Отзыв автовладельца Opel Astra 2009

Цвет салона: Темно-серый
Салон: Injoy
Ходовая часть: многорычажная
Двигатель: 140 л/с
Перекатался на многих буржуйских авто! Последняя Ауди А8- 4-е года отгонял на пределе возможностей, как на тест драйве! ;-)))). Задолбали расходники и решил попробовать пересесть на бюджетный автос! Очень долго думал,сравнивал. Нужен был относительно недорогой,экономичный,надежный автомобиль и чтоб бросать на улице без головняков можно было! Поговорил с друзьями и все склоняли к Ауди А4-но ее же на улице не бросишь!!! У меня что возле работы ,что возле дома ни одной парковки-вот и бросаю где придется! Тут товарищ купил АСТРУ седана,год уже катается изо дня в день и не нарадуется ,постоянно нахваливает,я переламывая себя (Опеля никогда не рассматривал!!!) ВООбще) взял у него прокатиться и очень удивился!!!! МАШИНА НЕ ВЫЗВАЛА НИКАКИХ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ!!! Хотя я Реально на них настраивался! Конечно нет такого драйва ,как на Аудюхе и салончик простенький- но и сравновать их глупо!!! Ауди 8 ПРЕМИУМ КЛАССА все таки . Короче прикинул и решил , что возьму такого же Опелька (740.000 с допами) Польской сборки! И ни капли не жалею. Автомобиль с очень четким рулем и острыми тормозами(ну очень чувствительные ,почти привык....) Управляемость Отличная - с ее габаритами почти в любую дырку пролезешь при маневрировании. На поворотах почти не кренится-прикольное ощущение как все равно прилипшая к асфальту! Относительно не шумная и пластик хороший -нигде не скрипит и не гремит! В салоне места хватает и спереди и сзади(больше чем у хечбека) , Багажник очень вместительный( открывается из салона и кнопкой на ключе).Металла в машине хватает(по сравнению с японцами)1.362 без нагрузки и 1.825 с полной и я 100 кг :-))))).Когда дверь закрываешь -чувствуется вес!!! Попробуйте-приятно! Не много жесковата,просто до нее все машины мягче были. Очень экономная-если тапочку не особо давить. У меня пока обкатка ;-( поэтому сдерживаюсь из последних сил.В сиденьях боковые поддержки вроде есть ! Но я их вообще не ощущаю......Договорился шить салон(кожу) заодно сделают как положено! Штатная музыка слабенькая- буду все менять на FOCAL ! И Саб. обязательно! Заодно поклею доп. шумоизоляцией багажник и крышу - хуже не будет! С Автозвуком придется повозиться,потому что у диллеров толком не знают как ее к "мозгам привязать" или попросту возится и разбираться не хотят. А  у не офицалов  сделаешь и с гарантии снимут! В общем хороший городской автомобиль с хорошим дорожным просветом в своем классе! На бардюры спокойно залезаю и слезаю :-)))). Через годик или два отдам жене, а себе INSIGNIA Tauring наверно возьму! Поменял свой взгляд на Опеля! Не бойтесь пробуйте ,экспериментируйте! Все меняется . Не  говорю что ОПЕЛЬ Лучший авто! Но меня вполне устроил ! ( Цена-Качество)

j.titov, Нижний Новгород
rnjtujpyftn, Барнаул
19267
Sonik777, Екатеринбург
8298440, Санкт-Петербург

Рад за тебя, надеюсь твои первые впечатления сохранятся! А где же фото? У меня седан,но Космо и механика 1.6,катаюсь без малого 2 года.

Кимберлитогорск
Интересно фото посмотреть.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

С Ауди 8 на Опель Астру??
Не хочу обидеть автора, но есть ощущения, что это реклама...
"down the road, not across"

С-Пб
Многорычажки на Астре нет.Спереди Макферсон,сзади балка.
Другие пишут что автомат тупой.Не едет.Как на самом деле?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Смотря с чем сравнивать?! По началу казалось ,что вообще не едет,а сейчас подпривык! Включаешь режим СПОРТ! И даже в сиденье чуть втапливает ;-) Нормально едет -для города! Драйва конечно нету,но если б хотел драйв-то купил бы другую машину! А Nicko L отвечу,что никакой Рекламы!!! Просто задолбался Восьмую обслуживать! Купил автос,который вообще на бюджете не сказывается-Вот и все , и теперь пробки не пугают -стоишь и стрелка бензина стоит ;-))) От дома до работы 75 км. Туда и братно - 150 км. Если никуда не заежжать.Каждый день минимум по 150 км. на А 8 -поверь накладно,единственный + это очень камфортно.В перспективе Опелька отдам жене ,а себе что-нибудь большое возьму . Если на работе все нормально будет - то Шевроле Тахое - NEW ! Кстати еще по Опелю- очень не удобно расположен инструмент(балонник,домкрат и т.д ) Сначала надо открутить и вытащить запаску,а под ней все прибамбасы! Вот это реально Идеотизм!!!!!

Красивая,надежная и недорогая в обслуге машина.По инструментам-балонник и домкрат просто возишь в багажнике, а из-под запаски доставать конечно неудобно,тем более когда багажник загружен.Если запаску перевернуть,еще кой-чего в колесо положить можно.
troponin:
Красивая,надеж ная и недорогая в обслуге машина.По инструментам-балонник и домкрат просто возишь в багажнике, а из-под запаски доставать конечно неудобно,тем более когда багажник загружен.Если запаску перевернуть,еще кой-чего в колесо положить можно.
Спасибо,за подсказку! ;-) Теперь так и сделаю!

Ruslan 800
Очень неудобная бабочка переключения поворотов-думал привыкну,но никак не привык! Постоянно перепроверяюсь выключен ли поворот! Нету подстаканников и доп. полочек для всякой мелочевки ( только под ручником) Непонравилось,что крышка бензобака не закрывается -как на жигулях раньше ,сейчас не знаю насчет новых модэлей. В остальном радует птичка! ;-) Немножко подобкаталась и стала пошустрей! В июне погоню кожу шить.

Продажа Opel Astra 2009 в России