб. 4000 т.руб работа,
2. Замена радиатора кондиционера 5000 руб, работа с заправкой 2000 т.р.
3. 166666 км пробега замена сцепления (забуксовало), маховик целый     без патологии, диск, корзина, выжимной SACHS 21000 т.р. Масло GM трансмиссионное 780 р.л. 3 литра. Колодки по кругу 2100 т.р. Работа за все 5000 рублей.
Продолжаю эксплуатировать, машину пока менять не собираюсь, пока устраивает, как было написано выше о характере, что то в ней есть, что то - что не может от себя отпустить. Да не бизнес, но и не Корейская бездушность. Другую бы не ремонтировал... продал бы на хрен и забыл, а эта цепанула.

Спасибо тем кто дочитал до конца, не судите строго это мой первый подобный опыт.

Honda Accord, 2001
Opel Astra, 2019
Opel Astra, 2019
edikgat, Казань

Курск
Если едите на OPEL в Астрахань на рыбалку, не забудьте друга на Land Cruiser Prado)))

Прекрасная машина.

Согласен с автором, что то в их внешности цепляет, у меня седан бензинка, на солярке в Сибири замучаешься. За отзыв пятак, дополняй!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Калуга
зачет

Отлично
Я
Пять балов!

Сочи
Земляк, машинка твоя пробежала не менее 300 т.км., - знаю о чём говорю, так как сам гонял такие на продажу из Польши и Беларуси. Именно на рынок Польши эти машинки шли с завода без сажевого фильтра, в отличии от Германии, и соответственно имели меньше проблем. Вообще эти Опельки с двигателем Z13DTH довольно живучи, и при должном уходе могут спокойно отходить с родными агрегатами до 500 т.км., своими глазами видел такие Караваны. К нам они попадали зачастую под уставшими, так как межсервисный интервал в Европе 30 т.км., а для легкового малобъёмного дизелька это много! В общем не надо экономить на обслуживании, и нельзя лить какую попало солярку, тогда он вам ещё послужит. Кстати цепь спокойно ходит 200-250 т.км., если интересно, посмотрите с помощью Op com ЭБУ двигателя, там будет скорее всего настоящий пробег, так как корректировать его там у Астры Н сложно и затратно. Уверен, что обнаружится ещё как минимум сотня т.км., сверху!
Курск
Спасибо за комментарии! Двигатель действительно z13dth. Сажевый отшивали в Ставрополе сразу по приезду. Пробег соответствует сервисной книге, цепь действительно была вытянута сколько бы она проходила ???? ДТ лью с ведомственной азс, качество ни кто не проверял, единственное через 3-4 бака добавляю присадку ЦЕТАН + ЛАВР, в путешествиях конечно ЛУКОИЛ. А лезть в мозги не хочу меня этот пробег устраивает))))
Курск
10 летнии машины как правило берут по состоянию, пробег у 90% таких авто скручен, так зачем себе седых волос добовлять? Ну если мазахист то можно)))

Apofig
Волжский
Хороший автомобиль,с душой.Сам передвигаюсь на бездушном корейском автомобиле вот уже 4 года,не смогли корейцы,не смогли...
Курск
Уважаемый читатель, в отзыве описаны мои личные ощущения и мнения, отзыв не в коем случае не оскорбляет право выбора, не унижает достоинства и не несет скрытой рекламы.

Дмитрий
Новороссийск
622313509 каталожный номер по комплекту сцепления .стоит 9 тысяч .корзина +диск .luk .стоит в оригинале.
Выжимной подшипник гидравлический. Замените жидкость.
И не ездите в натяг .двух массовый маховик тогда проходит больше .отличная машина .сам пригонял такие с Польши .трёх летки с пробегом от 180 тысяч .хорошее топливо и обязательно масло с допуском dexon 2 .и будет авто бегать и бегать .

Apofig
Ну это если сравнивать корею тех же лет что и этот Опель. А современные корейские авто в данном сегменте, вполне уже достойные конкуренты. А так конечно, данная модель Астры хоть и вышла свет в 2004 г., но по сей день вполне может по потребительским качествам дать фору современным авто этого же класса. Как классно Астра Н рулится! Подвеска тоже достойна похвалы - очень сбалансирована, в меру упругая, и как хорошо она "глотает" всю дорожную мелочь, - можно ехать и не обращать внимание на трещины и заплатки в асфальте. А такого качественного, мягкого пластика (кроме центральной консоли) сейчас в С классе уже не встретишь.

KRV_1973
Белореченск
Машина очень хорошая, владел 4-мя подряд караванами- от G до J, кузов H - самый удачный

отлично

Нижневартовск
Дмитрий
Отличная машина .слабое место подшипники МКПП .проверяется просто .включает передачу и трогаемся.на сколько рычаг передач отходит настолько и зазор в подшипниках . 622313509 каталожный номер по комплекту...
уважаемый,Какой еще дексос 2??Как раз его и не надо лить если нет сажевого!!Это малозольное масло которое расчитано для авто с сажевыми фильтрами!И почему то на все опеля шевроле и прочий ЖМ его лить нада!Льешь мотюль х-Cess и этот мотор переживет кузов!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
vladimir26
Подскажите стоит такую брать с пробегом больше 250тыс?ищу дизель под себя, есть новая соляра, на ней жена катается, сам на фуре и дт халява, вот и смотрю опеля дизель

Сочи
Берите не раздумывая, если подвернётся достойный вариант. Только вот продают такие машины в основном отжатые, требующие ремонта и серьёзных вложений, По этому досконально нужно проверять аппаратуру, турбину, цпг. Про дизель объёмом 1.7 не скажу, а вот "мультиджет" 1.3 довольно живучие, 1.9 тоже не плохой вариант. Тут уже не пробег нужно смотреть, а состояние, как следили за машинкой. Топливная система с прямым впрыском топлива, Common-rail довольно чувствительна к качеству топлива, по этому заливать абы что, себе дороже. Пробег нужно смотреть не на приборке, а в мозгах, и то грамотные спецы могут подтереть даже там. Соляру слитую откуда либо, лучше недельку отстаивать, и только потом заливать. По кузову, могу сказать что сейчас уже так не делают, - металл на наружных элементах довольно толстый (сейчас у всех фольга) сколы даже по прошествии нескольких лет, не цветут. Так что если кузов без дтп, то рыжиков не найдёте.

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра