Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Самара
2.6
Год выпуска: 2008
По несчасливой случайности попал в мои руки данный экземпляр, но то, что это не машина, я узнал, когда проехал на ней всего 100 км!!! Ну а теперь по порядку.
Коробка изитроник, ужасное соединение автомата и механики, НА ПЕРВОМ ЖЕ СВЕТОФОРЕ, чуть не лишился этого авто, а что случилось, выезжаю на перекресток и хочу проскочить перед идущим справа авто, причем он ехал очень слабо, надавив на газ, я понимаю, что я не только не успею, я въеду этому авто в бочину))))) просто тишина, машина как будь то и не слышала мою команду,  после был кивок мордой и вот потом мы поехали и очень-очень медленно)))))) УЖАС!!!! При переключении с первой на вторую и далее постоянный провалы, а если переходить на режим механики, ситуация с кивками авто не меняется (потом на ТО ее перепрошили, но суть осталась та-же, спрашивается - за что официалы берут деньги?????)Далее, решил испробовать спорт режим, встал на светофоре, нажал манящую кнопочку, жду "зеленого" (лето, жара) старт, о ужас, морду задрало и прокручивая колеса машину юзом потащило на соседа, я его чуть не снес, мужик в соседнем авто посинел от страха)))))))))На скорости эта кнопка даеть лишь очень суровый ШУМ двигателя!!!!! и мгновенный расход топлива в 27 литров!!!! Что это за режим господа производители??? Сидения в авто: после поездки на 500 км по трассе, пятая точка немеет полностью. При скорости 120 кмч на обгонах машину мотает по дороге как ненормальную, колейность - это ее погибель (вынесет с дороги, даже не сомневайтесь, только газку поддайте) Зимой ABS: не успеваешь нажать, уже срабатывает, трещит, хрустит, но скорость авто не изменяется!!!!!! А летом, как идиот сидишь и киваешь всем телом при каждом нажатии на педаль тормоза. Короче машина такая :  руль отдельно, колеса отдельно, двигатель отдельно, но все на одном кузове))) Кто-бы ме про Опель теперь не рассказывал, ни за что не поверю, И это при стоимости авто за 600 000 руб!!!! ХЁНДЭ АКЦЕНТ управляется лучше. По внешнему виду авто нарканий нет, вид вызывающий, немного агрессивный, привлекает внимание. Расход трасса: 6-7, город и до 11 доходило. Обогрев салона, сидений, зеркал и окон без нареканий, посадка и высадка пассажиров затруднена, дверей всего три, но места сзади достаточно, люди при росте 180 потолок не подпирают. По ремонту, из нештатного ТО заменил лишь обе лампочки ближнего света ( 1000 руб с работой) все остальное только ТО. По салону побежали сверчки, где то в районе бардачка и пассажирской двери. Еще из минусов обзор в зеркале заднего вида = 0!!!!! При проезде по очень плохим дорогам, а таких в России не мало, шум от стука стоек заглушает штатную музыку, которая в моей комплектации довольна хороша! Короче, если хотите совет, то этот авто для мальчиков и девочек, кторым надо красиво подъехать к толпе сверстников и показать, как они круты))) авто чисто для понтов, а не для получения удовольствия от вождения, но это сугубо мое мнение о данном авто, и оно о моем авто!!!!

Suzuki Baleno, 1996
Suzuker, Москва
Suzuki Baleno, 1998
Николай, Санкт-Петербург
partizZzan, Москва
Trollka, Первоуральск
2.7
olegst, Кемерово

Блин! Ну надо же!!! А ведь чисто внешне он мне очень нравился... Значит, всё-таки "Опель" - он и в Африке - "Опель"!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."

Nsk
Что за изитроник? робот?
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
Да роботизированная коробка передач, ставится на Астре с двиглом 1.6 115 л.с.
Не спорю, экономичности ей не занимать))) Но ведь это не главное, хотелось бы еще и драйва, с такой экономикой))))

Больше похоже не на отзыв,а на то что автор ездить не умеет.
Да робот ацкий механизм,но даже на нем нормальные наездники умудряются достаточно прилично ездить.
А насчет того как по асфальту боком понесло на соседа,кажется бредом.
Этот двигатель вкупе с роботом не готов к таким подвигам.
Колейности кстати авто не боится,и дорогу держит достаточно нормально на обычных(до 150км)скоростях.
Правда я езжу на 1.8 с МКПП иногда(машина жены).

Nsk
Для своих 1.6 и 115 лосей она использует их на все 100%. Нет потерь как в гидротрансформаторе как в автомате. Отсюда динамика и расход.
Проблема одна не много долгие переключения робота - до показателя феррари не дотягивает с её переключениями на роботе в доли секунды))) но всё же ситуация лучше чем у тойотовского робота.
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
Автор с 11 лет самостоятельно за рулем, и меняет авто каждый год, еще раз скажу, хуже иномарки у меня не было!!!!!!!
aikon777
люди,пока ваше правительство не запретило праворукие машины лучше ездить на них.А нам в Украине приходится на всякой фигне за бешенные деньги.

МО
Робот изитроник вещь не из лучших.
Но отзыв отстой,написан в таком ключе,
как будто речь идёт о запорожце каком-то.
На лицо банальная Анетиреклама.
Это не отзыв.
Миру-мир...

Ну если вы 11 лет за рулем,то тогда объясните как вы купили это авто.
Ведь для человека который перепробовал кучу авто,сразу станет ясно то это или нет.
А вообще Астра нормальный такой машин в своем классе,ничем не хуже других одноклассников.
Такома вещь.
ЭТО ОТЗЫВ и об ОПЕЛЕ))))))) Это и есть немецкий запор!!!!)))))))))))))) Вот когда опель начнет выпускать авто, хотя бы на равне с фольксвагеном, будем писать хорошие результаты!
Не 11 а с 11-ти лет)))) я его забрал за долги у одной дамочки

Может у вас тандем робот-электроника где-то косячит?
Хотя про робот ничего не скажу,мне он не нравится на любой марке авто.
Но а в целом авто нормальный.
Просто могу сравнить.
У жены Астра,а у сына новый Гольф.
Так вот,катаясь на Астре(периодически)и покатавшись на Гольфе,я не скажу что Фольц "впереди планеты всей".
Все очень субъективно.
Вы продиагностируйте свой авто.
samed
Да уж, автора по человечески можно понять, у человека просто крик души, а дизайн GTS мне всегда нравился, при выборе авто думал взять этот или киа просид, в итоге взял импрезу хетчбэк. Желаю удачи с продажей этого опеля.
Нет конечно, фолькс не первый, но он законодатель в этом сегменте, и равнение идет на него, но если сравнить пятый гольф и ЭТО, будет огромная разница, и не в пользу Опеля. Хотя машинка и надежненькая, но минусы на лицо, и о них сказано выше. Делал и диагностику и перепрошивку, случилось следущее - теперь при нажатии на педаль акселератора (зимой) просто крутятся колеса с бешеной скоростью, причем на месте, это же заметил приятель, который садился за руль моего авто.

Сообщений: 92078
Не давай в долг дамочкам! :)))
"Тупой"(по мнению некоторых) робот на одной очень небезысвестной яповской модели ещё цветочки видимо! Хлеще этого изитроника не изобрели ещё. Хотя и на нём можно приспособиться.
Трёхдверка -самая нормальновыглядящая среди Астр
5 за честность.

Белгород
Автор похоже мент бестолковый или "такой реальный пасан". Льёт слишком много г...а на хороший аппарат , переборщил ... явно. Остальные аргументы сказали ранее.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Господин Ravovod я непереходил на выяснение личностей, обсуждая чьи то авто!!!! И не МЕНТ и не ПАЦАН!!!!! ЧЕЛОВЕК которому досталось ЭТО Г....НО и давайте без перехода на личности!!!!!! Вы сядте за руль того же Мазда 3 и почувствуете разницу полов))))))))))))))))

А вот я лично "пропасти" между Астрой и Гольф-6 не увидел.
Машинки примерно равны по потребительским качествам.
А роботы что там,что там *****о,хотя на Фольце работает гораздо лучше.
Такома вещь.

Неужели такой она отстой...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Незнаю ... У меня 1.6 с механикой ... Проблем с управлением нет ни каких ...я вообще не вижу смысла покупать машину с автоматом (не дай бог робот) на двигатель меньше 1.8 ...на мазде не ездил ))управление очень точное из колеи выхожу без проблем
Забыл про гидроусилитель))))) Он ваще есть на этом авто???????????? Это тренажер, а не усилитель)))))) Бейте давайте)))))))))))))
не отзыв а антиреклама, у меня была астра турбо 2004, отзыв лежит тут, где главная фото 230км/ч, теперь такая же только 1.6 на палке, и этот авто едет, и едет даже очень хорошо для своих 105 лс , колею не боится , и её не таскает даже при 200км/ч!!! этот автор или бухал или курил , на фото не его авто, т.к. есле он менял лампочки за 1000р. то не на этот авто что на фото , на фото фары с биксенон ,

купи сперва эту машину , прокатись на ней, тогда такой отзыв писать не будеш

75 RUS Чита
Красивая машина, чем то мазду напоминает
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
Turborzr я Вам ее продам))))))))) за 350 целковых, приезжайте и забирайте)))) фото машины абсолютно эдентичной по цвету и комплектации!!!!!!!!!!!
да и ГУРа там нет, усилитель руля там електрический и рулится одним пальцем, ты наверное в детстве мало кашки кушал а теперь много куриш... кол с палочкой за отзыв
Turborzr Вам смотрю и сказать то нечего, как выяснять мои физ данные))))) По барабану ГУР там или ЭУР это подобие, а не усилитель, сядте за свой и на месте пальчиком покрутите, пальчики изогнете)))))))))))))) а вот по существу нет ничего)))) машина отстой, респект только за внешность!!!!!
ага тогда какие лампочки ты там менял есле все одинаково? есле добавиш ей еще две двери то заберу ;)
Evgenfro1983
интересно, а может отзыв заказной? езжу хоть и не на астре, а на Вектре, но тем не менее уж больно всё плохо в отзыве, есть ведь наверняка и положительные стороны у авто (по крайней мере по своей Вектре могу много чего положительного написать). может и изитроник не всем нравится, но не опсирать ведь полностью модель из-за коробки? может для начала надо было протестировать авто с данной коробкой.

Белгород
Да ладно ИДол, извини.
Не сдержался, обидно за Поппеля.
А роботы крайне редко кого устраивают. Сам принцип работы ... + оч. редко у кого правильно отрегулирован (даже с конвейера). У фольксвагена ещё считается его ДСГ лучшим.
Зачем мне с масдаем сравнивать, я лучше сравню свой РАВ с АКПП с Кадетом 88 г. на ручке - оба нравятся.
А Астра класная машина (у друзей есть). Если цены приспустятся возьму новую на нормальном автомате (жене).
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Я качнул фото, и не более, для наглядности, а дверей увы три, добавить нечего)))) если смотреть статистику продаж данной модели, то их море, от хороших авто не избавляются при пробеге от 10 до 50 тыс км)))))))))))
Turborzr ... Зачет )) автор машины не видел и не ездил ....такого бреда давно не читал ... Я лампочки сам менял ))
Evgenfro1983 почему же заказной) я указал на ее прелести, они только во внешности))) и надежности, ведь поломок нет на этом авто)))
sinobi33
не проще ли сначала было взять на тест драйв машину с изитроником чтобы потом не плеваться и не ругить его? я после теста взял седан астру 1,8 на автомате. Про управляемость, сидения, абс с Вами не согласен, устраивает все очень даже! набор скорости на 1,8 тоже не плох, по колее таскает не сильнее чем другие авто, поэтому отзыв - наговор и антиреклама :)

Автору вопрос до этого на чем ездил????

Fanat77 ездил, езжу и вот он стоит под окнами офиса)))) ну парни, вы защищаете то, что сами эксплуатируете!!!!!! Пересев с ТАЗа на опель разница велика!!!!
Xondovod Ниссан примера Р 12, Ниссан кашкай, Гелен, все ТАЗы когда-то, Сузуки Джимни и Балено продолжать???)))))) Лексус RX 400 H БМВ копейка и трешка)))) думаю есть где покопаться
samed
to ИДол, а ты не рассматривал как вариант небрежное отношение прошлой владелицы к этому мобилю, может она его так ушатала

не знаю на чём вы раньше ездили что вам этот руль туго крутится, для меня он мог бы быть и по твёрже, на турбе был пробег под 140 не что не гремело , теперь взял 1.6 для зимы и в снег и в сугроб на ней лез , АБС и антизанос работают на отлично и на этой ( моя вторая астра H ) пробег 69000 и тоже не где не что не стучит и не бремчит, тормоза даже очень хорошие, печка работает лучше чем на турбе и греется авто в мороз очень быстро , есле она тебе не нравится и ты ездил до этого на чём либо другом типо Maybach или Bentley тогда меняй обратно, но машин хорош

samed респект за вопрос)) забрал с пробегом 35 000 км, ну учитывая то, что есть небольшие царапинки, то можно сделать вывод, что девушка аккуратная, но из недавноседших за руль, остальное вроде в норме, если только педали путала)))) может и запорола!!!! Была сильная детонация при запуске, дрожала вся, но на ТО исправили (причину неуказали)
sinobi33
to Идол, наверное вы и сравниваете астру с лексусом rx 400 и бмв. Если говорить более менее объективно, то среди конкурентов в своем ценовом диапазоне астра отличный выбор авто

sinobi33 была когда-то Астра 1997 года 1.4 60 кобыл, ну небо и земля, та хоть не моталась по дороге, и усилок крутил, хотя двигло слабоватое было, и в горку теряла скорость. Я же вам рассказываю о том, что меня убило в этом авто)))) это первое на что я обратил внимание и с этой позиции не сойду))))) так машина на троечку, и в своем сегменте тоже твердая три! не кол и не два, а три!!!!
to Идол ну хендай акцент с которой вы сравнивали конечно только на твердую 5 :)))) не смешите, что ещё из новых авто лучше за эти деньги? короллу на роботе? или кию?
Turborzr я читал Ваш отзыв))) информативно!!! Но вы же недостатки пишете скупые, не по делу, есть косяк - дайте знать людям, а не эмоции выдавайте))) ну да положили спидометр, а как она в этот момент ехала на этой скорости никто не пишет, то что малейшее движение руля и вы летите в кювет))))
sinobi33 отвечаю, ездили на Алтай, взяли в прокат АКЦЕНТ, едет машина, едет!!!!! и еще как)))) простая и управляемая))) и денег в разы меньше))) не опель!!! Цена-качество!!!! а за эти деньги уж лучше короллу на мехруке!!!

В этом сегменте все машины по большому счету равны, у той же мазды 3 найдется немало минусов по сравнению с Астрой и наоборот. А косяки нетипичные тут описаны, по крайней мере уж ABS и прочие системы активной безопасности на опелях хорошо работают, может что нибудь глобальное с управляющей электроникой произойти успело, у нас толком в этих вещах никто не разбираеться. Сам езжу на Вектре С, такими проблемами и не пахло.

Ладно парни, всем респект)))) это всего лишь отзыв о том, что я испытал!!!! Чес слово, кто сидел на опеле с роботом, ни один не сказал, что это вещь!!! НИ ОДИН!!! я с ними полностью согласен)))) И мотивации, у меня 1.8 на мехле, у меня турбо 2.4 сядте на робот 1.6 и вы увидете что есть ЭТО))))))
вот как раз эта машина и ехала спокойно и 200 и 260 и при этом очень устойчиво , на ней можно было расслабится на любой скорости в любую погоду, а вот в пример bmw 320d E46 скачит как козёл и ведёт себя не уверенно на этой скорости и вот как раз BMW хоть 7-5-3 или даже 1 серии очень боятся колеи

есле вашу тресёт и бъёт может колёса квадратные или резина китайская?

есть поговорка , один раз опель - всегда опель

я хотел после продажи моей турбы на BMW или мерс пересесть - типо солидней, но взял опять астру и очен рад!

есле рулевое не разбито и хорошо работает то ты на любой машине на скорости улетиш есле будеш баранкой вертет туда сюда, её надо ровно держать!

Turborzr по ходу мы единственные, кто тут чатится)))) я понял, но у Вас и мощь другая, и кузов, или нет??? все объективно)))

да кузов другой, но теперь у меня другая с пихлом 1.6 и всего 105 а не 115 кабыл, и едет он очень хорошо, правда на палке ;) в германии автомат вообще не уважают в этом сегменте авто,

кузов туда мотор сюда, подвеска и всё остальное одинаково

я продаю зап.части на все нем. авто и что куда идёт и где что одинаково знаю
на GTC катался пару раз, так она идёт ещё лучше чем 5 дверка

Turborzr все таки кузов и двигла не вместе?)))) Астра машинка для красоты и города, и без всякого наговора, не сравнивайте дороги в Германии и России))) Ну нет у нас дорог!!!! А БМВ и Опель не стоит вообще равнять, небо и земля, задний привод и передний! И если читать мой отзыв внимательно, то оттуда следует, что все, что описано вытекает в основном из робота))) или я не прав???? в остальном объектив полный!!!! то, что по колее скачет, как горный козел, факт и рядом сидит владелец Астры 1.8 автомат пятидверный, полностью подтверждает это!!!! и усилитель тоже тяжелый)))) остальное все как у всех)))) есть минусы есть плюсы. Красива чертовка, но..............
не поверю не когда что авто до того отвратителен! на турбе у меня была спортивная подвеска и на 20мм ниже чем на 1.6 но не одна не другая не прыгает хотъ по какой дороге я ездил, а мотался я и по польше и по украине и везде было ГУД,

вот это всё прыганье зависит от сбитой подвеске чтоб авто не раскачивало, тогда что по русским дорогам только на Cadillac ездить ? или на жипах ? тогда разбивайте новую хорошую ходовку тода она будет мягкой ;) тогда точно прыгать не будет

была Астра Г 1998 г. посажена до не хочу (KONI) под поддон влазила пачка сигарет, лёжа! вот её тресло и она прыгала, для меня это было кайф!
Turborzr а не учитывается тот факт, что в Рашу идут несколько другие настройки подвески??? я вот не уверен в том, что авто для внутреннего рынка Германии и поставляемые в Россию одинаковы.

KJA
Мне кажется, что дело в "прокладке"!
может быть что есле авто сделан спец. для рашы что там некоторые вещи по другому сделаны, но не думаю что для рашы сделали ходовку по хуже чем для европы до такой отвратительности что ездить не возможно, вы просто тоже сравнили сей авто с Lexus

я присоединюсь к Lawyer

Автор, а вы её элементарно на сход-развал проверяли?

Сообщений: 92078
2 Turborzr: а какова по вашему стоимость лампы для ксеноновой фары!?
(Н1, Н7, Н11, НВ3/4, Н4 моно-25 $. Самая дорогая биксенон с колбой Philips-123 $)

2 sinobi33: 1.Королл на роботе больше не существует (ставят автомат теперь). 2. что лично вы имеете против Тойот и япов в целом?
Kamakadze ТЫ РЕАЛЬНО САМОУБИЙЦА???)))))))))))))))
kmo245 полное ТО у дилера!!!! ПОЛНОЕ и с доплатой мастеру за лучшше наблюдение)))))) и прокладка в норме, параллельно ездит на других авто и удивляется, почему так плох опель))))))))))))) Почему Русский народ так все воспринимает???? купил г-но и вот нахваливает)))) Нет бы сказал, купил г-но))) Мы живем по принципу: плохо не тогда, когда своя корова сдохла, а когда у соседа живая))))))))))))))) Люди ауууууу, у кого опель на роботе????

Автор, иди учить уроки!

Особенное внимание обрати на русский язык, а то ЕГЭ не сдашь и в армию попадёшь.
Денис-мск остряк))) ты тут орфографию проверяешь???))))) был я в армии успокойся))))
Автор, а чем обусловлено такое количество закрывающихся скобок-псевдосмайлов в каждом вашем посте? Типа, самому смешно?

Езжу на Астре, проблем существенных не доставляет. Так же изитроник стоит. Хз, странный автор какой-то, склоняюсь к тому, что отзыв ЗАКАЗНОЙ.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2008
Хома подумай, кому надо заказывать отзыв???? производителям японцев?????? Они и так вне конкуренции)) Что Ваша коробка не клюёт на переключениях?? Что есть ощущения при включении спорт режима, кроме рыка движка??? что не буксует при старте с места??? Либо Вам за 60, либо Вы на ней не ездите!!!
ИДол, не знаю, как в Самаре (кстати, почему Самара, когда пишите из Саратова?), а в нашем всероссийски "любимом" городе с астрами 1.6 на роботе прекрасно справляются женщины предпенсионного возраста и студентки. В случае, если бы описанное поведение коробки было массовым, популяция означенных персонажей в дефаулт-сити резко бы подсократилось. Так что отжали вы у бедной женщины машину с сюрпризом.
Meno командировка, вот нашлось время выкатить отзыв. Да и обсудить!!

Meno и никто не сказал, что эта коробка не покорена мною, это время привычки, первые ощущения - самые правильные, остальное привыкание!!! Зачем брать штаны на два размера больше, что бы потом поправиться???? когда можно взять по размеру!!!

техника в руках индейца- груда металлолома
igor2010 да все так, одни ковбои бля!!!
gtsnik
Летал в Москву по делам, там мне предоставили такой же аппарат, только 5-дверный. Робот ужасен. Между переключениями пауза порядка двух секунд! требует привыкания. Однако никакой колейности не ощутил. Самое удивительное - машина прёт! Ее 115 сил можно приравнять к 130 японским (раньше пришлось поездить на Мазде Фамилии полторашке со 130 силами, автомат, сейчас на Форестере езжу атмосферном. Разгон примерно одинаков по ощущениям), правда движок надо крутить. С тормозами тоже никаких проблем не было. Вполне приличный аппарат за свои деньги. На Акценте не ездил, правда.))) Автор, по-моему, просто переполнен эмоциями отрицательными.

Такое же мнение и у меня.
Да,про робот соглашусь с автором.Но этот робот ничем не хуже робота Короллы или Цивика (такой же поганенький и требует привыкания),но во всем остальном автор нагнал жути и пурги.
С усилителем руля просто смех и слезы,ну ни в одном отзыве про Астру этот вопрос вообще не поднимается и не задается,а тут просто стоит ребром.Прочитав такой отзыв,человек никогда не ездивший на Астре действительно может подумать что машина просто ужас и отстой.
Но ведь это не так,она ничем не хуже япов из своего класса,да и того же "распрекрасного" Гольфа.Весьма простой и надежный автомобиль.Лучше если будет с механикой или классическим автоматом.
На разгоне если тапку всегда в пол,то на гололеде может водить немного морду,и обусловлено это приводами разной длинны(как на ВАЗ-2108-09),но никаких "прыжков и скачков" на соседние машины нет и в помине.Рулится авто очень хорошо по трассе на высоких скоростях,ходовка тоже порядочная,и легко переносит наши русские дороги.Тормоза у автомобиля в норме и каких-то непонятных моментов я лично не замечал.
Если бы Астра была действительно таким плохим автомобилем,то не продавалась бы она в таких количествах.
А у вас в авто просто где-то конкретный косяк,и если ничего не нашли на СТО,то это не говорит о том что его нет.
Да и глупо сравнивать Астру с Лекарем и писать после этого свои выводы про плохой автомобиль Опель-Астра.Сравнивай с Короллой а не с Лексусом.
Такома вещь.

авто хорошее за свои деньги, рассказ заказной .Кажется парень работает где в дилирском автосалоне.
to LION12345 :

Тип ламп D2S (Газоразрядная лампа)

Номинальная мощность [Вт] 35

Исполнение патрона P 32 d-2

Напряжение [В] 12

Напряжение [В] 24

Тип осветительного прибора ксеноновый

там стоит ксеноновая лампа, ( настоящяя!) D2S и не какого H1, H7 , H4, там нет, лампа D2S стоит 114 евро!

а всё остальное не ксенон для ксенона нужен Предвключенный прибор
Основная фара

описание фар на астру в каталоге( лампочки в комплекте не идут)

Место установки: справа
Количество функций лампы освещения: 5, для производителя: Ref. 37,5, Дополнительный артикул / Доп. информация 2: с мотором регулировки дальности света, без газоразрядной лампы, без лампы накала, без предвключенного прибора, Тип ламп: D2S/H7, PY21W, W5W, Функция осветительного прибора: С мигающим огнем, с адаптивным светом, Тип осветительного прибора: Би-Ксенон (Двойной ксенон (Bi-Xenon))

Сообщений: 92078
Turborzr, а про переходники вы не слышали!? А про русскую изобретательность и смекалку!? Наши "дяди васи" на многое способны! Вы похоже совсем начали забываь Россию! :)))
Лампы у нас покупать по 3-4 тыс.руб/шт люди не в состоянии!
Весь ксенон, установленный зачастую колхозными методами, оснащён именно недорогими (800-1000руб) газоразрядными лампами. Дороже - не рентабелен
ЗЫ: комплект ксенона с установкой в Н.Н: 3000руб, биксенон- 5800руб
А вы говорите лампочка столько же стоит! Бред :))

С фокусом лучше сравнивать! Обе "типа немцы", и цены схожи

Сообщений: 92078
Самая дорогая и непользующаяся спрсом лампа:
БИКСЕНОНОВЫЕ ЛАМПЫ PROXEN PH - H4:
Лампа собрана на базе горелок Philips 4300, 5000, 5800K
Надежность - связанная с применением прогрессивной схемы с неподвижной катушкой и подвижным магнитом.
Кольцо корпуса лампы Н4 Н/L металлическое, а не пластиковое.

Все остальные аналоги проще и дешевле. Об описанной вами лампе, боюсь, многие установщики возможно и не слыхали :)))
то LION12345

я с вами согласен что дядя вася на многое способен, русской импровезации нет границ ;)

а вот настояяий ксенон горит при нормальной експлутации дольше ожидаемой жизни авотмобиля (я работаю в продаже на фирме Hella)
зайдите на страницу hella-russia там ва каталоге все хорошо описано какой ксенон куда
Какие понты? это же Опель!

Неопытный дядя Вася починил эту машину так что теперь ни другой дядя Вася ни дядя Фридрих разобраться не в состоянии, это же очевидно. Осторожно надо дяде Васи авто доверять. Подсунула дамочка автору машину с сюрпризом, но сам опель то в этом не виноват, смотреть надо было. Конечно, вместо опеля автор предпочел бы у дамочки деньги забрать (350 тыров надо полагать :))), что неплохо кстати если так) а теперь вот локти кусает и зло вымещает.

LION
А почему сравнивать нужно именно с Фокусом?
А что Королла на много дальше ушла что ли?

Сообщений: 92078
Корни и менеджмент американские. Подход к автомобилестроению соответственно также. Ценообразование схожее. Сборочные конвейеры в России у обоих

Кста, за 350 я бы "это" и сам взял :))
Наладить и продать рублей за 450 уже. Дяде Васе :))

LION, оказываеться ты у нас ещё и меркантильный!!! Ну а кто тебе мешает, Самара от НН недалеко сравнительно, езжай да бери, хозяин цену то озвучил. Вот будет прикол то: ты так стараешься все подряд опели обсираешь, а тут самому на нем ездить придеться :))))А чё, отзыв на дроме оставишь, " Уммм... Да... я был не прав, машина хорошая...."

Да тут не в этом дело.
Цена то у авто хорошая.
Я понять не могу почему он ее еще не продал.
Такома вещь.

vichnia77 машинка кредитная, и пока она не расплатится с банчком, ПТС не отдадут. Вот так, должна была двум, теперь только одному - банку. А на оном приходится иногда передвигаться))) машина должна ездить.

Так ты вдвойне попал братец.

vichnia77 ну кризис мать его((((

Удачи тогда в избавлении.
Такома вещь.
vichnia77 Спасибо, дай бог она расплатится и вернет мне желанный ПТС, тогда подам объяву тут на сайте)))) ВЭЛКОМ, цена прежняя)))

Не мне не надо,я лицо не заинтересованное в этом деле.

WISEMAN^
Оппачки. Засада :))

Сообщений: 92078
2 kmo245: Ну а чё, цена то и впрямь заманчивая. Не я один это понимаю. У слова "меркантильность" есть синоним "расчётливость". Если иметь ввиду именно это определение, то да, я расчётливый. А вы нет!? Тяжко ведь жить то наверно без просчёта чего-либо наперед!:))
Был в соседнем дворе- может и взял бы. Ехать за ним кудато не собираюсь. Я расчётлив, но не барыга. (Это не одно и то же)
И взял бы не чтобы ездить(ну это и понятно)

Обсираю!? Не согласен. Вступаю(порой в жёсткие) прения лишь. И только в некоторых случаях, а именно: когда ктото начинает превозносить свой авто выше других одноклассников. Вот тут да, молчать не буду

Сообщений: 92078
ЗЫ: люди, не надо ставить -/+ !!!
У нас идёт мирное обсуждение

Лион, я утрирую по большей части, не стоит так вот прямо всё всерьез воспринимать. Брать или не брать что то, я думаю посетители этого сайта и сами определиться могут без чьей либо помощи. Кстати, и хозяину авто - автору отзыва желаю все проблемы решить и взять в итоге то что он сам хочет.

Всем привет еще раз, вчеа на трассе Самара - Волгоград в 9.15 утра, двгаясь из самары в саратов, из-за КАМАЗа,идя на обгон, на встречу вылетает приора, скорость у обоих не более 80 кмч, сильная пурга, лобовое столкновение, у меня пассажир, оба пристегнуты, в ладе один, короче мы в кювете, абсолютно без травм, в приоре водила погнул ноги, в опеле сработали все системы пассивной и активной безопасности, подушки стрельнули (передние), руль ушел внутрь дабы избежать удара грудной клеткой, АБС так и хрустел до самого улета в кювет!!! Как же все быстро происходит, это ****..Ц!!! ПАРНИ В ПРИОРЕ СРАБОТАЛА ПОДУШКА!!!!!!!!! не смотря на то, что А у нас все в основном по кузовщине, и геометрия, радиатор вогнут ужасно, но не потек, так что ОТВЕЧАЮ, хоть и по ходовым я до сих пор не доволен, безопасность ВЕЛИКАЯ!!!!! СМЕЛО САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ, но оязательно пристегивайтесь!!!!! я и мой друг живы!!!!!!!!!! кто не верит, обращайтесь в Балаковское ГИБДД.
что-то ошибок наделал) короче не смотря ни на что, я завелся и 9 часов грелись дожидаясь эвакуации, но сам так и не поехал((((

Бля,хорошо то,что хорошо заканчивается.

Тьфутыблин :(((
Жаль

Да уж, жаль...!
Сообщай о том, как с приороводом и страховщиками разруливать будешь.
I Feel Fine (c)

Вот этот клоун выдает, молодой шкет, как только столкнулись, извинялся, говоря о том, что его вынесло на встречу, в ГАИ мезансцена у чувака поменялась, мамы и папы тут же подключились, он местный. Ну у нас руки длинные)))))))) кто в курсе про экспетизу траектории удара???? нужно заказать.

KJA
Трасологическая экспертиза это называется. По следам от взаимодействия предметов определяют углы, скорости взаимодействия, а также "кто в кого" Но если место удара на вашей полосе, то в большой необходимости в ней нет. Экспертиза, по большому счету, нужна ему и то в основном только для того, чтобы "съехать" с "выезда на встречку". Если он выехал на вашу полосу и допустил столкновение, только полный беспредел со стороны ГИБДД может повлиять на содержание постановления в отношении тебя.
I Feel Fine (c)

Ledi 1,6
Здравствуйте, позвольте прокомментировать данный отзыв об автомобиле.
Я категорически не согласна с данным высказыванием. Сама являюсь владелицей Опель Астра с роботизированный коробкой передач 2008г/в(подарок на Новый 2009 год).
Пробег на данный момент составляет 22 тыс.км. Проблем с моим «орлом» не возникало никогда, никаких жучков и сверчков не наблюдается. Коробка срабатывает вовремя. А то что вы написали про кнопку "спорт" вообще полная глупость. По поводу характера эксплуатации своего "орла" могу пояснить, что я как любой русский человек люблю быструю езду. В летнее время средняя скорость по трассе составляет 150-160 км/ч. Пробовала разогнать его и до 190 км/ч, полетел легко. Честно говоря я и не заметила как набрала такую скорость, пока рядом сидящий человек не обратил мое внимание на часто мелькающие деревья за окном.
Шумоизоляция отличная.
Я довольна своим "орлом", люблю его очень. Наверное у нас это взаимно))))

Пауль Влад
соглошусь афтор ездить неумеет я до этого ездил на опель корса с 2005 года робот 1.2л и там робот можно сказать отличный астра в этом плане не отстала афтор блондинка:D либо у тибя астра китай XDDD

Бред какой-то,автора Опель чем-то обидел,может на ногу наехал когда-то,у меня астра полтора года - доволен полностью

Господа, чуть выше подписавшиеся, я не буду оспаривать ваши опеля, и не надо говорить как я управляю авто!!!! Приезжайте и померяемся х******ми)))))) а то все шумахеры))))) машина не стоит своих денег!!!!! И сравнивайте авто с другими похожими, а не с ТАЗами и ЗАЗами!!!!!

Идол,тебе что-то очень не повезло с аппаратом ( на редкость ! ), но я понял он тебе жизнь спас ?

troponin да спас, и за это я благодарен немецким инженерам, безопасность авто на высоте!!!
Спасибо за фото,может кто-то задумается,особенно гоняя зимой.Я как-то улетел в кювет на 99-й,за секунду до этого чуть не влетев на скорости в Газель (блокировка колес - правые были на снегу,левые на гололеде).С тех пор осторожен на заснеженных трассах и в метель,даже зная про опелевские 5 звезд по euroNCAP
за уровень безопасности.Правильно пишешь- как все быстро происходит,только что сидел в теплой машине и слушал песенки, и вот ты по уши в снегу вместе с машиной.

----Лучше на 10 минут позже,чем на 40 лет раньше !-----

И вообще не обижайся.ты имеешь право на мнение,хоть с ним многие не согласны, все зависит от того на чем ездил раньше, после 11 лет на Вазах у меня язык не поворачивается хаять Астру,хотя поживем - увидим.

troponin я абсолютно не обижаюсь. Да и сравнивать действительно необходимо с машинами своего класса. Имея огромный запас накопленных данных, а не разовые поездки за рулем авто приятеля. А то у нас как, прокатился минутку и отзыв пишет)))) а ситуации, а времена года, а тех обслуживание???? куда они делись. И тут многие пишут, какие они классные водилы, мы не обсуждаем водителей, мы обсуждаем авто!!! кто хочет обглодать косточки водителям вэлком на стрит рейсинг или на ралли)))))
НОТ
у меня изитроник, ездею уже 2 года...провалы есть на переключении скоростей...но в остальном всё отлично...Вопрос такой проблем со сцеплением после 30 000 км пробега ни у кого не было (Я про изитроник)

ХЗ что за тазики ездят по Самаре.
Я на таком авто отъездил без месяца три года, и очень доволен, продавал со слезами на глазах.
В доказательсво удовлетворения, новый авто беру такой же, только на ручке, автомат бензина много кушает.
Сверчки у всех есть, даже на мерседес встречаются, просто нужно уметь пользоваться вашими правами на бесплатный ремонт (гарантия).
За весь срок эксплуотации серьезная поломка - коробка автомат, поменяли за 3 дня по гарантии (беспалтно).
Так что
Из Самары
ИДол:
Илья, на чем сейчас передвигаешся?

TOYOTA CAMRY 2.4 2010 г.в.
Опель корсу взял жене и разбил свой Фокус((, поездил 1 день на роботе-ужасно, но если ты опытный водитель сменешь что к чему и дергать тебя не будет, у кого долгие паузы торбите СТО диллера и тд, все регулируется. Машинка 1,2 а прет!! прикольно, отдал 380 000 р за аппарат 16000 км жена в восторге моя ценка по качеству езды тока за робот ставлю 2,и за шумку, а мое мнение ща свой восстановлю, продам и куплю себе снов Форд Фокус 3, тока терь 2 хлитровый, и АТ обязательно.
vaIDOSA
В общем, ездила полгода на 4-ке нашей, потом полтора года ездила на дэу нексия-механика, потом 3 года ездила на акценте-автомат, сейчас взяла астру седан изитроник.
Не знаю, о чем здесь речь, просто недоумеваю....сравнивая тот же акцент автомат и опель робот...я даже сравнивать не хочу, то не представляю как можно сравнить небо и землю)))И по российским дорогам уже за лето отпуска накатала- из москвы и в питер и в нижнй ездили-проблем пока нет, робот меня устраивает полностью. Меня им пугали жутко, хотя астра мне очень понравилась сразу и я долго сомневалась между фокусом и ней, а по деньгам выходила только робот в той комплектации, которую я хотела. Половина друзей в один голос кричали "все что угодно, только не робот", половина "только не фокус, астра однозначно, робот вполне нормальная штука". Где то месяца 2 я сомневалась, но в итоге взяла тест-драйв, при чем трижды, очень хотелось понять, что же такоо жуткого в роботе. В итоге убедилась, что всё в порядке и взяла машинку) Езжу 3 месяца, как говорится, тьфу-тьфу-тьфу...

vaIDOSA
И совсем забыла, последним одобрением на эту машину был человек, которому я могу полностью доверять-мой отец. Человек со стажем вождения почти 40 лет, который за свою жизнь сменил огромное количество автомобилей различных классов, и живя долгое время заграницей, сейчас периодически (уже на протяжении 2х лет) ездит на Зафире с роботом. Почему периодически, потому что эта машина ему досталась случайно, человек, которому он её купил, скоропостижно скончался, а он решил его не продавать и пеиодически чередует свою ауди с зафирой, ну и его жена на ней ездит, если ей необходимо. Опять же -всем довольны. И я как человек жутко педантичный и докапистый просто замучалась думать и выбирать, потому что я поняла- сколько людей, столько и мнений. Напороться можно где угодно. Кто-то покупает новенькие бэхи и они у них сыпятся, у меня такие примеры есть, а кто-то на акцентах гоняет десять лет-без проблем. Акцент меня устраивал, но только стукнуло 2 года, как началось всё сыпаться, я невероятное кол-во денег вложила в него, жалею,что сразу не продала,как начались проблемы, да и сейчас мне кажется, что та сумма, за которую я продала акцентик не окупает мои затраты.
И опять же один мой товарищ за 10 лет на акценте не встретил никаких серьёзных проблем)то етсь вообще это всё относительно. Тот же робот-комуто он удобен - Кому то нет. Кому-то повезло, кому то не очень, как Вам например) Мне в салоне сразу объяснили, что робот в любом случае штука нежная и если на нём водить по-дикарски, он может и не выдержит, надо приноровиться и почувствовать машину.

привет ребята:))не понимаю почему так жестко???сама езжу на астре,очень нравиться,по сравнению с пежо308)))))внешность дерзкая,четкая.в управлении послушная.зимой на зимнем режиме очень спокойно себя ведет.на спорт режиме топит еще как.))))))на вкус и цвет товарища нет))))

Здрасти ВСЕМ!!!
В первую очередь хочу сказать, что каждый человек владеющий, либо владевший аналогичным авто может высказаться, но только если это не вымысел.
Астру купили в январе 2009 года, правда седан, 1,6 115 кобылок коробка изитроник. Сейчас на спидометре 35 тыщёв. В принципе, сильных нареканий нет. Что касаемо коробки, то могу сказать с уверенностью, в следующий раз буду брать только полноценный автомат. Изитроник ТУПОВАТ, но по сути, ездить можно. Что касаемо выхода из калии: в мае были с семьёй в славном городе Питере, так вот, на Питерском КАДе имеется накатанная колея(кто там бывал не дадут соврать). При скорости 120-140 кмч, машина отлично выходит из колеи.
Единственная болячка, которая меня уже достал, это конденсат с кондиционера. капает в салон на пассажирский коврик. А официальный дилер после каждого их посещения заверяют меня, что ТЕПЕРЬ не будет капать!!!
Подведу итог: Машина не плохая.
За данный отзыв ставлю 3- !

Ольга Ч.
Здравствуйте.
Я езжу езжу Астре, двигатель 140л.с., ручка.
Никаких нареканий.
Шумоизоляция хорошая (правда я езжу медленно и аккуратно, даже по трассе не больше 130 км.)
Задний обзор хороший, у меня тонировка и все равно все видно:)).
Тормоза хорошие.
Кочки задница чувствует, но я не против жесткой подвески.
Музыка вообще зашибись, у меня дорогая музыка +сабвуфер.
Комплектация максимальная.

Пока думаю, что если когда-то куплю что-то другое, - тоже наверное Астру, но может нафарширую ее чем-нибудь еще неземным (хотя у меня и в этой все есть, кроме солярия:))

Хотя, жизнь идет... все меняется....
С уважением/

Анна из Северодвинска
Прочитала статью и была очень удивлена. У меня Астра 2005 года. Довольна всем! Езжу много, любимый маршрут - Белое море - Черное море. Очень нравиться ездить в Крым. Больше 3000 км. Ездим вдвоем. 36 часов, без остановок. Разгоняемся до 200 и управляемость не ухудшается.
Зимой до - 40 С заводиться, хоть и с трудом, и электоника глючит, пока не проеду 500 метров.
Салон прогревается быстро, а летом полюбила кондиционер. И в пробках - незаменимая вещь! Хорошо фильтрует воздух. Конечно, за пять лет перебрала всю подвеску, включая рулевую рейку. Сейчас буду продавать, но покупать буду такую же, и обязательно заграничной сборки.
Для меня идеальное соотношение цена-качество!

kikbokser
Не 11 а с 11-ти лет)))) я его забрал за долги у одной дамочки
забрал у дамочки)))ну крутой

ИДол:
ты думай че с чем сравниваеш ваще.ты еше 0.7л сравни с чем нибудь)))

ИДол:
вот и логичный исход который читался с первых строк отзыва.если правда попал ИДол то сочувствую.

vogue777
Где то тут уже читал такую же ****ю,телка писала что ей краситься неудобно(ты ещё по круче её).ТАК ВОТ дядя, машиной управлять надо! а не думать о небесных пирожках,водить научись вот те мои совет и ни позорься.Объясню почему грубовато.две недели назад купил жене GTS 1.6 робот, ради интереса недельку поездил сам (захотелось испытать) город,трасса машина достаточно хорошая не знаю как будет в дальнейшем, но на данный момент за 600 касарей с нуля я машины лучше не знаю. подобные лансер110л.с форд1.8мех. акцент, ярис, королла и т.д. как минимум не лучше (говорю потому что катался).В машине естественно есть не только плюсы,но то что ты накарябал совсем непохоже на объективное мнение и это заметно с первых строк. дочитал только из за хорошего настроения и еше поразили конечно лояльные комментарии читателей, таковым респект за выдержку).ИДол не обижайся это не в обиду.

vogue777
А еше прикол чють незабыл вот это " выезжаю на перекресток и хочу проскочить перед идущим справа авто"))) прежде чем скакать, а не приходило в голову заранее проверить на что машина способна))но предупреждаю надо проверить и еше очень важно запомнить)))

Borknag19
Сам владею Астрой 10 года изитроник, пробег 2200 км. До этого ездил на Вектре C с автоматом. Не понимаю тех, кто гонит на робот, мне эта коробка по крайней мере на Опеле очень нравится. В период обкатки случались рывки и то только потому-что еще не успел привыкнуть к нужному усилию на педаль газа. В данный момент какой-либо принципиальной разницы между роботом и автоматом вообще не ощущаю. Во всем остальном классный и сбалансированный во всех отношениях автомобиль для эксплуатации в наших условиях, каких либо слабых мест не вижу вообще.

aleks776
КАК я понял дело не в машине а в водителе!!!

12345ссср
На мой взгляд машина хорошая, я взял такую новую, многое в ощущениях зависит от того на чем вы ездили раньше до ее приобретения, ролс-ройс круче, но он и стоит как самолет, все дело относительно ощущений, кошелька, нормальная машина и совсем не ОВНО...

Соглашусь с автором почти полностью, сам иногда езжу на таком авто(авто сестры). Коробка это вообще ЖЭСТЬ! Того и гляди лицо разобьешь об руль, алгоритм переключения марсианский, провалы, при трогание с места наблюдается какое-то "мандраже".Тормоза после японца мне кажутся сильно хваткими, нет комфорта от торможения , резкий хват и тебя кивает вперед. Вот дамочка выше пишет что мол ничего такого нет, машина супер, да , если вы ни на чем более путнем не ездили.А так это ЗАПОРОЖЕЦ немецкого производства. Имеется Королла прульная 2005г рождения с дрыглом 1,8. После Опеля кажется что она МЕРС! Цена реально завышена в салоне смотрел 690 и выше, красная цена ему 400-500тыс.
Кто людям помогает, лишь тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! (Ст. Шапокляк)
Да, Алекс776. Здесь дело в прокладке между рулём и сиденьем...)))

astrahan
здравствуйте.Ребят вопрос:у меня астра Н универсал робот 2010 1.6,начала очень сильно дергаться при трогании как будто путает передачи что это?в центре объясняют не внятно грешат на корзину с сцеплением,тк ли это?

ahmadik:
здравствуйте.Ре бят вопрос:у меня астра Н универсал робот 2010 1.6,начала очень сильно дергаться при трогании как будто путает передачи что это?в центре объясняют не внятно грешат на корзину с сцеплением,тк ли это?
точку адаптации настрой...в салоне знают,что это,но не любят это делать........(+ценник помоему 1500 руб за это был когда то в 2010 году)

что касается отзыва,так я категорически не согласен с ним!на любых скоростях машина слушалась и выполняла поставленные задачи!уж как я её убивал в течении 3,5 лет ,любой другой автомобиль рассыпался бы!!!менялись только расходники за всё это время!да коробка туповата,но если к ней придр*читься,то автомат и ручка рядом не стоят!никто не верил,что у меня 1,6 и 116 кобыл!на трассе это просто самолёт!ни жуков,ни шумов!на скорости в 160 км в час,реально шопотом разговаривал с пасажирами и было слышно о чём я говорю!так что не надо отличный авто, так бездарно обсирать!

Продажа Opel Astra 2008 в России