Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Новосибирск
42583
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
183
голоса
4.5
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: 1600 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-10 за городом 7-8 л/100км
Руль: Левый
Название: Astra Enjoy
Цвет кузова: бежево-серый
Двигатель: 1,6 ECOTEC (85 кВт/115л.с.)
  Здравствуйте, дорогие читатели данного сайта, вот решил написать свой кроткий отзыв об автомашине Opel Astra, которой я владел примерно полтора года, правда, пробег был не большой 12-13 тыс. км.
После мучительного выбора автомобиля, остановился на Opel Astra.   Машину, я купил в салоне  августе 2008 года. в средненькой комплектации на автомате-роботе.  
Первое впечатление, машина очень понравилась, огорчало только работа коробки особенно переключения с первой передачи на вторую, в этот момент автомобиль ощутимо кивал носом, но я довольно  быстро научился работать педалью газа и сглаживать этот момент. В остальном это отличный автомобиль, ну покрайнеймере из тех, что у меня были.  Opel Astra очень уверено держит дорогу, пользоваться  «роботом» особенно за городом очень удобно, а особенно при обгоне, резко нажал педаль газа и коробка понижает передачу и вперед на маневр. Конечно, сильно на 1,6 (115,6л.с.) двигателе не погоняешь, ему тяжеловато таскать почти тону триста, но 140 км/ч я разгонялся без особых проблем. Расход бензина город  девять литров, но если стартовать со светофора можно легко догнать и до одиннадцати, трасса 7-8 л. Да очень понравились тормоза с АБС, они меня не раз выручили. Что касается подвески то меня она полностью устраивала как в плане своей жесткость так и в лане мягкости, т.е. на мой взгляд это такая золотая середина.
В автомобиле очень удобно как, водителю так и троим не сильно упитанным задним пассажирам. Водительское кресло имеет несколько регулировок в том числе регулируется по высоте и есть поясничный подпор. Кстати очень удобно. Обзорность хорошая, но широкая передняя стойка не много ее портит, и к сферическим зеркалам тоже надо привыкнуть, особенно при парковке задним ходом.
Opel Astra в это суровую зиму показал себя с отличной стороны,  утром -33   два дня на улице простоял, завелся не сказать что с пол-оборота но завелся, в салоне тепло окна все оттаивают, есть  подогрев сидений, прогревается быстро. По трассе едешь еще теплее.
За счет высокого клиренса зацепить днищем сложно, особенно в городе, за городом при желании можно.  Свесы короткие ими тоже зацепить не просто. Но металлическую защиту на двигатель я все таки поставил.
Багажник по объему средний где-то  385 л. Для вещей небольшой компании из 4-5 человек собравшейся на отдых хватит, но при условии, что не кто не будет брать весь свой гардероб особенно дамы.  Но что мне не понравилось в багажнике: первое, я считаю, что запасное колесо должно быть под автомобилем, тем более полноразмерная запаска как у Opel, я объясню почему, вот например вы поехали на отдых и загрузили багажник полностью, а в дороге случилась неприятность вы прокололи колесо в чистом поле, и вам придется вытащить все из багажника иначе «картонка» закрывающая запасное колесо с домкратом, ключом и буксировочной серьгой вы не подымете, хорошо, что описанная ситуация случается крайне редко; второе, это отсутствие каких либо ниш или бардачков в багажнике куда можно было бы положить всякую мелочь, в багажнике есть только четыре петли   для фиксации груза; и последние, при сложенных задних спинках не получается ровный пол с багажником, а образуется существенная ступенька, и сами спинки задних сидений не ложатся ровно, а под небольшим углом. Инженеры Opel,  явно тут не доработали. Хотя наши инженеры и того не придумали.
Не сколько слов о работе коробки- роботе, в принципе я бы оценил ее работу на оценку хорошо для города или асфальта. На этой коробке особенно зимой легко пустить передние колеса в проворот при резком нажатии на педаль газа. Можно перейти в ручной режим и ехать как на механике, если хочется. В автоматическом режиме можно активировать кнопку спорт, при ее нажатии автомобиль приобретает более спортивный характер, т.е. подвеска становится по ощущениям более жесткой, автомобиль как бы «приседает», переключения происходят при более высоких оборотах двигателя,  также есть кнопка зимнего режима, при ее нажатии автомобиль трогается со второй передачи.
  Но  есть пару отрицательных намой взгляд моментов; первое, это отсутствие в коробке передач режима парковки как в обычном автомате. Приходится постоянно пользоваться ручником, о чем напоминает мигающая лампочка на доске приборов; второе, на этой коробке нельзя буксовать,   а в нашей стране застрять можно в центре города особенно зимой. Вы спросите почему?  Я попробую вам это объяснить, программа управляющая работой АБС начинает конфликтовать с программой коробки- робота и она виснет т.е. перестает переключать передачи. Эту не исправность я научился исправлять очень просто, выключал зажигание и ждал минут пять потом снова заводил и все в порядке; а самый главный ее недостаток это если программа управления коробкой существенно «глюкнуло» и на табло  загорелась буква «F» и  если еще  осталась включена передача, то все привет, буксировать ее нельзя только  грузить на эвакуатор.  Хотя это может случиться крайне редко, но такая возможность все таки есть.
   Еще я бы хотел сказать несколько слов о качестве покраски автомобиля, нет покрашен он отлично, но очень уж эта покрытие нежное легко царапается и сдирается ногтем, а если камень прилетел, то все сразу скол до грунтовки. Кстати особой крепостью не отличаются и стекла автомобиля, от небольшого камушка остаются существенные сколы, не только в лобовом стекле, но  даже на боковых стеклах. Мне кажется, что старые автомобили этой марки отличались более крепкими стеклами и покраской.
Так получилось, что я написал больше негативного об автомобиле  Opel Astra, но это лишь из за того что человек хорошо запоминает негативные стороны эксплуатации, а позитивные забываются. В общем автомобиль хороший и  надежный,  хлопот с ним не было. Если бы предстояло выбирать автомобиль я бы снова купил Opel Astra.

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Владимир
Сообщений: 25471
"и к сферическим зеркалам тоже надо привыкнуть, особенно при парковке задним ходом."
Вот оказывается почему все Астроводы открывают дверь и смотрят назад при парковке задом. Реально часто замечал.
28
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ЧАС АВТОР ХАПНЕШЬ ГОРЯ, ПРУЛИ СОБЕРУТСЯ И ДАВАЙ ХАИТЬ ТАЧКУ; ТИПА А ЧЁ ОНА ЕЩЁ И ЕДЕТ, ДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО МАРКА ВЗЯТЬ, А РУЛЬ У НЕЁ НЕ НА ТОМ МЕСТЕ И Т.Д.вООБЩЕ НОРМАЛЬНАЯ ТАЧАНКА-ДЕРЖИ 5 И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
88
18
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 25471
коммунист:
ЧАС АВТОР ХАПНЕШЬ ГОРЯ, ПРУЛИ СОБЕРУТСЯ И ДАВАЙ ХАИТЬ ТАЧКУ; ТИПА А ЧЁ ОНА ЕЩЁ И ЕДЕТ, ДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО МАРКА ВЗЯТЬ, А РУЛЬ У НЕЁ НЕ НА ТОМ МЕСТЕ И Т.Д.вООБЩЕ НОРМАЛЬНАЯ ТАЧАНКА-ДЕРЖИ 5 И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ.
Да нет, главное автор не написал, что ПРулек на светафоре не дёргал.
32
3
Ответить
 
Сообщений: 6244
коммунист, заметь, ты первый об это заговорил. ))
машина хорошая, по фото салон кажется кондовым, на самом деле это не так. материалы отличные, сидушки мне особо понравились.
из недостатков - дверной проем задних дверей в нижней части катастрофически узок, покидать задние сиденья взрослому человеку крайне неудобно
18
1
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
а ещё к опелю - кучу доп. оборудования можно заказать. Например - биксеноновую оптику.
Imho эта Astra очень красива. Новая какойто обмылок :(
добрый пешеход.
10
7
Ответить
 
Сообщений: 6244
интересно, какой дебил поставил 1 за отзыв?
26
5
Ответить
Привет соседу!Мой отзыв рядом-темно-синий седан.Когда ехали в Горный,проезжали ДЦ,если не ошибаюсь на Петухова ?
Я взял на механике,посчитал надежнее.Сейчас подкинут ребята негатива,те ,что на японках,не верь - любая иномарка- это МАШИНА !К тому же новая Астра- гарантия,что не впарят какое- нибудь битое гнилье,а если устал от ремонта Вазов- так в самый раз.
Новосибирску привет- город нравится,для Сибири столичный.
14
8
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
"В автоматическом режиме можно активировать кнопку спорт, при ее нажатии автомобиль приобретает более спортивный характер, т.е. подвеска становится по ощущениям более жесткой, автомобиль как бы «приседает»"

Я тут, что то пропустил или на этой астрепневмоподвеска ??????
7
4
Ответить
Igorek93
"коммунист" ты наверное все не как на марка не насабираешь??? или мечты не сбылись на счет него. У моего брата такой опель за пол года уже два раза в ремонте бывал а так машина даже очень прикольная. Одна машина не является показателем на весь модельный ряд
5
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Igorek93:
"коммунис т" ты наверное все не как на марка не насабираешь??? или мечты не сбылись на счет него. У моего брата такой опель за пол года уже два раза в ремонте бывал а так машина даже очень прикольная. Одна машина не является показателем на весь модельный ряд
я и не собираюсь на Марк собирать, катаюсь на том что мне нравитья. А про машины я никогда не говарю что какя-то гуано, а другая лучше ( как это делают большинство "прулей") надо уважать выбор человека, хоть пусть на " москвиче" ездит. все тачки хороши пока не ломаются.
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6244
"катаюсь на том что мне нравитья"
уж говорил бы честно - на что денег хватает ) ничего зазорного тут нет, мы тут все не на поршах.
12
2
Ответить
Петрозаводск
Отличное авто.
Люблю Opel, качественные автомобили

ЗЫ: По поводу покраски: СЕЙЧАС ПОЧТИ ВСЕХ ПЛОХО КРАСЯТ! Фокусы, Короллы, Паджерики и т.п - у всех плохой лак! Так что не полнуйся по поводу лака.

Ставлю пятЬ!
12
3
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Traktorr:
Отличное авто. Люблю Opel, качественные автомобили ЗЫ: По поводу покраски: СЕЙЧАС ПОЧТИ ВСЕХ ПЛОХО КРАСЯТ! Фокусы, Короллы, Паджерики и т.п - у всех плохой лак! Так что не полнуйся по поводу лака. Ставлю пятЬ!
Красят сейчас действительно плоховато
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
7
 
Ответить
Курган
так вроде ничего машинешка ну бампер задний , как на дэу нексий лавочка сидеть можно, а так пойдет , пойдет фикусов на много прикольней будет
3
1
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
хороший выбор, авто гораздо интереснее одноклассников из Ипонии
так держать!
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
10
4
Ответить
Olehos
а самый главный ее недостаток это если программа управления коробкой существенно «глюкнуло» и на табло загорелась буква «F» и если еще осталась включена передача, то все привет, буксировать ее нельзя только грузить на эвакуатор.

это лечится! было такое. у меня просто заведенная машина стояла с F минут 5, а потом выключил, тормоз выжал и включил снова - вуаля.
я кстати тоже с новосиба. но у нас не 2 дня зимой, а 2 недели простояла без завода вообще и ЛЕГКО завелась (не вру. без проблем!)
Авто моей ненаглядной. ездиет редко на Астре, но за 1,5 года не было ни одной проблемы ВОООООБЩЕ. тьфу тьфу тьфу )) (у меня у самого Антара Опель - вот это ходячая проблема)
6
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Да,уж щас купить "Астру" не всем под силу. У нас,у ОД,в"топе" стоит 740т.р.
Себе ответь, мне не надо.
6
1
Ответить
Коммуняка тебе надо язык твой поганый вырвать и засунуть в твое не менее поганое место!
10
39
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
новая, а в таком кузове гораздо дешевле
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
панель передняя как из балончика аэрозольного покрашена, а так машина нормальная
3
10
Ответить
Немцы-такая нация:даже захотят сделать плохо - не получится(вековая традиция).
Половина Европы ездит на машинках класса мини и то не парятся,а тут обсуждаем авто класса С, по "цена/качество " на пятерку.
14
1
Ответить
Барнаул
Отличная немецкая машина. Молодец. 5. Удачи.
5
2
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 135
aegi:
Коммуняка тебе надо язык твой поганый вырвать и засунуть в твое не менее поганое место!
Ну наконец то
5
8
Ответить
Гляньте из рук в руки и поймете, почему их так хвалят))))
4
1
Ответить
troponin
Ребята,хватит про коммунистов,вы че на выборы идете ?
Надо с добрым сердцем об ASTRe,даже про недочеты !
3
 
Ответить
   
Новосибрск
Сообщений: 732
Все ни че, но то что буксовать нельзя - это опа. Я даже не представляю как так ездить. А про лакокрасочное - помоему тут где-то читал, что на первых астрах седанах меняли крышку багажника из-за плохой покраски. За отзыв 5!.
1
 
Ответить
Екатеринбург
зеркала вообще порно... привыкнуть может и надо но совсем не хочется... была у меня тож астра 1.6 ... не то чтоб хотел.. а когда машину продавал пришлось взять по нужде... ее + некоторое количество денег....

ну вот чего скажу... в восторге в астре я только от стеклоподъемников... всмысле кнопочек управления, а также рычажков указателя поворотников.... прикольно....

в остальном - не берите этот ужасный аппарат. :)
4
14
Ответить
    
Пермский краЙ
Сообщений: 1378
если астру, то 1.8 и гидромех-автомат и точка.... роботы х-ня полная
Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))
3
6
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 106
Я как-то задом сдавал и зцепил такую астру, только черную.
Да, покраска у неё хреновенькая! А мотор 1,8 на мехе тянет ничего, вполне приемисто!
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 17
Проехал на похожей астре (двигло 1.8 и 3х дверный хэтч)чуть больше 1000 км, так натер правую пятку до мозоли! Ни на одной машине такого не было, болела ппц! Зеркала и боковые стекла в сырую погоду засираются очень быстро! и видно в них неважно. Ну и салон деревянный какой то. Не ожидал такого от машины за столько денег. Зато моторчик шустрый, на дороге сидит как влитая, и отлично рулится.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 819
На своей проехал уже 50т.км. У меня седан. Полет нормальный. На третьем ТО по гарантии поменяли опорный подшипник.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2008
6
 
Ответить
    
Сообщений: 57
В салоне не уютно - материалы не очень, быстро изнашиваются, багажник маленький, в остальном вроде не чего.
Расход бенза не большой. Клиренс радует, колеса на 16!
Toyota Corolla GT
3
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
поставлю 4.
3
 
Ответить
 
Шадринск
Сообщений: 149
Vanek340:
Все ни че, но то что буксовать нельзя - это опа. Я даже не представляю как так ездить.
Просто ездить, без буксира :)
Вы, простите, часто на тросу катаетесь?
Zorg{Perm}:
если астру, то 1.8 и гидромех-автомат и точка.
да! и 3-х дверку! блиин, как я её хотел купить, но для семьи - не самый разумный выбор :(
добрый пешеход.
7
 
Ответить
хочу добавить, у меня астра 97 года (отзыв есть)владею около двух лет круглый год и каждый день, в основном в городе, в год несколько раз поездки по 500-700 км,за все время не единной поломки, только расходники, думаю можно сделать выводы о надежности опель
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Rulezzzzzz
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
 
Ответить
Курган
шумка вообще плохая я ожидал лучшего подвеска жёская я разачарован полностью
5
12
Ответить
Новосибирск
Всем спасибо за комментарии1
2
1
Ответить
Kira 717
у меня астра,села в нее и поняла,что это мое)))все нравится,но есть один минус,для меня,это окно заднего вида,неудобное ппц
3
1
Ответить
Мила Орех
[quote=SAMED]"и к сферическим зеркалам тоже надо привыкнуть, особенно при парковке задним ходом."Вот оказывается почему все Астроводы открывают дверь и смотрят назад при парковке задом. Реально часто замечал.

А у меня нет проблемы с парковкой задним ходом..... Ведь зеркала регулируются... можно наклонить под любым углом.... А открывать дверцы и смотреть, обернувшись назад-это сила привычки)))))
2
 
Ответить
koper55555555
Купил первую свою машину (до этого катался на разных авто друзей-так что есть с чем сравнивать) Астра седан 1,6 робот, Cosmo с опциями - ИМХО машина супер, откатал 900 км, расход средний 7,6л/100, особых нареканий нет, управляемость отличная, дорогу держит как по рельсам, прикольное ручное переключение(понижение) передач при обгоне+кнопка "SPORT", круиз-контроль в тему (по трассе), обзорность лучше чем у Фокуса, кстати это относится и к зеркалам заднего вида, динимика при разгоне с включенным климатом конечно не фонтан, но после разгона до 50км/ч летит пулей, сиденья удобные, эргономичные, подвеска тоже энергоёмкая, да в дождь слегка пачкаются зеркала и боковые стекла - но не напрягает...Вывод - за 645 т.р. лучший вариант как для города, так и трассы!!! ИМХО...
5
4
Ответить
а какой у нее клиренс
 
 
Ответить
Машина не плохая. Езжу 3 года, наездил 35 т.км. Проблем небыло. Вчера сломалась катушка зажигания. Купил новую не оригинальную. Поменял сам. Вроде всё в порядке.
 
3
Ответить
Помогите !!! Коробка робот, после морозов(32 максим) завели , прогрели 45 минут выезжаем с парковки задом она не трогается , R мигает ,вперед показывает А 3, но немного трогается т.к место впереди нет далее невозможно двинуться.Осенью у афициалов в коробке поменяли масло, уже как то было такое, но после морозов она завелась и стало все хорошо, подумали масло залили г.... а сегодня после морозов завелась отлично , 18 градусов, а коробка опять гонит
4
 
Ответить
тарко-сале
Сообщений: 2
опель астра не заводиться горит F
 
 
Ответить
тарко-сале
Сообщений: 2
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ОПЕЛЬ АСТРА ГОРИТ F НЕ ЗАВОДИТЬСЯ МЕНЯЛ АКБ БЕСПОЛЕЗНО КТО ТО ГОВОРИТ ЩЕТКИ МЕНЯТЬ НА БЛОКЕ УПР ИЛИ МЕНЯТЬ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ И ПРОКАЧАТЬ ДО БЛИЖАЙШЕГО СТО ГДЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ КМ 200
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром