Отзыв автовладельца Opel Astra 2002

Название: Selection
Цвет кузова: Cеребристый металик
Цвет салона: Темно серый
Салон: 4 abs
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла , обогрев зеркал
Ходовая часть: ABS TSR антипробуксовочная система,
Двигатель: Ecotek
Пригнан с Германии с пробегом 96000 хозяин немец,сервисная книга имеется, по первому впечатлению машинка обслуживалась достойно с немецкой педантичностью,придедедушая машинка тойота корола 2003 американец атомат 1,8
Плюсы астры
6 простота ходовой
7 мягкость прохождений так называемых дорог
8 вентелируемые тормозные диски передние и задние
9 двигатель мошный тянет как мул что на 3 что на 5
10 расход неимоверный маленький скоко не газуй по городу больше 12л  не ест по трасе 6.5 при скорости 80-90
11 дотупность запчастей, дешевле некоторые чем на тазах
12 Климат контроль работает отменно+ фильтр салона
13 Антикорозийное покрытие кузова хотя не собираюсь 30 лет ездить на ней
14 когда едеш чуствуется ее масивность соброность при прохождений больших калдобин как бита в руках....
15 высокая посадка сидений обзорность
16 салон трансформируется грузовик одним словом
17 бардюры преодолевает легко снял передние усики живу в городе
18 антипрбуксовка помогала не раз,как джип,этой зимой когда ехал на переобувку думал может на летней прохожу зиму :)))харошая весч
19 мультируль радио Сд аудио
20 бортовой компютер темперетура, часы, радио,расход говорят показывают я не интересовался не лазил не когда

А что вы хотите за такие деньги,немецкий жигуль довезет до дома и перевезет что надо,если выб меня видели как я один раз вечером не было времени искать грузовой такси перевозил металочерепицу на крыше машины ,длина листа точно не помню длинее машины точно было свисало по полтора метра пришлось рейки подкладывать под лист чтоб не сломался сам лист,кароче рабочая лошадка сам занимаюсь строительством советую всем

А теперь минусы

1 машина не для гонок не по ходовке не по движку
2 двигатель тупой  не оборотистый хотя можно раскрутить но нога устанет давить на газ поэтому и думаю почему он экономный такой, алгоритм наверно заложен такой у него
3 по трасее качает как баркас на воде если нестись за 130-150, ну этоже хозяйственник не спорт кар как не как.
4 педаль газа туговата может тока у меня,но на хонде сивик ,на бмв 320е90, на тойоте королле мягче были очень даже
5 когда едеш по трасее летом на море ездил, едеш на 5 скорости думаеш едеш на 3 ей как будто нужна еше 6-7 скорость натяжка какаято двигатель шумит или гудит непонятно мне все это или движок такой или каробка такая
6 Темперература двигла не понятно сам датчик как работает
не держит постоянную температуру или медленно нагревается двигатель ,нету постоянной своей зоны шкалы темперетурного режима как на других авто, но не зашкаливает не когда говорят на 1,8 такая заморочка у всех
7 бак маленький 53 литра всего
8 руль не регулируемый обидно на сивке 95 года регулировался

Вот и все мои первые впечатления по этому авто если будут есче отпишусь по позже

10649400, Краснодар
Opel Astra, 2012
Opel Astra, 2012
Никита, Горно-Алтайск

расход что то не првильно показал 6.5 до 12 литров надо было

Все по существу, без лишнего словесного поноса. Но Тойота наверное получше была. Сравнил бы хоть для наглядности. 5+

Неее, никогда б не купил.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Златоуст
Простенький практичный автомобиль
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Можно уточнить про толщину металла? 0,7-0,8 по кузову как и у всех других?Тут в другом дело- в ребрах жесткости и усилителях, потому металл кузовных деталей и не играет

Авансом 5!
Коротко и дез воды!
Ёмкость бака при таком расходе нормальная...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Практичный автомобиль!!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
да еще,если кто собирается покупать такой авто не берите 1.4 и 1.6 не тянут вообше, с водилой да,,,,но 2-3 человека сядет хана я перед покупкой пробовал,,,,анекдот на последок

Гаишник останавливает автомобиль.
Опускается окно, водитель заискивающе улыбаясь:
"Здравия желаю, товарищ капитан! Вот пожалуйста права, техпаспорт,
доверенность, страховочка само собой, все как положено, как надо..."
С заднего сиденья детский голос:
"Папа, а где козлы?"

Про то что качает и мягкая полный бред,все с точностью наоборот.Проверь подвеску.Руль регулируется ипо вылету и понаклону.Тупит возможно из-за каталика,забит.По расходу у меня 8.по городу 12 на автомате

Да,поменяй термостат и будет тебе счастье.z18xe надежный двиг.

мне кажется качает,потому что я езжу еше на bmw E90 ну так оно и должно быть в принципе,,,,,а каты я вырезал..дышать стало лучше конечно ,а на счет температуры я не парюсь забил,забыл,запил...:))))
у меня автомат 1,6 расход реально при скорости 90-100 показывает 6,2-6,7 литра,машинка недорогая в обслуге,не разу серьезно не подводила(тьфу тьфу тьфу),рулевая у меня регулируется в двух положениях

не знаю как Вы а я доволен своей звездочкой не разу не подвела (тьфу тьфу тьфу)просто надо ухажевать вовремя и не распускать

Красивая ! Отзыв отличный !В Молдавии тепло ,у нас -30,везет вам.

опель*****о
после восьми лет эксплуатации устает все. подвеска по кругу. да и все остальное по очереди. едет когда все работает - хорошо с 1,8 мотором - единственное приемущество. по обслуге я б не сказал что дешевая - это если китай ставить, а все остальное как хороший бмв обслуживать или лексус стоит, только удовольствия от этого мало.
Машина *****о))) один раз мозги полетели и.т.д. потом узнал что это астра(машины) 1998-2001.были экспериментальная так-что советую не брать да от сваи я избавился.

Атырау
некоторые пункты поворяются, а некоторые сами себе противоречат)))
The Power of Dreams

Denis omsk
отзыв нормальный, комментарии противоречивые, так и не понял брать или не брать.)))

Красноярск-Минусинск
Раньше никогда бы и не посмотрел в его сторону было много разных авто начиная от москвич 412 до tlc prado.Но вот достался такой аппарат в обмен и я был очень приятно удивлён подвеска в меру жёсткая и не пробиваемая мотор очень приёмистый и тяговитый что с места что на скорости стартует очень уверенно особенно если нажать кнопку спорт.В салоне всё сделано для людей всё на своих местах ничего лишнего всё нащупываеш несмотря как будто сделано под тебя ещё мне авто достался в максимальной комплектации в которой очень много приятных мелочей в общем за эти деньги его конкуренты калдины,филдеры,авениры и им подобные просто сосут их в таких комлектациях просто небывает вот ссылочка https://abakan.drom.ru/opel/ast...
Видишь сусликa?Нeт.И я нe вижу,a он eсть!
Елец
Нормальная бибика. У мя такая токо 1.7 дизель и фаршу поменьше. Скажу вот что - метал действительно толстый! Недавно застряла у друга шевроле лачетти 2007 - нажал на багажник чтобы толкнуть и продавил его как фольгу. В ***еле - такое не прокатит. Метал добротный, капот открыть могу я - с усилием, жена не откроет - тяжёлый. Минус - не ремонтоспособна!!! Делали её как будто 1 раз на 1000 лет. Решил менять стартер потому как лажал -пришлось вытаскивать движок чтобы его достать! Плюсы - салон огромный, что впереди, что сзади, багажник тожж. Движок мой - достойный 1.7 ISUZU расход по трассе 4,5 по городу 6,5. Надёжный, если лить хорошую соляру, которой у нас в РФ не делают. Ну и ващще опель после 1998 году - уже совсем не полное г. - а достойный внимания автомобиль

полностью согласен авто на твёрдую 4 у меня 1.7ТDi 16V 75 кобыл комплектация отличная электро-подёмники 4 шт -люк -зеркала и подогрев, мультимидийная система с CD ченжиром и встроеным телефоном(громкая связь) простая симка и климат-контроль 10 подушек безопасноси подогрев седушек микролифт . лигулеровка руля вверх-вниз туда-сюда. серво руль. Расход 4.5-4.7 по трассе полностью гружённый 100-130 с климой .за 230тыщ я считаю очень нормальная 2001г 180т.км. она ещё и оцинкована по пояс.
Машина огонь! как едит мне больше не надо, трасса зима 130 уверенно иду и не парюсь.. лишнее не буду писать... посмотрите видео с ютубе, авария на новой магистрали Кемерово — Ленинск-Кузнецкий, моя ласточка одна целая осталась в эпицентре, ни одной царапине за что я ей очень благодарен, так как ехал с женой...

про регулировку руля что то сомнения возникли, судя по комплектации должна быть, причем обычно в двух плоскостях. а то что на трассе качает, то это скорее всего амортизаторы. на вашем авто наверняка идут с подкачкой, и стоить будут в оригинале тысяч на 8000 за штуку, но можно найти аналог:) Про низкую тягу движка это тоже что то не в порядке с ним, тянут они как звери.
Мой отзыв: Opel Astra 2003

Дмитрий 42
У меня такой опель во владении уже 2 года.Максимальная комп-я и на палке.Те хают этот авто просто велосипедисты либо с хабары.Частенько юзаю и на Q7 ПРИЧЕМ ДВЕ И РАЗНЫЕ ДВИЖКИ 3.6 И 4.2.Машинка огонь,перекупы частенько задают вопрос,когда продавать будеш,а я в ответ никогда.Это машина не доставляет хлопот вообще,всё по только по регламенту.Единственное,что меня бесит так это замена ГРМ через 60 тыков,у япов сотка.Когда сажусь в новые солярисы,рио и тем паче логана,то выходя начинаю смеятся над их владельцами,это вообще уровень лады,а то и того ниже из-за цен на з/ч.Ездил на ваз 21114 350000 и то лучше чем новьё типа импортное.Опелб Астра супер тачка!!!

У меня астра, которую почему то очень редко получается встретить тут на дроме. В принципе и на остальных сайтах. В общем, 2000г.в. 2.0 турбодизель на ручке. 101 Л. С.
Скажу сразу, машиной очень доволен. Экономичная, надёжная, вместительная, тёплая и мурчит как котенок. Из Германии была пригнана в Киев, оттуда в Севастополь. Большую часть жизни провела в Крыму. В 2007 купил её тесть(Ялта), а уже в 2016 стала моей. И так об экономии, на сегодня расход по Ялте(горы) 7,5л. По трассе 5,5 при 110-115 км/ч. Надёжная, с 2016 самое серьёзное что было, это сцепление. Потёк выжимной, поэтому менял сразу с корзиной и диском. Остальное за 2 года это замена масла с фильтрами и недавно поменял задние диски с колодками. У тестя самое серьёзное было это замена теплообменника. И то по ошибке, можно было не менять. Вместительная, перевозил холодильник, вошёл аж бегом. Тёплая, зимой тепло, и печка дует отлично и от солнца нагревается хорошо. Очень мягкая, это плюс для меня. Единственное что не нравится, это отсутствие кондея. С маленьким ребёнком летом далеко не уедешь от дома. Из 10 ставлю 9,5 этой машине

Продажа Opel Astra 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра