Отзыв автовладельца Opel Astra 2000

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: темный
Салон: подушки без-ти (4шт)
Кузов: противотуманки
Автомобиль в целом хороший, из плюсов могу отметить отличные ходовые качества, оцинкованный кузов, хорошая обзорность и не дороговизна в обслуживании, качество сборки, шумоизоляция.
Ну конечно не обошлось и без минусов: если Вы решили купить себе такой автомобиль, пару моих советов из личного опыта:
1. Если марка двигателя Х16XEL, и пробег уже за 150 тыс.км, то бегите от этого автомобиля туда, куда глаза глядят, ибо это самый неудачный движок во всей линейке Опеля. Да и другие представители серии 1,6 и 1,4 не блещут своей надежностью. У меня был пробег порядка 176 т.км требовала ремонта головка блока цилиндров, поршневая группа. Расход масла был порядка 200 гр на 1000 км. Все это из за конструктивного "промаха" инженеров, разработавших этот двигатель. Лечить можно конечно, поменять втулки направляющих клапанов на латунные (с завода стоят чугунные), поменять поршня, колечки и т.п., что выльется Вам в копеечку. Лучше нацелиться на двиг. 1,8 (X18XEL), где 125 лошадок, или более мощный двигатель. В будущем он принесет вам гораздо меньше неприятностей, нежели 1,6 двигатель. Ну вроде о двигателе все.
2. Арки задних колес, пластиковые пороги. Да, хотя кузов астрочки оцинкован, но из за широченного бортика арки заднего колеса, все летящие камушки сбивают с этого бортика краску, и в этих местах начинается ржавчина. Сняв однажды пластиковые пороги, обнаружил ржавчину, помыл, почистил, промовилил, все вроде нормально.
3. Слабый кузов на скручивание (у 5 дв. хэтчбека), когда едешь по бездорожью, пластик в салоне хрустит как в подводной лодке. У трех дверки думаю кузов покрепче будет.

Вообщем, если подойти к выбору машины со всей серьезностью, то она будет служить вам долго и постоянно радовать Вас.

Кимберлитогорск
Ставь по 2 фотки.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

алексейкемерово
у моей астры 1.6 пробег 220000 и ни чего подобного.а на счет масло жрать,возми новый мерседес и почитай сервисную книжку в которой ясно сказано что двигатель должен кушать масло 150-200гр на1000км.а астра это хорошая надежная машина!!!

Капчагай
А где отзыв?
Описание проблем есть а вот отзыва нет. Хотелось бы поподробнее узнать у любителей левого руля, что хорошего может предложить еврошрот. Пока кроме негатива не вижу ни чего.
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1995
Начальник Астры
алексейкемерово:
Согласен с товарищем. В спецификации на мой 84-х сильный восьмиклапановый Z16SE немецким по белому прописан расход масла до 500 гр. на 1000 км при скоростях более 140. При езде до 120-130 масло не уходит ни на грамм. Пробег на данный момент 165 тыщ, компрессия 14 условных попугаев

Nohcho95
Ну, насчет расхода масла... Если уж на то пошло, от замены до замены ни грамма не забирает движок масла. Меняю через 8 тысяч пробега. Только автомобиль у меня японский :) тойота Марк2. Так что качественно сделанный и грамотно продуманный двигатель масло не ест!!! А указанные допуски расхода масла- это не панацея! Отзыв так себе, но за откровенность автору спасибо!
Дюртюли
У меня тоже движок X16XEL, пробег почти 260 тыс.км.. Насчет расхода масла: за зиму от замены до замены масла проехал около 11 тыс. км., долил всего 500 гр. масла. При езде на скоростях 120-130 расхода практически нет, начинает немного жрать после 140 км/ч.
Насчет скручивания кузова: тоже заметил такую фигню, при езде на неровной местности появляются некоторые скрипы ( то ли кузова, то ли пластика).
А в целом, машина хорошая, практичная.

Продажа Opel Astra 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель Х16ХEL в Саратове