Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Опель Астра 2010 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2010
Всем привет! Владею автомобилем год и за это время столкнулся с кучей болячек и проблем, которые не могут вылечить даже ОД. Началось все с того, что лопнул расширительный бочек, я его поменял и при замене вышел из строя датчик уровня охлаждающей жидкости( не стал заморачиваться и менять его). После замены бочка, начал кипеть антифриз. Поехал к ОД, сказали что он не кипит, а это выхлопные газы попадают в систему охлаждения-нужно менять прокладку. Выставили за ремонт и запчасти около 60000. Я решил у них не ремонтировать а поехал на СТО к товарищу(занимается немцами). Перед ремонтом решили ещё раз убедиться в заключении ОД, все перепроверили но другого варианта не выявили. Заказал запчасти, прокладку, сальники клапанов, прокладки коллекторов, ремень грм сказу поменять решил. Вообщем сняли ГБЦ, а там все в норме, прокладка целая! Решили все равно заменить на новую. Собрали двигатель, завели, но проблема не устранилась!!! Антифриз так и кипит и бочек раздувается. Решили проверить все таки термостат. Как оказалось он на 15% открывается и даёт по большому кругу гонять антифриз ( поэтому сразу на него и не подумали). Вообщем заказал оригинальный (6500руб). Поставили, заводить а машина не заводится! Начали копаться, увидели что заливает свечи! Сломался датчик температуры второй ( первый стоит на термостате) и машина думает что зима и подаёт много топлива в систему. Купил у ОД (650руб) поставили и алиллуя! Завелась! Проездил пару недель и машина начала троить! Сломалась катушка зажигания(4500руб). Поменял. Вроде бы все закончилось и я ездил спокойно до наступления холодов. Вылезла новая болячка! Едешь себе едешь и тут появляется ошибка, загорается значок пьная машина, надпись Сервис системы стабил трэк и пишет что мощность двигателя ограничена! ОД не может ни чего сказать однозначно, я забираю машину и еду домой. Как только ошибка повторяется, сворачиваешь на обочину, глушишь машину и !!!вытаскиваешь ключ из зажигания(это обязательно)!!! Потом заводишь и поехал дальше. Ехать можешь и 100км и 1км, ошибка появляется снова! Вычитал на форумах, что это у многих такая проблема и дело в дроссельной заслонке. Кто то пишет что почистил и все, а кому то только замена помогает. Вообщем я решил почистить. Снял запчасть сам(ни чего сложного) почистил, поставил на место. Сразу скажу что машина ехать даже по другому стала, обороты плавать перестали и ошибка пока не появляется. Посмотрю как будет вести себя в морозы, но надеюсь что все будет хорошо!))) ещё замечание: когда летом едешь по трассе 140-160, появляется ошибка , показывает ключик и пишет Сервис, машина вроде едет но нет тяги нормальной. Дело в том, что отвысоких оборотов под капотом становится очень жарко и перегреваются мозги (электронный блок управления двигателем), он находится с лево от аккумулятора. Просто останавливаешься, открываешь капот, минут 10 ждёшь когда остынет и едешь дальше))
В целом машина очень достойная, динамичная, комфортная с целой кучей разных приятных мелочей! Ездить на ней одно удовольствие, но нужно при покупке быть готовым к ее болячкам, основные я перечислил выше.

Отлично

Энск
Такая красивая машина, и столько проблем. Пять за терпение.

Представляю, если бы всё это про Весту написали, было бы ещё 100 каментов, что Веста гумно.

С-Пб
Чистка дросселя и отказ термостата бывает на любой машине. Всё остальное сломали сами, когда меняли прокладку. Возле компа можно поставить термозащиту от движка. Но оставить обдув от набегающего воздуха. Или снять защиту моторного отсека снизу, если она есть. На зиму поставить обратно. Двигатель этот очень горячий. Высокая рабочая температура. Даже старый Z18xer такой же. В целях экономии бенза и выполнения Евро4.по выхлопу.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

еще масло было б неплохо на таком пробеге заменить в акпп, будет вообще бомба :) сам катаю на инсигнии 2.0Т 2013 года, при пробеге 60 сделал себе частичную замену, сейчас уже 70, буду делать полную замену масла в акпп и ставить радиатор, летом просто пухнет до 110 градусов.

Gotham City
Так зима вроде кончается, что морозов так и не было.
А надо ли с такой скоростью носится, ну обогнал и опять разрешённые до 110км/ч и тяга не пропадёт
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Согласен с автором что машина не плохая но ее болячки порой достают так что хочется от нее избавится. У меня седан в предыдущем кузове, брал б/у два года назад и изрядно уже его перетряс, то одно, то другое нет, нет да вылезет, уже привык к этому. Брать что то свежее или другое с доплатой денег нет, вот пока мужественно борюсь с поломками, машина устраивает, но мне по ходу достался " под уствший" экземпляр и качество запчастей оставляет желать лучшего. Автор ты не один борешься с болячками этого чуда "инженерной мысли" так что мужайся, за отзыв авансом 5 поставил, дополняй!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

автор купил убитый экземпляр и считает, что машина "хрень"))
m201g->dy5w->gd3->be5->gxe10->mk5->z27ag->fd1->s15->bl5fw->astraJ

Алтайский край
За честный отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Калуга
Vlad1g
автор купил убитый экземпляр и считает, что машина "хрень"))

Кирово-Чепецк
Briga032
ТУРБО МОТОР Г. АТМОСФЕРНАЯ АСТРА НА МЕХАНИКЕ - БЕСПРОБЛЕМНАЯ.
Заметьте, ни слова о турбине и акпп. Меньше насиловать машину надо - проблем убавится. Да и машина навряд ли с честным пробегом...
Мой отзыв: Opel Astra 2014
Нижневартовск
ДляOpel Astra J всё это только мелочи вылезли , всё самое весёлое только впереди .

От куда такая уверенность???? Проходили уже????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

5 за честный отзыв

Briga032
ТУРБО МОТОР Г. АТМОСФЕРНАЯ АСТРА НА МЕХАНИКЕ - БЕСПРОБЛЕМНАЯ.
да-да, и коробки не разваливаются, и поршни не прогорают))
m201g->dy5w->gd3->be5->gxe10->mk5->z27ag->fd1->s15->bl5fw->astraJ

Шадринск
не самая удачная ореl j ,.. просто Вам не повезло!

Шадринск
не самая удачная ореl j ,.. просто Вам не повезло!
с нынешними тойотами и Хондами,бывает и похуже

Автор, а что про турбину можешь сказать? были проблемы?

Продажа Opel Astra 2010