Отзыв автовладельца Opel Astra 2009

Опель Астра 2009 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Пишу отзыв для тех, кто еще не определился и, также как я в свое время, мучается выбором. Отзывы очень помогают. У меня это первый автомобиль. Так получилось, что до недавнего времени необходимости самому садится за руль не было. Но работа заставила. Выбирал недолго, месяца два)). Смотрено и пересмотрено было много всяких экземпляров: от Сайбера до Киа Рио, от Гольфа до Лачетти. Очень хотел купить Фиат Браво. Потому что это была - любовь). Но в конце-концов мозг победил сердечную привязанность и была куплена Астра седан в комлектации космо и с роботизированной коробкой. Космо взял из-за более удобных, как мне показалось, сидений и черной передней панели. Из допов только ESP. Ко всем остальным наворотам, которые штатно есть в Космо, дышал ровно. Насчет робота не переживал нисколько, потому что был опыт вождения корсы с двигателем 1,2 и такой же коробкой. Астру взял из-за отменного баланса стоимости и комплектации. Кроме того давали скидку по акции "111 лет Опелю", так что обошлась она мне в 630 тыс. Что нравится? Почти все. Сразу скажу, что эти эмоции вызваны не первым купленным автомобилем, а именно купленным автомобилем. Просто возраст, когда выпрыгивают из штанов от таких покупок у меня позади. Салон отличного качества. Про дизайн снаружи и внутри спорить бессмысленно, но меня более чем устраивает. Люблю сдержанность. Не скрипит. Шумоизоляция за такие деньги весьма неплоха. Повторяю - для автомобиля за такую цену. Динамика.. Ну не знаю, некоторые говорят, что 115 л/с на роботе не хватает, но тут видимо от человека зависит. Мне достаточно. Если нажать кнопку Спорт, то совсем хорошо становится. Расход.. Пока (обкатка) держится от 8,2 до 8,9л. Слышал, что позже будет меньше. Отличный штатный галоген. Отличные тормоза. Электронная педаль газа и нефиксируемые переключатели поворотов не напрягают совсем и даже начинают нравиться после привыкания. Еще очень нравится дорожный просвет. Очень нравится. Уж не знаю какой он у Астры, но, думаю, Фиат Браво, в некоторых местах, где проезжала Астра со мной за рулем, убился бы. Теперь о "почти", т.е. о том, что хотелось бы улучшить:
- обзорность сзади. Нужно ставить парктроник. Левая стойка тоже немало скрывает за собой.;
- Звук. Несмотря на 7 динамиков кажется плосковат. Не хватает объема и плотности. Но, видимо, от штатных систем ждать большего и не нужно. Да и радио ловит не очень;

Это, пожалуй, все недостатки.

Теперь о более серьезном: машина прошла всего 2,5 тыс, а куда-то делась половина объема охлаждающей жидкости. Попробую долить, но на всякий случай записался на диагностику: пусть сделают опрессовку системы.

Резюме: рекомендую покупать тем, кому нужен добротный рабочий автомобиль. Кто просто имеет желание спокойно и без особых проблем перемещать свое мягкое место и пассажиров из А в Б.
P.S.: Понятное дело, пробег мал, личный опыт владения вообще автомобилем такой же, но мне кажется оценки таких вот "чайников", как я, которые не лезут в дебри внутренностей автомобиля, которые не имеют практически никакого опыта эксплуатации никаких автомобилей, также ценны, как и отзывы "бывалых". Потому, что сознание "чайника" не искривлено прошлым опытом)))). Берегите себя и окружающих. Удачи на дорогах.

Ездил на диагностику по-поводу исчезновения антифриза. Как и преполагал, ничего не обнаружили. Залили какое-то контрастное вещество (в ультрафиолете видно), опечатали бачок и сказали езжай, посматривай. Если будет уходить, приедешь, все найдем. Езжу два дня, вроде нормально все. Может быть машина новая и в в этом причина: воздушные пробки и т.п. В остальном все хорошо. Ттт)).

Итак, прошло 2 года с момента как я сел за баранку этого... нет не пылесоса))), а нормального автомобиля, который совершенно точно стоит своих денег. За это время пройдено чуть больше 60 тыс. км. и 4 ТО. Что ломалось: ничего, о чем стоит говорить: передние стойки (по гарантии), правая передняя ступица (по гарантии). Все остальное - стандартно: расходники, жидкости. Средний расход 10 литров. Начинал с 9,8, иногда бывает 10,1. Больше не бывает, хотя стиль езды достаточно динамичный. Масло доливал два раза по пол-литра между 2 и 3 и между 3 и 4 ТО....

Отзыв неплох. Хорошо, что машина радует автора.
Удачи!
"down the road, not across"

Кимберлитогорск
А фотки?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

нет фото зачем писать отзыв что выговориться надо езжай на СТО Опель и выгаваривай им нам обьектив нужен...для кого такие отзывы

Сообщений: 1952
Не хочу никого обижать, но когда работал в Германии - запомнил слова одного немецкого барыги, который занимается автомобилями - в переводе на русский выглядит приблизительно так: "Не было машины и Опель не машина"... Прошу еще раз не принимать на личный счет, просто считаю. что на основании его слов надо более предвзято отнестись к данной марке.

НОВОСИБИРСК
А я слышал,что немцы делали опель после обеда. Но не понял к чему это.Внешне опель красивый.

Слабенько

Невинномысск
американские машины руками немцев достойно смотряться, в любом случае лучше шевралетов.. 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Чёто так себе 3.
а ты совестлив?

Если бы не было Форда, то Опель был бы худшим автомобилем.
Paer:
Конечно, если сравнивать с другими немецкими марками автомобилей то сравнение не в пользу Опеля. VW лучше, не говоря уже о Audi, MB и BMW.
А так в целом машина хорошая. Тоже владею Опелем и очень доволен.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Берег Горе-Моря
Антон, давно правда, но в Германии раньше говорили обратное: если б не Опель, был бы Форд

LION12345:
А ещё в Германии говорят: со временем каждый автомобиль становится Опелем.

Берег Горе-Моря
Давно уж не говорят не то, не другое.
Кста, ты знаешь, что под этим подразумевалось: "со временем каждый автомобиль становится Опелем" ?

Берег Горе-Моря
В смысле этой фразы нет ничего обидного об Опеле вообще. В не совсем далёкие времена, автоконцерн Опель делал свои авто из вторсырья. Об этом всем известно. Ко вторсырью также относятся и старые, полумёртвые машины, которые сдаются на переработку. Вот именно эти развалюхи будучи вторсырьём и превращались в дальнейшем, путём переработки, в детали для Опелей.

+10000!
Нижний Новгород
Уважаемые коллеги! "Не хочу никого обижать...", но мне кажется байки про Опель попахивают банальщиной и повторять их, а тем более серьезно обсуждать - дурной тон)). Кроме того, отзыв не столько про фирму Опель, а про конкретный автомобиль со всеми его достоинствами и недостатками. Согласен, у каждого свои "фирменные" предпочтения, но я выбирал автомобиль не по его названию, а по соотношению стоимости и потребительских свойств. Как уже было сказано, рассматривалось много вариантов разных производителей.

А мы чЁ!? мы нИ чЁ! :))
Между прочим каждая модель опеля практически хит продаж и почти классика, и новые опели силно подросли, я думаю что те кто ругает опель плохо разбираютсья в машинах...

Берег Горе-Моря
Ну да. Типа как унас Рено :))
Сначала Логан, теперь Сандеро. Тоже хиты продаж! :-))
LION12345:
Ну да. Типа как унас Рено :))Сначала Логан, теперь Сандеро. Тоже хиты продаж! :-))
это у вас в россии а я имею в виду европу и в том числе германию
Автор отзыва:

2 Гиоргий:

LION12345:
2 Гиоргий:То то я смотрю имя какое-то не наше. В России есть тока имя Георгий :)) Про ВАШУ Европу нам и не интересно. У вас уровень жизни другой. Менталитет тоже
И ещё раз + 10000! Россия это не Европа! И это очень и очень жаль! Это не Америка и даже не Азия ( тоже жаль но поменьше ) Россия это нечто..... Никакие штампы и шаблоны к нам не подходят. Мы такие вот эксклюзивные!
Нижний Новгород
Вот это ты в точку !!! Отзыв не о марке, а конкретном авто.Вопрос ведь о наличии конкретной суммы рублей у покупателя и желании иметь НОВУЮ машину, а не о том ,что лучше Хонда или Опель.Езди ,никого не слушай и получай удовольствие! Представь,встречал бы такие на каждом шагу ! Да и сервис будет дешевле пока их немного.У меня такая 2 года. А по фото- почему неудачное? Седан какой он есть, без тонировки.

troponin спасибо за поддержку. Приятно видеть рациональных людей)).

С-Пб
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST:
Так.Лион и здесь поливает почём зря Астру.Если не видишь глазами и руками , то поверь мне , старому юзеру , просто так на слово. Астра ,как машина - намного лучше Короллы,по всем позициям.Пример немного не в тему.У меня друг сейчас ездит на Лансере 9 ,а до этого у него была предидущая Астра.Так он говорит,что старая Астра ему нравилась намного больше,чем 9 Лансер,хотя старую Астру он брал б.у.из Европы.А Лансер 9 ничем не хуже Короллы.А Логан и Сандеро вообще не в тему.Приора тоже хит продаж.
Ну ты сравнил Опель и Тойота,однозначно Опель в топку.Опель худший из баварцев.Фоток нет,чего отчет писать.За отчет троечка.

Нефтеюганск
"нефиксируемые переключатели поворотов" - это как?
Расход масла какой?
Запуск в морозы как?
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

BAPTIST:
Так.Лион и здесь поливает почём зря Астру.Если не видишь глазами и руками , то поверь мне , старому юзеру , просто так на слово.Астра ,как машина - намного лучше Короллы,по всем позициям.Пример немного не в тему.У меня друг сейчас ездит на Лансере 9 ,а до этого у него была предидущая Астра.Так он говорит,что старая Астра ему нравилась намного больше,чем 9 Лансер,хотя старую Астру он брал б.у.из Европы.А Лансер 9 ничем не хуже Короллы.А Логан и Сандеро вообще не в тему.Приора тоже хит продаж.
а ты совестлив?
Согласен с тем что астра во многом выыгрывает в сравнении с японцами, она на много уютнее на мой взгляд, опель очень надежная и продуманная машина, сам в этом все время убеждаюсь, а то что качество матерялов в старых астрах было среднее это изза ценовой политики, ещо раз повторю, тот кто не серезно смотрит на опель тот плохо разбираетсья в машинах...

Берег Горе-Моря
Всё, начинаю серьёзно смотреть на Опель и автоматически становлюсь хорошо разбирающимся специалистом по автомобилям :)))

"Астра намного лучше Короллы потому, что твоему другу она нравится больше чем Лансер. Вот это довод!"
- у меня есть друзья, которым "двенашки" шибко нравятся! :))
Значит авто "десятого" семейства лучше любой иномарки!
Жесть :)))

Берег Горе-Моря
как низко и не по мужски:))
Dr Proctor:
"нефиксируемые переключатели поворотов" - это как?Расход масла какой?Запуск в морозы как?
Астра на зиму самый лучший авто , не кто еще не жаловался и не бегал на прогревы , а заводилась она у ВСЕХ! зимой хорошо
Dr Proctor:
кстати астра не трактор, и на ней не надо дёргать рычаги, задел поворотник , он 3 раза моргнул и потух, есле надо на светофоре моргать то продвинь его чуть дальше и он будет моргат до твоего посинения, а есле ребята вы не чувствуюете это сопротивление рычага то не знаю , как вы трогаете девушек??;) или тоже жмёте пока не запищит? ;)

Какой то пенсионерский отзыв получился!.)

Особого восторга у автора авто не вызывает.
Недостатков больше, чем достоинств?!
*СПРАВЕДЛИВЫЙ*
[quote=vagovod][quote=BAPTIST] [quote=LION12345] [/quote]Подытожим: Астра намного лучше Короллы потому, что твоему другу она нравится больше чем Лансер. Вот это довод![/quote]

+100000
Dr Proctor:
Вот читаю я и удивляюсь, чего все про этот расход масла пишут? Езжу 2 года на таком же Опеле, а два года до этого ездил на Лачетти и не разу у меня не возникла мысль проверить уровень масла. Каждые 15 тыс. ТО, вот пусть там и смотрят этот уровень.

Про запуск зимой вопрос вообще не понятный, проблемы обычно у тех, у кого либо акумулятор старый, с новой машиной проблем не может быть в принципе. У меня и в -35 нормально заводится. А там где бывает больше можно автозапуск по температуре поставить и будет вам счастье.

Белгород
Turborzr:
++++ Красиво откоментил:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Novosib-54
Машинку надо показывать вовсей красе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Киров
Цена ППц за что !
«Россия, вперёд!»

С-Пб
vagovod:
Это называется софистика.Выдёргиваешь отдельные фразы из общего контекста.Кстати друг-водитель профессионал,всю жизнь на большегрузах,сейчас на носатой Скании-самосвале работает.Его на мякине не проведёшь.Водительского опыта ему не занимать.

"нефиксируемые переключатели поворотов" - это как?
Расход масла какой?
Запуск в морозы как?

------------------------------ ----------------------------

У меня вектра, 60 тыщ пробег, расхода масла нету. Заводилась в -33, дальше не экспериментировал.)))

PS Леона не обижайте! Он, конечно же, не любит немцев сильног, но без него Дром был чуточку скушнее))))))))))))))))).

Берег Горе-Моря
Саша! Не преувеличивай! :)))

Ну кто победил? :-)
скажу чесно!!!хуже чем опель не встречал машины у мя уже третий опель(машинами занимаюсь) и последний!!!
АВТОРУ : Дорожный просвет ( клиренс по -научному ) у тебя 17 см и полисмен асфальтовый должен быть упитанный ,чтобы ты его зацепил - я пока не встречал таких.Как-то наблюдал в Новосибе : заправка на ул .Петухова,одна Хонда ( конечно отличная !) не могла переехать лежачего полисмена, подъехали к заправке одновременно, я за это время успел заправиться.
Почему А 4 листы не входят в бардачок ?, убери перегородку - все войдет.Там же сдвигаешь заслонку со снежинкой и летом водичка довольно прохладная.
LION12345:
Саша! Не преувеличивай! :)))Немцев я уважаю и люблю. Но только истинных "арийцев", которые родились и выросли в Германии. И на чью политику и инженеринг не оказывалось влияний из пиндосии(т.е. Большой Немецкой Тройке+Ваген+Порш = респект и уважуха. Остальные-..... ИМХО)
"ПИНДОСЫ" ездят по хорошим дорогам и на неплохих машинах собственного производства, интересно кто же получаетсья "ПИНДОС"?

Берег Горе-Моря
Для комментаторов из Европы, которые не в курсе кому какой брэнд принадлежит:
(Кому непонятно что это за марки, уточню: Опель и Форд)
LION12345:
Для комментаторов из Европы, которые не в курсе кому какой брэнд принадлежит:Есть в Германии две марки, которые лишь локализованы в Германии, но по сути свой, по подходу к автомобилестроению являются Пиндосами. Инженеринг, маркетинг, да всё- Американское.(Кому непонятно что это за марки, уточню: Опель и Форд)А вот остальным, "Настоящим Немцам" (БМВ/Мерс/Ауди+Ваген+Порш) - респект и уважуха! :))
Для LION:
Пожалейте автора хотя бы как земляка,не превращайте его машину в Трабант,садитесь лучше в Короллу или Мазду 3 и поезжайте на дачу,расслабьтесь от черных мыслей об OPEL.Ваш нереспект мы как-нибудь переживем,хотя понятно-вы лет 5 катались на Астре и все о ней знаете.

Для АВТОРА : к сожалению, дискуссия про твой авто скоро зачахнет,речи пошли не о Астре , а о мировом автомобилестроении.
Нижний Новгород
to troponin: Еще раз спасибо за поддержку и повторюсь, что по моему мнению, ты один из немногих присутствующих здесь, что называется "в теме". Ты прав, дискуссия перешла в другое русло. И именно поэтому я нисколько переживаю, что она зачахнет. На самом деле большая часть комментов по своему содержанию и орфографии напоминает беседу школьников о папиных автомобилях: "Мой папа круче, потому что у него Опель! Нет мой, потому что у него Тойота!" На этом доводы исчерпываются. Поначалу у меня было желание поучаствовать в беседе, но потом оно сошло на нет. Пустая болтовня. Просто не интересно. Причины см. выше. Не хотел никого обидеть. Все-таки надеюсь, что кому-то этот отзыв и комменты, помогут сделать правильный для себя выбор. Желаю всем удачи.

Вот зашел с твердым желанием оставить какой-нить коммент.)))) А тут и правда какой-то не интересный спор. Даже ничего и не хочется написать.
Лион, давай жару подольем!

А то в моем отзыве про вектру поспорили на все темы мира))))))))).

Берег Горе-Моря
Саш, не хочу. Чесслово. Наелся этой неблагодарной вознёй по уши уже.
Я даже 22.04 своими комментами защищал Опель. А толку!?
Меня просто бесит когда воспевают хвалебные оды одному авто и в то же время опускают всех остальных одноклассников. Этого то я и не терплю.
Вот и приходится что-то противопоставлять.
Никогда не противопоставлял одни марки другим ( см. концовку моего отзыва ).Да и АВТОР не делал этого,просто изложил ход своих мыслей по выбору авто.Опыт продаж и эксплуатации новых OPEL России крайне мал, о чем можно говорить....Юзеры просто излагают свое мнение, без глобальных обзоров и не пытаются доказать, что Астра круче других.И оды не поют.Может быть через год и я свое мнение поменяю.
Вообще даже на Астра-клубе некоторые считают ,что у него колеса квадратные, а здесь тем более...

Всё нормально написано. Сам выбирал машину около 2-х месяцев и тоже решил брать Опель. Много до этого читал о низком качестве ЛКП у Астры и именно у седанов, но сколько есть знакомых ни у кого таких проблем не возникало (правда у всех хэтчи). Смотрел и VW и обновлённую Шкоду, и др., но первые внутри полное убожество и современный автомобиль у них начинается внутри только с Пассата, но это уже совсем другие деньги, а вторая крайне тесная машина, но зато с огромным багажником, кому такой нужен, не знаю, но меня не устроила (пишу эти строки чисто субъективно не пытаясь наехать на обожателей в целом замечательных автомобилей VW и SK). Про Форд тоже зря наговаривают, у меня служебная Фокус 2 - никаких проблем уже 73000, его бы видимо и взял в личное пользование, но Опель победил по комфорту салона и дорожному просвету, плюс обилие допов. Единственные опасения, повторюсь, вызывает ЛКП, но это покажет время.

аим
Одному нравится поп, другому - попадья, третьему - попова дочка...
Тоже и по машинам, у каждого свои критерии в отношении выбора авто: внешний вид, мощность, надежность, скорость, престиж, цвет, эффектность, стоимость,соотношение цена/качество, производитель и т.д. - спорить об этом бессмысленно.
По статистике на каждые 100 машин-иномарок приходится в год 80-160 неисправностей, т.е в среднем 1-2 отказа на каждую машину не зависимо от производителя и стоимости машины.
У одного моего очень аккуратного знакомого Тойоту-короллу за три года по гарантии ремонтировали 5 раз, общая стоимость ремонтов около 300 т. руб (половина стоимости машины), грантия закончилась и он собирается срочно ее продавать.
У других знакомых Опель -Астра. Четыре года эксплуатаци также по Москве - ни одного отказа, знают только куда заливать бензин и жидкость для омывателя. Мысли о продаже не возникают: от добра -добра не ищут.
Считаю, что сегодняшний ОПЕЛЬ стоит на первом месте по критерию цена/качество и занимает высокое место по критерию надежности.
У меня Опель-Астра караван 1,6л (115 л.с.) механика, при переключении передач включаю 1-3-5 (2, 4 пропускаю), мотор легко набирает 140-150км. За свою стоимость- идеальная машина.
Всем удачи в выборе и на дорогах.

Берег Горе-Моря
аим, хорошее начало твоего поста было. Каждому своё. Но Тойоту не трогай. Фантазируй на тему таких дорогостоящих ремонтов со своими друзьями за пивком. Или хочешь узнать много интересного об опеле в ответ!?? Обещаю, приятного будет мало.
Так что возьми свои слова обратно, либо приведи доказательства твоей выдумки о Королле
to аим: поговорка и мнение на 5+.
Было бы интересно почитать обзор с интервью механиков СТО дилеров всех иномарок класса Астры,не думаю,что они скучают без работы .
to LION: стало стыдно за свою Астру,буду ездить только по ночам.

Берег Горе-Моря
Господа, нравятся вам опели- ради Бога, юзайте. Но не надо обгаживать других производителей. Кстати, Аим, будь любезен ссылочку на твою "статистику". Или бабушки у подъезда твои статисты!? Я вот покопал немного и ничё экстраординарного или сверхестественного не нашёл. Всё как и прежде. опель не плох, но в рейтингах выше середины не поднимался отродясь. http://www.oavto.ru/sovet/6475.html http://auto.ironhorse.ru/rejti... http://auto.ironhorse.ru/rejti... j-tuv-2009_661.html/2 http://auto.ironhorse.ru/rejti... j-tuv-2009_661.html/3
Уважаемый Леонид !
В рейтингах что-то не нашел Астры,или супернадежна или хуже вазов ? И что значит последнее место Ауди ТТ ?Есть и другие рейтинги.
Предлагаю мировую,ваше мнение по Астре понятно,я же не буду костерить япов(что и делаю).
Без обиды,на чем основывается ваше мнение об Астре(кроме ихних рейтингов и мнения ваших знакомых).У меня к примеру всегда мнение о Ситроен было не ахти,но не захожу на их страницы со своим дилетантским мнением,так в них даже не сидел.Опять же вижу по прессе их авто становятся все более серьезными, меня это правда не расстраивает.
Как насчет мировой?

Берег Горе-Моря
На счёт мировой- я только за!
Плохой мир лучше хорошей войны! А лучший бой- это не состоявшийся бой!

Берег Горе-Моря
Только не все это понимают, и не все готовы уважать выбор других людей, поливая грязью конкурентов.
Что касаемо рейтингов: одна из ссылок TUV. В рейтинге надежности 2~3-х летних автомобилей Астра занимает 48 место, а в рейтинге надежности уже 4~5-ти летних автомобилей лишь 57е.
Астру, как и другого Опеля, не имел и не планирую. Накопилось лишь собственное ИМХО на их счёт (отзывы, те же рейтинги, мнения друзей-владельцев, мнения друзей ремонтирующих авто десятилетиями и т.д)

Так что давайте жить в мире и согласии, и не поливать друг друга грязью. Вам нравятся Опеля, мне Ауди, Фольксы и Тойоты с Лексусами. Право выбора есть у каждого.
To Lion:
Я не говорю,что мне не нравятся Aуди и прочие,Майбах мне вообще очень нравится.Суть вопроса в нежелании ездить на вазах и о наличии суммы денег на счете.
Что-то дисскуссия стала походить на диалог....

Берег Горе-Моря
"Что-то дисскуссия стала походить на диалог..."
-разве это плохо!?)))

Да просто кому не лень читать,поняли,что я не считаю Астру худшей машиной в диапазоне 500-600тыс,вы от них не в восторге,что нового?
Хотя я Дрому благодарен,нравятся мнения по существу, лично ведь редко услышишь другое мнение.

Сегодня сидел в Астре-седан в салоне. Автор пожаловался на перчаточный ящик, мол, не входит A4. Я удивлен. Ящик огромный просто, в него два листа A4 стык в стык засунуть можно. Я проверял - совал в него A4, он полностью утапливается в самом ящике. А на крышку ящика можно второй лист положить. На крышке ящика, кстати есть еще углубление под кружку (типа столик раскладной) и зажим для авторучки. Может быть дело в том, что я смотрел седан, а у хэтча ящик меньше. Не знаю, в чем дело.

Вообще опель понравился именно практичностью. Большой бардачок, большой багажник. Сиденье с кучей регулировок. Единственное, что не порнавилось, - это ящик (подлокотник) между сиденьями. Он маленький (его только как визитницу можно использовать).

А переключатели указателей поворота, которые не фиксируются, за тест-драйв меня задолбали. Спорное решение. Я понимаю, что можно привыкнуть, но ЗАЧЕМ???? Ради чего я привыкать должен?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

бармалей:
7 тыс. км проехал, а всё никак не привыкну.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

To Anton001 :
смотри сообщение от 23.04.10 от Turborzr !

evgen38rus
Если бы ездил на БМВ то так про переключатели не говорил!))))

у меня была ауди 80 (бочка), ауди100 (45 кузов) фолькс Пассат-универсал В-5, теперь езжу на Астре седан уже третий год. Так вот ребята больше всех нравилась ауди 100, а потом опель. Шумка в опеле лучше ,чем фольце, на ходу тоже больше нравиться. А вообще у каждой машины и свои плюсы и свои тараканы.

Доброго дня всем! За такие деньги нормальный авто новая 630 000 1,8 АКПП+ каско в подарок. Купил в 2008г, за 2 года намотал 100 000 км. Очень теплая, хорошая шумоизоляция,большой багажник, дорогу держит нормально 120-140 расход по трассе 8 лит, при 90 км 6,5. Заводил в - 40 простояла два дня со второго раза. Колодки передние до замены прошли 60000, задние еще не менял. По гарантии обращался проблем с запчастями не возникало.Гарантия закончилась, проехал 30 000 проблем не возникало. Передние стабилизаторы, поменял при пробеге 60000 км. В сентябре напишу полный отзыв.

SEVEN-omsk
- перчаточный ящик странного размера - листы формата А4 не влезают. Могли бы сделать его охлаждаемым, климат же есть. Или я чего-то не понимаю? слева заглушка, откроой.

SEVEN-omsk

Все они фиксируется, нажми посильнее, два режима очень удобно.

SEVEN-omsk
У жены был OPEL-CORSA 2007 1,2 изотрон.Переключался кстати без рывков. Пробег 40 000 только замена масла. Ездили в Сочи 4-м Омск-Сочи(два серпантина ехали ночью рванули через Шаумян, там камни серпантин, прошли нормально. У местных спросили дорога через Шаумян в Сочи есть, (Сказали что есть, но не на этой машинке) Мы все ровно поехали с 23-00 до 6 по серпанитанам, утром руки были в мозолях. Омск-Сочи 3800 2,5 суток, обратно по верной дороге 3700 2 суток. в 2008 Машинка попало в серьезное, ДТП, лобовое с волгой,разворот на 360 несколько переворотов в канаву 6 метров. подушки сработали, ущерб оценочной компании 850 тыс., винтом пошла. Машину покупали за 450. Если пристегиваться ремнями, по безопасности 5+. Поэтому взял АСТРУ-СЕДАН в 2008.

To seven-omsk : земляк, уже сентябрь ,ждем отзыва !Мой отзыв здесь же,под troponin (седан).Отзыв не очень(сухой ),так как писать особо нечего(3 раза сплюнул).Не доволен только Сибирьмоторс - ощущение ,что пока лично мастаку денег не дашь,ничего нормально не сделают,жаловался и Беланову( всеобщему начальнику- без толку ).Такие пробеги-любишь путешествовать ? Будет желание- напиши в мыло.

Хорошая машинка,
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
Азарис
Откатал тест-драйв новой астры-j,автомат,1,6,удобная машинка,разгонял до 140 км по МКАДУ,но с первых минут запел сверчок на предней панели,тормоза немного резковаты,но это приычка,сам езжу нп механике,перестроился сразу,нога не тянулась к сцеплению,драйв он и в Африке драйв,но я сторонник механики,езжу по трассам,мне привычнее и надежнее.задние стойки широковаты,борода удобная все видно прекрасно адаптирована, не то что у серии Н,средняя машина,в своей ценовой категории,немецкая девятка.

да нормально афто!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Никогда не смотрель в сторону опеля. Для меня этой марки просто не существовало. Скатал в салон - машина внешне и внутренне понравилась. Прокатился - зачет. В среду забираю.
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

mikas13:
Аналогично только уже забрал
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

у друга сарай на изе ,сцепу на 160ткм поменял ,главное раз в 10-15ткм регулировать точку схвата и будет все ок,сам очень жалею ,что не взял на изе, все отговаривали
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Есть такой автоэксперт на радио "Маяк " Асланян,он в целом хвалит Астру,но сказал " изитроник- это кошмар".Не знаю ,откуда он это взял.
Хорошо написал"делает,то для чего создана" и "от добра добра не ищут".Если машина доставляет ваше тело из точки А в точку В без хлопот,что еще надо?

Нефтеюганск
Асланян - армянский взгляд на автопром.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Опельсин:
" изитроник- это кошмар".
Робот тоже тойотовский кошмар и чо????

У официалов и раз в 20 тык

регулировать Оп комом

У официалов и раз в 20 тык
особенно зимой,когда постоянно пробуксовка,лучше в 10ткм

Босман:
регулировать Оп комом
или тех2

Новоуральск
Конечно это всё хорошо, но за 56 т.км ни разу этого не делал и всё вроде бы хорошо...

рывки есть?!

Спб Славянка
осбенно с первой на вторую?

Босман:
рывки есть?!
artemy52:
осбенно с первой на вторую?
Что значит рывки? Если переключатся резво, то да, если неторопясь то, то нет...

Спб Славянка
и многие еще ругают Опель никогда на нем не ездив. А рывок с 1 на 2 это особенность изика, точнее толчок так как это не автомат и просто надо привыкнуть, играть газом будто выжал сцепление и все нормально

SEVEN-omsk:
Все они фиксируется, нажми посильнее, два режима очень удобно.
А ради чего они должны фиксироваться7 они мигают, задачу выполняют. по лампочке видно работают или нет А нафига на итро наприман ступица руля неподвижна? Ты ж все рано видишь что руль крутится

На ситроене имел в виду

artemy52:
У меня механика... Просто, если резво переключаться, то как писали в журнале "За рулём" ты постоянно киваешь головой....Вот примерно всё так и есть,...НО... если переключаться неспеша, то всё хорошо: ни тебе рывков, ни кивания головой...

Спб Славянка
и быстро переключаясь не киваю)))) картинг 5 лет мастер спорта среди юношей))

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
А4 у меня спокойно влезают, есть ещё полочка разделительная. Поворотники вообще супер. Получилось с первого раза как сел, чего не могу сказать о тесте (он с Москвы гнал)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Рывки на мехе можно избежать тогда, когда адаптируешься к эл.педали газа.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Комсомольск-на-Аму
Всем привет!! Ребята пжл. посоветуйте, выбираю из короллы и астры 2008 г. Заранее спасибо!!

Спб Славянка
зависит от состояния и комплектации. Королла будет дороже равнозначная.

Мурманск
скажите про шумоизоляцию, есть она или ее вообще нет?
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

lgterminator:
скажите про шумоизоляцию, есть она или ее вообще нет?
если сравнивать с одноклассниками по классу,то лучше нету)))))))

Мурманск
а ооднокласники это кто? лансер, королла, меган, альмера?

lgterminator:
а одноклассники это кто? лансер, королла, меган, альмера?
весь С класс,кроме МБ,БМВ,Ауди ,т.е" премиум" С

Краснокамск
Громкие щелчки при переключении передач из-за чего возникают?
Мой отзыв: Opel Astra 2008

ALmashAS:
Громкие щелчки при переключении передач из-за чего возникают?
если в кпп,то хана сателитам

Продажа Opel Astra 2009 в России