Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Название: GTS
Цвет кузова: серо-бежевый металлик
Цвет салона: черно-серый,иск.кожа/ткань
Салон: Cosmo
Кузов: спойлер,противотуманки,биксинон,очиститель заднего стекла(метла)
Ходовая часть: есть все :)))
Двигатель: 140 л/с,инжектор
Ну что же, Господа прочитав все отзывы по поводу, Опель Астры хочу внести свою лепту – так сказать засветиться, если Вы конечно не против!!!
За рулем 10 лет, все это время гоняла на японках праворульных.. хотя нет, соврала)) в девичестве выпало счастье обладать  немцем -BMW 318-чуть семейный бюджет не рухнул!!
С тех пор,   к «немцам» было предвзятое отношение - КАЮСЬ ))
до момента покупки,   Opel Astra 1,8 GTC 2007 года, максимальной комплектации Cosmo с панорамной крышей!!!! вот где тема – то оказывается!!!
Ощущения непередаваемые, точнее неописуемые…короче нужно проехать, чтобы понять, о чем я тут )
И так, позвольте представить — Астра GTC «Серый  ПЁС» мы его еще ласково зовем «пиндос», почему Серый  Пес?
Вы,  попробуйте нащелкать на клаве  «GTC» в русской раскладке ))
Что попробовали??
Харизмы и темперамента ему не занимать, собственно, под стать хозяйке ))))
Прежде чем взять «Серого пса» подумывала о покупке Тойоты - надежность, практичность!!,
Хонда - оборотистость движка, дерзкий дизайн.
Люблю скорость хоть убейте!!! )) и практичность….
Долго анализируя предложения первичного и вторичного рынка, окончательно устав от многообразия выбора, утомленная ожиданиями  «встречи» отправилась в «последний  крестовый поход» за Хондой сивиком 2008 года в салон.
Определившись с машиной, …чуть было не совершила ОШИБКУ!!!! О чем не хочу даже вспоминать…..как истинная женщина, передумав в последний момент,  отправилась в опелевский салон…)
То, что я там обнаружила по прибытии, заставило меня впасть в состояние комы!!! ))
На меня из дальнего угла  поглядывал «борзоватого вида» пиндос))),  с панорамной крышей!!! Серого цвета с черной породистой мордой (фары).
Как у благородной немецкой овчарки…короче любовь с первого взгляда, как оказалось – взаимная)))))

Я его купила!!!!
Оpel Astra 2007 год GTC 1,8 АТ с 140 лошадками на борту и полноценным автоматом, панорамной крышей, которая оправдала все мои лучшие ожидания.
Максимальная комплектация – Cosmo+биксинон.
Спортивности в нем  конечно больше, чем солидности, хотя и этого не отнять. Вместе с тем, привлекает взгляд не столько какими-то отдельными дизайнерскими изысками, сколько ощущением завершенности облика. С первого взгляда располагает к себе, как красивая девушка, не устающая улыбаться))))
И как-то сразу чувствуется, что  будет не скучно и удобно.
Хромированные вставки по салону  и боковинах дверей, алюминий на порогах — все выглядит отнюдь не дешево. К тому же интерьер прекрасно гармонирует с внешним видом машины. Плюс хваленное  немецкое качество — зазоры идеальны, придраться не к чему.
Небольшая в диаметре баранка с характерными выступами — хватами регулируется во всех направлениях. Трехспицевый руль имеет  кнопки управления аудиосистемой, бортовым компьютером и навигацией. Щиток приборов прост и функционален — три круглых циферблата в хромированной оправе — тахометр, спидометр и указатель уровня топлива. Жаль (ну, привыкла я к нему!), исчез циферблат, указывающий температуру двигателя. Слева — блок управления фарами головного света, которые, к слову сказать, оборудован системой Adaptive Driving Light (AFL), автоматически меняющей направление светового пучка в зависимости от степени поворота руля.
Правее баранки, в верхней части центральной консоли, расположился дисплей 6,5 дюймов по диагонали —жаль не  цветной а  монохромный. На него выводятся все данные аудиосистемы, бортового компьютера и навигации. Чуть ниже ряд кнопок, отвечающих за различные вспомогательные функции — подогрев передних кресел, центральный замок, парк-троник и т.п. Мне, к примеру, очень понравилась кнопка Sport, но об этом чуть позже. Прежде отмечу весьма неплохо звучащую аудиосистему и следующий за ней блок климат-контроля. Важно, что порядок размещения всех кнопок и органов управления очень логичен — то, чем пользуешься чаще, расположено удобнее остального. Меня, как человека курящего, разочаровала лишь пепельница — маленькая и узкая, попасть в нее, не отвлекаясь от дороги, практически невозможно. Эх, и в самом деле пора бросать курить… А вот форма  рычага коробки передач удачно вписывается в общий стиль
Я думаю яркий дизайн, в котором явно прослеживается акцент на спорт, агрессию и скорость — не просто набор кузовных элементов, а вполне себе оформленная амбиция завода изготовителя — шасси рулится великолепно. Информативность руля, тормозов, работа подвески, спорт режим, шустро щелкающий передачами (пускай и четырех ступенчатый) автомат, приятно рыкающий выхлоп — создают неповторимую атмосферу городского забияки.
«Уникальность», заставляющая пялиться прохожих и тыкать пальцем  в авто это панорамка, дает огромное количество  света  в салон. Хороша  днем ….но особенно ночью, а если еще и снежок сыплет…. Или дождь идет то вообще …мммм.
Комбинированные сиденья (прессованная кожа/ткань) с низкой посадкой приятно держат в виражах.
Платформа «ПСА»  маневренна, движочек показывает   себя живчиком, а кнопка "спорт" постоянно будоражит воображение, держа обороты близко к максимальному крутящему моменту, реализуя  так называемый "псевдо спорт". Драйв от автомобиля заставлял закрыть глаза, на недостаточную шумоизоляцию, что в принципе легко компенсируется прекрасным аудио наполнением авто. Полноценный MP3 проигрыватель  в комплекте  с  4 больших+2 маленьких колонки ,  позволяют музыке «долетать» раньше авто ))

Ко всему вышеизложенному хотелось бы добавить немного о поведении «ПСА» на дороге.
Перемещаясь по  городу  я обратила внимание на жесткость подвески  — ямы и рытвины, встречающиеся на узких улочках, чувствовались отчетливо. Но лично меня такие настройки скорее радовали, чем огорчали, обещая удовольствие на виражах. Так оно и оказалось на извилистых снежных  дорожках по  пути на  горнолыжную  турбазу   — контроль над автомобилем благодаря довольно острому рулевому управлению и практическому отсутствию кренов в поворотах не терялся ни на мгновение.
Чтобы было "совсем хорошо", активировала режим Sport, нажав на соответствующую кнопку. Этот режим есть в автомобилях, оборудованных интерактивной системой управления IDS (Interactive Driving System). Работает она в связке с ESP и АБС, а также включает в себя систему СDС (Continuous Damping Control) — последняя постоянно изменяет степень жесткости амортизаторов в зависимости от стиля вождения и состояния дорожного полотна. Кроме того могу   похвастать еще одной довольно забавной системой под названием UCL (Understeer Control Logic): при возникновении эффекта недостаточной поворачиваемости UCL сначала снижает скорость, уменьшая подачу топливной смеси, а затем, если и этого недостаточно, подтормаживает передние колеса, тем самым, сужая радиус поворота. Мне довелось ощутить принцип ее работы, когда один из виражей оказался слишком крутым для выбранной скорости — на панели замигала желтая лампочка и «пиндос»  резко, но корректно, уменьшил дугу. Очень неплохо!!!!
Нажав на кнопку Sport,  сразу чувствуешь , что характер машины меняется. Подвеска в момент становится еще жестче, электрический усилитель рулевого управления словно выходит из строя, и между тобой  и дорогой лишь  покрышки (диаметром 16 дюймов), а реакция на нажатие педали акселератора просто мгновенна. Я даже провела небольшой эксперимент: двигаясь с одной скоростью и не меняя положение педали акселератора, нажимала на кнопку Sport — и машина начинала ускоряться, словно что-то ее подстегивало. Правда, характеристики мотора довольно ровные, без ярко выраженных подхватов, но и этого по большому счету мне достаточно!!!!! Я же девочка )) Примечательно,  что за время "гонок" ни разу не сработала ESP — покрышки визжат на участках где есть асфальт, уже начинается небольшое скольжение, а электроника "молчит". По трассе Держит дорогу хорошо, на скорости 120-140 — так вообще прелесть!!!
Единственное что пока не радует так это расход топлива : городской режим 14л/100 км, смешанный 11,6 л/100 км. Заправляюсь как рекомендует производитель- АИ 95.
Последний раз правда  заправилась  АИ 96 в Новосибирске перед выездом в Кемерово  показал расход топлива на 505 км, по возвращении в Кемерово остаток на 368 км…порадовало качество топлива….шучу ))

Моя оценка авто по 10 бальной шкале

Безопасность:10

Комфорт: 10

Надежность: 10

Арно
Вах вах мне бы такую женщину

Молодец,удачи и без поломок.

Санкт Петербург
Женщина....
Отмечусь только про лобовое стекло(названное панорамной крышей).
Какова его стоимость? Так,для справки.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Машина для девушки.

скока лобовик на такую стоит?:))
kawasaki klx-250
WISEMAN^
Фотки откуда то взяты, отзыв изобилует не по женски специфическими терминами. Салона не вижу. Реклама!?!?

Если авто реально у вас есть- лишь бы вам нравился.
Если лажа- фтопку!
ИМХО, опель- немецкий ВАЗ (или ТАЗ)

омск
А че фотки с интернета. Забыл(а) еще вот эту выложить ))
Люди тут отзывов ждут, а не пересказов статеек!
ALLION 1.8, 2002

омск
фотки
ALLION 1.8, 2002

Отзыв на редкость грамотный, написан по-настоящему великим и могучим!

Только 5!

P.S. О хозяйке много интересного нашел яндекс..
WISEMAN^
Нуууу.... Раз такое дело...
Раз это не отзыв реального владельца- заслуженный кол!

ЗЫ: неудачный метод поднятия продаж, афтор!

Отзыв, ну прям весь позитивненький такой))) типа "подвеска хреновая зато динамика отличная, шумка хреновая - зато музыка впоряде"))))) Лобовое не по мне, как в солнечную погоду то ездить? Опель неплохие машины но лучше бы взяла тойоту! имхо
Будьте людьми и совесть проснется!
Мурманск
>>Женщина....
>>Отмечусь только про лобовое стекло(названное панорамной крышей).
>>Какова его стоимость? Так,для справки

лобовое панорамное стоит 33.000 рублей.
лобовое обычное стоит 12.000 рублей

На самом деле машина - так себе. Это- первые впечатления восторженной владелицы или пропиаренная статейка автодилера Опель. Лучше бы взяла за такие деньги приличную японку: ММС ЛансцерХ, например.

отмечусь тоже про лобовое...
Китайский лобовик на любую марку авто стоит поряка 4000 рублей.
Панорамных "китайсев" пока не видел ))))

Так что берегитесь камушков...

Молодца!

Фото не анриал...

Nsk
"Я даже провела небольшой эксперимент: двигаясь с одной скоростью и не меняя положение педали акселератора, нажимала на кнопку Sport — и машина начинала ускоряться, словно что-то ее подстегивало."

При активации режима "спорт" у меня на роботе происходит переключение на пониженную (kickdown). То есть если при обычном режиме едешь на 4ой (1800 об/мин)то в режиме спорт он переключится на 2-ую(4000 об/мин). А реакция на нажатие педали акселератора будет увеличена электроникой. Но зимой на скользком покрытии не советую ездить на этом режиме - почти всегда уходит в букс.
Думаю что автомат работает по тому же принципу. Легко проверить если есть тахометр. Если нет, то по звуку можно определить увеличение оборотов двигателя.
rfntxrf
Вот что до девочки до колупались то?!! Отзыв совсем не плох(даже для мальчика) и машина хорошая. Сам езжу ПР но проехался раз на таком - очччень не плохо.... А если панорамная крыша не нравиться - не берите.
5ть!

Текст отзыва слишком "лощеный". Фоты не свои. Одно из двух: либо автор - профессиональный журналист без фотокамеры, либо текст - реклама.
СерёгаС
Нормальный авто. Лучше чем....

СерегаС-
У тебя голова для того что бы есть?
Прежде чем делать такие наиумнейшие выводы,ты бы хоть побольше про авто постарался бы узнать.
Еще раз убеждаюсь,что половина читателей форума и на Тазе то отродясь не ездило.
Пишут лишь бы что нацарапать.
А фигли,все пишут что ОПЕЛЬ не машина,ну и я дай чиркну тоже самое.
Господа,если вы не можете дать объективную оценку авто,то лучше просто читайте и делайте выводы,но не пишите всякую чушь.
Такома вещь.

Авто объективно,ни чем не хуже своих одноклассников.

Санкт Петербург
Камней-то летающих,многовато в России.
33косаря,уж лучше электролюк вставить.
Покупать Опеля только из-за такого стекла-глупо.
Машинка нормальная,но уж точно не лучше Хонды Цивика,от которого дама ушла в последний момент.
А вообще,в проблемах выбора авто,женщине,лучше всего,обращаться к музчине.
Машина,это как-бы,не белье и не сумка.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Jonnickk
Эта машинка из другой ценовой категории.
civic от 778 800
astra от 517 000
2 0 0 3 5 3 9 5 7
Да ребята Вы меня честно оч разочаровали...фоток хотите будут вам фотки с последней поездки на Юрманку ....перекину в ноут выложу.чтобы отдельные личности укакались и упицались грамотный отзыв вам не понравился???? я не блондинко и в машинах в отличии от многих тут на Дроме орущих разбираюсь :)) С вами впечатлениями поделились..а не мнение ваше спрашивали !!!!...ЭХ точно говорят зависть плохое чувство...до встречи на дорогах :))))
Кстате для справки :продаю детское питание..можете обращаться :)))

Молодец Ирина)))
Сам хотел такой взять!5
Хонда цивик ферио 96
Тойота спринтер 96
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
AlbertLK
Опель действительно делает очень приличные машины. Речь не идет о старом автохламе, 20-ти летних полумертвых Кадетах, Вектрах А и Астрах конца 80-х - начала 90-х. Довелось проехаться на такой машине с МКПП и турбодвижком помощнее. Хорошая, плотная подвеска, отлично управляется, удобные сиденья, по-немецки продуманная эргономика. Управляется, кстати, лучше (ИМХО) Ланцер Х и Мазда 3. Для любителей быстрого гольф-класса за вменяемые деньги советую попробовать Шкоду RS, с 200-сильным ФВ турбодвижком и автоматом DSG - великолепный аппарат.
Охотно верю, что автор сама написала отзыв, грамотный и интересный, среди моих знакомых есть даже любительницы F1. С фото, конечно, подставилась - не любят на дроме интернет-картинки. Но, тем не менее, человек потратил время, хамить-то зачем?
Вайсман мимо не прошел =))))). Отписался. :)
А вот Лион куда-то пропал. )))
Irza2007, не обращайте внимания. Здесь очено много малолетних недоумков. А машинка хорошая, очень нравится!
Машинка хорошая только качество покраски желает лучшего.
trassser
Slog kak u vidavshego-vidi muzhika!,-nio4em!

Берег Горе-Моря
Алекасандер, тут я. Только ради тебя пишу. По теме добавить нечего. Всё написали уже
Более всего согласен с "Temus"

Берег Горе-Моря
кстати я и в других отзывах бываю! И почаще чем в опелях.
Не думай, что я здесь исключительно на отзывы об опелях охочусь :-)))
Ну все высказались??? Аль еще кто слово веское имеет???
Полистала ваше "О себе" половина из тех кто здесь высказывался являются счастливыми обладателями старинных по моим меркам "дров",так что грейтись мыслью о том ,что вы лучшие ...тем более дрова для этого имееются :)))
Irza2007
Эт вам так,чтобы успокоились :)))
^))
:))
вот еще
и еще
:))))))

Молодца.
Все нормально сделала,фотки в студии засветила.
Так что сейчас у злых языков гонора по этому поводу поубавится.
Удачной эксплуатации.
Ну что..??

Фоток авто теперь много, ничего не скажешь, а где фото хозяйки? Ну хоть где нить засветилась бы, лицо в зеркале заднего вида например. Не по теме конечно, ну интересно же, сайт то по большей части мужской всё таки :)))
Для 189: поучил бы ты сам эту матчасть. Не знаю что означает абревиатура ESP, но вот ABS это "анти блокин систем" короче что бы колеса не блокировались при торможении, по моему это все знают. К юзу она отношения не имеет.

Nsk
"Когда на юз колёса не хочут идти это ABS,а EPS это электроусилитель руля,учите матчасть" Учись читать не ePs а eSp. Как работает ESP (она же ESC, VDC, VSC, DSC, DSTC) http://www.drive.ru/technic/20...
2 0 0 3 5 3 9 5 7

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Irza2007
Андрей ХабОмск СПАСИБО -краткость сестра ТАЛАНТА !!!

Я так понимаю у всех остальных челюсть отпала..чет тишина подозрительная :)))
Ребята собиритесь мыслями и родите какой-нить апофиоз..скучно стало :))
Дапожалста! :))
Ирина, а зачем вы повсюду "нарегились" (чуть ли не на всех сайтах знакомств) !??
Яндекс не проведёшь! ;-)))

Усолье-city
Irza напиши расходники,а то стою перед выбором)

Ок :))
Начну с самого начала ...как говорится машина на гарантии пока не могу сказать сколько "просить будет"

Opel центр перед выездом 03.01.2008 года.
1.Покупка -колес 265/70/R16 Бриджстоун-Ice-Cruiser(шипы) 6000*4= 24 000руб.
2.Снятие -установка колес 240 руб
3.Балансировка 360 руб
4.Шиномонтаж 360 руб
5.Установка брызговиков 450 руб
6.Установка защиты ДВС 450 руб
7.Установка подномерных рамок
итого:25 960 руб.
Активация функции BC -500 руб (бортовой компьтер) инфа для особо умных в предвкушения тупых вопросов на засыпку :)))

Расходники :

Расходники:
масло моторное CASTROL MAGNATEK C3 1625 руб
маслянный фильтр 500 руб
итого 2125 руб
подведем итог ДС он составил : 37 025 руб (24 000 из них колеса :)))

следующее ТО-2 в 15 000 км ,потом в 30 000 км

вот он какой :))

колеса скорее 205/55R16....

arkadi161
отзыв норм., а лампочки в туманках лучше заменить на ксенон(лопаются)...

Очень хороший отзыв! Прям прочитал на одном дыхании))) Не слушай всяких не очень хороших людей))) Мы то знаем что Опель чудная машинка! Сам уже год катаюсь на Опеле 2008 года! Очень понравилось прозвище! Сам называю ***елеша))) Слышал про Астреныша, Опелешка! Хотел бы прокатится с такой крышой! Удачи тебе и не слушай всяких)))))

Irza2007:
Ирина,поздравляю с покупкой! Поставил 5.
Сам мечтаю пересесть на что-нибудь из салона,вместо своих дров.
Нужно только на сайте посдержаннее быть а то вам за несдержанность колов оценку хорошего отзыва рубанули...

irza2007
Думаешь я расстроилась??:))) не тут-то было......
Я бы удивилась если бы одних пятаков наставили :))

Апчхииии
Тут вообще в принципе трудно за Европейца пятёрку получить) Япофобия)

Отзыв настоящей женщины - молодец!
Моя жена ездит на такой же красной 2006г:
1) музыка на мой взгляд очень не очень звучит,
4)стекло действительно прикольное (жене нравится) - на любителя,
5)заводится на морозе очень славно,
6)за 3 года и 17000 машина не пукнула.
Пантелей Пантелеев
По моему мнению у этого сайта есть один недостаток что отзыв нельзя удалить ))) У многих нервы не выдерживают когда их любимый авто топят в фекалиях ))) Но я не об этом, сам на Опелях катался и катаюсь… Добротный авто за свои денежки, а трехдверая по дизайну на 6+… А то что фото с Интернета…??? Я как понимаю самое главное отзыв, а не фото это же сайт отзывов, а не фото выстовка!!! Удачи на дорогах!!! )))
Администратор:
Можно удалить. Просто редко просят.
Пантелей Пантелеев:
Согласна с Вами дорогой,но как показали "лестные отзывы" некоторых обитателей -ОПЕЛЬ не машина ДАМА не водитель :)
все как обычно ничего удивительного....Любопытная особенность: мужчины завидуют женщинам гораздо сильнее, чем женщины завидуют мужчинам.
А в целом пустое дело - пытаться угодить завистникам!!!

Игорь на танке:
Отзыв настоящей женщины - молодец!Моя жена ездит на такой же красной 2006г:1) музыка на мой взгляд очень не очень звучит,2) бодрость на режиме SPORT засчёт тупо езды до 40-60 на 1ой, а потом до 110- на 2ой, хотелось бы более гибкого алгоритмма,3) кнопка SPORT расположена на панели неудобно (на ВЕКТРЕ 1993г была очень удобно "на макушке" ручки АКПП прямо под большим пальцем), коробка вообще старовата4)стекло действительно прикольное (жене нравится) - на любителя,5)заводится на морозе очень славно,6)за 3 года и 17000 машина не пукнула.
Жене огромный привет,думаю она у Вас настоящая леди,так как выбор очень утонченный и не каждый может его понять!!!

Апчхииии:
Тут вообще в принципе трудно за Европейца пятёрку получить) Япофобия)
Это точно:)
Япономания рулит!!!

Vlas1
кстати, если у кого есть свой сервис, то загоните на стенд цивик , астру и лансер10, и сравните показания мощности с данными в техпаспорте, уверен будете очень сильно удивлены

irza2007:
Покупка -колес 265/70/R16 Бриджстоун-Ice-Cruiser(шипы) 6000*4= 24 000руб
хотел бы я посмотреть на астру на крузаковских колесах ))
чешский форестер

ощлук
Прикольная машина, я от нее тащусь))) Думаю менять машину в след. году и остановил выбор на ней, теперь читаю отзывы, и хочу именно с панорамной крышей! А их я смотрю вообще трудно найти! Будете продавать, пишите)))))

ААААААА, всё) На Астре остановлюсь) Возьму эту девочку) Выбор действительно человека, у которого утонченный вкус.

Доброго времени суток уважаемые !
Мы по вам соскучились и решили написать вам как мы жили все это время!)
У нас все хорошо .зиму перезимовали в гараже не эксплуатировались),расход топлива у нас упал с 14л/100км до 8,7 л/100 км при смешанном режиме.
Прошли ТО в 15 000 км (стандартно по схеме)-авто в идеальном состоянии на сегодня пробег 28 000 км .Чувствуем себя отлично ,единственное что сильно раздражает это постоянно меняю лампочки в туманках((( подскажите люди добрые как мне выйти из этого аццкого круга))
только пишите все конкретно !!)))какую лампочку купить и где )
За время эксплуатации машина показала себя очень хорошо,проблем не доставляла.
Мы обзавелись бортовым самописцем от "ЭКСПЕДИЦИИ" и теперь веселим надписями окружающую нас публику. Вступили в отряд "реистраторов ДТП" благодаря видеорегистратору и действительно уже успели помочь гражданам г.Кемерово в спорных ситуациях при ДТП. Эту зиму будем опять зимовать в гараже ) догоняем уже сезон до 30 000 пройдем очередное ТО и спокойно впадем в зимнюю спячку.
На следующий год планируем затянуться в карбон и если выгорит обзавестись обвесом.Также планируем доработать стереосистему (замена штатных колонок и смена сабвуфера )
вот впринципе и все ...)
PS : подскажите про лампочки ..буду очень благодарна
Эти «Жигули»... чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся...
Мой отзыв: Opel Astra 2007

ох уж эти женщины)

краснодар
Была астра, сейчас цивик. Сиденья в астре по мне лучше(удобнее), материалы в салоне у астры лучше. Цивик лучше едет(бодрей) , места в салоне больше, дорогу держит лучше. Ну и в салоне цивик мне больше нравитс( помимо материалов) обе машины в полной комплектации. Я за цивик!

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра