Отзыв автовладельца Opel Astra 2009

Опель Астра 2009 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Ранее передвигался на разных моделях Вольво, при очередной смене авто был установлен лимит в 400т.р. и год не ниже 2009. Искал 3 месяца, нашёл у соседа друзей. Машина из салона, один хозяин, поставить на продажу он не успел, перехватил за 289 т.р..
Пробег 132200, не бит не украшен ( машина у друзей на глазах все годы), заменены две ступицы в сборе, ремень ГРМ с роликами, масло в коробке, стойки переднего стабилизатора, салонный фильтр, свечи, жидкости. Короче, проведено полное ТО. После покупки замена масла и фильтров - все.
В эксплуатации месяц, пробег мой в районе 3,5-4 т.км ( не такси, езжу много, мой  годовой пробег 50-55 т.км).
Теперь о машине. Качественный бюджет, не скрипт и не гремит даже на таком пробеге. Расход по колонке(отстрел пистолета при полном баке) 7,8 литра, по БК 8,4. Двигатель z18xer, бензин 95, спокойная манера езды 2000-3500 оборотов, стреляют до 6000 редко.
В салоне всё замечательно, но немного затерся руль ( по пробегу, оплеток никогда не видел).
Ходовая живая, внешне как у авто  с пробегом 30-40 т.км. После осмотра на СТО ремонтов и замен не попросила.
Двигатель - ходят родные шестерни распред валов и управляющие электромагнитные клапана.
После модернизации в 2008 году, проблема раннего дизеления, вроде решена.. Масло на моторе менялось в 10-12 т.км, поэтому, наверное и все хорошо. Масло мах., стоит от замены до замены.( со слов бывшего хозяина и моих 3650 км)
Ходовые качества, как и положено семейному авто. Стрельнуть  может, но на прямой, в повороте в меру валкая, на скользкой дороге в меру цепкая. Едет, но не цепляет.
После 110 км /ч - шумная, и на грунтовке тоже.
К климату вопросов нет, музыка обычная.
Приятно что кузов оцинкован и штатная резина на 16'. Лето  на родном литье.
В принципе все логично и ожидаемо, продолжим жизнь до 200 т.км, а там посмотрим.
Как пример Вольво 760GLE 2.8 V6 прошла 470 т.км и была продана, Вольво 940 2.3 прошла 670 т.км и уехала на Север, Вольво V40 1.9 дизель прошла 560 т.км.. Причём мотор В230F прошёл весь пробег (670т.км) вообще без единого ремонта, только замена свечей.
Так что  у Опеля ещё всё впереди. Удачи на дорогах!! Встретимся через год, на пробеге 180-190 т.км.

ильюх, Нижний Тагил
Opel Astra, 2014
dudyreff, Пермь

KSO71
Тула
Показатель качества и надежности на высоте) по сравненю с современной шелухой

Без фото отзыв не зачет!!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
dmitri
Владимир
289 тыров - как дешево урвали.
dmitri
289 тыров - как дешево урвали.
В принципе - да. У человека уже была новая машина, и ... да просто порядочный и честный. Старая гвардия.
У нас они торгуются от 330 до 540, но успешно продаются в ценовом диапазоне 320-350.
Данный вариант - редкая удача. Посмотрю как дальше пойдёт.

валентин
Асино
Масло какое лил? И прежний хозя,плиз.

Дмитрий
Новороссийск
Последний реально крепкий опель H.J ка уже не та

Ставрополь
Эксплуатировал такой Караван 2008 г.в., ( сборка Германия - Бохум) - брал новую в салоне, продал в 2014г. с пробегом 185 т.км. Зарекомендовала себя как абсолютно надёжный и безпроблемный авто! За всё время случилась только одна незначительная поломка; разбило опорную втулку подшипника генератора. В остальном только расходники: стойки стабилизатора, колодки, тормозные диски, ремни и.т.д. По поводу управляемости, с автором не соглашусь - очень сбалансированный авто по подвеске. Рулится машина замечательно даже в сравнении с многими современными одноклассниками, очень хорошо подвеска "глотает" мелкие неровности (трещины, заплатки и.т.д.) Салон тоже очень качественный и добротный, - у меня даже при пробеге почти 200 т.км., он выглядел почти как новый. При продаже машины, потенциальные покупатели сильно удивлялись узнав реальный пробег, так как по состоянию выглядел не более чем на 30 т.км. пробега.

Елбанка
Сообщений: 2003
И с фазиками повезло.
Удачный экземпляр...

290тыс. рэ - просто подарили тебе сарая!
Дико дёшево.
По управляемости тоже не соглашусь - даже моя Зафира отлично стоит на трассе
Возможно, прошлые Вольво автора заметно лучше, я не ездил...

Да-да, здесь любят фото, много фото!
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008
валентин
Масло какое лил? И прежний хозя,плиз.
Как ни странно, но всю жизнь питался GM 5w-30, я его привычку не стал менять. Масло на форумах ругают, но мне кажется здесь важна частота периодичности замен. В описании рекомендуют через 15, для города 7,5. Золотая середина 10, эти моторы любят свежее масло.

Romanian
И что, даже сальники РВ не сопливят? И прокладка клапанной? Шланги системы охлаждения целы? А как же прокладки теплообменника? Термостат? Помпа? - их срок 50-100 тыс.км или 5-10 лет... И с фазиками повезло....
Помпа, термостат- родные. Прокладки не сопливят, клапанная немного отпотела в районе датчиков положения распредвала, не более. Мотор не мылся, будет теплее, сделаю фото. С шестернями удача, но думаю что стоят уже нового образца.
Шланги охлаждения целы, антифриз менялся на 40, 90 тысячах.
А по управляемости, обычная машина, всё в меру, не более. Ругать не за что, но ярких впечатлений не оставляет. Едет и едет, что 60, что 110, что 150.
В поворотах, по моим ощущениям, запаса ускорения нет. Хочется что бы была ниже и шире. А так, нормально сбалансированный автомобиль, без фирменных фишек.

за этот ценник-нормально

Продажа Opel Astra 2009